Что вы сделали сегодня?

Single-Single

Местный
Сегодня довелось таки побывать в платной клинике, из тех, что "очень платные" и не в нашем городе. Даже не в нашей области.
Есть две новости. Хорошая и плохая. Первая: если вы реально собрались и запланировали сдохнуть, и даже оставили родне пин-код от банковской карты на случай поминальнх расходов - сдохнуть на раз-два вам не дадут. По крайней мере, нынешние технологии диагоностик и лечения растянут вашу многострадальную заморочку с хэштегом #жизнь на неопределенно длительное время. Шансы на это весьма более высоки, чем еще лет 10 назад.
И вторая новость: люди, с зп около 15-20 тыр в месяц - обречены. Ибо никакая диагностика и продление им не светит. Только талон в 6 утра раз в месяц на баночку мочИ, утерянная карта в регистратуре и возможность сдохнуть быстро и без всяких там хэштегов.

А теперь придумайте сами - какая из этих новостей хорошая, а какая - плохая.
Лично я пока не пришла к какому-то решению.
 

Дизель

Южный ветер
За прошедший год я это усвоил крепко. Если бы мои близкие не помогли мне, я стал бы абсолютно ослепшим. За перенесенные десять полостных операций, не считая лазерных, я повидал всякие больницы, от пропахших старческой мочей отделений, где как тени вдоль стен шаркают выцветшие халатики, до космической рубки, где операция стоит как иномарка, но ты встаешь со стола через час и сразу начинаешь видеть лучше, чем ты видел все предыдущие сорок лет. И если у тебя денег нет и помочь некому - ты действительно обречен.
 

Single-Single

Местный
За прошедший год я это усвоил крепко. Если бы мои близкие не помогли мне, я стал бы абсолютно ослепшим. За перенесенные десять полостных операций, не считая лазерных, я повидал всякие больницы, от пропахших старческой мочей отделений, где как тени вдоль стен шаркают выцветшие халатики, до космической рубки, где операция стоит как иномарка, но ты встаешь со стола через час и сразу начинаешь видеть лучше, чем ты видел все предыдущие сорок лет. И если у тебя денег нет и помочь некому - ты действительно обречен.


Поэтому, как бы избито вечностью это ни звучало, деньги - основополагающий гарант конституции адекватного бытия.
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Сегодня довелось таки побывать в платной клинике, из тех, что "очень платные" и не в нашем городе. Даже не в нашей области.
Есть две новости. Хорошая и плохая. Первая: если вы реально собрались и запланировали сдохнуть, и даже оставили родне пин-код от банковской карты на случай поминальных расходов - сдохнуть на раз-два вам не дадут. По крайней мере, нынешние технологии диагностик и лечения растянут вашу многострадальную заморочку с хэштегом #жизнь на неопределенно длительное время. Шансы на это весьма более высоки, чем еще лет 10 назад.
И вторая новость: люди, с зп около 15-20 тыр в месяц - обречены. Ибо никакая диагностика и продление им не светит. Только талон в 6 утра раз в месяц на баночку мочИ, утерянная карта в регистратуре и возможность сдохнуть быстро и без всяких там хэштегов.

А теперь придумайте сами - какая из этих новостей хорошая, а какая - плохая.
Лично я пока не пришла к какому-то решению.
От обречённой спасибо, Катя) Пиши ещё!
 

kroha

Местный
За прошедший год я это усвоил крепко. Если бы мои близкие не помогли мне, я стал бы абсолютно ослепшим. За перенесенные десять полостных операций, не считая лазерных, я повидал всякие больницы, от пропахших старческой мочей отделений, где как тени вдоль стен шаркают выцветшие халатики, до космической рубки, где операция стоит как иномарка, но ты встаешь со стола через час и сразу начинаешь видеть лучше, чем ты видел все предыдущие сорок лет. И если у тебя денег нет и помочь некому - ты действительно обречен.
ну да..
потому что по квоте - моя болячка еще не выросла и послеоперационные осложнения страшней чем результат, а за деньги - хоть сегодня оперируйся и "все будет окей"
 

Single-Single

Местный
От обречённой спасибо, Катя) Пиши ещё!
Мила, по правде говоря, сама впервые оказалась в таком заведении, просто звезды сложились крайне удачно, что за одну поездку в Екб довелось сделать несколько нужных и важных дел, среди которых оказалось и это, поэтому незамыленным глазом отметила контраст нюансов и разность реальностей. А пост мой выражал глубокое сожаление и скорбь о том, что люди, на которых в действительности стоИт государство - лишены всего, даже элементарной адекватной диагностики ...
 

JET

Местный
Получили ответ от медицинских работников Челябинска.

На утверждение "наших" - "У вас цирроз печени". После обследования "Там", дан ответ - "Изменений печени - 0, 00" (хоть в космос).

Правильно, что нашим "спецам" никто из профессионалов на большой земле не доверяет и уже давненько ....
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
А пост мой выражал глубокое сожаление и скорбь о том, что люди, на которых в действительности стоИт государство - лишены всего, даже элементарной адекватной диагностики ...
Это недоработка депутатов...(если что,я не про вас, специально подчеркиваю, вы не депутат)
Или не так?
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Получили ответ от медицинских работников Челябинска.

На утверждение "наших" - "У вас цирроз печени". После обследования "Там", дан ответ - "Изменений печени - 0, 00" (хоть в космос).
хм...странно, обычно бывало НАОБОРОТ((((
(не буду конкретизировать, просто знаю по крайней мере один жуткий случай(((( )
ИМХО - успокаиваться рано.
лучше перепроверить
 

JET

Местный
За последние лет 5-7, наездился в Челябу с "нуждающимися" в подтверждении или опровержении диагноза, как до Луны и обратно.
Вот "наоборот", такого не припоминаю.
Всё больше было так.
"ВЫ от куда?"
"Из Снежинска..."
"А-а-а, понятно... Вот вам направления на анализы и давайте начнём с вами с самого начала. Что-то вашим, мы, не доверяем. "
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
За последние лет 5-7, наездился в Челябу с "нуждающимися" в подтверждении или опровержении диагноза, как до Луны и обратно.
Вот "наоборот", такого не припоминаю.
так это очень хорошо, когда врач перестраховывается, а не говорит, что насморк, а в итоге ... смерть от чего угодно.
 

JET

Местный
так это очень хорошо, когда врач перестраховывается, а не говорит, что насморк, а в итоге ... смерть от чего угодно.

Вот только бы стоило ему (врачу) НЕ ОЗВУЧИВАТЬ свои самые худшие мысли в слух (!), притом с выражением приговора.
Ну дай ты, чёрт тебя бери, хоть какую-то надежду пациенту .... Наври ты в конец-то концов ...
А то получается, везёшь живой пока ещё труп, и всю дорогу успокаиваешь, стараешься приободрить.
Спрашивается, на фига такие целители тел существуют, если Душу убивают бесповоротно, мгновенно и на всю оставшуюся жизнь.
Одно самовнушение чего стоит, а тем более "подтверждённое" прощупыванием, осмотром и умозаключением как последней инстанцией.
Точно как "Интерны" учились.
До "Доктора Рихтера" - как до Москвы р....
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Вот только бы стоило ему (врачу) НЕ ОЗВУЧИВАТЬ свои самые худшие мысли в слух (!), притом с выражением приговора.
соглашусь.
а на самом деле - черт его знает как в той или иной ситуации лучше.
Может быть, человек после такого врача побежит на всевозможные исследования (а просто так его туда не пихнешь) и найдут что-то очень сложно находимое - И-интуиция.
Фиг знает как лучше в КОНКРЕТНОЙ СИТУАЦИИ - медицина дело тонкое и непостижимое...

Но, ...к сожалению, приходится чаще слышать о "врачебном пофигизме"...((
 
  • Like
Реакции: JET

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Музыкальная пауза: [поёт на мотив "история любви"]

Девушка-мечта
Торгует алкОголем днями напролёт
Неплохо платят, только деньги летят влёт
На мужиков

Девушка-мечта
Её боготворит мечтательный Роман
Готов простить любой плевок, любой обман
И нелюбовь.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Устроил себе выходной.В обед сходил в сауну - и после этого НИЧЕГО не делал.
У жизни в стиле свободного полёта (свободного от самолета с серебристым крылом авиакомпании "ВНИИТФ" и даже от парашюта марки "Красное и Белое") есть один важный плюс - иногда ЗА СПИНОЙ ВЫРАСТАЮТ КРЫЛЬЯ :)
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Вот только бы стоило ему (врачу) НЕ ОЗВУЧИВАТЬ свои самые худшие мысли в слух (!), притом с выражением приговора.
Ну дай ты, чёрт тебя бери, хоть какую-то надежду пациенту .... Наври ты в конец-то концов ...
А то получается, везёшь живой пока ещё труп, и всю дорогу успокаиваешь, стараешься приободрить.
Спрашивается, на фига такие целители тел существуют, если Душу убивают бесповоротно, мгновенно и на всю оставшуюся жизнь.
Одно самовнушение чего стоит, а тем более "подтверждённое" прощупыванием, осмотром и умозаключением как последней инстанцией.
Точно как "Интерны" учились.
До "Доктора Рихтера" - как до Москвы р....
Раньше у доктора не было стетоскопа.
Доктор обнимал пациента и ухом слушал его сердце. И пациента называл "голубчик" - в самом деле, как еще называть, если ты к кому-то прижался и обнял? У докторов, правда, и лекарств-то не было почти. Ни антибиотиков, ни сложных хирургических инструментов. Но пациенты все равно выздоравливали. И ходили к доктору на прием, чтобы он послушал тоны сердца и легкие. И доктор еще у камина согревал руки, чтобы холодными руками не трогать больного. Может, поэтому пациенты и выздоравливали даже от чудовищных болезней? И жили вопреки кишащим везде микробам и полной антисанитарии? Сегодня моя знакомая сходила к доктору - и пришла счастливая. Доктор сказал, что ничего страшного. Все недурно, недурно! Организм сильный и крепкий. А камушек - ну что ж, понаблюдаем, понаблюдаем. Скоро привезут такой аппарат, он через кожу будет дробить камушки. Медицина делает огромные успехи сейчас. И неизлечимых болезней почти не осталось. Надо правильно кушать, голубушка; вот я распишу вам диету. И гулять обязательно надо. А вот это лекарство вы купите - и оно непременно вам поможет. Просто чудесное лекарство, а стоит копейки. И не надо переживать, вы здоровая и крепкая женщина. Прямо цветущая для своих шестидесяти лет. Все будет хорошо. Это они зря вас напугали, негодники! Приходите через две недели; думаю, вы уже выздоровеете! Знакомая ушла счастливая. И почувствовала себя прекрасно. И с благодарностью посмотрела на свой цветущий организм в зеркало. Жить ей захотелось! И жить долго и хорошо. Вот Бехтерев тоже говорил: после общения с врачом должен быть прилив сил и улучшение настроения. Это главный признак хорошего врача. Даже если он не ухом слушает, а аппаратом смотрит. Но по-доброму, словно обнимает. И называет "голубушкой" - это ведь нетрудно! И вот это упоительная вечерняя история про хорошего доктора. У которого есть аппараты, стетоскопы, лекарства - но они у всех есть. А у этого еще есть сердце. Это для доктора главное.
А.Кирьянова
 
Сверху