Что вы сделали сегодня?

EVG69

Местный
А я помню, как заклеила скотчем все щели в двери на кухню пока травила. И эти гады всю ночь скреблись натуральным образом достаточно громко. Было так жутко..
А если бы прислушались, услышали бы как они тихо матерятся
 

Single-Single

Местный
Таракашечки исчезли от совокупности нескольких факторов, на первом месте среди которых стоит, вероятно, электромагнитное излучение.
Это случилось тогда, когда население стало массово заставлять свои квартиры ставшими доступными очень мощными микроволновками, электрочайниками, телевизорами в каждой комнате, стиральными машинами, электрообогревателями, кондиционерами и прочими радостями. А случилось это примерно одновременно и одноэтапно по всей стране.
Вторая по своему действию причина - это сотовая связь. Пострадали от неё не только тараканы, но и масса полезных насекомых и даже животных, птиц.
Третья причина - это обилие пластика и искусственных материалов в жилищах людей. Модные 15-20 лет назад "евроремонты" с пластиковыми панелями, виниловыми обоями, ламинатом на полу и мебелью, сделанной из пластика, имитирующего камень или дерево - оставляли шансов тараканам всё меньше и меньше.
Травля стасиков мелками, шприцами, порошками и другими вкусняшками - метод эффективный, но лишь локально и точечно. Хотя и он сыграл свою роль.
Тараканы ушли под землю, в канализации, в лес, туда, где ни электромагнитное, ни сотовое, ни дустовое влияние еще не добралось или не так агрессивно. Пока что они в замершем состоянии и выжидают. Никто не знает, сколько это продлится. Лишь бы не вернулись озлобленными мутантами со своими сотовыми и чайниками.

Ах, да. Откуда инфа?
А я задавалась много раз этим вопросом, и на одной из эколого-биологических олимпиад области в 2012 году этой теме была посвящена целая научная секция. Послушала доклады, ознакомилась с исследованиями, скомпилировала самое интересное, получила выводы)))
 
Последнее редактирование:

Мимикрия

Конфетки бараночки!

Дженифер

вспомнить все

Single-Single

Местный
Я вообще в изумлении. Есть ли вообще хоть один пробел в обширных знаниях нашей Викисинглии?))
Гораздо больше, чем ты думаешь!!! ))
Например, все познания математики заканчиваются у меня на таблице умножения. Тоже самое с физикой и химией)
Стыдно признаться, но мне только в 32 года хоть немного приоткрыли глаза на "что такое гравитация", и как велико было моё изумление, что о ней, оказывается, не только мне было ничего неизвестно, но даже и учёным))))
Да что там! Я до сих пор очень фантазийно представляю себе, что такое электрический ток, который живёт у меня в розетках)))
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Стыдно признаться, но мне только в 32 года хоть немного приоткрыли глаза на "что такое гравитация", и как велико было моё изумление, что о ней, оказывается, не только мне было ничего неизвестно, но даже и учёным))))
То есть перед нами эксперт не только по тараканам, но и по черным дырам и взрывам сверхновых тоже :Skip:
Но с тараканами (в головах школьников-олимпиадников) я не согласен. Насыщение квартир пластиком и сотовыми телефонами шло неравномерно, а тараканы исчезли везде и сразу. Причем в некоторых квартирах (как говорят некоторые жители Снежинска) они сохранились. Скорее я поверю в ГМО: что-то появилось в нашей пище в 90-е, какой-то таинственный витамин-антитараканин.
Кстати, недавно читал статью: в Нью-Йорке нет крыс, потому что крысиную работу по подьеданию остатков человеческой еды там выполняют муравьи. Казалось бы, те же насекомые, пластик и ЭМ излучение им так же должны быть неприятны
 

Single-Single

Местный
То есть перед нами эксперт не только по тараканам, но и по черным дырам и взрывам сверхновых тоже :Skip:
Но с тараканами (в головах школьников-олимпиадников) я не согласен. Насыщение квартир пластиком и сотовыми телефонами шло неравномерно, а тараканы исчезли везде и сразу. Причем в некоторых квартирах (как говорят некоторые жители Снежинска) они сохранились. Скорее я поверю в ГМО: что-то появилось в нашей пище в 90-е, какой-то таинственный витамин-антитараканин.
Кстати, недавно читал статью: в Нью-Йорке нет крыс, потому что крысиную работу по подьеданию остатков человеческой еды там выполняют муравьи. Казалось бы, те же насекомые, пластик и ЭМ излучение им так же должны быть неприятны
По поводу тараканов нет однозначной версии , я же так и написала: совокупность факторов. Учитывать и брать в расчет можно всё . Муравьи , вероятно , по - другому ощущают электромагнитное влияние , и являются , кстати , большими врагами тараканов , поэтому те и другие одновременно в одном доме не уживаются . Никто достоверно не знает , что случилось в головах у стасиков , есть только наблюдения , версии , предположения и попытки их научно обосновать . Но если бы мне предложили на выбор в качестве постояльцев тараканов или мурашей , я бы предпочла вторых . Они не такие мерзкие , не такие свиньи , и при виде муравья у меня не пропадает аппетит . А ещё они ходят строем , мечта наполеона , живущего внутри меня )))
 

Дизель

Южный ветер
А ещё они ходят строем , мечта наполеона , живущего внутри меня )))
Спешиалли фор Ю. От Семена Лобанова, тьфу, Саши Ильина-мл.



Кстати, я с большим удовольствием смотрел эту передачу с группой План Ломоносова, где Ильин вокалист и автор песен. Так вот обратите внимание, во время исполнения этой песни он все время опускает глаза. Как он признался, хоть и написал эту песню он самолично, но до сих пор не помнит слова. Поэтому у него в руке шпаргалка с текстом песни :)
 

Single-Single

Местный
Всё! Домашние задания сделаны , еда приготовлена , вещи в садик постираны, поглажены и собраны , ногти подстрижены , лекарства в нос и гланды закапаны , рабочий момент на завтра улажен , постельное белье поменяно , фотоаппарат заряжен , никаких обязательств на сегодня больше не висит на плечах . С чистой совестью и чувством выполненного долга надо идти гулять и расслабляться вторую , совершенно счастливую половину воскресенья.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Но если бы мне предложили на выбор в качестве постояльцев тараканов или мурашей , я бы предпочла вторых .
Тараканы:
Вроде бы стерильны - то есть не переносят в себе болезнетворных (опасных для человека) бактерий.
Человека опасаются. То есть не то чтобы пробежать по руке - заметив человека, кидаются к ближайшему плинтусу. И ни разу я не слышал/не читал, чтобы таракан укусил человека. Муравью же пофиг, по столу бежать или по руке, возникло препятствие в виде пальца - укусил и дальше побежал.
Вот и пытайся после этого жить в мире и согласии с человеками...
 

Single-Single

Местный
Тараканы:
Вроде бы стерильны - то есть не переносят в себе болезнетворных (опасных для человека) бактерий.
Человека опасаются. То есть не то чтобы пробежать по руке - заметив человека, кидаются к ближайшему плинтусу. И ни разу я не слышал/не читал, чтобы таракан укусил человека. Муравью же пофиг, по столу бежать или по руке, возникло препятствие в виде пальца - укусил и дальше побежал.
Вот и пытайся после этого жить в мире и согласии с человеками...
У вас какое-то своеобразное представление и о тех и о других)) Муравьи намного более безопасны в эпидемиологическим плане, чем стасяны, и вообще они как вид насекомых имеют более высокую организацию. Но раз ваши любимчики - усатые прусачки, то спорить с вами не буду))) На вкус и цвет, как говорится))
 

kroha

Местный
Всё! Домашние задания сделаны , еда приготовлена , вещи в садик постираны, поглажены и собраны , ногти подстрижены , лекарства в нос и гланды закапаны , рабочий момент на завтра улажен , постельное белье поменяно , фотоаппарат заряжен , никаких обязательств на сегодня больше не висит на плечах . С чистой совестью и чувством выполненного долга надо идти гулять и расслабляться вторую , совершенно счастливую половину воскресенья.
что за страшная и темная аватарка?
 
Сверху