Что вы сделали сегодня?

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Воспользовался советом ASCO и растряс свою тушку на свежем воздухе.
Ощущения непередаваемы.
Завтра повторю)
 
  • Like
Реакции: ASCO

Grundig

Местный
Метнул в "Пивко"вскую кубышку горсть "десятирублёвок" - дамочка на кассе грустненькой показалась... У меня в роду гусаров не было?
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Отмоделировал схему блока питания для газоразрядного спектроанализатора (я называю эту схему просто - "сосиски", потому что газоразрядные трубки похожи на сосиски) ), выданную всезнающим интернетом.
Оказаллось,что при указанных там параметрах, она выдает от силы 20 В, вместо требуемых 150. Как она у них работала???
Поиграл с номиналами, довел до 60 В выходное напряжение. Мало. Буду думать дальше.
К тому же на той схеме за*бешься с пульсациями (а тогда линии на сосисках будут прыгать), но подбором кондера и "странного" резистора R1 от них я избавился...
Тупо же подать выпрямленные 220 через резистор как-то стремно - это потянет необходимост гальванической развязки на все 6 линий ардуины...
сосиски.JPG
 
Последнее редактирование:

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Отмоделировал схему блока питания для газоразрядного спектроанализатора (я называю эту схему просто - "сосиски", потому что газоразрядные трубки похожи на сосиски) ), выданную всезнающим интернетом.
Оказаллось,что при указанных там параметрах, она выдает от силы 20 В, вместо требуемых 150. Как она у них работала???
Поиграл с номиналами, довел до 60 В выходное напряжение. Мало. Буду думать дальше.
К тому же на той схеме за*бешься с пульсациями (а тогда линии на сосисках будут прыгать), но подбором кондера и "странного" резистора R1 от них я избавился...
Тупо же подать выпрямленные 220 через резистор как-то стремно - это потянет необходимост гальванической развязки на все 6 линий ардуины...
Посмотреть вложение 283415
Брр - разобрался вроде - диод ,который был в схеме, жрал на себя напряжение, заменил на "идеальный" получились нужные вольты.
Так что схема, собранная по интернетовской, была бы 100% нерабочей...
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Три часа сегодня топтал твердую фазу оксида водорода. На морозе, и на ветру.
Когда вышел на пляж, обнаружил, что на пляжу лыжи скользят лучше)
Короче, прикольное занятие - завтра снова пойду бегать на лыжах, если в моем исполнении это можно так назвать)
 

Single-Single

Местный
Почему-то всякие "девочкины посиделки" - вообще не моё. Обычно скучно, уныло, и ты - бумажный пакет "Аэрофлота" для слива в тебя того, что вылезает из чужого организма при малейших перегрузках.
Но раз в год перемыть кости всем козлам и дурам в тесном кругу единомышленниц - это святое)
В общем, был отличный вечер эмоциональной разгрузки.
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Замахнулся на печать вот такого инструмента:

Современные технологии конечно круто - напечатать, но гораздо круче по старинке.
НАРИСОВАТЬ - бутылочку водочки, гитарку и барышню на природе...
Впрочем...увы, это мне недоступно((
Пойду рисовать яму 10*10*10...
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Пластик, вроде как, должен быть звонче дерева. Хочу проверить это.
пластик это вообще огонь - причем часто в прямом смысле слова)
А вот нарисовать на природе водку и молодку - это было бы супер)
 

Grundig

Местный
Топили в бане снег, чтобы попариться и помыться. Кипятили талую воду, чтобы попить чаю. В саду скважина обвалилась.
 

Single-Single

Местный
Топили в бане снег, чтобы попариться и помыться. Кипятили талую воду, чтобы попить чаю. В саду скважина обвалилась.
Снег топить в одном неудобно - ты его уже со всего огорода три тонны нагреб и у соседа тонну отхватил, а талой воды всё два литра плещется))
 
Ходили с Коляном покупать Настасье кольцо. Ничо не купили, потому что эта марфа размер не помнит. "То ли 14,5, то ли 16,5, но это не точно".
Ахренеть рулетка.
 
Как определить размер кольца у бабца? Если сам бабец его не знает?
Только тащить и мерить, но это же не романтично.
 

Бестолочь

Местный
Как определить размер кольца у бабца? Если сам бабец его не знает?
Только тащить и мерить, но это же не романтично.
других колец нет как образец?
Однажды муж померил моё кольцо, налезло на его палец до второй фаланги. Там теперь у него мерка) Проблема лишь в том, что теперь дарит кольца на один и тот же палец)))
 
других колец нет как образец?
Однажды муж померил моё кольцо, налезло на его палец до второй фаланги. Там теперь у него мерка) Проблема лишь в том, что теперь дарит кольца на один и тот же палец)))
Других колец нет. Но скорее всего 16,5. 14,5 не бывает.)
 
Сверху