Что вы сделали сегодня?

kroha

Местный
Вот только бы стоило ему (врачу) НЕ ОЗВУЧИВАТЬ свои самые худшие мысли в слух (!), притом с выражением приговора.
Ну дай ты, чёрт тебя бери, хоть какую-то надежду пациенту .... Наври ты в конец-то концов ...
А то получается, везёшь живой пока ещё труп, и всю дорогу успокаиваешь, стараешься приободрить.
Спрашивается, на фига такие целители тел существуют, если Душу убивают бесповоротно, мгновенно и на всю оставшуюся жизнь.
Одно самовнушение чего стоит, а тем более "подтверждённое" прощупыванием, осмотром и умозаключением как последней инстанцией.
Точно как "Интерны" учились.
До "Доктора Рихтера" - как до Москвы р....
мне онколог сразу сказал когда мама болела "Бросьте переводить деньги на всякую мутоту, она - смертник, поздно, лучше готовьтесь к худшему", это было 10 лет назад, медицина тогда еще была
в связи с оптимизацией кому нужны смертники? государству не нужны тех кого нужно лечить и дети, обеспечивать социально, потому что они не приносят налоги..только расход
со свекровью тот же врач обнадеживал, но не ждали лекарства , покупали, но все равно, после множества манипуляций..химии, радио, операции свекровь внезапно умерла
что мама, что свекровь прожили после диагноза 8 месяца.
зачем обнадеживать? завтра у меня МРТ, я мужу сказала, что если ухудшение, смертельное, я не подпишу ни одной бумаги о лечении
умру дешево, потому что с моей болячкой , если она растет - никто бесплатно лечить не будет, это миллионы, а итог один - инвалидность, а это для него и для моего ребенка обуза..зачем я им? я б, конечно, лучше бы оплатила бы эвтаназию, но ее нет даже в хосписах..

нихрена ваше самовнушение не стоит..свекровь верила что все окейно и мы все молодцы и она поведет в школу внучку, и каков итог? стала умирать при 4-летней внучке..думали что стерильно
раковые, инсультники - это смертники, особенно сейчас
да, души нет..хрень все это
чтобы вот тут развозить про любовь и всякую мутоту
есть генетическое здоровье, деньги
при всех этих двух слагаемых и есть сумма спокойствие, или, как вы называете, прости господи, душа
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
есть генетическое здоровье, деньги
странно, а премьер-министр говорит,что денег нет, а гитлер говорил, что генетически здоровая и правильная только одна нация)))
дело тут не в самовнушении, а в мировосприятии, в желании видеть или не видеть то,что есть - психологи называют это фильтром.
Доказательство?
Оглядите комнату. Сколько в ней белых предметов. Сосчитайте внимательно!
Потом подождите минуту и назовите число СИНИХ предметов.
Вряд ли назовете ,но они есть.
 

kroha

Местный
Норммально там всё. Без отрицательной динамики. Даже я отсюда вижу без всякого аппарата.:) И еще - НЕТ,я НЕ забил.
ты прав
стабильно, +/- микроны, но скорей всего без отрицательной динамики
потому как не делали контрастное вещество
 

Fric

Местный
Раньше у доктора не было стетоскопа.
Доктор обнимал пациента и ухом слушал его сердце. И пациента называл "голубчик" - в самом деле, как еще называть, если ты к кому-то прижался и обнял? У докторов, правда, и лекарств-то не было почти. Ни антибиотиков, ни сложных хирургических инструментов. Но пациенты все равно выздоравливали. И ходили к доктору на прием, чтобы он послушал тоны сердца и легкие. И доктор еще у камина согревал руки, чтобы холодными руками не трогать больного. Может, поэтому пациенты и выздоравливали даже от чудовищных болезней? И жили вопреки кишащим везде микробам и полной антисанитарии? Сегодня моя знакомая сходила к доктору - и пришла счастливая. Доктор сказал, что ничего страшного. Все недурно, недурно! Организм сильный и крепкий. А камушек - ну что ж, понаблюдаем, понаблюдаем. Скоро привезут такой аппарат, он через кожу будет дробить камушки. Медицина делает огромные успехи сейчас. И неизлечимых болезней почти не осталось. Надо правильно кушать, голубушка; вот я распишу вам диету. И гулять обязательно надо. А вот это лекарство вы купите - и оно непременно вам поможет. Просто чудесное лекарство, а стоит копейки. И не надо переживать, вы здоровая и крепкая женщина. Прямо цветущая для своих шестидесяти лет. Все будет хорошо. Это они зря вас напугали, негодники! Приходите через две недели; думаю, вы уже выздоровеете! Знакомая ушла счастливая. И почувствовала себя прекрасно. И с благодарностью посмотрела на свой цветущий организм в зеркало. Жить ей захотелось! И жить долго и хорошо. Вот Бехтерев тоже говорил: после общения с врачом должен быть прилив сил и улучшение настроения. Это главный признак хорошего врача. Даже если он не ухом слушает, а аппаратом смотрит. Но по-доброму, словно обнимает. И называет "голубушкой" - это ведь нетрудно! И вот это упоительная вечерняя история про хорошего доктора. У которого есть аппараты, стетоскопы, лекарства - но они у всех есть. А у этого еще есть сердце. Это для доктора главное.
А.Кирьянова
Про стетоскоп:D
604003320247704665.jpg
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Про стетоскоп:D
604003320247704665.jpg
Это неудобно и недостоверно. Больной в напряжении, доктор не может занять стабильную позицию для слушания, тоже напрягает мышцы.
Кстати - НЕ ТАК! Где белый халат у доктора???????
 

JET

Местный
С утра побывал на горке. Поучил тому, что умею сам. Чуток катанул для себя.
Купил три подарка детям племянницы. Передал их ей и сказал, чтобы под ёлку положила.... ))
В 15.00 пообедал. Сел за монтажку и доделал Новогодний утренник.
Слежу как идёт вывод фильма на "чистовую" и читаю Крохины "заключения" о болезнях, врачах, государстве, эвтаназии, ...
Опять всё в кучу и опять Приговор обжалованию не подлежит. ((
Не хочется ничего говорить, чтобы не обидеть.
Но это же какой-то ПИСЕЦ ! Из одной крайности по жизни в другую. ТО приворожи, то убей её, то дай любви, то скорей бы на тот Свет.
Блин....
Я в ауте. Очередной раз.... ((
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
читаю Крохины "заключения" о болезнях, врачах, государстве, эвтаназии, ...
Опять всё в кучу и опять Приговор обжалованию не подлежит. ((
Не хочется ничего говорить, чтобы не обидеть.
Но это же какой-то ПИСЕЦ ! Из одной крайности по жизни в другую. ТО приворожи, то убей её, то дай любви, то скорей бы на тот Свет.
Блин....
Я в ауте. Очередной раз.... ((
ну в сущности получается, что Крохино мнение о несправедливом государстве , фиговой медицине, а также смысле жизни и прочее не совпадает с вашим. От этого вы в ауте? Или не от этого?
 

kroha

Местный
С утра побывал на горке. Поучил тому, что умею сам. Чуток катанул для себя.
Купил три подарка детям племянницы. Передал их ей и сказал, чтобы под ёлку положила.... ))
В 15.00 пообедал. Сел за монтажку и доделал Новогодний утренник.
Слежу как идёт вывод фильма на "чистовую" и читаю Крохины "заключения" о болезнях, врачах, государстве, эвтаназии, ...
Опять всё в кучу и опять Приговор обжалованию не подлежит. ((
Не хочется ничего говорить, чтобы не обидеть.
Но это же какой-то ПИСЕЦ ! Из одной крайности по жизни в другую. ТО приворожи, то убей её, то дай любви, то скорей бы на тот Свет.
Блин....
Я в ауте. Очередной раз.... ((
мне ать на ваше мнение, да и на все мнения других, я живу и проживаю СВОЮ жизнь
и буду делать это до конца
с Новым годом, дорогой
 

kroha

Местный
ну в сущности получается, что Крохино мнение о несправедливом государстве , фиговой медицине, а также смысле жизни и прочее не совпадает с вашим. От этого вы в ауте? Или не от этого?
он в ауте оттого, что ему не вторят и не подпевают
а я все равно пойду до конца
мне терять и ПРИОБРЕТАТЬ уже нечего
так хоть напоследок себя порадую
потому что свое время прожила серо и тоскливо как Джет
теперь мне плевать на всех, как и всем на меня
 

kroha

Местный
да, души нет..хрень все это
да, я в очередной раз поняла что души нет и бог в отпуске с тех пор как я родилась
и он не выйдет на работу
а если и есть место кому, то только мне отдельное обсервационное место с котлами в Аду, с закрытой вентиляцией
по соседству с Пол Потом, Гитлером и доктором Менгелем
пора подписывать договор,под бой курантов, сатана, я готова
напоследок погуляю

этот проклятый год где мог - наговнякал до самого моего горла, "спасибо" тебе 2017, где мог - там и асрал
все что я делала хорошо людям - растоптано, уничтожено и "прилетело" мне же
так зачем мне жалеть других? жадные - здоровы, воры и убийцы живут лучше меня и не жалуются в том, почему же что у меня не очень..зачем мне останавливаться и не идти по головам и не разрушать чужое счастье? совесть? ау! почему ты не ночуешь у богатых, счастливых и удачливых? иди к ним, но ты им не нужна
совесть, вон из моего дома...
надо найти образец договора с дьяволом
 
Последнее редактирование:

JET

Местный
ну в сущности получается, что Крохино мнение о несправедливом государстве , фиговой медицине, а также смысле жизни и прочее не совпадает с вашим. От этого вы в ауте? Или не от этого?

Слово о "не справедливом" не подходит.
МНЕНИЕ. Крохино. Я не собираюсь на него покушаться. )) Мнение - оно у каждого своё.
А вот в своих проблемах и разочарованиях (ЛИЧНЫХ, прошу обратить внимание) винить "государство" и всех что с этим понятием связано, извините .... клиника. ((

Каждый творец СВОЕГО счастья.
Краха это доказывает очередной раз. А если что-то пошло не так (потому как только на Бога и была надежда) то в этом виноваты, бандиты. здоровые и сытые, ... и далее по списку.
А ведь хорошо написано - "Никогда, никогда не о чём не жалейте ...."

Всех с Новым годом! ))
 

kroha

Местный
А вот в своих проблемах и разочарованиях (ЛИЧНЫХ, прошу обратить внимание) винить "государство" и всех что с этим понятием связано, извините .... клиника.
вы сошли с ума!
и путаете на старости лет мягкое с теплым
я винила государство, что оно не лечит, это вы несете чушь, что врач должен утешать за свою нищенскую зарплату и утешать чем? нулевыми лекарствами?
я не обвиняю государство в моех личных бедах, я лишь говорю что я пожертвую всем и вся во имя моих пополнений желаний
вы - лжец, врун,
не желаю вам ничего хорошего с этого НГ
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
А вот в своих проблемах и разочарованиях (ЛИЧНЫХ, прошу обратить внимание) винить "государство" и всех что с этим понятием связано, извините .... клиника. ((

Каждый творец СВОЕГО счастья.
Вот это кстати - очень интересная и философская мысль.
Если Каждый сможет творить СВОЁ счастье ,не причиняя несчастье другим (это важно даже чисто технически - из несчастье счастья не построишь, даже если несчастье чужое) и несмотря на: различные уловки и удавки, промывание мозгов в телевизоре ,некачественную медицину, смесь бумаги и перемолотых костей в магазине вместо пельменей, постоянные "рогатки" тому, кто хочет сделать что-то своими руками, своим умом , наконец - общественные "догмы", направленные на деморализацию отдельных слоев общества (типа ,у тебя мало денег ,значит ты никто, ты не можешь себе позволить дорогие шмотки, значит ты - никто звучит и т.д.) - то это будет воистину нация сверхлюдей!
 
Последнее редактирование:

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
вы сошли с ума!
и путаете на старости лет мягкое с теплым
я винила государство, что оно не лечит, это вы несете чушь, что врач должен утешать за свою нищенскую зарплату и утешать чем? нулевыми лекарствами?
Врач-сверхчеловек и его ВЫСОКИЙ начальник - "государев человек"- говна кусок - так будет называться эта гипотетическая ситуация...
Может оно так и было поначалу,но коль говно в начальниках, то ...рыба гниет с головы - всё увы закономерно(((
 
Сверху