Цветы и Люди (цветоводство)

SimoNA

Активный пользователь
А почва с удобрениями прилагается или без? Если второе, то какие удобрения нужны?
да гибискус настолько неприхотливый, что может обойтись и без удобрений. Джигсо, тебе реально нужен цветок? )))) могу даже посадить в небольшой горшочек... через год-два пересадишь сам ))))))
 

тИГРЕК

Местный
давно в банке с водой мучаются черенки гибискуса с корнями.
я уже себе посадила, оставшиеся выкинуть жалко... есть желающие?

ps/ фуксии из миасской оранжереи с моему великому сожалению оказались заражены паутинным клещом.. пришлось обе выкинуть...
а как у вас, цветоводы-любители?
Разве нельзя чем-нибудь опрыскивать? или это не выводится? Я борюсь с белокрылкой с переменным успехом.
Я бы очень хотела гибискус, у меня много разных. А каким цветом у него цветы?))
 

SimoNA

Активный пользователь
Настя, мой гибискус обычный - цветет ярко-красными цветами, листья обычные пестрые. Если надо - забирай. Я еще нарезала пестролистного, но он пока не хочет давать корни - слишком не сезон для черенкования.
если тебя заинтресует, у меня есть еще другие черенки )))) не знаю, как растение называется, но цветы у него похожи на золотых рыбок ))) думаю, тебе понравится )
звони!
Джигсо, предпоследний вопрос? )))
как далеко ты собираешься его транспортировать? вообще-то это растение не относится к морозоустойчивым, исключительно комнатное )
давай уже свой последний вопрос ) даже любопытно ))))
 

SimoNA

Активный пользователь
:) Джигсо, а это как ухаживать за цветком будешь )))
Может через пару месяцев зацвести, а может и через год.
Каждый цветок держится до недели.
у меня предпоследний экземпляр выдал через пару месяцев после посадки сразу 6 цветов. Красотища!
Любит яркий свет, на северном окне цвести не будет. И поливать не забывай )
 

тИГРЕК

Местный
Почему-то в последнее время на гибискусе появляются чудесные бутоны, слегка начинают раскрываться, и опадают(((
 
H

Hel

Guest
Эх, девчонки. У меня даже кактусы здохли, которые у Михи 17 лет росли и хоть бы хрен им.
Энергетика штоли такая дурная или память дырка....
 

SimoNA

Активный пользователь
Есть у кого-нубудь гинура (ампельное растение с темно-зелеными опушенными листьями, снизу фиолетовые)? Поделитесь черенками, а? Куплю или обменяюсь.
Давно была у меня, в мое отсутствие загнулась.

to Hel: а поливать хотя б раз в месяц не пробовала? ))))) говорят, помогает )

to тИГРЕК: я нашла название "рыбок". Гипоцирта. Погугли - увидишь, что у тебя должно вырасти ))))
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
давно в банке с водой мучаются черенки гибискуса с корнями.
я уже себе посадила, оставшиеся выкинуть жалко... есть желающие?

ps/ фуксии из миасской оранжереи с моему великому сожалению оказались заражены паутинным клещом.. пришлось обе выкинуть...
а как у вас, цветоводы-любители?
могу взять, если ещё остались
 

Falco_DaVV

Новичок
Хочу спросить.
Все вот говорят - АМАРАНТ...
Пишут (http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%EC%E0%F0%E0%ED%F2) у нас растет.
Даже и дома. В горшке?
Может кто выращивает? Может расскажет, что-либо?
Шибко интересно. Да и необходимо, пожалуй.
Спасибо, тому, кто услышит.
 

Salo

Статист I степени
Хочу спросить.
Все вот говорят - АМАРАНТ...
Пишут (http://ru.wikipedia....%E0%F0%E0%ED%F2) у нас растет.
Даже и дома. В горшке?
Может кто выращивает? Может расскажет, что-либо?
Шибко интересно. Да и необходимо, пожалуй.
Спасибо, тому, кто услышит.
Увы, амарант не растёт на окне круглогодично.. Нуждается в досветке и в не малом количестве земли. Минимум -ведро..

Ты хочешь что то конкретное выращивать? Объясни, может посоветую...
 

SimoNA

Активный пользователь
Смотри, SimoNa, каким гибискус твой стал спустя 3 месяца. Такой же стройный, как и ты. Спасибо за красоту.
Джигсо, да не за что! Я рада, что цветок растет и приносит радость )Ты - молодец! Справился, не загубил )))Может быть, что весной он у тебя еще и зацветет - вааще залюбуешься )
 

Falco_DaVV

Новичок
Увы, амарант не растёт на окне круглогодично.. Нуждается в досветке и в не малом количестве земли. Минимум -ведро..

Ты хочешь что то конкретное выращивать? Объясни, может посоветую...
Спасибо.
Ммм. По радио о нем без конца, погуглил-почитал. Заинтересовало.
Чтоб, зимою при нужде, листик отщипнуть. Кошке или себе.
Ведро земли, решаемо. Сторона солнечная.
Думаю попробовать. Наверное нужен росток?
 

hobbit

Активный пользователь
Раздаю веточки фикуса Бенджамина после обрезки. Могу подержать у себя, пока корешки не даст и потом отдать.)

Еще диффенбахию отдаю. Укорененный отросток с 4-мя крупными листьями (посажен в майонезное ведро).
 
Сверху