Что вы сделали сегодня?

Гаденыш

на личное звание право имеет

Фрау

Местный
Фаня у нас будет гонщиком или механиком или инженером-проектировщиком. Никаких задатков творческих, ученых, манагерских или большебоссовых у него нет напрочь. Это такой пацан в натуральной пацанской оболочке растет. Машины, машины, машины. танки. машины, машины, корабли. машины. машины, космические корабли, машины, аэростаты, самолеты, воздушные шары, машины, подводные лодки, машины, машины...и больше в его жизни никаких других интересов не существует. При виде же машин и иной техники, его аж подтряхивоподбрасыподпрыгивает от восторга. Женя, ОГРОМНОЕ тебе СПАСИБО, за энциклопедию транспорта. Это наша любимая книга. единственно любимая, мы с ней спим :) и только её нам смотреть интересно без участия взрослых.
 
Последнее редактирование:

Фрау

Местный
Допустим, семья.
Родные, близкие, друзья.
Здоровье тоже важно.
Есть масса очень важного, помимо самореализации.
o_O
ф семье все гуд, у меня не так много родственников, двое, чтобы я не успевала уделять им внимание.
ну а здоровье...чота какая-то сомнительная веха. нет, мне она не нравится. носиться с ним как бабушка из очереди в поликлинике. зачем? сомневаюсь, что от данного увлечения можно как то получить удовольствие)
 

Гаденыш

на личное звание право имеет

be-open

джедай
o_O
ф семье все гуд, у меня не так много родственников, двое, чтобы я не успевала уделять им внимание.
ну а здоровье...чота какая-то сомнительная веха. нет, мне она не нравится. носиться с ним как бабушка из очереди в поликлинике. зачем? сомневаюсь, что от данного увлечения можно как то получить удовольствие)
Ты переоцениваешь важность самореализации, и поэтому не можешь самореализоваться.
Раздуваешь масштаб задачи до невероятных размеров, и это парализует твою волю к действию.
Посмотри на Сашу, он самореализовался как повар за четыре месяца практики.
Четыре месяца практики - этого достаточно для самореализации во многих областях приложения человеческих знаний.
Просто выбери область реализации себе по душе и практикуй четыре месяца.
 

Фрау

Местный
Ты переоцениваешь важность самореализации, и поэтому не можешь самореализоваться.
Раздуваешь масштаб задачи до невероятных размеров, и это парализует твою волю к действию.
Посмотри на Сашу, он самореализовался как повар за четыре месяца практики.
Четыре месяца практики - этого достаточно для самореализации во многих областях приложения человеческих знаний.
Просто выбери область реализации себе по душе и практикуй четыре месяца.
у меня достаточно много занятий, которые я практикую и сейчас, поскольку не имею привычки бросать. но ни в одном я за 4 месяца не смогла реализоваться. мало того, в любом из них мне до самореализации как до Китая пешком.
 

be-open

джедай
у меня достаточно много занятий, которые я практикую и сейчас, поскольку не имею привычки бросать. но ни в одном я за 4 месяца не смогла реализоваться. мало того, в любом из них мне до самореализации как до Китая пешком.
Значит уйми свой перфекционизм, потому что для самореализации на уровне "чемпион мира" может не хватить жизни даже при благоприятных условиях и врождённых задатках. Поставь себе условную планку "достаточно" или "первый взрослый разряд", и назови её достижение самореализацией.
 

Фрау

Местный
да, заказала я ж себе костюм-то, дольше сиськи мяла. у меня так всегда, если в бошку стрельнуло "хочу не могу", выполнится мухоментально и мир покурит в сторонке.
вот хотеть бы в этой жизни побольше. но я вот не хочу рыться в детских интернет магазинах и у Вани до сих пор нет демисезонки :( ка бы сделать так, чтоб захотеть. а не так, чтобы купила, потому что надо и дальше тянут некуда.
 
Последнее редактирование:

Фрау

Местный
Значит уйми свой перфекционизм, потому что для самореализации на уровне "чемпион мира" может не хватить жизни даже при благоприятных условиях и врождённых задатках. Поставь себе условную планку "достаточно" или "первый взрослый разряд", и назови её достижение самореализацией.
вот именно чемпион мира мне и надо. ну как минимум чемпион России.
просто так чем-то заниматься на неплохом уровне или с потенциально неплохим шансом на развитие, таких занятий у меня миллион. а я хочу одно, но в нем быть суперменом.
 

Фрау

Местный
вот именно чемпион мира мне и надо. ну как минимум чемпион России.
просто так чем-то заниматься на неплохом уровне или с потенциально неплохим шансом на развитие, таких занятий у меня миллион. а я хочу одно, но в нем быть суперменом.
ну или выстроить что-то свое, я имею ввиду по работе, и курировать его как ребенка. ребенок же это тоже по сути проект. причем если все делать правильно, то может и успешно инвестированный.
вот так, жить одним делом, детищем - что может быть круче?! но только жить по максимуму, а не между прочим.
 

be-open

джедай
вот именно чемпион мира мне и надо. ну как минимум чемпион России.
просто так чем-то заниматься на неплохом уровне или с потенциально неплохим шансом на развитие, таких занятий у меня миллион. а я хочу одно, но в нем быть суперменом.
Это обычная дурь, её лучше просто выбросить из головы.
Однонаправленные узкозаточенные люди обычно вынуждены жертвовать ради успеха в выбранном направлении всем остальным.
Под "всем остальным" нужно понимать семью, здоровье и массу других важных вещей.
 

Фрау

Местный
Однонаправленные узкозаточенные люди обычно вынуждены жертвовать ради успеха в выбранном направлении всем остальным.
вот! да, этого я и хочу! жить одним, мне не нужна палитра. более того, её наличие меня отягощает и вгоняет в депрессию.
 

Фрау

Местный
Под "всем остальным" нужно понимать семью, здоровье и массу других важных вещей.
механизм под названием семья выстроен по правильному чертежу, прошел испытания и работает как часы, даже при условии моего отсутствия. т.е. здесь я уверенна. единственное, что может внести корректировки - чрезвыйчайные ситуации, как то тяжелая болезнь или смерть. что касается здоровья. я не шибко интересуюсь этой темой, она не так чтобы важна, все равно его когда-нибудь не станет. вообщем поддерживать здоровье в стабильном состоянии - этого достаточно и сил много не требует. а вот денег требует много, но это уже другая история. масса других важных вещей меня не интересует вовсе, их (как живых, так и неживых) легко обменяю на одну, но что по настоящему греет душу.
 

be-open

джедай
абсолютно. я завидую таким людям.
и считаю их единственно реализовавшимися и счастливыми. счастье ведь оно для каждого свое. для меня оно в реализации.
Ок, щас я тебе всё расскажу.
Допустим ты действительно хочешь стать чемпионом России в какой то области приложения человеческих знаний.
На первый взгляд твоя затея безнадежна, и на второй тоже.
У тебя никаких шансов, без связей, без талантов, без денег, в зрелом возрасте, в закрытом городе, с отягощением в виде семьи и ребёнка, вообще беспросветная безнадёга просто ложись и помирай, чем ты и собственно занимаешься.
Сначала нужно посмотреть в лицо этой суровой реальности и спокойно принять её.
Затем нужно прислушаться к внутренним ощущениям и услышать протест, бунт.
Это и есть твой шанс.
Теперь нужно этот протест начать культивировать, чтобы он оформился и вырос, созрел.
Неоформившийся бессознательный протест приводит к саморазрушению, поэтому его нужно осознать, чтобы использовать во благо.
Это внутренняя работа.
Внешняя работа заключается в том, что тебе нужно найти зарождающийся тренд.
Ты ведь вольна выбирать сама область самореализации.
Чем уже область, тем меньше в ней конкуренция и тем проще стать чемпионом.
Задача в том, чтобы найти достаточно узкую область, но на волне зарождающегося тренда, чтобы ты сначала стала чемпионом в достаточно экзотической области, а затем эта область получила более широкое распространение, и тебя этой волной автоматически вынесет наверх, навстречу более широкому успеху.
Понятно?
 
Сверху