Что вы сделали сегодня?

EVG69

Местный
А ты заметила что вгороде давно тараканов нету?o_O
Так вот когда я наэту хату переехал то понял КУДА они все делись:confused:
В Сарове тараканы исчезли чуть раньше наших. строитель саровский рассказывал что после исчезновниявения реконструировали площадь. Вскрыли теплоцентраль и обнаружили там шары из тараканов
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
В Сарове тараканы исчезли чуть раньше наших. строитель саровский рассказывал что после исчезновниявения реконструировали площадь. Вскрыли теплоцентраль и обнаружили там шары из тараканов
Шары из тараканов? Это как?
 

EVG69

Местный
Какой то круговорот страдающей живности у меня дома... Только отдала попугаев в безопасное место, как мне вернули моего хомяка обратно, потому что завели кошку.
Сейчас застала Игоря за тем, что он пытался искупать этого бедного хомяка в деревянной шкатулке, наполненной водой! Пока спрятала его в шкаф. Хомяка в смысле, подальше от всякого хулиганья (
Может это хомяк Игоря сам попросил?
 

Katishka

меняюсь
сходили с девчонками на тренировочку))) почти что форумка получилась)))
нда, жрать пиццу и пить эль вкуснее и легче:D
хыыы... точно,форумка))) еще бесплатных конфет наелись и бесплатным журналом разжились!
 

настена

Местный
хыыы... точно,форумка))) еще бесплатных конфет наелись и бесплатным журналом разжились!
И муж даже обрадовался, что я вся такая потная и уставшая пришла от другого мужчины))))
 

anchiko

Девушка-сихиртя
А мы сегодня ездили в Ильменский минералогический музей. Если бы разрешили, я наверное осталась бы там жить. Между витринами с хризоколлой и массивной гранатовой щеткой. Красивое, светлое здание. Очень приятная экспозиция, в очередной раз испытала чувство гордости за то, что уралочка. Приятный и очень быстротечный день.
Не могу не выложить несколько фото тамошних образцов: они прекрасны!
1-P1314810.jpg 1-P1314817.jpg 1-P1314826.jpg 1-P1314828.jpg 1-P1314838.jpg 1-P1314842.jpg 1-P1314846.jpg 1-P1314861.jpg
Идея-фикс поснимать Карабаш только все никак не реализуется. День был подходящим, но солнце садилось и мы опять не успели подняться к поклонному кресту.
Пара фото последнего январского заката.

1-P1314884.jpg P1314879.jpg
И как хорошо, что завтра еще один выходной!
 
Последнее редактирование:

Single-Single

Местный
Про хомяков и прочих грызунов, тоже история есть.
У нас в деревне на диване было покрывало, то самое, плюшевое, с оленями, а снизу свисала жёлтая витая бахрома. И вот однажды этой бахромы ровно до середины покрывала... не стало. Прямо так ровненько, как будто ножницами обрезано, кант, пришитый к покрывалу - есть, а бахромы на нём - нет.
Бабушка устроила нам, 4-ым детям, допрос с пристрастием, и мне, как единственной девочке, досталось больше всех, потому что пацанам вроде как не так интересно бахрому стричь должно быть. Наказаны были все (да, тогда было всё строго, и порча имущества каралась по всей строгости семейного домостроя).
Обидно было очень, что никто не пакостил, все валили друг на друга, но концов так и не нашли.
А потом, где-то через неделю, подняли у этого советского дивана-книжки низ, чтобы что-то туда засунуть, или наоборот, достать, а там, в дальнем фанерном углу, самая обыкновенная мышь устроила себе гнездо, свитое из этой самой жёлтой бахромы, каких-то газетных погрызушек и перьев (видимо, из подушек, налетевших за диван).
Такого ликования по поводу восторжествовавшей справедливости я не испытывала никогда, и потом ещё долго по случаю каждой своей провинности бравировала тем, что вот в прошлый раз меня тоже наказали, а это была не я, а мышь!!! Но больше это ни разу не прокатило)
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
А мы сегодня ездили в Ильменский минералогический музей. Если бы разрешили, я наверное осталась бы там жить. Между витринами с хризоколлой и массивной гранатовой щеткой. Красивое, светлое, здание. Очень приятная экспозиция, в очередной раз испытала чувство гордости за то, что уралочка. Приятный и очень быстротечный день.
Не могу не выложить несколько фото тамошних образцов: они прекрасны!
Посмотреть вложение 94388 Посмотреть вложение 94390 Посмотреть вложение 94391 Посмотреть вложение 94392 Посмотреть вложение 94394 Посмотреть вложение 94395 Посмотреть вложение 94396 Посмотреть вложение 94397
Идея-фикс поснимать Карабаш только все никак не реализуется. День был подходящим, но солнце садилось и мы опять не успели подняться к поклонному кресту.
Пара фото последнего январского заката.

Посмотреть вложение 94398 Посмотреть вложение 94399
И как хорошо, что завтра еще один выходной!
Аня-аааа! Как здорово! Желание остаться там жить, ползать меж потрясающих глыб, разглядывая рисунок камня, возникало всегда. Ходить вдоль витрин, бормоча мудреные названия горных пород и минералов.
Была в там и во время учебы на геофаке, и когда учеников туда возила. Очень удивлялась, как они могут не замирать сусликообразно, видя всё это, имея возможность прикоснуться)) Мне периодически снятся залы этого музея.
На фотке образец вишневита шикарный)
Ой как порадовала репортажем, купила что-нибудь там?
 
Последнее редактирование:

anchiko

Девушка-сихиртя
Аня-аааа! Как здорово! Желание остаться там жить, ползать меж потрясающих глыб, разглядывая рисунок камня, возникало всегда. Ходить вдоль витрин, бормоча мудреные названия горных пород и минералов.
Была в там и во время учебы на геофаке, и когда учеников туда возила. Очень удивлялась, как они могут не замирать сусликообразно, видя всё это, имея возможность прикоснуться)) Мне периодически сняться залы этого музея.
На фотке образец вишневита шикарный)
Ой как порадовала репортажем, купила что-нибудь там?
А еще там был красивый образчик розового кварца1-P1314833.jpg , нежно-сиреневая глыба чароита с включениями1-P1314829.jpg , местные бериллы1-P1314831.jpg и бессчетное число кварцев и пегматитов)
Не купила, только любовалась. Во-первых, лимиты денежных конечны и достижимы. Во-вторых, только в одном месте захотелось побродить подольше, повыбирать - в магазинчике были аутентичные изделия, в остальных - "Радуга камня". У меня сформировался стойкий барьер - даже если мне понравится изделие , но я точно знаю сколько они стоят в опте - не буду в розницу покупать. Дождусь)
Еще в феврале ярмарка в Екате "Минерал-шоу". Так что две недели вполне потерплю.
Кстати, приобретение последней ярмарки - спокойные сережки из нашего, уральского агата. Но очень уж камень "сел", да и стоили очень дешево. На фото - крайние.4-дама ср_P1304803.jpg
 

SNZme

Камертон
Про хомяков и прочих грызунов, тоже история есть.
Тоже есть, племянник, когда в армию уходил, отдал мне Сида и Ненси, Ненси умерла, не дождавшись, а Сид тоже, только дождавшись. Больше никаких хомяков, они умирают очень сердцераздирающе. В течение двоих суток.
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
А еще там был красивый образчик розового кварцаПосмотреть вложение 94409 , нежно-сиреневая глыба чароита с включениямиПосмотреть вложение 94407 , местные бериллыПосмотреть вложение 94408 и бессчетное число кварцев и пегматитов)
Не купила, только любовалась. Во-первых, лимиты денежных конечны и достижимы. Во-вторых, только в одном месте захотелось побродить подольше, повыбирать - в магазинчике были аутентичные изделия, в остальных - "Радуга камня". У меня сформировался стойкий барьер - даже если мне понравится изделие , но я точно знаю сколько они стоят в опте - не буду в розницу покупать. Дождусь)
Еще в феврале ярмарка в Екате "Минерал-шоу". Так что две недели вполне потерплю.
Кстати, приобретение последней ярмарки - спокойные сережки из нашего, уральского агата. Но очень уж камень "сел", да и стоили очень дешево. На фото - крайние.Посмотреть вложение 94406
Серьги прекрасные!
 

Katishka

меняюсь
о, божежтымой!!! какие подростки неуклюжие. пыталась тут с детями танец повторить для завтрашнего выступления, мдааа... руки-крюки, ноги - закорючки)))
 
Сверху