Commfort Chat

Volod

Пользователь
не могу зайти в ДЦ. Пишет:
"Подключение не установлено, т.к. конечный компьютер отверг запрос на подключение."
К чему бы это???
 

Zwer

Повелитель всего ^^
не могу зайти в ДЦ. Пишет:
"Подключение не установлено, т.к. конечный компьютер отверг запрос на подключение."
К чему бы это???

Для начала вы чучуть ошиблись темой, вот ответ на ваш вопрос: http://forum.vega-int.ru/index.php?showtopic=77058
 

4nix

Пользователь
4nix, чего вы так переживаете?
Вроде никто не должен разрешение спрашивать чтобы чат у себя на компьютере запустить.

а теперь докажи ценность созданного ресурса?
ИМХО лишняя нагрузка на сеть, хоть и не смертельная.

А что тут не так?
Чем это отличается от любого другого сервера?
Хозяин ресурса определяет правила - это нормально.
никто не спорит с этим. каждый хочет почувствовать себя богом. пусть создает. однако врятле у него будет шанс на выживание. постоит серв недельку две, посидят на нем человек 5-10, и закроется серв с тем же энтузиазмом с каким его открыли.

щас мне в голову пришел такой баян бабаян. Раньше в коммфорт уходили забаненные на Вега чате (примерно половина). Теперь вы создаете коалицию для самых страшных мошенников? :D
А если серьезно, люди, да пусть держат - они его держать будут до тех пор, пока не прекратят обращать на них внимание.
в кое то веки согласен с Кабаном=)
 

Cos

Активный пользователь
Основной Коммфорт 172.19.207.32 (Коммфорт Дейва)
адрес, указанный выше, просто копия, который создали школьники.
 

VitaminRagnarok

Новичок
Коммфорт Дейва???Вот ваш комфорт!Постоянные вылеты,разрывы и всевозможный произвол админов!
Посмотреть вложение 140901
Посмотреть вложение 140902

А тот сервер стоит на отдельной нормальной машине , держущей напор на 300+ человек и где можно поставить нормальные картинки.

Вопрос задан был мной Dave_Angel
-Почему бы вам не перенести сервер на более мощную машину.Места модераторов и админов сохраняться.(Я)
-Куда?(Dave_Angel)
-К ~Server~

всё ответа так и не последовало,а этот человек получил бан на 999 дней за рекламу.Вот и вывод напрашивается,что все бояться потерять свои места пригретые 5 точкой.
 

Вложения

  • Commfort Dave1.png
    Commfort Dave1.png
    91.6 KB · Просмотры: 64
  • Commfort Dave.png
    Commfort Dave.png
    78.9 KB · Просмотры: 64

Zwer

Повелитель всего ^^
Коммфорт Дейва???Вот ваш комфорт!Постоянные вылеты,разрывы и всевозможный произвол админов!
Посмотреть вложение 140901
Посмотреть вложение 140902

А тот сервер стоит на отдельной нормальной машине , держущей напор на 300+ человек и где можно поставить нормальные картинки.

У Dave_Angel довольно мощьная машинка, и не думаю что в этом дело, а вот нащёт нагрузки на сеть в его доме нечего сказать не могу.
Так же вылеты довольно не постоянны в основном тока вечером, когда большинство людей дома.
 

VitaminRagnarok

Новичок
Вот старался показать в разное время.
 

Вложения

  • Commfort Dave 2.jpg
    Commfort Dave 2.jpg
    222.7 KB · Просмотры: 51
  • Commfort Dave 4.jpg
    Commfort Dave 4.jpg
    237 KB · Просмотры: 46
  • Commfort Dave 3.jpg
    Commfort Dave 3.jpg
    222.9 KB · Просмотры: 32

Fratria

Активный пользователь
У Dave_Angel довольно мощьная машинка, и не думаю что в этом дело, а вот нащёт нагрузки на сеть в его доме нечего сказать не могу.
Так же вылеты довольно не постоянны в основном тока вечером, когда большинство людей дома.
вылеты постоянны. в дэйва дом нагруженый. поэтому идут вылеты.
Дело не в машине, дело в сети. можно купить пень 4 самый простой и поставить под сервак туда где адекватная сеть и он (комп) будет справляться.
По поводу администрации могу сказать одно,что состав не посстоянный.
Я уже Дэйву писал что меня не устраивает.

2Cos, сервер коммфорта начал своё развитие от Costosa, затем перешел к YAHOO, потом DELL, потом Жадный Кабан, потом Супер пупер, теперь дэйв.
А теперь скажи мне о каких традициях ты говоришь, если как минимум 2 держателя сервера начинали не сначала, а подключались по цепочке? почему на сервере Жадного мы начали собирать основную массу пользователей которые начинали с нуля с сервера Костоса. а потом вновь люди пропали? Нету никаких традиций, сколько я админам не говорил. все хотят свою историю, но если Костос,Яху,Кабан старались чтобы всё было одинакого, то Делл,Супер Пупер,Дэйв энджэл пыталиись внести своё,противоречущее прошлому. Я никогда не видел такой текучки модеров. модеры добавляются,убераются потом снова добавляются. к чему всё это?
Вобщем смысл в том что коммфорт сейчас далеко не такой каким помнят его человек 20-30 которые с которых начиналось развитие.
 

Cos

Активный пользователь
Всё течёт, всё меняется. Меняется админ-состав, но сервер (как ресурс) по сути один и тот же. (Вы сами это подтвердили, что "передается по цепочке"). Просто немного другие правила :)


В общем смысл в том что коммфорт сейчас далеко не такой каким помнят его человек 20-30 которые с которых начиналось развитие.

Эта "проблема" абсолютно любого развитого ресурса. От этого никуда не деться. Максимум что можно сделать, так это не ныть по этому поводу, а создать скрытый канал(если речь о коммфорте) или скрытый раздел (если речь о форуме и т.д.) для "старичков".

Дело не в машине, дело в сети.

С ЭТИМ ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН. На сервер коммфорта, где сидит 200+ человек, идёт куча соединений. И сеть, при текущем оборудовании, просто не справляется.

На потенциальный вопрос школьников, мол "Почему у нас на супер-мега-коммфорт-сервере всё нормально?" Отвечу так: сравните ваш сервер с 10, максимум 20 пользователями и сервер Дейва, с 200+ пользователями. Думаю, ответ очевиден :)
 

4nix

Пользователь
Всё течёт, всё меняется. Меняется админ-состав, но сервер (как ресурс) по сути один и тот же. (Вы сами это подтвердили, что "передается по цепочке"). Просто немного другие правила :)




Эта "проблема" абсолютно любого развитого ресурса. От этого никуда не деться. Максимум что можно сделать, так это не ныть по этому поводу, а создать скрытый канал(если речь о коммфорте) или скрытый раздел (если речь о форуме и т.д.) для "старичков".



С ЭТИМ ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН. На сервер коммфорта, где сидит 200+ человек, идёт куча соединений. И сеть, при текущем оборудовании, просто не справляется.

На потенциальный вопрос школьников, мол "Почему у нас на супер-мега-коммфорт-сервере всё нормально?" Отвечу так: сравните ваш сервер с 10, максимум 20 пользователями и сервер Дейва, с 200+ пользователями. Думаю, ответ очевиден :)

Кос, это ведь школота=) им неактуальны эти вопросы, чего ты им объясняешь?=) пусть сидят на попе ровно и не жалуются, хотят сидеть на своих мего сервах - пусть сидят. врядле они понимаю что ты им тут рассказываешь=)
 

AlexXx

Местный
В общем смысл в том что коммфорт сейчас далеко не такой каким помнят его человек 20-30 которые с которых начиналось развитие.
а кто помнит кто самый первый запускал комфорт?
 

COSTOS

Пользователь
на сколько мне известно, Коммфорт, тестировался и в "недрах" Веги, почему не "встал" не знаю...а началось все с 9ой (для меня), ну а потом "в современной истории", читаем пост №1, и т.д. и т.п... AlexXx, извините, о Ваших начинаниях, я к сожалению не знаю, не был ранее подключен.
а то, что ресурс(сервер) жрет внутридомовой модем, уже известно давно, почему это никого не волнует,я не знаю...
есть же "Мегабитный тариф", с реальным IP, почему не сделать общий ресурс? о5 же это наверное риторический вопрос...

пользуйтесь бесплатными чатилками :)
 

Жадный КаБан

Санкт-Петербург
чето вот щас сижу читаю ваши споры, мои старые споры. Решил написать историю коммфорта моими глазами и все проблемы и ошибки которые вытекают из этого всего.
можете попросить админов или модераторов добавить в первый пост и прописать ИП основного сервера наконец то.
Итак: июль 2007ого мне подключили Вегу, через пару недель зашел одноклассник и поставил мне коммфорт. Тогда самый свежий клиент был 3.20 вроде бы.
Тогда Сервер стоял у COSTOS'a (не побоюсь написать слово сервер с большой буквы, потому как это именно так и было). Что же было тогда?! А тогда было 20-30 человек народу, коммфорт был предназначен как альтернатива вегавскому чату, да и просто это был удобный мессенджер для локальной сети, простой в установке, настройке и использовании. Тогда было известно только слово админ и что это Костос. Модераторы выполняли роль... Да ничью роль они не выполняли - просто был чат для общения. Такая маленькая республика. :) Мата, неадекватов, малолеток и так далее не было - было просто общение. Своеобразная утопия. Сейчас в это трудно поверить, но тогда это было именно так. Рекламы у чата никакой не было - про него знало мало людей. Тем летом была проведена первая коммфортовка (чатовка).
Далее данный чат начал приобретать популярность. Население подросло - 40-50 человек, чат сменил версию на более новую 4.02 (поправьте, но вроде бы именно она). Население еще подросло. И начались постоянные вылеты, лаги. Админ прекрасно понимал, что его домовая сеть (да и вообще сеть по городу) не предназначена для содержания данного ресурса и чат переехал с некоторыми обстоятельствами, и со временем к YAHOO.
И был великий вайп, и пользователи были недовольны, что нужно регистрироваться заново. И были споры из-за смены администрации и что админы ведут себя неадекватно и что администрация ссорится и так далее. От себя скажу, что мне было глубоко плевать на ресурс к тому времени - были обстоятельства. Хотя ресурс я почти не покидал. Я побывал пару раз модером, но учитывая что мне было пофиг, то я снимался с полномочий. Ресурс проблемно, но развивался. Росло население, были все так же вылеты. Потом что то случилось с компьютером главного админа, ресурс был недоступен несколько дней и инициативу в руки взял DELL.
Логично, что был вайп и администрация сменилась. И долго простоял сервер у DELL'а и население повысилось. И все так же негодовали пользователи на администрацию и на вылеты и все было как всегда. Ресурс неплохо развился, но главному и всевышнему стало надоедать царствие. Но еще до этого начался период, когда мне стало не пофиг не ресурс. А случилось это потому что общаясь в один момент с людьми коммфортовскими, да вставляя картинки разные в соответствующем канале - у меня начался спор с одним из пользователей. И спор перерос у грозы расправы, в хамство, и маты в мою сторону. И все шло к уголовному делу либо разборкам "пацанским". А администрация сама боялась что либо сделать. Или ей было тупо пофиг, но все таки по моему боялась. И стало мне от этого грустно и обидно. И делал я безуспешные попытки внести какие то коррективы в жизнь ресурса. И не удавалось это мне.
Начало "моей эры" :)
И вот наступила холодным днем зимним коммфортовка и вега чатовка одновременно на входе в парк культуры и отдыха. И приехал о великий на коммфортовку и сам заявил, что надоел ему чат и хочет он его передать кому либо. И указал своим перстом на меня грешного. И ужаснулся я как представил сколько придется работать моему компьютеру... ладно хватит стеба - я скажем так был наиболее удачным претендентом на это дело - комп у меня в принципе не вырубался, а тесты по фтп серверам, да и стабильности интернета показывали, что у меня разгруженный дом и интернет отлично справится с нагрузкой с сервера. Я тогда всерьез об этом деле задумался, но товарищ делл, видимо осознав, что теряет власть или еще по каким либо причинам отказывался передавать сервер. В итоге мы его уговорили. Сел я тогда с товарищем Сергеем (Серега(tm)) и серьезно подумал под пивом на эту тему. И решили мы, что надо попробовать. Пришла мне в голову куча мыслей, почему и как сервер должен доставлять удовольствие от общения. и вот 7ого(?) апреля 2010 сервер прописался по физическому адресу Ломинского 5. Товарищ делл массовыми банами прогнал всех с сервера и пользователи уже в третий раз регистрировались заново. Но я пообещал им стабильную работу. И вот что же было: *далее последует небольшой мануал какие ошибки не надо допускать*
-разгруженный дом и безшумный компьютер (почти весь построен на пассивном охлаждении);
-лояльность к пользователям и к их претензиям. Старался, но не всегда получалось.
-администрация построена не по принципу: друган, слухай, я же гл. админ чата, давай со мной! а по принципу - самые адекватные личности (так, историю про мою бывшую пожалуйста не вспоминайте :) ), не подверженные мании величия, мании власти, синдрому бога... короче те, кого я называю адекватные. Люди были разных возрастов, из разных мест, разных социальных слоев. Половину я даже по имени не знал, не говоря уже о том, что бы в лицо. Все конфликты связанные с чатом (особенно мордобои) - должны были быть блокированы, изолированны или решены. Просто так полномочия не давались (опять, про бывшую не вспоминать!) - и не даст мне соврать W_A. С администрацией позже был знаком в лицо и как друзья. Было решение поговорить с одним из уполномоченных веговского чата, переманить его в наш стан. Чат уже был не как альтернатива веговскому, а как основной в локальной сети.
-поддержание репутации ресурса, защита интересов перед сильными, серьезными фактами (читайте мои споры в этой теме).
-уважение как к ресурсу, так и к личности каждого пользователя, не реагировать на каждый выкрик, хамство.
-не давать течки кадров среди администрации. Были даже сходки, на которых лично и каждому объясняли, что он должен делать, как и почему.
-пинание главного админа, когда ему лень. да да - были случаи когда меня пинали, что бы я что то изменил, сделал сам.

ну вот наверное и все. Было много проблем и ошибок, были радостные моменты. Была благодарность, появилось много друзей, знакомых. Появился опыт. ну и я уехал в СПб учиться на инженера физика, предварительно передав свой ресурс SUPer_PUPer'y. что там дальше за пол года произошло, пусть рассказывают они.
К чему я все это? Да к тому, что даже этот ресурс уже имеет свои истории, легенды, имеет репутацию. И когда с ним связан только своими воспоминаниями, да дружбой с нынешним руководством, когда читаешь ваши споры. Ну емае, люди - да выведите ресурс во внешку, сохранив доступ локалке, поставьте сервак к кому нить, типо меня, назначьте хозяина рубильника и пусть он назначает главного админа, по решению голосований предположим. Ну и живите долго и счастливо. Что за споры на счет вылетов? вы чего хотите? Веговская сеть не предназначена для таких нагрузок. Она вам дана для доступа в интернет. Поэтому не жалуйтесь, если не можете лучше (а лучше вы не сможете, тут своего рода монархия).
Спасибо за внимание, и извиняюсь перед администрациями Вега форума, Вега чата и Коммфорт чата и бывшими участниками, если кого то обидел или что то еще.
Прошу прощения администрации вега форума, за то что вам нужно читать этот бред, но поверьте, он будет полезным для несовершеннолетних пользователей и для администрации чата.
 

Жадный КаБан

Санкт-Петербург
Молодец! Ставлю Вам ПЛЮСИК! Все подробно объяснили, рассказали историю Коммфорта. Теперь наверное не будут кричать, что постоянно из Коммфорта вылетают. :)
да я бы еще больше написал бы...
хотелось бы вот еще что добавить господам, которые кричат, что их двухнедельный сервер лучше, что у них не летает, не лагает, ни единого разрыва и так далее. Господа, а вы уверены, что люди, сидящие на основном сервере, рванутся к вам на ваши крики, вопли, уверены ли вы, что у Вас есть тот опыт, что был у нас, что Вы сможете выполнять все те функции, которые выполнял я (порой даже ценой учебы, личной жизни, нервов и много чего еще)? Вы уверены, что хотите этого? Поверьте, синдром бога проходит быстро и власть надоедает. Вы сможете в это вложить свою душу, рисковать некоторыми вещами? Я любитель аналогий поэтому Вам дам такую: адвокат, который только получил лицензию, защищает клиента, в оппозиции адвокат с многолетним стажем, гигантским процентом выигранных дел. Как думаете, кто выиграет скорее всего? Вот и вы так же. Думайте.
P.S. Я прекрасно знаю какие щас проблемы в чате, хоть и нахожусь в тысячах км от Вас. И не знаю, собирается ли админ их решать или нет, но они не критичны. Критичные состояния этот сервер в других местах уже пережил.
P.P.S. Хотя знаю, что может случится что угодно. :)
 
Сверху