Что вы сделали сегодня?

ask

Местный
Но ,однако, почему сразу на забугорных-то? А чего не на Российских?, сами же сказали - фирм и фирмочек в мегаполисах как на собаке блок...
И кто-то готов туда ездить через всю Москву из какого-нибудь Чертанова за не слишком большую зарплату, а тут ездить не надо вроде как - при условии, если ты супер-пупер спец:) (примерно то же самое, что каждый день гонять из снз в Челик, только трэшовее).
Не сразу.Вначале надо приобрести опыт и по нормальному заговорить.
За небольшую зарплату работают начинающие. И тут надо быть готовым к тому, что обычно рост зарплаты происходит методом периодической смены работы.
 
Последнее редактирование:
  • Dislike
Реакции: ASCO

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
В госпредприятиях хорошо зарабатывают только чиновники. Поэтому специалисты там не задерживаются. Хорошо получают специалисты в частных фирмах. Если частник меняет концепцию , то при увольнении выплачиваются достаточно большие деньги, на которые можно спокойно прожить пол года, а за это время выбрать себе другую работу с достойной зарплатой.
Квартира для тебя является проблемой, если ты вынужден брать ее в кредит и быть к ней привязанным на десятилетия. Если у тебя на счету достаточно денег , для покупки квартиры и ты можешь сделать это в любой момент, но не делаешь - значит тебе так удобнее и за это удобство ты готов платить.
Ну,короче, это ТУПИК, пирамида, я же говорю. когда людям в определенных направлениях ограничивают возможность расти и развиваться в профессиональном плане и иных планах, ибо ПИРАМИДА не может иметь большие объемы в своих габаритах Д*Ш*В (собственно, поэтому она и пирамида, а не шар, куб и т.д.) :)
PS
Ну и кстати. На американском рубле изображен концепт капиталистической экономики - как раз пирамида с глазом.
А на советском рубле- ШАР (всеобъемлящий и всеохватывающий символ)- земной :) , а на шаре то, чем он наполнен ТРУД (серп и молот), плоды труда (колосья, ну и сам серп и молот (производственная база) - тоже плоды труда).
PSS
И кстати, Григорий Перельман (который математик, ну есть еще физик Перельман, но этот математик) научно обосновал ,что все можно свести к шару, и куб. и даже пирамиду. "молодец, возьми с полки лям баксов и занимай свое высокое место в пирамиде", сказали Перельману. "Да идите в жопу, я выше этого - я всеоблемлющ, я шар" - ответил Перельман :)
 
Последнее редактирование:

ask

Местный
Ну,короче, это ТУПИК, пирамида, я же говорю. когда людям в определенных направлениях ограничивают возможность расти и развиваться в профессиональном плане и иных планах, ибо ПИРАМИДА не может иметь большие объемы в своих габаритах Д*Ш*В (собственно, поэтому она и пирамида, а не шар, куб и т.д.) :)
Тупик - это когда жопу от стула оторвать не можешь. независимо от того, по какой причине - болезнь, возраст , менталитет или система ценностей. Но при другой системе ценностей( не всегда зарплата является приоритетом) и другие пути движения вперед.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Тупик - это когда жопу от стула оторвать не можешь
Не могу не согласиться. Еще одна причина (САМАЯ ПОПУЛЯРНАЯ), по которой жопа оказывается приклеенной - это та самая пресловутая пирамида :)
Всё просто - снизу её лижут нижние элементы пирамиде, а сверху элемент пирамиды должен лизать ОПРЕДЕЛЕННЫЕ жопы, чтобы не потерять место в пирамиде. Так что, при таком раскладе, жопа встала место потеряла :)
Извиняюсь за натурализЬм :)
 

JET

Местный
Извиняюсь за вопрос.
А Вы-то у нас в каком ряду (снизу или сверху) ЭТОЙ пирамиды ? И судя по теме, "Что Вы сделали сегодня?", Ваша личное участие в "удержании места" уже произошло или только начнёте с минуты на минуту ? ((
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

ask

Местный
Не могу не согласиться. Еще одна причина (САМАЯ ПОПУЛЯРНАЯ), по которой жопа оказывается приклеенной - это та самая пресловутая пирамида :)
Всё просто - снизу её лижут нижние элементы пирамиде, а сверху элемент пирамиды должен лизать ОПРЕДЕЛЕННЫЕ жопы, чтобы не потерять место в пирамиде. Так что, при таком раскладе, жопа встала место потеряла :)
Извиняюсь за натурализЬм :)
Это ты мне рассказываешь? Когда стали возникать подобные проблемы - я просто оторвал зад от стула и отошел в сторону, где светило солнышко.На мне в то время была мама пенсионерка, неработающая жена и двое детей Раз это сделал я - значит это может сделать любой. Ссылка на пирамиду - просто отмазка.
 

ask

Местный
Ну и кстати. На американском рубле изображен концепт капиталистической экономики - как раз пирамида с глазом.
Это не символ экономики. Из Вики."Лучезарная дельта является одним из символов масонского символизма. Она находится на востоке каждой ложи во время ритуальных работ, где и горит над председательствующим досточтимым мастером. Лучезарная дельта появляется в степени ученика в виде всевидящего ока, вписанного в треугольник. Треугольник — знак огня и просвещения, и трактуется также как Троица в христианстве. В этом случае треугольник понимается как отсылка к числу три в масонской нумерологии. Иногда Всевидящее око изображается с ореолом вокруг глаза, а лучи, исходящие из него, распространяются вниз[1][3].

Открытый глаз символизирует сокрытую истину, призывает к мудрости и обращается к совести. Он символизирует собой первопричину всего сущего, олицетворяет собой совершенное добро и победу над злом. В масонских ложах, где почти все члены христиане, используют Евангелие от Иоанна, чтобы привлечь внимание к неоднозначной концепции Логоса, который отождествляется с Великим Архитектором Вселенной и прежде всего представляет собой рациональный принцип вселенной[4]. Иногда глаз заменяется на литеру «G», "
Всевидящее око, или лучезарная дельта, — масонский символ, символизирующий Великого Архитектора Вселенной, наблюдающего за трудами вольных каменщиков. Изображается как глаз, вписанный в треугольник[1].
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Это ты мне рассказываешь? Когда стали возникать подобные проблемы - я просто оторвал зад от стула и отошел в сторону, где светило солнышко.
Ну и где оно светит? Места под солнцем много - сейчас оторвем зад и всей толпенью туда ломанемся)
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Извиняюсь за вопрос.
А Вы-то у нас в каком ряду (снизу или сверху) ЭТОЙ пирамиды ? И судя по теме, "Что Вы сделали сегодня?", Ваша личное участие в "удержании места" уже произошло или только начнёте с минуты на минуту ? ((
Судя по тому, что я её вижу, я нахожусь где-то рядом относительно этой пирамиды:)
 

ask

Местный
Ну и где оно светит? Места под солнцем много - сейчас оторвем зад и всей толпенью туда ломанемся)
Помню на заре перестройки рали интервью у какого то французского предпринимателя и спросили о том, какое для Россиян направление в предпринимательстве самое интересное, на что был получен ответ, что длать надо то, что у иебя лучше всего получается и пользуется спросом у покупателей. Например - мало смысла в попытках завоевать рынок "французскими духами", потому что ты будешь всегда вторым номером, или выращивать бананы на продажу- не лучшие климатические условия, а вот запускать ракеты в космос - это русские умеют, и выращивать пушнину - тоже, русский соболь - лучший в мире. Но наши"партийно -номенклатурные" предприниматели решили, что лучшевсего они умеют прихватизировать созданное другими.Вот , если вы ищете, чем заняться - не пытайтесь догнать того, кто лучше вас, а делайте то, что вам нравится, если действительно умеете это делать. Например, если вам близка ламповая техника - попробуйте освоить производство ламповых усилителей на заказ. Или реставрацию старой ламповой аппаратуры для коллекционеров.Любите живность - попробуйте живность разводить на продажу. ИТД ИТП.
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Помню на заре перестройки рали интервью у какого то французского предпринимателя и спросили о том, какое для Россиян направление в предпринимательстве самое интересное, на что был получен ответ, что длать надо то, что у иебя лучше всего получается и пользуется спросом у покупателей. Например - мало смысла в попытках завоевать рынок "французскими духами", потому что ты будешь всегда вторым номером, или выращивать бананы на продажу- не лучшие климатические условия, а вот запускать ракеты в космос - это русские умеют, и выращивать пушнину - тоже, русский соболь - лучший в мире. Но наши"партийно -номенклатурные" предприниматели решили, что лучшевсего они умеют прихватизировать созданное другими.Вот , если вы ищете, чем заняться - не пытайтесь догнать того, кто лучше вас, а делайте то, что вам нравится, если действительно умеете это делать. Например, если вам близка ламповая техника - попробуйте освоить производство ламповых усилителей на заказ. Или реставрацию старой ламповой аппаратуры для коллекционеров.Любите живность - попробуйте живность разводить на продажу. ИТД ИТП.
Соглашусь) Догнать СССР в одиночку мне не по силам :) , а вот как-то внести вклад в сбережение (для начала) его технического наследия - это совсем другое дело :)
А по поводу "догонять" - ну тут очевидно. Такое себе - предлагать очередную версию пасты бешамель/тальятелли/болоньезе (или других блюд - лазаньи, пиццы и прочих кулинарных изысков :) ) зажравшимся гурманам (как не пыжься, итальяшки готовят пасту,пиццу etc. лучше :) ). А вот накормить "неправильной" пастой ГОЛОДНЫХ - это достойная миссия (ну примерно так рассуждали и в СССР - Грюндик делает отличные ламповые приемники, но, чтобы радиофицировать каждое село фирменной Телефункеновской продукцией , никакого золота не хватит, нужен свой массовый приемник, на основе трофейных технологий, главное , чтобы был советским :) ).
 
Последнее редактирование:

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
И вот, кстати, нашел в книге Ю.Авербаха "О чем молчат фигуры" про возмутительный поступок чемпиона по шахматам СССР Боголюбова.
Он...принял гражданство другой страны, эмигрировал из СССР. Ну чего ему не хватало? По версии Ю.Авербаха - денег(((
Ну как так((((
Тем самым Боголюбов, показал, что (цитирую) :
«1. Что интересы собственного кармана и личного материального благополучия (хотя никто не мешал ему вернуться в СССР и принести на пользу рабочих масс свои исключительные шахматные дарования и здесь зарабатывать себе необходимые средства к существованию) стоят выше /// права именовать себя гражданином первого в мире рабочего социалистического государства (без куска хлеба бы не остался, и в бараке "с удобствами на улице" явно бы не жил прим. мое. ).

2. Что связь его с буржуазными мастерами капиталистической Европы оказалась крепче, чем связь с рабочим классом и шахматными организациями СССР.

3. Что, желая на словах, как он не раз заявлял, всяческого процветания шахматного дела в СССР, он на деле предпочел нанести ему прямой политический и культурный ущерб.
 

tutitut

Активный пользователь
Ну вот - начали за перспективу с "кучей фирм и фирмочек" в Нерезиновой, кончили...за уголовное преследование глав наиболее успешных IT-компаний России(( Не просто диревня, но и со своими "понятиями" эта Нерезиновая...
А довольно нелепым в деле Сысоева кажется вот что.
Российским судом ему предьявляется обвинение в причинении ущерба компании,расположенной...на Кипре.
Кипр когда успел стать частью РФ, что за деяния в отношении граждан Кипра и совершенные на территории Кипра граждан России судят по российским законами на территории России? Так бы полицейские вправе были бы сказать Рамблеровским киприотам - "это не наша земля, идите пишите заявление на кражу у вас авторских прав или чего-то там, в том месте, где вы предполагаете, что их у вас сперли :)"
(я , конечно, понимаю, что это очередное натягивание совы на глобус, в интересах олигархической верхушки (конкретно-тут (первоисточник онлайн-версия журнала forbes) инсайдер сообщаяет: "«какие-то юристы после покупки Rambler Сбербанком решили выслужиться»" ) :) )
Это вы ещё не гуглили случай создания инфосистем МВД и причём там ВНИИА. С Сысоевым это ещё лайтово.
Куча фирм - частные, и то надо бдить, чтобы она не оказалась принадлежащей родственнику кого из "этих".
Поэтому естественный прогресс в работе программистов - работа на заграницу. Денег больше, головняка меньше.
 

tutitut

Активный пользователь
И вот, кстати, нашел в книге Ю.Авербаха "О чем молчат фигуры" про возмутительный поступок чемпиона по шахматам СССР Боголюбова.
Он...принял гражданство другой страны, эмигрировал из СССР. Ну чего ему не хватало? По версии Ю.Авербаха - денег(((
Ну как так((((
Тем самым Боголюбов, показал, что (цитирую) :
Человек живёт там, где хочет. Крепостное право в этой стране фактически до сих пор не отменили.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Человек живёт там, где хочет. Крепостное право в этой стране фактически до сих пор не отменили.
Тут смысловая ошибка - данного человека никто силой не держал в СССР,тем более ни скрыто,ни явно ему затем не предлагали в СССР вернуться :) (т.е. в отношении него не было ни скрытого, ни тем более явного крепостного права :) ), а его желание принять гражданство было обусловлено ...ну грубо говоря тем. что ему предложили деньги. Деньги для него оказались дороже человеческого отношения СОГРАЖДАН.
 
Последнее редактирование модератором:

tutitut

Активный пользователь
Тут смысловая ошибка - данного человека никто силой не держал в СССР,тем более ни скрыто,ни явно ему затем не предлагали в СССР вернуться :) (т.е. в отношении него не было ни скрытого, ни тем более явного крепостного права :) ), а его желание принять гражданство было обусловлено ...ну грубо говоря тем. что ему предложили деньги. Деньги для него оказались дороже человеческого отношения СОГРАЖДАН.Про..ал он свое доброе имя за три копейки, говоря по-русски.
Кто вам это сказал, вы очевидец? Может в книге околохудожественный свист.
Про человеческое отношение и доброе имя хорошо пошутили, респект!
Деньги всегда важнее напропагаденных "ценностей" для умного человека.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Кто вам это сказал, вы очевидец?
Л-логика. Если бы держали, не дали бы выехать из страны.
Для умного человека важны не сами деньги, а то, что с их помощью (не "на них", а "с их помощью", деньги инструмент) умный человек может приобрести.
 
Сверху