Что вы сделали сегодня?

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Поймал на УС-1 вести ФМ.Это Москва.КВ волны,амплитудная модуляция.Антенна-метры проволоки от радиостанции "Песец" за гаражом (к утру смотаю на катушку)- радость-как будто бы детекторный приемник собрал!Песца тоже предстоит пробовать в деле и ловить этим самым усом:) ПС-сецчас поймал какую-то морзянку,слушаю,тащусь,словно ведро щук поймал,правда,именно что с детства не рыбалкой увлекаюсь,а вот такой ловлей:)
 

Вложения

  • 16385661871228488804067222885886.jpg
    16385661871228488804067222885886.jpg
    3.3 MB · Просмотры: 9
Последнее редактирование:

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Поймал на УС-1 вести ФМ.Это Москва.КВ волны,амплитудная модуляция.Антенна-метры проволоки от радиостанции "Песец" за гаражом (к утру смотаю на катушку)- радость-как будто бы детекторный приемник собрал!Песца тоже предстоит пробовать в деле и ловить этим самым усом:) ПС-сецчас поймал какую-то морзянку,слушаю,тащусь,словно ведро щук поймал,правда,именно что с детства не рыбалкой увлекаюсь,а вот такой ловлей:)
Поправка. Вести ФМ на средних волнах, примерно 1,4 МГГц, не Москва, Тирасполь, от Снежинска это даже дальше... Также неплохо ловится Радио Украины, поймал даже Французскую станцию на частоте рядом с какой-то китайской (ну примерно 600 КГц), пролазили даже сигналы какого-то приводного маяка, морзянка радиолюбителя и даже SSB-передача радиолюбителя (на "тройке" ,что соответствует 4-ому диапазону усика :) )
 

kroha

Местный
Услышала в магазине как Мать говорит Дочке "либо я тебе покупаю дорогие кроссовки, либо у тебя будет день рождения"..кроссовки стоят 4000...
Трэш какой то..
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Поймал на УС-1 вести ФМ.Это Москва.КВ волны,амплитудная модуляция.Антенна-метры проволоки от радиостанции "Песец" за гаражом (к утру смотаю на катушку)- радость-как будто бы детекторный приемник собрал!Песца тоже предстоит пробовать в деле и ловить этим самым усом:) ПС-сецчас поймал какую-то морзянку,слушаю,тащусь,словно ведро щук поймал,правда,именно что с детства не рыбалкой увлекаюсь,а вот такой ловлей:)
Растянув свою антенну-проволочку метров до 50,услышал много интересного.Какие-то сигналы на Длинных волнах(!) - типа маяков на частоте 100 КГц. Какой-то маяк на 750 КГц (телеграфировал напевом Жид-кий-по-нос, жид-кий стул), ну не считая разных любителей на 80 метров, украинские, беларусские, французские и, разумеется, китайские радиостанции :)
И все это в гаражах на Гречишникова :)
 

JET

Местный
Открыл сезон .... ))
 

Вложения

  • S1250045.JPG
    S1250045.JPG
    4.1 MB · Просмотры: 2
  • S1250046.JPG
    S1250046.JPG
    4.2 MB · Просмотры: 2
  • S1250047.JPG
    S1250047.JPG
    3.8 MB · Просмотры: 2
  • S1250048.JPG
    S1250048.JPG
    4.4 MB · Просмотры: 2
  • S1250052.JPG
    S1250052.JPG
    4.7 MB · Просмотры: 2

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Узнал , к своему стыду только сейчас, дожив до седых яиц,
что задолго до изобретения ФАР советские инженеры придумали как пеленговать объекты НЕПОДВИЖНЫМИ (а не вращающимися) антеннами.
Устройство состоит из двух взаимно перпендикулярных рамок и...хитрого блока с поворотными катушками, который имитирует поворот рамок.по сравнению с классической ФАР устройство простое как валенок и ,что немаловажно, может быть легко использовано как,например, средневолновый пеленгатор (размеры "средневолновой" ФАР были бы гигантскими) Блок с поворотными катушками размещается в корпусе приемника-пеленгатора. Если мне повезет,стану счастливым обладателем данного чуда советской инженерной мысли!
 

EVG69

Местный
Нажарил оладьев.
Оладья с изюмом. ))
Люблю, когда что-то внутри вязкое присутствует. Добавляешь, изюм, курагу (средне порубленную), чернослив. Всё равно что. ))
Классика. ))
Блин, приготовил сегодня курицу с рисом по новому способу. Жена нахваливает. А я этот пост прочитал и слюной давлюсь. Ей не покажу)))
 

JET

Местный
)))
Евгений ! ))
Ещё один рецепт от меня.

После приготовления каш на молоке, таких как овсяная или манная, добавляю в неё нарезанные кубиком кусочки СВЕЖЕЙ груши, яблока, банана. ))
Особенно когда это блюдо делается для внучки. ))
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Побывал на Рок-(Т)Ёлке, в смысле на Рок-Ёлке (Ёлок как раз, что характерно я там не заметил :) ) в Екб на территории бывшего заводского цеха.
Побывал практически на сухую ,но степень моей упоротости итак высокая))
Поржать ,конечно -= все в максимально упоротом (т.е. в понятном мне) стиле. Упоротый ди-джей мороз с оборванной бородой и Снегурочка-придурочка, про которую он рассказал такое, что у меня уши в трубочку схватились ,и я подумал, что это явный перебор. Но , все встало на свои места, когда я увидел, что снегурочка-то С БОРОДОЙ :)
Ну а рядом со Снегурочкой - Снеговик - вобщем прикольно :)
Ну и самое главное - группа SARA - на мой взгляд ДОСТОЙНО освещают философию Ментальной Жопы! Молодцы!!!!!!!
Они даже выучили странные слова .вроде "тик ток" или "спотифай" :)
zRUeCGBhpvg.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху