Что вы сделали сегодня?

Grundig

Местный
Всегда уважал контору STLab. Контроллеры у них неплохие, но и недешёвые. Сам несколько лет пользуюсь их SATA PCIe расширителем и без нареканий. А тут решил обновить переходник USB2.0 - SATA на USB3.0. Привезли STLab U-690. И чё вы думаете? Эта приблуда не хавает диски с GPT больше 2 ТБ! Позор!
Сначала хотел поменять девайс, но покупали в Москве - геморрно. А сёдня решил ему прошивку поковырять. Разобрал прибор, чтобы узнать тип чипа. Нашёл более-менее подходящую прошивку от какой-то левой мерикосской док-станции... и прошил на свой страх и риск!
Всё заработало! :Bounce: Диски на 3 и на 4 стали видиться!
Надо бы STLabу идейку подкинуть, чтобы фигню не продавали.:cool:
 
Последнее редактирование:

ecosolver

РадиоФилин & У.С. (С.А.Р.А) - . УГУ!
Всегда уважал контору STLab. Контроллеры у них неплохие, но и недешёвые. Сам несколько лет пользуюсь их SATA PCIe расширителем и без нареканий. А тут решил обновить переходник USB2.0 - SATA на USB3.0. Привезли STLab U-690. И чё вы думаете? Эта приблуда не хавает диски с GPT больше 2 ТБ! Позор!
Сначала хотел поменять девайс, но покупали в Москве - геморрно. А сёдня решил ему прошивку поковырять. Разобрал прибор, чтобы узнать тип чипа. Нашёл более-менее подходящую прошивку от какой-то левой мерикосской док-станции... и прошил на свой страх и риск!
Всё заработало! :Bounce: Диски на 3 и на 4 стали видиться!
Надо бы STLabу идейку подкинуть, чтобы фигню не продавали.:cool:
в массовом порядке 2 Тб скоро будут вряд ли, по крайней мере, винты а не хранилища - все есть в инете...
А вообще забавно - у них маркетинг ,под каждого взыскательного (и экономного))) )покупателя подделываться - можно без штанов остаться , и спасибо никто не скажет)
Кроме того, приблуды - товар писифический, если всё будет хавать, может меньше будут обращаться к сервис-инженерам ;)
А так - ОТЛИЧНАЯ ИДЕЯ.
Выпустит STLab новый продукт под названием UsB Pribluda Elton Edition, правда раза в два дороже продаваемой, эксклюзив, куле))
 
Последнее редактирование:

kroha

Местный
Хм, вроде тоже да) По кр.мере в садик ушел в хорошем настроении и выдал ЦУ "забрать его сегодня в 48 часов, то есть - пораньше!"))
простите, это как то попозжей(с)
он у тэбэ когда в ночь "мультики смотреть" укладывается, т.е. спать?
моя то с косенькими глазиками уже в полдеватого, а то и в восемь можа завалится..в выхи в семь утра поднимает ОНА НАС , а в рабочие я ее, с бровями на полу, в полседьмого поднимаю, ну неече так, с "Барни" она брови развигает..в садике садится в угол и "никого не принимает" и не дай бох кто че поперек скажет - либо чеченская война сразу наступит, либо сам виноват - прыгай с любого этажа, а не то капец придет..
вот сегодня царевна лягушка Софья какого рожна в 6 утра вскочила? поела она так основательно - ест почти всегда, так медсеструха ночная сразу обрадовалась, вколола сначала в вену - капельницу, а потом и в жо...простите, в попу....зато свободна весь день
 

Single-Single

Местный
он у тэбэ когда в ночь "мультики смотреть" укладывается, т.е. спать?
Максим раньше 12 часов ночи среди недели не засыпает вообще никогда и никакими методами.
Он сова как и я. Но утром встаем без истерик, "надо так надо".
Когда быстро, когда с раскачиванием, когда с воплями, не без этого.
У меня нет невроза относительно того, что вот 21.00, а мелочь еще не спит. Лучше уж пусть своими делами занимается, чем с 21.00 до тех же 24.00 насильственное укладывание в койку с бесконечными "попить, пописать, почесаться, поменять одеяло на другое, доесть вчерашний пирожок, почистить зубки улиткам..." и другие извращённые способы заколебать маму, лишь бы не спать.
Я лучше своими делами эти 3 часа спокойно позанимаюсь, и он тоже.
 

Single-Single

Местный
вот сегодня царевна лягушка Софья какого рожна в 6 утра вскочила?
За 5,5 лет Макс ни разу не проснулся ни в 5, ни в 6, ни в 7 утра. В выходные оба дрыхнем чуть ли не до обеда, поэтому извечные страдания сонных мам об утрах выходного дня, когда в 7 утра получают пультом по голове с лепетом "ключи мутики" - мне незнакомы) Ну вот как-то так получилось)
 

Single-Single

Местный
в выхи в семь утра поднимает ОНА НАС , а в рабочие я ее, с бровями на полу, в полседьмого поднимаю,
А у Сони просто другие биоритмы, это нормально) Ей будет проще на самом деле дальше в школе, раз она засыпает рано и к началу ранних уроков мозг уже будет включен и работать. У нас не знаю как будет. Будем решать проблемы по мере их поступления)
 
Сверху