Цветы и Люди (цветоводство)

hobbit

Активный пользователь
Возьму-куплю отросток лаврового листа и розмарина, пажалста :)
розмарин неплохо в горшочке из семян всходит)

Подскажите где можно купить держатели для орхидеи. весь город обошла, ни где нет. :sad: и что самое удивительное - говорят что и не было никогда... :mega_shock: но ведь где то же люди покупают?? :help:

Держатели видела не раз пластиковые с завитушкой на конце, НО они короткие для стандартного фаленопсиса. Поэтому купила тонких бамбуковых палочек, обрезала под нужную высоту и мини крабиками закрепляю стебелек цветоноса.
Для маленьких орхидеек можно взять обычную деревянную шпажку.
 

Хельга

Уже освоился
оооочень хочу рождественское дерево, и может у кого есть немножко земли, срочно нужно посадить ваньку, а с денюжками туго
 

Pati

Активный пользователь
очень бы хотелось лимон дома иметь...где взять кто знает?может кто то какими то отростками поделится? :give_rose: квартиру купили подоконников много теперь=) :)
 

Врединa

Настоящая
очень бы хотелось лимон дома иметь...где взять кто знает?может кто то какими то отростками поделится? :give_rose: квартиру купили подоконников много теперь=) :)
Вырастите из косточки :) Я так мандарины выращивала:)

Девочки, сохнут листья у фикуса Беджамина. В чем дело может быть? Пересыхания не допускаю.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
я лимон в Челябинске покупала
общеали, что привитый
правда судьба у него тяжелая и он до сих пор пока не цвел...
выращенные из косточки плодоносить будут будут хорошо если лет через 15, если вообще будут
 

Врединa

Настоящая
Разобрала фикус. Перелили :( Эх. Освободила по возможности корни от земляного кома. Хочу дать просохнуть и пересадить. Правильно все делаю?
 

Pati

Активный пользователь
из косточки пробовала уже....они до определенного момента растут потом листики что в низу отпадать начинают и он чахнет...
 

Single-Single

Местный
Разобрала фикус. Перелили :( Эх. Освободила по возможности корни от земляного кома. Хочу дать просохнуть и пересадить. Правильно все делаю?
Если земляной ком обтрясла - то пересыхать лучше не давай корням, сади в свежую землю, иначе будет долго болеть и приживаться. Фикус большой? Им, в принципе, не очень страшен перелив, а вот листья сохнут скорее всего от пересушенного воздуха. Опрыскивать надо из пульверизатора зимой в квартире хотя бы раз в 2-3 дня.
 

Pati

Активный пользователь
попробую еще раз!посадила три косточки! :)
 

Мариша

Местный
очень бы хотелось лимон дома иметь...где взять кто знает?может кто то какими то отростками поделится? :give_rose: квартиру купили подоконников много теперь=) :)
у нас дома лимон растет, аж 2 штуки. уже лимончики срезали пару раз. я узнаю возможно ли от них чегонить отщипнуть, были б моими отдала бы даром, но это папа ими заведует, его питомцы.
 

Pati

Активный пользователь
ой я бы даже купила!!!!!от одного запаха слюни текут=)хоть часто не ем!запах очень нравится лимона мелиссы и мяты=)
 

lapooly15

Пользователь
есть у кого нить папоротник,мечтаю о нем давно?!можно еще каких нить растений,живу на васильева 46,может кто рядом живет,так прибегу)))
 

Caprice

Уже освоился
С наступлением весны появились черенки герани. Один вид - плющевидная, с пестрой листвой, цветы пестрые (первое фото). Второй и третий вид - зонтичные. Один из них цветет нежнорозовым как на фото, второй - вишневым крупным. Правда какой из них какой - не понятно))) так что осмелившемуся взять зонтичный черенок - будет сюрприз к началу цветения)))) Обращаться в личку. Чуть позже будут черенки Мирта.
 

Вложения

  • 246.jpg
    246.jpg
    37.1 KB · Просмотры: 37
  • 270.jpg
    270.jpg
    148.2 KB · Просмотры: 39

zolly

Местный
С наступлением весны появились черенки герани. Один вид - плющевидная, с пестрой листвой, цветы пестрые (первое фото). Второй и третий вид - зонтичные. Один из них цветет нежнорозовым как на фото, второй - вишневым крупным. Правда какой из них какой - не понятно))) так что осмелившемуся взять зонтичный черенок - будет сюрприз к началу цветения)))) Обращаться в личку. Чуть позже будут черенки Мирта.
зонтичные - зональные что ли? :) А мне надо. Всякие)) я люблю пеларгонии)) И мирт хочу)) Записываюсь в очередь!
 
Сверху