Что вы сделали сегодня?

Фрау

Местный
слушай точно, чоэт я не сообразила. никогда пластиковые карты не сканировала))
не, фигня, плохо отсканировалось. всей "красоты" толком не видно, только в общем понятно, что плохо.
Scan.jpg
 

Фрау

Местный
сравнила с предыдущей фоткой. ничего не изменилось, кроме чуть осунулась, потому что худее стала и взгляд стал какой-то более взрослый. в остальном все так же. ну хоть это радует, что возрастные изменения за 5 лет несильно разгулялись.
 

sara

Уже освоился
а мне нравится своя фотка на пропуске)) а вот на остальных документах:Skull::Skull::Skull:
 

sara

Уже освоился
пропуску 2года, цвет волос изменился и длина существенно)) и щеки выросли:Banghead: но пока узнают:)
 

Фрау

Местный
пропуску 2года, цвет волос изменился и длина существенно)) и щеки выросли:Banghead: но пока узнают:)
с моим постоянно ковыряются. раз 5 на меня посмотрят, на пропуск глянут. в компьютер свой глянут, опять на меня.
ну как фотографируют так пусть и мучаются диверсант я или нет, я раньше 23 года к ним не заявлюсь ))

тож худеть надо, особенно в щеках, а то овал лица будет безвозвратно утрачен. теперь навсегда.
 

Single-Single

Местный
не, фигня, плохо отсканировалось. всей "красоты" толком не видно, только в общем понятно, что плохо.
Посмотреть вложение 108424
У них там крайне-неудачный свет, в помещении для фотографирования. Галогеновый свет падает сверху, выделяя и обостряя выступающие части лица и создавая тени под глазами и бровями, выделяя носогубные складки, делая лицо "площе". Для таких фото нужен мягкий фронтальный свет или на худой конец вспышка, которая бы сгладила резкие тени от верхнего света.
Ну а вообще фотографии на пропусках не должны быть "красивыми", они должны быть узнаваемыми в независимости от длины и цвета волос, бороды, загара, макияжа и времени. Может быть, поэтому так и фотографируют, чтобы выделить анатомические особенности лица.
 

Фрау

Местный
У них там крайне-неудачный свет, в помещении для фотографирования. Галогеновый свет падает сверху, выделяя и обостряя выступающие части лица и создавая тени под глазами и бровями, выделяя носогубные складки, делая лицо "площе". Для таких фото нужен мягкий фронтальный свет или на худой конец вспышка, которая бы сгладила резкие тени от верхнего света.
Ну а вообще фотографии на пропусках не должны быть "красивыми", они должны быть узнаваемыми в независимости от длины и цвета волос, бороды, загара, макияжа и времени. Может быть, поэтому так и фотографируют, чтобы выделить анатомические особенности лица.
не, ну это тогда что получается, что я урод?
 
Последнее редактирование:

логан

Местный
Я когда свой пропуск поменяла, мои сотрудники тоже покажи, да покажи, ну я и показала, а мне сказали: а улыбнуться, такая я там хмурая и серьезная получилась, и мешки под глазами, ну а что, кому там улыбаться, камере, которая в углу стоит)
 

Single-Single

Местный
не, ну это тогда что получается, что я урод?
Это получается что фото неудачное для тебя, и приемлемое для опознавания военными.
Признаться, я вообще не могу разделить одержимости людей во что бы то ни стало получиться "хорошо" на фото в пропуске, правах, других документах... В них заглядывают несколько раз в год совершенно безучастные официальные люди, им всё равно - красиво там или некрасиво.
Конечно, все мы "девачки" и хочется красоты везде, но если уж не вышло красоты - то и фиг бы с ним. Пропуск и пропуск. Подумешь)
 

Фрау

Местный
Это получается что фото неудачное для тебя, и приемлемое для опознавания военными.
Признаться, я вообще не могу разделить одержимости людей во что бы то ни стало получиться "хорошо" на фото в пропуске, правах, других документах... В них заглядывают несколько раз в год совершенно безучастные официальные люди, им всё равно - красиво там или некрасиво.
Конечно, все мы "девачки" и хочется красоты везде, но если уж не вышло красоты - то и фиг бы с ним. Пропуст и пропуск. Подумешь)
в том и дело, что солдаты постоянно просят перефотографироваться, т.к. сомневаются. а толку? если меня в этом отделе всегда плохо фоткают, вот сколько бы раз я ни ходила.
ну уж не пару раз. пропуск нужен постоянно, каждые выходные, как минимум.
ну как то хочется везде получаться нормально или как минимум объективно. признацца неудачные фото очень пагубно влияют на мое настроение и самооценку, поэтому я ненавижу фотографироваться)
 
Последнее редактирование:

Фрау

Местный
получается, что ты ждешь от Кати какой то своей оценки. Непонятно зачем и почему.
как зачем? в зеркало мы видим себя неправильно, это давно известный факт. в случае с внешностью, самая объективная оценка - это взгляд со стороны.
одно подтверждение своей некрасивости я сегодня получила. теперь я хочу удостовериться. ну важно же по жизни знать урод ты или нет.
 
Сверху