Что вы сделали сегодня?

be-open

джедай
Ну, есть блюда, которые даже талантливый человек испортить не сможет.

Хотя почему у нас не научатся готовить пиццу - для меня загадка.
Ну сделайте нормальное тесто, а не крутую смесь плохой муки с водой.
Ну положите туда свежие продукты, а не протухшую колбасу из морозилки соседнего маркета.
Туда надо-то всего по грамульке. А учитывая ценник - даже это окупится.
Но нет. Мы делаем сухой горелый блин, безвкусный и твердый, как подошва.
На него кладем мутную колбасу, пластмассовый помидор, самый плохой сыр, самые дешевые маринованые огурцы, выковырянные из недоеденного оливье.
И требуем за это 500 рублей.
Не ох..ли, нет?
Пицца это искусство.
Замесить тесто целая алхимия, там нет точного рецепта в граммах, потому что мука по-разному принимает воду, и если триста грамм на домашнюю пиццу можно замесить на глазок, в сколько нибудь промышленных масштабах в тестомесе всё гораздо сложнее.
И это только тесто, основа.
Затем её надо смазать, затем посыпать тёртым сыром - который на 80% сейчас подделка из пальмового масла, затем красиво и равномерно разложить ингредиенты, потому что некрасивая пицца получится невкусной, причём слой ингредиентов должен быть достаточно нажористым и одновременно полупрозрачным и тонким, чтобы тесто местами просвечивало, а пицца не превращалась в открытый пирог.
Затем её надо запечь, в идеале при ~400 градусах по Цельсию, в течение нескольких минут, чтобы всё зарумянилось и пропеклось, но осталось сочным. Поэтому в домашней духовке аутентичная пицца не получится, просто потому что она максимум 250 градусов выдаёт, и ничего с этим не сделать, независимо от наличия отсутствия кривых рук.
А так то и в школьной столовке за 18 рублей тоже "пицца".
 

Morrigan

Argentavis magnificens
Пицца это искусство.
Замесить тесто целая алхимия, там нет точного рецепта в граммах, потому что мука по-разному принимает воду, и если триста грамм на домашнюю пиццу можно замесить на глазок, в сколько нибудь промышленных масштабах в тестомесе всё гораздо сложнее.
И это только тесто, основа.
Затем её надо смазать, затем посыпать тёртым сыром - который на 80% сейчас подделка из пальмового масла, затем красиво и равномерно разложить ингредиенты, потому что некрасивая пицца получится невкусной, причём слой ингредиентов должен быть достаточно нажористым и одновременно полупрозрачным и тонким, чтобы тесто местами просвечивало, а пицца не превращалась в открытый пирог.
Затем её надо запечь, в идеале при ~400 градусах по Цельсию, в течение нескольких минут, чтобы всё зарумянилось и пропеклось, но осталось сочным. Поэтому в домашней духовке аутентичная пицца не получится, просто потому что она максимум 250 градусов выдаёт, и ничего с этим не сделать, независимо от наличия отсутствия кривых рук.
А так то и в школьной столовке за 18 рублей тоже "пицца".
И ОНА ВКУСНЕЕ ТОЙ, ЧТО ЗА 500!

А за что тогда берут 500?
 

be-open

джедай
Я не в драку )) Мне там часы уж очень нра , те , что при входе и в зале . Прям ретро .
И кухня была на уровне , справедливости ради - год назад точно . Сейчас не берусь сказать .
Ну вот наверно в смену дяди Вовы и попали, он невкусно не умеет готовить.
 

AZUR

Местный
Не, я пришла к выводу, что любить себя - тупик.

Ведь любимого ты идеализируешь. И завышенно от него ожидаешь.
Требуешь и ждешь достижений, прыжков с бубном выше головы.
И если не удается - волей неволей разочаровываешься.
Наверное не надо очаровываться собой что ли. И ждать от себя бОльшего.
И верить в свою "миссию".
Ты, блин, один из 6млрд таких же долбоклюев.
Вот и все.
И ты не "имеешь право на щастье".
Но ты его выцарапаешь, если захочешь вдруг.
В конце концов можно познать дзен и забить на выцарапывания и достигания.
А всей своей жизнью демонстрировать смерти жирную дулю, ну и кайф ловить от этого в меру способностей.
Смерти - это значит и общественному мнению, и завышенным или заниженным ожиданиям...
Что они перед лицом самой смерти, которой вы показали дулю?
Ваще не соглашусь .
Себя ни полюбишь - никто не полюбит ( С ) - типа народное .
Под другим ракурсом взглянуть - я один - я уникален - неповторим среди 6 - и млдр . ?
Позволите Вам .. совет дать ;)
 

Morrigan

Argentavis magnificens
Пицца это искусство.
Замесить тесто целая алхимия, там нет точного рецепта в граммах, потому что мука по-разному принимает воду, и если триста грамм на домашнюю пиццу можно замесить на глазок, в сколько нибудь промышленных масштабах в тестомесе всё гораздо сложнее.
И это только тесто, основа.
Затем её надо смазать, затем посыпать тёртым сыром - который на 80% сейчас подделка из пальмового масла, затем красиво и равномерно разложить ингредиенты, потому что некрасивая пицца получится невкусной, причём слой ингредиентов должен быть достаточно нажористым и одновременно полупрозрачным и тонким, чтобы тесто местами просвечивало, а пицца не превращалась в открытый пирог.
Затем её надо запечь, в идеале при ~400 градусах по Цельсию, в течение нескольких минут, чтобы всё зарумянилось и пропеклось, но осталось сочным. Поэтому в домашней духовке аутентичная пицца не получится, просто потому что она максимум 250 градусов выдаёт, и ничего с этим не сделать, независимо от наличия отсутствия кривых рук.
А так то и в школьной столовке за 18 рублей тоже "пицца".
К тому же никаких "промышленных масштабов" там нету.
Все делают по факту заказа. И сравнительно крошечными партиями.
Уж за те 30-40 минут, что возятся с несчастной пиццей, ее можно замесить вручную с нуля.
И с чистой совестью взять свои 500 рублей за вкусный продукт.

Почему неграмотные таджики в Екб умеют, а наши зло..бучие, но гордые татары - жопоруки хуже египтян.
 

be-open

джедай
И ОНА ВКУСНЕЕ ТОЙ, ЧТО ЗА 500!

А за что тогда берут 500?
Давай называть вещи своими именами, твой вкус формировался в районе Монголии, и у тебя есть склонность к булимии, поэтому твоё мнение по поводу пищевых предпочтений не показательно.
 

AZUR

Местный
не знаю, недавно за собой заметила, что действительно так поступаю и на полном серьезе имею о своих способностях заниженное неверное представление. видимо это привычка какая то, вынесенная из, ну например, отношения родителей и их восприятия себя. в любом случае она ничего общего с реальностью не имеет, но это я поняла вот буквально на днях, если честно. нужно время перебороть вредную привычку и не всякое жизненное обстоятельство способствует успешной борьбе. но враг мною замечен и, надеюсь, смогу его обезвредить.
Это ток начало длинного пути . Детство закончилось давно , и обиды -это удел слабаков .
Я в Вас верю искренно .
 

be-open

джедай
К тому же никаких "промышленных масштабов" там нету.
Все делают по факту заказа. И сравнительно крошечными партиями.
Уж за те 30-40 минут, что возятся с несчастной пиццей, ее можно замесить вручную с нуля.
И с чистой совестью взять свои 500 рублей за вкусный продукт.
Тесто в пиццериях готовят с утра на день.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Так вот она, тайна эпикфейла?
не знаю, недавно за собой заметила, что действительно так поступаю и на полном серьезе имею о своих способностях заниженное неверное представление... в любом случае она ничего общего с реальностью не имеет, но это я поняла вот буквально на днях
 

Morrigan

Argentavis magnificens
Ваще не соглашусь .
Себя ни полюбишь - никто не полюбит ( С ) - типа народное .
Под другим ракурсом взглянуть - я один - я уникален - неповторим среди 6 - и млдр . ?
Позволите Вам .. совет дать ;)
Хрень полная.
Уникален?
Бутылка с колой на полке тоже уникальна. По молекулярному составу.
Но кого это скребет? По виду и надписям на этикетках они все одинаковые.

Так же и люди.
Две руки, две ноги, хвост... ой, тфу... ну в общем ясно.
Не выделяются умом - кто выделяется, того обычно давят в колыбели, если он не построит всех и сразу стальной рукой.
Не выделяются красотой, уродством, здоровьем, редкими болезнями и особыми талантами.
У каждого есть личное мироощущение - разве что. Да и то не факт.
Даже имея крошечную свою индивидуальность, мы стремимся себя загнать в рамки, стандарты, шаблоны и т.д.
Сделать ум косным, а речь пресной и политкорректной.
И правильно делаем. Стадные же существа. Только так и умеющие выживать.

Так что все разговоры про неповторимость = от лукавого.
И справедливы в 1 случае из ста тысяч.

В общем - это х..ня.
Застревать и зависать на СЕБЕ в любой форме и с любым эмоциональным настроем - х..йня и путь в зловонную яму самоедства.
Ценен не ты. Ценна возможность. Та, что дана тебе жизнью.
То бишь - твоя способность анализировать мир. Видеть его, исследовать, испытывать на себе и себя в нем.
Да в мире столько интересного, что мыслящий хоть немного человек просто не имеет права позволить себе скучать.
Уникальность или неуникальность - какое это к чертям имеет значение.
Ты должен сам кормить своего орла и танцевать свой танец смерти тоже кроме тебя некому.
 

be-open

джедай
я этим занимаюсь, по мере возможности и очень стараюсь, но от осины не растут апельсины, но я все равно упорствую и буду продолжать и насколько смогу шагну вперед, существенно шагну
Если ты хочешь мутировать, то ты в правильном месте - радиация очень способствует, а тут как раз ядерный центр.
Могу порекомендовать ещё по 21-й площадке гулять чаще и заведи привычку собирать грибы, грибы хорошо всякие мутагены из земли вытягивают. Глядишь и апельсинишься.
 

Morrigan

Argentavis magnificens
Давай называть вещи своими именами, твой вкус формировался в районе Монголии, и у тебя есть склонность к булимии, поэтому твоё мнение по поводу пищевых предпочтений не показательно.
Вот именно.
Мой вкус очень непритязателен. И обоняние слабое.
И делает фе только на строгоочевидное дерьмище.
 
Сверху