Что вы сделали сегодня?

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Если Каждый сможет творить СВОЁ счастье ,не причиняя несчастье другим (это важно даже чисто технически
Как раз технически формулировка некорректна. Нельзя причинять другому то, что не желаешь получить сам. Но то, что ты считаешь для себя приемлемым и даже приятным, может сильно огорчить другого. Для иллюстрации - новогоднее лирическое отступление.
Как-то раз решили инквизиторы сжечь на костре ведьму (по причине личной к ней неприязни). Следствие провели поспешно и формально, потому допустили фатальную ошибку: это была не ведьма, а... магиня огня! Т.е. щуку бросили в реку: языки пламени нехило так отхлестали священнослужителей по щекам, а когда костер прогорел, совершенно невредимая героиня скромно спросила, прошла ли она очищение огнем...
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
души нет и бог в отпуске с тех пор как я родилась
и он не выйдет на работу
а если и есть место кому, то только мне отдельное обсервационное место с котлами в Аду, с закрытой вентиляцией
1) Если души нет, то богу (кстати, как и черту) с Вас взять нечего. Следовательно, не стоит пенять на то, что Он в отпуске.
2) ну, Вы раскатали губу на персональный котел замкнутого цикла... Нюхать угли с соседних сковородок не хотите?
совесть, вон из моего дома
У Марка Твена есть рассказ о человеке, задушившем (в прямом смысле) свою совесть. А пока совесть жива, она сможет грызть Вас и свесившись с соседнего балкона
 

JET

Местный
Интересная мысль по отсутствию Бога после рождения ....
А когда ОНА сама становилась Мамой, Бог присутствовал или нет? А ещё вперёд уйти, на 9-ть месяцев, Бог дал возможность стать мамой или Дьявол?
Много женщин мечтают стать мамами, но вот за что-то или почему-то, им НЕ ДАНО. ((

Даже в этом вопросе, опять камень полетел в сторону Бога. А может ГОСУДАРСТВА? НЕ-е-е-е... Прямо в Президента! Горбачёва ли. Ельцина ли. Ну да ладно.

С НОВЫМ ГОДОМ! ВСЕХ ! )))
"И пусть все будут здоровы! " (с)
 

kroha

Местный
Интересная мысль по отсутствию Бога после рождения ....
А когда ОНА сама становилась Мамой, Бог присутствовал или нет? А ещё вперёд уйти, на 9-ть месяцев, Бог дал возможность стать мамой или Дьявол?
Много женщин мечтают стать мамами, но вот за что-то или почему-то, им НЕ ДАНО. ((

Даже в этом вопросе, опять камень полетел в сторону Бога. А может ГОСУДАРСТВА? НЕ-е-е-е... Прямо в Президента! Горбачёва ли. Ельцина ли. Ну да ладно.

С НОВЫМ ГОДОМ! ВСЕХ ! )))
"И пусть все будут здоровы! " (с)
не гоните
при зачатии присутствовал муж, с Богом я не занималась этим..так что вы изващенец
я атеистка, дорогой
я не мечтала быть мамой, я ею стала, потому что мы перестали предохранятся, а не потому что со мной спал кто то менее телесный
интересно, а с вашей женой тоже был бог, а не вы..и какой же вы, простите, отец, если вы в этом не участвовали?
 

JET

Местный
Позвонил своему однокашнику (в Псков) и доложил, что Новый год к нам пришёл. Мы его торжественно встретили и незамедлительно отправили дальше.... ))
И что через 1 час 53 минуты, 2018 год будет у них. Как курьерский поезд, минута в минуту. )))
Встречайте !!! ))))
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Как раз технически формулировка некорректна. Нельзя причинять другому то, что не желаешь получить сам. Но то, что ты считаешь для себя приемлемым и даже приятным, может сильно огорчить другого. Для иллюстрации - новогоднее лирическое отступление.
Как-то раз решили инквизиторы сжечь на костре ведьму (по причине личной к ней неприязни). Следствие провели поспешно и формально, потому допустили фатальную ошибку: это была не ведьма, а... магиня огня! Т.е. щуку бросили в реку: языки пламени нехило так отхлестали священнослужителей по щекам, а когда костер прогорел, совершенно невредимая героиня скромно спросила, прошла ли она очищение огнем...
нельзя бросать людей в огонь - нельзя желать людям то,что считаешь для СЕБЯ неприемлемым, и даже не приятным, если сам желаешь себе чего-то приемлемого и приятного)
 

JET

Местный
не гоните
при зачатии присутствовал муж, с Богом я не занималась этим..так что вы изващенец
я атеистка, дорогой
я не мечтала быть мамой, я ею стала, потому что мы перестали предохранятся, а не потому что со мной спал кто то менее телесный
интересно, а с вашей женой тоже был бог, а не вы..и какой же вы, простите, отец, если вы в этом не участвовали?

Вот я и говорю, что Вас читать, так это не что " в аут" уйти - как дважды два..... Мозги просто плавятся. ))
Муж - ПРИСУТСТВОВАЛ (думалось, что он хотя бы УЧАСТВОВАЛ (!) ).
Бога, Вы понятное дело отвергли сразу же. Атеистка. Сами признаётесь. Бывает.... ))
Так кто же ОТЕЦ Ваших детей тогда? Кто был ТРЕТИЙ (?), в этой "заварухе".

И подытоживая, меня не покидают мысли, кто же тогда "извращенец"?

Ну да ладно, проехали.....

Вот только задаёмся вопросом. Если человек атеист, какого лешего всё время ссылка на то, что Бог отвернулся, пропал, и далее по списку. А потом пошли котлы, ад, и так далее.
Спрашивается, НА ФИГА?

А вывод напрашивается сам собою (не переходим на личности) - "Что испёк - то и кушай" (с). Буду надеется,что высказывание Печки, Вы ещё помните.

Как говорили на Руси (говорят и будут говорить) - С НАМИ БОГ! Был, есть и БУДЕТ.

Удачи Вам в Ваших свершениях.
)))
 

kroha

Местный
Вот я и говорю, что Вас читать, так это не что " в аут" уйти - как дважды два..... Мозги просто плавятся. ))
Муж - ПРИСУТСТВОВАЛ (думалось, что он хотя бы УЧАСТВОВАЛ (!) ).
Бога, Вы понятное дело отвергли сразу же. Атеистка. Сами признаётесь. Бывает.... ))
Так кто же ОТЕЦ Ваших детей тогда? Кто был ТРЕТИЙ (?), в этой "заварухе".

И подытоживая, меня не покидают мысли, кто же тогда "извращенец"?

Ну да ладно, проехали.....

Вот только задаёмся вопросом. Если человек атеист, какого лешего всё время ссылка на то, что Бог отвернулся, пропал, и далее по списку. А потом пошли котлы, ад, и так далее.
Спрашивается, НА ФИГА?

А вывод напрашивается сам собою (не переходим на личности) - "Что испёк - то и кушай" (с). Буду надеется,что высказывание Печки, Вы ещё помните.

Как говорили на Руси (говорят и будут говорить) - С НАМИ БОГ! Был, есть и БУДЕТ.

Удачи Вам в Ваших свершениях.
)))
не всякую бредятину еще на видео смонтировали? оно и видно
я не участвую в групповом соитии, в отличие от вас
участвовал в зачатии только мой муж и я, а ваша жена, видимо приглашала некого Бога? так отец ваших детей тогда кто?
 

JET

Местный
))
Грешные мы, грешные .... ))

Бредятиной, "ваще" не занимаюсь.... )) Даже за деньги.
Это больше к атеистам, нежели к верующим.
)))
 

JET

Местный
В первый же день Нового года, пообщались с Крохой.
Каждый остался при своём мнении.
Мнение каждого, стало ещё более непоколебимее.... )))
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Вот я и говорю, что Вас читать, так это не что " в аут" уйти - как дважды два..... Мозги просто плавятся. ))
Муж - ПРИСУТСТВОВАЛ (думалось, что он хотя бы УЧАСТВОВАЛ (!) ).
Бога, Вы понятное дело отвергли сразу же. Атеистка. Сами признаётесь. Бывает.... ))
Так кто же ОТЕЦ Ваших детей тогда? Кто был ТРЕТИЙ (?), в этой "заварухе".

И подытоживая, меня не покидают мысли, кто же тогда "извращенец"?

Ну да ладно, проехали.....

Вот только задаёмся вопросом. Если человек атеист, какого лешего всё время ссылка на то, что Бог отвернулся, пропал, и далее по списку. А потом пошли котлы, ад, и так далее.
Спрашивается, НА ФИГА?

А вывод напрашивается сам собою (не переходим на личности) - "Что испёк - то и кушай" (с). Буду надеется,что высказывание Печки, Вы ещё помните.

Как говорили на Руси (говорят и будут говорить) - С НАМИ БОГ! Был, есть и БУДЕТ.

Удачи Вам в Ваших свершениях.
)))
Я вам больше скажу. Бог не просто есть, или присутствует - он активно борется за светлое будущее (а это не сверхчеловек, это... ну как бы сказать - ОГРОМНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ с собственным разумом ,сверхсознание, имеющее выход на сознания отдельных людей. Только есть одна закавыка. Под брендом "бог" есть еще одна сопоставимая по мощности, структуре и масштабам сила ).И рядится она как раз в разнообразные личины. И это не банально "дьявол" - тут всё запутаннее. Вот и идёт между этими двумя абсолютами вечная борьба на всех уровнях.
 

JET

Местный
Как на пряжке у германцев..

У них - на ПРЯЖКЕ.

У нас - в Душе. )) И на ЗНАМЁНАХ! ))

Разницу чувствуете? )))

P.S. Помните как у Задорного ... Кто что спасает из самого ценного что у него есть?
Кто-то Душу.
Кто-то задницу.

Вот так! И этим ВСЁ сказано.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
нельзя бросать людей в огонь - нельзя желать людям то,что считаешь для СЕБЯ неприемлемым
1) но Дэвида Боумена (в финале 'Космической Одиссеи') высшие космические силы в огонь забросили, и все остались довольны. Ну, может быть, кроме военных, у которых Боумен после... эээ... процедуры освобождения души от оков плоти в атмосфере красного гиганта сжег все орбитальное ЯО
2) для меня неприемлемо есть рис палочками, и что? Желать, чтобы все китайцы кинулись в магазины за ложками?
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Так ВЫ в согласие с чем живёте?
С Душой или Задницей???
в идеале надо быть в согласии и с тем и с другим. Лично для меня Некоторым лукавством является считать свою задницу второстепенным предметом ,ибо именно на ней я сижу ,когда выполняю работу по своей специальности...
Думаю ГОЛОВОЙ, напрягаю руки, глаза и мышцы головы, напрягаю довольно сильно порой, но сижу-то на заднице...
 

JET

Местный
На мой взгляд, здесь не уместен спор, кто в первую очередь "яйцо или курица". Так же не соглашусь с "согласием".
Я всё стою на позиции, что Душа у человека первична всегда. А потом уже думаем о собственной заднице. КОНЕЧНО, если что-то с ней не в порядке ( а так же со всеми остальными частями тела), то и другим от этого только хуже.
Мы же (извиняюсь, тут обо всех говорить просто не имею права) выполняя тяжёлую, опасную работу, не "передаём" её своим детям. Хотя ОНИ сами уже родители. Стараемся всё равно им помочь, что-то взвалить на себя, пусть даже в ущерб собственному здоровью. Думаем о своей "З", но уже тогда, когда типа того, помощь никому не требуется.
Сумки с тяжестью вырываем из рук жены, дочери. Да ещё и с наставлениями говорим, что "береги себя, у тебя что, мужа (мужика) нет рядом?"
Морозим сопли. Мокним под дождём. Лучшие кусочки кладём в тарелку родным и близким, а себе что останется.
И т.д. и т. п.
Парень в Сирии, вызывая огонь на себя, о своей заднице думал в последнюю очередь. Царствие ему небесное.
Так что вот так.
У меня.
))
 
  • Like
Реакции: ask

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
На мой взгляд, здесь не уместен спор, кто в первую очередь "яйцо или курица".
А этого спора нет - яйцо - это и есть курица, только в другом виде)
Раньше, помню, детям говорили обидное - "не дорос еще,мал", чем как бы их дискредитировали и задвигали на второстепенную роль (а это на подсознании на всю жизнь), сейчас вроде от этого отошли...

И по поводу Души. Душа как привязка к абсолюту. Надо точно понимать к какому абсолюту принадлежность, а они оба два такие похожие ,но оба два РЕАЛЬНО разные, один разрушающий (рядится в разные личины), другой - гармонизирующий (Универсальный Смысл - УС). НО - второй абсолют - он ВЕСЬ горой за того, кто в него верит, и для него человек не "раб божий", а ЛИЧНОСТЬ.
 
Последнее редактирование:
Сверху