Цветы и Люди (цветоводство)

ludocka

Новичок
всем привет.напишите пожалуйста,покупала 2 раза в магазинах бегонию уже цветущую так в течении месяца погибала :sorry: :sorry: :sorry: :sorry:
 

Mama mia

Новичок
Трудно давать советы при таком наборе исходных данных :sorry: . Многие комнатные цветы из крупных магазинов, типа ОБИ, почему-то дома не живут. Обрабатывают их что ли?
Скажите, Людмила, бегония которую вы покупали предназначена для улицы или квартиры, как называлась, где покупали?
Комнатные бегонии очень красивы, но достаточно привередливы к условиям выращивания. Уличные же бегонии гораздо менее прихотливы.
Позвольте, как нашему покупателю, предложить вам в дар клубень бегонии сорта «Пендула желтая». Телефончик мой вы знаете. Уверена, что с клубневыми бегониями у вас все получится :)
 

zolly

Местный
всем привет.напишите пожалуйста,покупала 2 раза в магазинах бегонию уже цветущую так в течении месяца погибала :sorry: :sorry: :sorry: :sorry:
Скорей всего после цветения у бегонии начался период покоя. В таких случаях клубень можно вытащить из горшка, подсушить, оставить в сухом темном месте примерно на месяц. Ну а затем посадить его и начать полив.

Трудно давать советы при таком наборе исходных данных :sorry: . Многие комнатные цветы из крупных магазинов, типа ОБИ, почему-то дома не живут. Обрабатывают их что ли?
Скажите, Людмила, бегония которую вы покупали предназначена для улицы или квартиры, как называлась, где покупали?
Комнатные бегонии очень красивы, но достаточно привередливы к условиям выращивания. Уличные же бегонии гораздо менее прихотливы.
Позвольте, как нашему покупателю, предложить вам в дар клубень бегонии сорта «Пендула желтая». Телефончик мой вы знаете. Уверена, что с клубневыми бегониями у вас все получится :)
Знаете, у вас в интернет-магазине цены очень завышены. А по поводу ОБИ Вы не правы. Многие из моих знакомых покупали там цветы. Все отлично прижились :) У меня вот тоже два цветочка оттуда - гипеаструм и кала. Чувствуют себя отлично не первый год.
 

Mama mia

Новичок
Знаете, у вас в интернет-магазине цены очень завышены.
Не буду скрывать - Ваше высказывание меня обескуражило.
Сейчас выкладываю продукцию НПО "Сады России" на сайт. Точно знаю, что у многих садоводов есть их свежий каталог. Сравните каталожные цены с моей розницей на их же продукцию. Плюс к тому, у нас, как правило, бесплатная доставка до квартиры.
Нужно ли говорить, что я стремлюсь, чтобы наш магазин был лучшим по ассортименту, цене и сервису. Ведь работать собираюсь очень долго :). Буду делами способствовать тому, чтобы Ваше первоначальное мнение о нас изменилось. Очень надеюсь увидеть Вас в числе наших покупателей.
P.S. Я рада, что Вашим знакомым повезло с покупкой цветов
 

Caprice

Уже освоился
Про ОБИ хотела бы вмешаться... Покупала там несколько растений (цикламен, кодиеум (редкого сорта), папоротники...) Все до единого выжили, причем за их выживание бороться не пришлось. ПРинесла домой - поставила и растут себе (при минимальном обычном уходе). Цены комментировать не буду, поскольку давно в них не ориентируюсь... Но помнится мне, когда я заказывала почтой луковичные, они обходились мне дороже, чем представлены у вас. Опять же может из-за разных сортов...
 

домнаголове

Пользователь
Была когда-то полная квартира цветов, каждый новый листик знали. А потом места маловато стало, времени, и сами уже так не радовали. Половина переместилась в подъезд, часть роздана, остался последний фикус.
 

In-Grid

Новичок
девушки, что делать, когда декабрист не цветет? в магазине мне сказали в холоде выдерживать-не помогло

у кого есть опыт покупки "выгонки"? например деревьев апельсиновых декоративных
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
а сколько он, декабрист, без цветения?
мне подарили гибридную, как я понимаю, шлюмбергеру, 2 года одна ботва без признаков цветочной жизни, потом зацвела,
по 3 цветка два раза с промежутком в 1.5 месяца выдала, а сейчас новые ласты листиков активно нарастать стали.
стоит на южной стороне, прямо на подоконнике.
 

Spartanka

просто сказка...
Покупала там несколько растений (цикламен,
обожаю цикламены, но у меня их кот ЕСТ!!!! прям как наркоман...обжирает листочки, цветок погибает...пытались ставить цветок в комнату, где дверь постоянно закрыта, но когда в комнату заходили, он успевал прошмыгнуть и сожрать кусочек...за что был прозван гусеницей :mega_shock:
п.с. главное, бесплатные цветы его не интересуют, а купленный сразу объел :D
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
6 черенков фикуса Бенджамина сорта "Реджинальд" ждут своих хозяев.
Садить лучше по 2-3 веточки, деревце пушистое получится.
 

тИГРЕК

Местный
Есть у кого-нибудь белый антуриум или красный, поменялись бы на Посмотреть вложение 199644
только что отсадила для Вас красный и белый цветки. Надеюсь, за неделю растения приживутся в своих новых горшках и будут готовы переселиться! :) Буду рада, если розовый цветок меня дождется.
 

макс 81

Активный пользователь
только что отсадила для Вас красный и белый цветки. Надеюсь, за неделю растения приживутся в своих новых горшках и будут готовы переселиться! :) Буду рада, если розовый цветок меня дождется.
Хорошо!

только что отсадила для Вас красный и белый цветки. Надеюсь, за неделю растения приживутся в своих новых горшках и будут готовы переселиться! :) Буду рада, если розовый цветок меня дождется.
Хорошо!
 

тИГРЕК

Местный
только что отсадила для Вас красный и белый цветки. Надеюсь, за неделю растения приживутся в своих новых горшках и будут готовы переселиться! :) Буду рада, если розовый цветок меня дождется.
Добрый день! Красный антуриум отлично укоренился, готов переезжать. А белый, к сожалению, нет... Хотите, могу спатифиллум подарить?
 

Caprice

Уже освоился
тИГРЕК, поделитесь пожалуйста опытом как укоренить красный антуриум?... Надо как раз рассадить, а боюсь трогать... И можно ли его из черенка как то укоренить... а то ствол длинный голый... Верхушечку бы оставить. Можно в личку)))
 

тИГРЕК

Местный
опыт простой: аккуратно выдернула детку, там оказался корень, посадила, полила,и растение тут же прижилось:) Как черенковать, к сожалению, не знаю.
 

Врединa

Настоящая
Есть 3 ростка денежного дерева. Уже дали корни. Отдам каждый за 1 руб.!!! Актуально до вечера среды (15.05).
 

макс 81

Активный пользователь
Добрый день! Красный антуриум отлично укоренился, готов переезжать. А белый, к сожалению, нет... Хотите, могу спатифиллум подарить?
Спатифиллум у меня есть, спасибо конечно. Давайте, разменяемся!!! А белый :sorry:, в другой раз. Позвоните 3-53-36
 
Сверху