Цветы и Люди (цветоводство)

NMV

Местный
Драцена еще жива, тфу-тфу. А фикус мне животное подровняло просто филигранно, я б так не смогла.
Налейте в полторашку воды до краев и, заткнув пальцем переверните. Затем воткните горлышко в землю, там где место есть. Бутыль бутет поднаклоном градусов 60 к земле (правда, угол не важен), Важно, что вода будет потихоньку просачиваться и поливать растение.
С таким поливом 2-3 недели проживут Ваши горемыки.
Мои на работе даже кактусы загубили пока я в декрете сидела..
 

SimoNA

Активный пользователь
Отдам черенки фикуса каучуконосного. ( поставила в воду, но корней пока не дали)
 

Caprice

Уже освоился
Отдам цветы, требующие реанимации... В списке папоротник (достаточно разлапистый, длина листьев около 50 см), Антуриум красный, Фикус Бенджамина (возможно на получение черенков), Мирт (исключительно дотянуть до весны и взять черенки с него). Так же имеются два черенка Мирта с корнями. Все цветы требуют пересадки. Обращаться в личку
 

elf

Уже освоился
Отдам цветы, требующие реанимации... В списке папоротник (достаточно разлапистый, длина листьев около 50 см), Антуриум красный, Фикус Бенджамина (возможно на получение черенков), Мирт (исключительно дотянуть до весны и взять черенки с него). Так же имеются два черенка Мирта с корнями. Все цветы требуют пересадки. Обращаться в личку
Заберу, куда приходить?
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Отдам 3 черенка Бенджамина сорта Реджинальд, 3 черенка сорта Кинки, 1 черенок простого темно-зеленого, Даниэль, вроде называется.
С корешками.
 

naumtat

Пользователь
Отдам цветы, требующие реанимации... В списке папоротник (достаточно разлапистый, длина листьев около 50 см), Антуриум красный, Фикус Бенджамина (возможно на получение черенков), Мирт (исключительно дотянуть до весны и взять черенки с него). Так же имеются два черенка Мирта с корнями. Все цветы требуют пересадки. Обращаться в личку
Хочу папоротник, еще не забрали?
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Конечно есть, три черенка уже с корешками, если нужно, еще отрежу, их лучше несколько штук в один горшок, пышно-завлекательно получается.
пожалуйста, приходите, забирайте.
 

Фрау

Местный
Конечно есть, три черенка уже с корешками, если нужно, еще отрежу, их лучше несколько штук в один горшок, пышно-завлекательно получается.
пожалуйста, приходите, забирайте.
очень красиво получается. у меня ваши фикусы прекрасные растут и глаз радуют! :)
 

Doza

Местный

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
очень красиво получается. у меня ваши фикусы прекрасные растут и глаз радуют! :)
Катя, спасибо на добром слове. Черенками фикуса "Анастасии" не интересуетесь? Настригу в пару к Игорю вашему))).
 

Фрау

Местный
Катя, спасибо на добром слове. Черенками фикуса "Анастасии" не интересуетесь? Настригу в пару к Игорю вашему))).
интересуюсь! я ведь обожаю фикусы. мирт вот только никак завести не могу. надо как-нибудь выложить фотку Игоря, любви моей неземной)))

вопросик, орхидея дала, эм..наверное это побег называется, не знаю, вообщем палку, из которой потом цветок вылупится. её надо к пластмассовой палочке (магазинной) прикреплять? или и так отцветет? а то палку потеряла))

отдам спатифиллум. в горшке, молодой, но жизнеустойчивый уже точно.
 

naumtat

Пользователь
Собираюсь пересаживать фиалки, кто-нибудь хочет себе фиалочку?
 

malysh

Пользователь
У кого нибудь есть фиалка (девочка цветы белые, розовые), у меня фиалка сиреневого цвета (мужского пола,если так можно сказать) очень нужна, подарите или давайте куплю
 
Сверху