Что вы сделали сегодня?

Tremor

Инвазивный няш
Заблокирован
Какая причина движет называть меня зайкой? Приятное или неблагоприятное ощущение с желанием это подчеркнуть?
Так же как ты на еве называешь этим словом людей, глубоко неприятных тебе своим невежеством
 
Какая причина движет называть меня зайкой? Приятное или неблагоприятное ощущение с желанием это подчеркнуть?
Так же как ты на еве называешь этим словом людей, глубоко неприятных тебе своим невежеством
Таких людей нет. А невежество - это штука очень поправимая.
Вот тупость - уже вряд ли.
 

Tremor

Инвазивный няш
Заблокирован
Все таки зайка ознаменовал себя как положительный персонаж, или вызвал презрение ?
 

Tremor

Инвазивный няш
Заблокирован
Это проявление могущественных сил животного, но не человеческого потенциала.
Я не знаю до конца, кем тут являюсь для тебя
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Родители могли лишить их стимула для обширных планов на жизнь, оставив некоторые привилегии...
Звезда экрана или физик, лучше всех понимающий природу материи - это не привилегия. И не план на жизнь. Это, скорее, как крылья, причем у орла вероятнее родится страус, чем альбатрос
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Характер ребенка формируется во многом до трех лет...
Ага. А потом лет в 10 он откроет Крапивина, и/или соседский мальчик научит его курить... И лет через 10-15 - еще что-нибудь, переворачивающее мир с ног на голову
 

JET

Местный
Ага. А потом лет в 10 он откроет Крапивина, и/или соседский мальчик научит его курить... И лет через 10-15 - еще что-нибудь, переворачивающее мир с ног на голову

Несколько эпизодов своей жизни до лет 4-5, я помню до сих пор. Как будто бы они произошли всего час тому назад.
Один из них повлиял на мой внутренний мир и сознание как никто другой.
Было мне не больше 4-х лет.
Поехали мы на Кавказ, к родственникам.
Застолье, выпивка, туда-сюда ....
И вот мой дядька, дядя Коля, подвыпивший (но не пьяный (!) ) зовёт меня в другую комнату от зала где стол стоит. Комнаты разделяют только шторы, даже дверей нет.
Он садится на пол, широко расставив ноги. Ставит меня перед собой, берёт за руки, смотрит прямо мне в глаза и с улыбкой говорит:
"Видишь какой пьяный твой дядька? "
Я ему что-то отвечаю....
Он мне:
" Ты можешь держать слово? По настоящему, как мужик мужику! "
Я что-то отвечаю. но даже сейчас чувствую, как ко мне тогдашнему ребёнку приходит какое-то чувство, ещё не разу посещало меня. Я как будто бы становлюсь взрослее что ли.
Он мне опять:
" Я с тобой сейчас говорю, как со взрослым пацаном, умеющим держать своё слово! Ты можешь держать слово?!"
Я ему говорю - Да. Хотя в голове уже начинается крутиться чувство, что дяде надо просто пообещать и он успокоится (НЕ ОТСТАНЕТ, а успокоится (!!!)) Это тоже чувство было тогда во мне. Я его помню
Он немного стал серьёзнее и говорит:
"Дай мне обещание, что никогда ты не будешь ПИТЬ и КУРИТЬ!"
Я ему - хорошо.
Он мне: "Нет! Так не пойдёт... Ты СКАЖИ, что ОБЕЩАЮ, что ПИТЬ спиртное и КУРИТЬ не буду!"
И тут на меня накатила какая-то волна ответственности что ли.... Чувство понимания того, что если Я дам ему сейчас своё слово, то ДОЛЖЕН буду его ДЕРЖАТЬ. Ведь Я же ПООБЕЩАЛ!
И на полном серьёзе, я ему ответил - ОБЕЩАЮ!
Дядька после этих слов словно обмяк.
Тут набежали в комнату его жена т. Мария, моя мама, моя прабабушка, .... Они же всё это слышали.
Данное слово. я нарушил только по алкоголю, употребив в 21 год. Хотя правду сказать, пьяница я ещё тот.... )) Бутылки початые стоят годами. ))
Пиво - как напиток не признаю в принципе. Конечно побывав в Польше, друзья меня всё время пытались на него "подсадить". Фигня-фигнёй. Кроме одного -польского "Бархатное чёрное". Его ещё порой "Дамским" называли. Но всё равно. не моё это. ))
Курить никогда не хотелось в принципе, даже слово давать не надо было. Отец от сигареты сигарету прикуривал. )) Мне этот зловонный запах на всю жизнь запомнился.
Так вот. В 4-е года мне что-то уже вложили в голову. И похоже удачно. По крайней мере, я говорю дяде Коле своему, СПАСИБО за это. Царствие ему небесное.
А ещё и ОБЕЩЕННОЕ тобой кому-то.
Раз дал слово - то держи его. Какое бы ОНО не было для тебя или окружающих.
 

kroha

Местный
а я почему то знала что курить, пить и ЗППП и незапланированная бер-ть - это ну нафиг...
хотя в компашках всего хватало, окромя, естественно, ИППП и наркомании - я как то брезговала, что ли...
противны мерзкие деревенские пьяницы, хоть тетки, хоть мужики, противные их дети, я как то подозревала что они случайные и сделаны не совсем по трезвости..и знала что они окончат жизнь поножовщиной а женщины побегут по абортариям или к венерологам ..я как то была наслышана, или понимала что можно начать пить и окончить совсем не в том месте, где начал..что можно проснутся в лесу..я просчитывала, что ли..мама-папа не учили меня этому, потому что думали что я с этой стороной жизни не столкнусь
потом по образованию я узнала что такое гоноккоки, стрепто и другие ЗППП, есть бытовой сифилис, есть незапланированная бер-ть, есть групповые изнасилования, "субботники", смотрела передачу "Дл 16 и старше"..
и как то после уроков анатомии я понимала откуда берутся дети и как сделать чтоб они появились позже и как алкоголь влияет на ситуации мужчин-женщин
я выпила шампанское в НГ когда мне было 18,5 лет и мне, скорей всего, не понравилось и вот сразу представила. если я его хлебнула в незнакомой компании..хотя и у залеток семьи строились, и алкашей и дети у них на удивление бывают здоровые и не дураки..
а к курению у меня нет зависимости, так - балуюсь время от времени и то..
как ни старалась, правда, от рождения ребенка, хоть и в законном браке, меня не уберегло
мозги набекрень от чуввств, видимо, поехали..дура, бл...
 
и чо? Построилась у тебя райская жизнь на фундаменте ЗОЖа?
Ты здорова хотя бы? Дак нет.
И ради чего все?
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Какая причина движет называть зайкой?
Не знаю, зайцы имеют длинные уши, любят заниматься сексом. Зайцы трусливы. Зайцы являются легкой добычей змей и прочих хищных дам((( А еще говорят у зайцев невысокий уровень интеллекта...
Да, зайцы при этом милые и симпатичные, ну лично на мой взгляд).

krolik_8.jpg
 

kroha

Местный
и чо? Построилась у тебя райская жизнь на фундаменте ЗОЖа?
Ты здорова хотя бы? Дак нет.
И ради чего все?
я жалею об одном - что я, все таки, контачила с людьми, стремилась замуж и родить..оказалось что есть такие которые и не замужем и не родили..и они счастливы и свободны..и да, обеспечены временем и деньгами
это не ЗОЖ, это брезгливость к просанным алкашам, к лечению гигантским пенициллином...это "Я не знаю кто твой отец", "Я не знаю чем тебя одеть, накормить"..не дай бог..да ну, Лен, я промахнулась с созданием семьи..ну нахрен надо было...
 
я жалею об одном - что я, все таки, контачила с людьми, стремилась замуж и родить..оказалось что есть такие которые и не замужем и не родили..и они счастливы и свободны..и да, обеспечены временем и деньгами
это не ЗОЖ, это брезгливость к просанным алкашам, к лечению гигантским пенициллином...это "Я не знаю кто твой отец", "Я не знаю чем тебя одеть, накормить"..не дай бог..да ну, Лен, я промахнулась с созданием семьи..ну нахрен надо было...
И кем бы ты была без семьи? Плисецкой? Вряд ли.
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
я жалею об одном - что я, все таки, контачила с людьми, стремилась замуж и родить..оказалось что есть такие которые и не замужем и не родили..и они счастливы и свободны..и да, обеспечены временем и деньгами
это не ЗОЖ, это брезгливость к просанным алкашам, к лечению гигантским пенициллином...это "Я не знаю кто твой отец", "Я не знаю чем тебя одеть, накормить"..не дай бог..да ну, Лен, я промахнулась с созданием семьи..ну нахрен надо было...
хорошая мудрость - лучше быть одному, чем с кем попало...
на самом деле тянутся всегда к тем .кто самодостаточен.
 
Не знаю, зайцы имеют длинные уши, любят заниматься сексом. Зайцы трусливы. Зайцы являются легкой добычей змей и прочих хищных дам((( А еще говорят у зайцев невысокий уровень интеллекта...
Да, зайцы при этом милые и симпатичные, ну лично на мой взгляд).

krolik_8.jpg
Это ж кролик.
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
кролик чем-то принципиально отличается от зайца?
Хотя да... заяц больше приспособлен к диким условиям природы, быстрее бегает, например, а зайчиха (зайка) оставляет свое потомство сразу после рождения...
 
1514991067277.jpg
Лапы и уши у кроликов короче, чем у зайцев. Заметны и различия в поведении: кролики роют норы и держатся в основном вокруг них, а зайцы не имеют постоянных убежищ и кочуют по обширной территории. Крольчата рождаются голыми и слепыми, а зайчата — зрячими, в шерстке и довольно самостоятельными.
 
Сверху