Cкутеры и скутеристы.

MegaВольт

переменный
интересно..где покупают или может в гараже приводят к жизни старые мопеды,от которых только один треск и рокот,а скорости ни какой..вот тихие мотики мне нравятся..
 

Добрый_Жук

Пользователь
в тихих мотиках бабий магнит не работает. надо, чтоб рычало, пердело и на Весь Мир трубило о том, что Мачо Едет
 

Лекарь

Пользователь
3 видео- в конце девушка говорит,что мотоциклисту нельзя поворачивать налево,пусть сама правила выучит!

Нет, молодой человек, извольте Вы подучить правила...
п. 24.3. Водителям велосипеда и мопеда запрещается:

- поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении;

На том перекрестке-две полосы для движения в одном направлении.
 

MegaВольт

переменный
в тихих мотиках бабий магнит не работает. надо, чтоб рычало, пердело и на Весь Мир трубило о том, что Мачо Едет
я понимаю что на тачку ты ставиш глушак дырявый и он пердит..от этого на весь город пердеж,но ты в машине и музон громко и не слышиш этого и типа ты крут,а тут мотик,и орет как потерпевший,неужели башка потом не раскалывается от этого дибильного шума???
 

Immortal

groove
ладно скутеристы. но ведь им пример взрослые дяди подают. есть в городе несколько мотоциклов. ну оочень громких....
 

ChelAxe

Пользователь
собственно есть же гост по пределам шумящих тс должно быть чтото
 

ChelAxe

Пользователь

Напомним, что в соответствии с требованиями ГОСТ уровень шума для легковых автомобилей и микроавтобусов с количеством пассажирских мест не более 8 не должен превышать 96 децибел. Для измерения уровня шума используется специальный прибор «Шумомер». При минусовых температурах его можно использовать только в теплых помещениях. Поэтому на месте инспектор имеет право выписать штраф в размере 100 рублей за прямоточный глушитель.


Если уровень издаваемого шума слишком «режет слух», то задержанный автомобиль следует на пункт проведения технического осмотра, где с помощью «Шумомера» можно будет провести замеры и штраф уже может быть 300 рублей. Но, главное, что с автомобиля снимаются госномера. В течение суток водитель обязан будет устранить неполадки, в противном случае его ждет штраф 5000 рублей за езду без регистрационных знаков.




Читать полностью:http://news.drom.ru/19105.html

Вопрос а можно ли это хоть как то применить к скутерам?

ведь в адм. кодексе:

Примечания:

1. Под транспортным средством в настоящей статье следует понимать автомототранспортное средство с рабочим объемом двигателя более 50 кубических сантиметров и максимальной конструктивной скоростью более 50 километров в час, а также прицепы к нему, подлежащие государственной регистрации, а в других статьях настоящей главы также трактора, другие самоходные дорожно-строительные и иные машины, трамваи, троллейбусы.

http://www.consultant.ru/popular/koap/13_13.html
© КонсультантПлюс, 1992-2012

т.е. штрафные санкции относящиеся к ТС не могут относится к Скутеру у которого рабочим объемом двигателя менее 50 кубических сантиметров и максимальной конструктивной скоростью менее 50 километров в час, но при всем при том ПДД на них распространяется, думаю именно по этой причине ребята нарушают без наказано и чувствуют себя комфортно. В самом мрачном случае при наличии пострадавших малой и средней тяжести - это штраф от 1000 до 1500р за остальное 200р при наличии опьянения 300-500р. Необходимы более жесткие правила в отношении данных ТС. Нет прав - ладно, но всегда можно конфисковать ТС, отдавать только совершеннолетним (т.е. родителям если шофер еще мал) с выплатой штрафов, вот тогда и порядок появится!
 

Cartman

Активный пользователь
Каждый день в позднее время гуляю с собакой и отслеживаю отношение людей к себе подобным. Забавно, скутеристов и прям расплодилось до ужаса много. Но видимо это мода такая нынче. И лучше бы у молодежи осталось весеннее увлечение - бег и пешие прогулки.
А вообще не понимаю я полицию. Штраф 200 рублей - немного, да. И полиция не может "догонять" не остановившихся на их предупреждение детишек.
Но на каждых 3их "мацациклистов" один да остановится. И вот таких одних в период от 22 до часа ночи наберется больше десятка. А это 2тыс рублей, или за не уплату суд или чего-там. + 500 руб за нахождение несовершеннолетних на улице после 23. Приписать можно все-что угодно.
Еще очень наше "ОТВ" помогло. В день, когда крутили репортаж про ночной рейд-отлов я на улице не встретил ни одного нарушителя. На следующий уже прибавилось, а потом все опять восстановилось. Сейчас вроде дожди начались, они опять скрылись.
Дык может проводить такие рейды чаще? Раз уж люди один раз собрались, могут и второй, и третий пойти прогуляться.
 

wmel74

Уже освоился
............
Еще очень наше "ОТВ" помогло. В день, когда крутили репортаж про ночной рейд-отлов я на улице не встретил ни одного нарушителя. На следующий уже прибавилось, а потом все опять восстановилось. Сейчас вроде дожди начались, они опять скрылись.
Дык может проводить такие рейды чаще? Раз уж люди один раз собрались, могут и второй, и третий пойти прогуляться.
Такие рейды должны быть каждый день и каждую ночь! Это их работа, которую они не хотят, по видимому, выполнять постоянно, а выполняют только показательно! Каждую ночь должны быть как минимум 3 патруля на авто и, они должны (ибо это их работа) не сидеть на базе и кофеи гонять, а работать, быть постоянно в движении! Что же происходит на самом деле.... 2 часа ночи...на дорогах города ХАОС! Так, раз в 2 часа, патрульная машина по малому кругу прокатится и обратно! И так каждую ночь! Да! Знаю! Часто ночью по городу езжу! Это вам любой работник службы такси скажет, который в ночные смены работает! Нет контроля за дорожной ситуацией в городе! Еще раз говорю, пущай администрация вносит в устав города поправку, относительно двухколесного транспорта и все дела. У них есть на это полномочия. Так нет! За чем им этот геморой! Они прекрасно себе отдыхают в своих шикарных коттеджах...у них там тишь и благодать....а жители - перетерпят....
Скутеристов то же понимаю, сам в детстве на Риге катался, но, с соблюдением правил. Надо, просто напросто, собрать консилиум, среди автомобилистов и скутеристов. Собраться на той же 9 пл стоянке в выходной день и спокойно обсудить все вопросы, просьбы, пожелания. Думаю, в нашем маленьком городе, мы сможем прийти к консенсусу. Владельцам 2х колесных коней, верняк хочется высказать свое мнение. Так почему бы и нет?! Давайте соберемся и решим вопрос самостоятельно, без участия бесполезный властей. Мы ведь горожане, граждане РФ, люди в конце концов и найдем общий язык друг с другом и примем устраивающее всех решение. УРА товарищи!
 

Uragan

Активный пользователь
Надо, просто напросто, собрать консилиум, среди автомобилистов и скутеристов. Собраться на той же 9 пл стоянке в выходной день и спокойно обсудить все вопросы, просьбы, пожелания. Думаю, в нашем маленьком городе, мы сможем прийти к консенсусу. Владельцам 2х колесных коней, верняк хочется высказать свое мнение. Так почему бы и нет?! Давайте соберемся и решим вопрос самостоятельно, без участия бесполезный властей. Мы ведь горожане, граждане РФ, люди в конце концов и найдем общий язык друг с другом и примем устраивающее всех решение. УРА товарищи!
что-то мне подсказывает, что консилиум плавно перейдет в мордобой... :vava:
 

wmel74

Уже освоился
что-то мне подсказывает, что консилиум плавно перейдет в мордобой... :vava:
Думаю нет. Мы живем в иное время. Можно все нормально решить на словах, без напрягов и запугиваний. Обо всем договориться. Просто напросто, этого никто еще не пробовал сделать. Так почему бы не стать первыми? Дать объявление в бегущую строку, пусть на нашем ТВ скажут, объявление в газеты, ну и на форуме - ЖИРНЫМИ буквами, мол состоится сбор 2 колеса V.S. 4 колеса, для проведения общего собрания по вопросу обеспечения безопасности друг друга на дороге и отношению к пешеходам и горожанам города, в частности в вечернее и ночное время. Мы же не животные, а цивилизованные люди! Думаю, данную инициативу поддержит и власть. Им это только на руку, сбросить свои обязанности на жителей города.
Подитожу.... Предлагаю сборы назначить на субботу 25 августа 2012 в 11-00 утра на стоянке 9 площадки.
 

Mike22

Местный
А что на этом сборе обсуждать то?
Уважать или нет интересы своих соседей, горожан?
Культурные люди это и так понимают, а малокультурным это обсуждение будет "до лампочки".

Государство должно принять чёткие и строгие законы в отношении "50 куб." и более мощных 2-колёсных друзей.
И эти законы соблюдать и обеспечивать их исполнение.
 

bestia_cat

Уже освоился
Думаю нет. Мы живем в иное время. Можно все нормально решить на словах, без напрягов и запугиваний. Обо всем договориться. Просто напросто, этого никто еще не пробовал сделать. Так почему бы не стать первыми? Дать объявление в бегущую строку, пусть на нашем ТВ скажут, объявление в газеты, ну и на форуме - ЖИРНЫМИ буквами, мол состоится сбор 2 колеса V.S. 4 колеса, для проведения общего собрания по вопросу обеспечения безопасности друг друга на дороге и отношению к пешеходам и горожанам города, в частности в вечернее и ночное время. Мы же не животные, а цивилизованные люди! Думаю, данную инициативу поддержит и власть. Им это только на руку, сбросить свои обязанности на жителей города.
Подитожу.... Предлагаю сборы назначить на субботу 25 августа 2012 в 11-00 утра на стоянке 9 площадки.
потом очередная ЕдРо будет везде публиковать статьи, что они собрали народ и договорились :lol:
 

wmel74

Уже освоился
А что на этом сборе обсуждать то?
Уважать или нет интересы своих соседей, горожан?
Культурные люди это и так понимают, а малокультурным это обсуждение будет "до лампочки".

Государство должно принять чёткие и строгие законы в отношении "50 куб." и более мощных 2-колёсных друзей.
И эти законы соблюдать и обеспечивать их исполнение.
потом очередная ЕдРо будет везде публиковать статьи, что они собрали народ и договорились :lol:
Все же стоит попробовать. Если сложить ручки и ничего не делать, то это будет происходить до бесконечности, пока не выпадет снег. А на счет партии - кукиш! Поставим своего оператора и потом в глобальную сеть! Мол видите и без ваших партий можем все решить...единоросы не подмажутся...
 

YADR

Пользователь
Ребята, я как представитель местного мотоклуба TRacer могу вам сказать, что на это собрание приедем только мы... ну и ещё несколько благочестивых мотоциклистов - наших старых друзей...
так-то конечно можно, но ведь и со стороны автомобилистов приедут только порядочные люди

ну и что это за "стрелка"? и о чём нам с вами можно поговорить?
про прямоточные глушители? - они как раз для того чтобы мотоцикл было слышно на дороге другим участникам движения. Для вас уже не секрет, нас плохо видят на дороге. У мотоцикла совсем другой ритм движения.
или про скутеристов? - мы ни чего с вами не решим... нас они тоже очень сильно волнуют... поскольку это чаще всего дети... вторая попытка нашего клуба обратится на прямую к ним (или к их родителям) уже через телевизор похоже ни к чему не привела. Хотя бы шлемы надевали...
То что сейчас происходит со скутерами и мопедами - вина законодательной власти, которая занимается в думе "более важными" законами. К городской полиции претензий нет - они делают всё, что могут в данной ситуации.


огромная просьба к автомобилистам форума: не нужно учить жизни двухколёсного засранца на дороге... не провоцируйте на гонки, не подрезайте, вообщем не дерзите.
в любом случае скутеристмопедистмотоциклист за свои выходки на дороге ответит по полной программе... дорога она ведь учит...

берегите жизнь свою и чужую...
извините нас и спасибо вам за понимание
 

Balion

Активный пользователь
про прямоточные глушители? - они как раз для того чтобы мотоцикл было слышно на дороге другим участникам движения.
Забавный аргумент. Тогда нужен запрет на въезд во дворы с включенным двигателем, да и вообще на движение по жилым кварталам. Зато на трассе будет хорошо слышно, да.
 

vikont45

Уже освоился
и о чём нам с вами можно поговорить?
про прямоточные глушители? - они как раз для того чтобы мотоцикл было слышно на дороге другим участникам движения. Для вас уже не секрет, нас плохо видят на дороге.
Но зато Вас невыносимо хорошо слышно в ночное время...
 

YADR

Пользователь
2 Balion
Когда речь идёт о жизни и смерти, да... аргумент.
Насколько я знаю, наши парни по ночному городу не рассекают... мы вообще по городу почти не ездим.
и потом прямотоки у нескольких мотоциклов в городе... по числу их не больше чем на всех городских девятках... у меня, например, стоковый глушитель

2 vikont45

извините.
 
Сверху