Что вы сделали сегодня?

Фрау

Местный
деталей меньше, а собирать сложнее, зато по дальнобойности не хуже звездолета. Лена, извини, но я не очень люблю полноразмерные фото, мне кажется, они занимают много места. тут особо смотреть нечего, просто ракетная установка.
image.jpg image.jpg
 

Marise

закрытый космос
деталей меньше, а собирать сложнее, зато по дальнобойности не хуже звездолета. Лена, извини, но я не очень люблю полноразмерные фото, мне кажется, они занимают много места. тут особо смотреть нечего, просто ракетная установка.
Посмотреть вложение 116853 Посмотреть вложение 116854
ГДЕ? Какого места?
Ты их уже загрузила, ОНИ ЗАНИМАЮТ ОДИНАКОВО МЕСТА.
 

Marise

закрытый космос
Долепила шарниры и подточила где надо было детали.
Похоже, на материк выберусь только в субботу.

Лабораторку сдала по физике. Работу по динамике никак не могу сдать... видать, не мое это, детерминизм и кибенематика.
Зато в МКТ шарю недурно.
 

Marise

закрытый космос
чему равна энергия, выделяемая газодинамической системой во внешнюю среду при адиабатном процессе?
Нулю. При адиабатном процессе не происходит обмена энергией с окружающей средой, тепловой по крайней мере и для идеальной модели газа.
 

ecosolver

РадиоФилин & У.С. (С.А.Р.А) - . УГУ!
Нулю. При адиабатном процессе не происходит обмена энергией с окружающей средой, тепловой по крайней мере и для идеальной модели газа.
ну да, хотя работа при адиабатном процессе разумеется совершается)
по крайней мере, даже если произвести взрыв в некоем замкнутом,"неизменяемом", объеме, бахнет, аж уши заложит)
 

ecosolver

РадиоФилин & У.С. (С.А.Р.А) - . УГУ!
А ионизированный газ еще и излучает всякую х..ту.
вот -вот))))
а если взять ОЧЕНЬ МОЩНЫЙ источник энергии (способный ионизировать и испарить сотни кубометров газа за время равное примерно несколько миллисекунд), и взорвать - будет ли такой процесс адиабатным?
 

JET

Местный
В одной из школ побывал на последнем уроке. Завтра - последний звонок.
Господи!, какие же они ВЗРОСЛЫЕ. Мужчины и женщины просто. Практически все.
В них нет ни детства, ни открытости, ни бесшабашности, ... Лица в меру серьёзные. Все с жизненными опытом и горой решённых проблем за плечами. Как у детей Донбасса. ((
На мой взгляд, я побывал в группе пятого курса института, перед защитой диплома. Это как минимум.
И только молодость в лицах, говорит,что они ещё дети.
Печально ....
 

Marise

закрытый космос
вот -вот))))
а если взять ОЧЕНЬ МОЩНЫЙ источник энергии (способный ионизировать и испарить сотни кубометров газа за время равное примерно несколько миллисекунд), и взорвать - будет ли такой процесс адиабатным?
Нет, ведь газу будет сообщаться энергия.
 
Сверху