Что вы сделали сегодня?

AZUR

Местный
Понимаешь, за время, пока ты вздыхала о низком старте, тысячи людей уже вышли на высокий.
Нет такого низкого, с которого нельзя взлететь, если хочется.
Нет такого высокого, с которого нельзя звездануться на дно жизни.
Плюс сто баллов ! Подписываюсь под каждым словом .
 

Morrigan

Argentavis magnificens
а могла бы давно и посетить Октоубэр фэст, повысить квалификацию
Вот уж воистину бугага.
Зачем мне изучать мировую классику, если я работаю в отделе дешевого ширпотреба? Чтоб вселять в клиентов несбыточные надежды на недоступные стандарты качества?
 

Morrigan

Argentavis magnificens
не соглашусь. предположим я хочу петь в Ла Скала, ну хоть я устарайся, в нем не петь. вуаля, и таких примеров миллионы.
Те, кто там будет петь, не просто одарены от природы. Одаренных, да, миллионы, примерно одинаково одаренных.
А поет один-два и обчелся. И не самые талантливые, отнюдь. А те, кто поставил себе эту цель.
Ставить же заранее несбыточные цели - клевый способ нифига не делать, соглашусь.
Тоже выбор. Но себе надо в нем честно признаваться хотя бы.
 

Фрау

Местный
Вот уж воистину бугага.
Зачем мне изучать мировую классику, если я работаю в отделе дешевого ширпотреба? Чтоб вселять в клиентов несбыточные надежды на недоступные стандарты качества?
а есть ли в твоей жизни хоть одна сфера, которой ты можешь не дать оценку ширпотреба?
 

AZUR

Местный
почему то никак не могу достичь этой части дзена, постоянно оглядываюсь, сравниваю и прочее
На мой дилетантский взгляд - Вы так далеко не пойдёте (
Человек , ну просто обязан быть счастливым и жить в кайф , при этом получая неземные удовольствия , опять же не сравнивая себя ни с кем !
Кмк , в этом одна из Ваших ошибок - оглядываться назад и держать ориентир на окружение . Сугубо ИМХО .
 
Последнее редактирование:

Фрау

Местный
Те, кто там будет петь, не просто одарены от природы. Одаренных, да, миллионы, примерно одинаково одаренных.
А поет один-два и обчелся. И не самые талантливые, отнюдь. А те, кто поставил себе эту цель.
Ставить же заранее несбыточные цели - клевый способ нифига не делать, соглашусь.
Тоже выбор. Но себе надо в нем честно признаваться хотя бы.
ставить большие, идти к ним и не достигать, потому разочаровываться. не знаю как ты, а я достижения мелких целей достижениями не считаю, они ничего общего с исполнениями истинных желаний не имеют.
 

Фрау

Местный
На мой дилетантский взгляд - Вы так далеко не пойдёте (
Человек , ну просто обязан быть счастливым и жить в кайф , при этом получая неземные удовольствия , опять же не сравнивая себя ни с кем !
Кмк , в этом одно из Ваших ошибок - оглядываться назад и держать ориентир на окружение . Сугубо ИМХО .
у меня проблемы со второй чакрой, я не ищу удовольствий, т.к. ценности они не составляют, не могуих прочувствовать.
 

Morrigan

Argentavis magnificens
На мой дилетантский взгляд - Вы так далеко не пойдёте (
Человек , ну просто обязан быть счастливым и жить в кайф , при этом получая неземные удовольствия , опять же не сравнивая себя ни с кем !
Кмк , в этом одно из Ваших ошибок - оглядываться назад и держать ориентир на окружение . Сугубо ИМХО .
Чо вы хотите от девочки с завышенными с детства требованиями к себе, при этом работающей в офисе в окружении типичных "тетенек"?
Тетеньки будут только усугублять недовольство собой, а офис - чувство тупика и безысходности.
При том, что человек просто создан для работы в офисе - педантичен до крайности, лишних вопросов не задает, лишних знаний в себя не пихает, ерундой и творчеством не увлекается.
 

Фрау

Местный
Кмк , в этом одно из Ваших ошибок - оглядываться назад и держать ориентир на окружение . Сугубо ИМХО .
а на кого же опираться. мне самой по себе ничего не надо, я вообще считаю, что зря живу и очень умереть хочется. я живу и достигаю благодаря тому что окружение шевелится.
 

Morrigan

Argentavis magnificens
ставить большие, идти к ним и не достигать, потому разочаровываться. не знаю как ты, а я достижения мелких целей достижениями не считаю, они ничего общего с исполнениями истинных желаний не имеют.
Нет никаких "мелких и больших" целей.
Есть просто цели и пути к ним.
К мелкой и пустяковой путь может быть большим - но ты не дойдешь никогда. Как было у меня в случае с треклятым димой
К большой - мелким и незначительным и вабще внезапным "где это я и кто все эти люди"? Так было со всеми моими "крупными" достижениями.
К тому же любая цель - это тупик. Она ведь конечна. Так что важнее, наверное, путь. До и после цели.
 

Фрау

Местный
Чо вы хотите от девочки с завышенными с детства требованиями к себе, при этом работающей в офисе в окружении типичных "тетенек"?
Тетеньки будут только усугублять недовольство собой, а офис - чувство тупика и безысходности.
При том, что человек просто создан для работы в офисе - педантичен до крайности, лишних вопросов не задает, лишних знаний в себя не пихает, ерундой и творчеством не увлекается.
ASUR, прошу не обращать внимания, Иленовна думает, что она все про всех знает лучше всех, а тем временем ошибается в каждом втором слове (ну например, я работаю в мужском коллективе, чему очень рада), я устаю ее поправлять и просто забиваю уже отписываться.
 

Morrigan

Argentavis magnificens
ASUR, прошу не обращать внимания, Иленовна думает, что она все про всех знает лучше всех, а тем временем ошибается в каждом втором слове (ну например, я работаю в мужском коллективе, чему очень рада), я устаю ее поправлять и просто забиваю уже отписываться.
Кто же все те тетеньки, что дразнят тебя толстой и неудачницей?
 
Сверху