Цветы и Люди (цветоводство)

zolly

Местный
красотень-то какая!!! :)
а это что за цветы? по листьям никак не пойму...
Спасибо. Это пеларгонии (королевские и ангел). Вторая - сорт Ацтек, третья - Империал. Первую и четвертую и ангела пока не знаю, как зовут. Может быть у нас в Снежинске есть любители пеларгоний? Возможен обмен черенками, а так же совместные закупки в Екате.
rolleyes.gif
 

Caprice

Уже освоился
Спасибо. Это пеларгонии (королевские и ангел). Вторая - сорт Ацтек, третья - Империал. Первую и четвертую и ангела пока не знаю, как зовут. Может быть у нас в Снежинске есть любители пеларгоний? Возможен обмен черенками, а так же совместные закупки в Екате.
rolleyes.gif
Вообще знаю что есть))) Во всяком случае у нас на работе увлекаются женщины. За закупками ездят в оранжерею в Миасс. А выбор смотрят на сайте uralviolet.ru. Сама там фиалочки покупала. Очень качественные растения))) Зайдите посмотрите))) Там очень красивые пеларгонии есть!!! И не только пеларгонии. Можно и заказать, если что то понравится. Могу передать заказ женщине, которая туда регулярно ездит.
 

zolly

Местный
Вообще знаю что есть))) Во всяком случае у нас на работе увлекаются женщины. За закупками ездят в оранжерею в Миасс. А выбор смотрят на сайте uralviolet.ru. Сама там фиалочки покупала. Очень качественные растения))) Зайдите посмотрите))) Там очень красивые пеларгонии есть!!! И не только пеларгонии. Можно и заказать, если что то понравится. Могу передать заказ женщине, которая туда регулярно ездит.
Да, хочу!!! Узнайте, пожалуйста, когда она в след. раз поедет, и каким образом выглядят черенки - размер, цветение. Так же - всегда ли есть в наличии все, что в каталоге представлено, или надо заранее заказ делать, а позже выкупать. Я бы для начала парочку растюх заказала.
 

YANataly

Новичок
Да, хочу!!! Узнайте, пожалуйста, когда она в след. раз поедет, и каким образом выглядят черенки - размер, цветение. Так же - всегда ли есть в наличии все, что в каталоге представлено, или надо заранее заказ делать, а позже выкупать. Я бы для начала парочку растюх заказала.
Присоединяюсь :)
 

Caprice

Уже освоился
Да, хочу!!! Узнайте, пожалуйста, когда она в след. раз поедет, и каким образом выглядят черенки - размер, цветение. Так же - всегда ли есть в наличии все, что в каталоге представлено, или надо заранее заказ делать, а позже выкупать. Я бы для начала парочку растюх заказала.
В понедельник попробую узнать когда следующая поездка будет.
 

Danie1

Пользователь
Есть идея высадить цветы под окном у дома, хотелось бы узнать какие цветы наиболее подходят к нашим погодным условиям и как их правильно подготовить к посадке.
Мне уже сказали что брать семена и сеять их поздно, типэ лучше начинать в марте-апреле.
А по подробнее где можно узнать?
 

zolly

Местный
Есть идея высадить цветы под окном у дома, хотелось бы узнать какие цветы наиболее подходят к нашим погодным условиям и как их правильно подготовить к посадке.
Мне уже сказали что брать семена и сеять их поздно, типэ лучше начинать в марте-апреле.
А по подробнее где можно узнать?
Самое простое - спросить у знакомых садоводов о рассаде цветов. Сейчас как раз заканчиваются посадки, у многих рассада остается. Так же садоводы (знакомые) могут откопнуть от куста своих многолетников. Из самых простых под окном хорошо растут тагетис, астры, виолы. А вообще надо еще знать, на какую стороны выходят окна - есть растения, которые лучше растут на южной стороне, а есть такие, которым полуденное солнце противопоказано.
 

volchonok

Уже освоился
Да, хочу!!! Узнайте, пожалуйста, когда она в след. раз поедет, и каким образом выглядят черенки - размер, цветение. Так же - всегда ли есть в наличии все, что в каталоге представлено, или надо заранее заказ делать, а позже выкупать. Я бы для начала парочку растюх заказала.
и меня возьмите

В понедельник попробую узнать когда следующая поездка будет.
а что если мы не наберем на 1500?
 

YANataly

Новичок
Есть идея высадить цветы под окном у дома, хотелось бы узнать какие цветы наиболее подходят к нашим погодным условиям и как их правильно подготовить к посадке.
Мне уже сказали что брать семена и сеять их поздно, типэ лучше начинать в марте-апреле.
А по подробнее где можно узнать?
В начале июня, да и позже можно сажать семенами, просто цвести будут позже. У меня быстро взошли ипомея (вьющееся), бархатцы, календула, декоративная капуста.
Астры и сейчас можно на рассаду.
 

Caprice

Уже освоился
и меня возьмите


а что если мы не наберем на 1500?
вот поэтому и хочу узнать когда поедет знакомая женщина. Потому как если она соберется ехать значит заказ 100% более чем на 1500. Может кстати предварительно в личку скините кто что хочет приобрести, чтобы хотя бы по сумме сориентироваться пока?
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
Есть идея высадить цветы под окном у дома, хотелось бы узнать какие цветы наиболее подходят к нашим погодным условиям и как их правильно подготовить к посадке.
Мне уже сказали что брать семена и сеять их поздно, типэ лучше начинать в марте-апреле.
А по подробнее где можно узнать?
имхо, самый простой вариант, без возни: купить семена циний. неприхотливые, цветущие, как правило, однолетние растения.  
 

Salo

Статист I степени
Есть идея высадить цветы под окном у дома, хотелось бы узнать какие цветы наиболее подходят к нашим погодным условиям и как их правильно подготовить к посадке.
Мне уже сказали что брать семена и сеять их поздно, типэ лучше начинать в марте-апреле.
А по подробнее где можно узнать?
Тагетес- бархатцы, настурции- ноготки(прямо сейчас посадить можно), календула(тоже успеют зацвести)...
Астры точно не успеют зацвести. Ипомея возможно вырастет только на солнечной стороне и желательно не на продуваемом ветрами газончике. Декоративная капуста тоже поздновато. Цинии- возможно, но они очень нежны в пересадке.

Рассаду бархатцев могу дать, а если ещё и на 9й работаешь, ваще без проблем. Если чо, то и ещё есть кое что... В личку :)
 

Spartanka

просто сказка...
продайте мне кто-нибудь рассаду цветов, пожалуйста, на кладбище нужно посадить...
 

Danie1

Пользователь
Спасибо всем кто помог советом, пойду гайды читать по посадке, выросту, особенностях, мне тут даже книжечку подогнали красивую, с картинками :rolleyes:
2 Salo
Спасибы большие, но я там не ездюю, меня на 20 увозят сразу :)
 

Caprice

Уже освоился
вот поэтому и хочу узнать когда поедет знакомая женщина. Потому как если она соберется ехать значит заказ 100% более чем на 1500. Может кстати предварительно в личку скините кто что хочет приобрести, чтобы хотя бы по сумме сориентироваться пока?
пока только один человек отписался...
 

Caprice

Уже освоился
Так. В общем по поводу черенков узнала. Черенки разные. От 5 до 10 см, укорененные. Это про пеларгонию. Есть несколько сортов у нас в городе, в том числе тюльпановидная пеларгония и с цветками-розочками. Какие именно сорта напишу позже. Есть так же возможность съездить в Миасс непосредственно в эту оранжерею. Там как раз все в цвету!!! И выбрать наиболее сильные и понравившиеся черенки. Есть 2 свободных места в машине. Отправление зависит от того как быстро заполнятся места и как попадет смена рабочая у владелицы оранжереи. Еще раз напоминаю, что растения оранжереи можно посмотреть на сайте www.uralviolet.ru. Заказы по растениям можно так же скидывать мне, потому как я поеду обязательно! НЕ хочу пропускать такую красоту, тем более что уже два года собираюсь)) Очень хочу бугенвилию там приобрести, потому как фиалок уже хватит)))


P.S. Цены на черенки указаны в разделе каталоги.
 

Caprice

Уже освоился
В поездку осталось одно место. Поездка предполагается на ближайшие выходные. Стоимость будет примерно 200 руб (за бензин) с человека. Если еще кто какие заказы делать будет - успевайте до четверга, чтобы в пятницу уже четко сориентироваться по деньгам и сформировать окончательный заказ.
 

Caprice

Уже освоился
Итак, часть заказов уже собрана. За растениями если все будет нормально (ТТТ) то поедем в понедельник. Так что если кто еще надумал - успевайте с заказом до вечера воскресения. Если заказ крупный(более 700 руб), то денежку будем собирать так же вечером в воскресенье. Если не большой, то деньги по факту привоза растений. весь ассортимент представлен на сайте uralviolet.ru Цены на растения указаны на главной странице в вордовских файлах, либо перейти по ссылке Каталоги. Колумнея хоть и без фотографий, но в наличии есть! Как черенками так и взрослыми растениями! Себе буду брать. Для тех, кому лень заходить на сайт для ознакомления с ассортиментом, сообщаю. В данной оранжерее продаются: фиалки, фуксии, эписции, бугенвилии, пеларгонии, колумнеи и бальзамины. Так же есть одно место для желающего посмотреть все своими глазами (покупать не обязательно))) Можно просто полюбоваться красотой! Стоимость поездки 200 руб.

P.S. Заказ принимается любой величины, от одного листочка фиалки и до размера вашего аппетита)))
 

SimoNA

Активный пользователь
огромное спасибо Насте! :yahoo:

а когда в следующий раз поедете, дайте три зеленых свистка вверх ))))
вдруг еще надумаю чего-нить красивого приобрести...

предлагаю владельцам новых сортовых растений обмениваться сортовыми черенками по мере роста и формирования растений.

если есть любители фуксий - могу сейчас настричь черенков. правда, сорта не столь шикарные, как в оранжерее, все попроще, но все равно красиво.

а еще подскажите, как сформировать из фуксии штамбовое дерево? или если сорт ампельный, то такой фокус в принципе не выйдет?
 

Caprice

Уже освоился
Наташ, Если сорт ампельный, то навряд ли... А вот если так называемый полуампельный, то вполне. Поднимаешь сначала ствол на решетку или опору, а потом уже спускаешь его вниз))) В принципе штамбовое дерево из фуксии формируется почти так же. Выбираешь самый прямой побег, убираешь у него все нижние веточки до нужной тебе длины, а потом уже прищипываешь макушку и далее каждый побег для разветвления. А за цветочки пожалуйста! Жаль только что не получилось всем в полной мере заказы привезти...
 
Сверху