Commfort Chat

Cos

Активный пользователь
кхмм...коммфорт создаёт мизерную нагрузку. И уж сеть (особенно 19) ну просто физически не в состоянии завалить :)
 

pkv

Vega-Service, LLC
Команда форума
Сотрудники Вега-Интернет
Но не стоит забывать что в комфорте тоже есть передача файлов ;)

но не с такой реализацией как в p2p протоколе...
дерево с кучей потоков такая передача не нарисует :)
 

4nix

Пользователь
Ты отвечаешь вопросом на вопрос, твой ничем не полезен, так ка есть сервер дейва где мы можем общаться, передавать файлы и т.д



это не польза и не аргумент, это лишь общение, с таким же успехом и другой мог создать чат.
просто у дейва сидит во всяком случае основное количество человек. зачем создавать кучу ресурсов, которые не несут собой никако смысловой нагрузки? понт? кос прав. оставьте чат дэйва и не парьте людям мозг.
 

Mike22

Местный
4nix, чего вы так переживаете?
Вроде никто не должен разрешение спрашивать чтобы чат у себя на компьютере запустить.
 

SETH

Активный пользователь
Вы не понимаете сути. Ресурс Дэйва был первым. Люди к нему привыкли. Поэтому вы должны доказать полезность и интересность вашего ресурса, а иначе не заинтересуете никого, т.к. уже есть сервер, к которому все привыкли.
Представьте если на остановке стоит 5 человек, а к ней подъезжают один за другим два одинаковых автобуса. Все 5 человек залезут в первый, т.к. он подъехал как раз первым и никому в голову не придет сесть во второй потому что просто не за чем.
понимаешь, тут мотивация вот какая: человека забанили в стронге и в комфорте, вот он по-быстрому и ставит свой сервак. удобно! :good:

цитируемое сообщение было случайно мной удалено. Подтверждаю факт его существования [zzzt]
 

zzzt

Джа велик! Джа жив! Слава Джа!
понимаешь, тут мотивация вот какая: человека забанили в стронге и в комфорте, вот он по-быстрому и ставит свой сервак. удобно! :good:
Дело в том, что я по ошибке ответил как бы на старое сообщение vuler'a, где он просит обмен банами для его ресурса... я просто искренне не могу понять почему люди не хотят понимать вот этой простой истины, написанной мной и создавая очерядной ничем не отличающийся сервер пытаются доказать без доказательств, что у них крайне классный ресурс.
 

Zwer

Повелитель всего ^^
Дело в том, что я по ошибке ответил как бы на старое сообщение vuler'a, где он просит обмен банами для его ресурса... я просто искренне не могу понять почему люди не хотят понимать вот этой простой истины, написанной мной и создавая очерядной ничем не отличающийся сервер пытаются доказать без доказательств, что у них крайне классный ресурс.

Да тут всё проще))
"мол мой сервак я тут главный и тут мои правила" :)
 

Cos

Активный пользователь
А что тут не так?
Чем это отличается от любого другого сервера?
Хозяин ресурса определяет правила - это нормально.
Дело не в том, что vuler рекламирует свой ресурс. Это его право.

Мы говорим про ценность ресурса. vuler хочет чтобы его ресурс подключили к "коалиции" (назовём это так). И тем самым автоматически получить некоторую власть и поддержку на других ресурсах.

Я же говорю, что его ресурс, для того, чтобы его подключили, не предоставляет ценности.
Ну нету смысла подключать 2 одинаковых ресурса.

Коммфорт Дейва с 3-ёх летней историей и некоторыми традициями, которые передавались от админа (Имееться ввиду Админов Коммфорта) к Админу. По сути Коммфорт Дейва - это тот самый Ресурс, который был запущен изначально. И этим он представляет ценность. И поэтому он был подключён (обьединён).

zzzt привёл абсолютно точное сравнение с Автобусом, Остановкой и Пассажирами.
Только от себя добавлю: люди сядут во второй автобус, если он коммфортнее: дешевле\теплее\удобнее\быстрее.

Это называеться уже конкуренция. Которая в локалки веги пратически отсутствует.
Но, почему то многие, Просто копируют существующие идеи. И Даже не пытаються сделать что-то своё или улучшить существующее.

И напоследок: когда те кто конкурируют\соперничают, научаться обьединяться и сотрудничать. Вот тогда произойдет прорыв. Но не раньше.
 

Mike22

Местный
Т.е вы очень боитесь конкуркнции в локалке и поэтому "в штыки" воспринимаете любой ресурс?
 

vuler

seriøs forsker troll
Заблокирован
ну во первых рекламы ресурса не было,во вторых не я создавал сервер, а в третих администрация
комфорта дэйва забанили всех кто сидел на сервере о котором идет речь, и что самое интересное бан произошел после того как туда зашел zwer
 

Жадный КаБан

Санкт-Петербург
ну во первых рекламы ресурса не было,во вторых не я создавал сервер, а в третих администрация
комфорта дэйва забанили всех кто сидел на сервере о котором идет речь, и что самое интересное бан произошел после того как туда зашел zwer
щас мне в голову пришел такой баян бабаян. Раньше в коммфорт уходили забаненные на Вега чате (примерно половина). Теперь вы создаете коалицию для самых страшных мошенников? :D
А если серьезно, люди, да пусть держат - они его держать будут до тех пор, пока не прекратят обращать на них внимание.
 
Сверху