Что вы сделали сегодня?

настена

Местный
Села на больничный. Хотя в принципе могла и без него справиться. И мне даже стыдно, что я так поступила. Но, блин, а почему, собственно и не посидеть дома? Вот что я за человек такой, не беру больничный - стыдно перед детьми, беру - стыдно перед сотрудниками. Прям беда)
 

Мариша

Местный
Вот что я за человек такой, не беру больничный - стыдно перед детьми, беру - стыдно перед сотрудниками. Прям беда)
я так же.
сама до последнего на работу хожу, .держусь пока темпа к 39 не подползет, не знаю почему, но я на больничном потом еще и переживаю, что на работе кто-то выходной свой потеряет и выйдет за меня.
с ребенком тоже буду сидеть очень редко, в самых крайних случаях.
 

Single-Single

Местный
Села на больничный. Хотя в принципе могла и без него справиться. И мне даже стыдно, что я так поступила. Но, блин, а почему, собственно и не посидеть дома? Вот что я за человек такой, не беру больничный - стыдно перед детьми, беру - стыдно перед сотрудниками. Прям беда)
Вот и я такая же. Мне кажется, нас поглотила система вечной внутренней вины перед всеми, и как ни извернись - всё равно перед кем-нибудь да в долгу будешь. А в итоге приходится на износ рубиться, чтобы "и тем и этим", выжимаешься как лимон в мясорубке, выгораешь, и вместо хоть какого-то результативного удовлетворения - получаешь усталость и ещё большие внутренние заморочки.
Надо что-то делать, Настя))) Давай аутотренингом займёмся и будем каждое утро говорить: "Я ни перед кем не виновата и никому ничего не должна, идите все нафик!" :D
Ну а как ещё? ))
 

настена

Местный
я так же.
сама до последнего на работу хожу, .держусь пока темпа к 39 не подползет, не знаю почему, но я на больничном потом еще и переживаю, что на работе кто-то выходной свой потеряет и выйдет за меня.
с ребенком тоже буду сидеть очень редко, в самых крайних случаях.
Я на себя больничный не брала со времен школы вообще никогда, ни разу, и температуры у меня не бывает, хоть лёжа лежать буду)))
С детьми да, стараюсь избегать. Беру, когда по графику выходит, что не с кем оставлять ребенка. Ладно старшая одна дома посидит, и то когда её любимая 39,6 и выше, никогда одну не оставляю. Младшей как бы вообще рано одной дома долго оставаться пока. А сейчас вроде и муж может с ней посидеть, пока я на работе, и температура-то у нее только вчера была, сегодня пока не поднималась. А я вот взяла и ушла. Бессовестная совсем. Ну а потому что вот)))
 

Мариша

Местный
Я на себя больничный не брала со времен школы вообще никогда, ни разу, и температуры у меня не бывает, хоть лёжа лежать буду)))
за 3 года, 2 раза на больничном сидела, первый раз ну на самом деле с обеда сняли со службы с темпой 39,4, отправили домой.
а второй раз у меня какая-то фигня с ногой случилась, в госпиталь отправляли, ничего не нашли, но дома пришлось 2 недели просидеть, не выписывали.
а с ребенком.....я просто знаю, как относятся к детским больничным, поэтому и вышла на работу, только после того как мама моя на пенсию ушла.
 

настена

Местный
Вот и я такая же. Мне кажется, нас поглотила система вечной внутренней вины перед всеми, и как ни извернись - всё равно перед кем-нибудь да в долгу будешь. А в итоге приходится на износ рубиться, чтобы "и тем и этим", выжимаешься как лимон в мясорубке, выгораешь, и вместо хоть какого-то результативного удовлетворения - получаешь усталость и ещё большие внутренние заморочки.
Надо что-то делать, Настя))) Давай аутотренингом займёмся и будем каждое утро говорить: "Я ни перед кем не виновата и никому ничего не должна, идите все нафик!" :D
Ну а как ещё? ))
Согласна))) Этим и занимаюсь. Да почему,черт возьми, кому-то не стыдно на все праздники больничные оформлять, да со сломанным мизинчиком на ноге все помнят ситуацию)) Меняться сменами больше не буду, потому что обратно отрабатывать этим некоторым "не позволяет здоровье"(с) Во всяком случае, буду мужа освобождать от сидения дома с больным дитём, пусть едет в свой гараж, зарабатывает денежки. Всяко больше заработает, чем я потеряю) Всё, решено! Уже прямо сейчас отпустила мужа в Екб за очередной машиной, да!
И вот да, "Я ни перед кем не виновата и никому ничего не должна, идите все нафик!" :D
 

Дженифер

вспомнить все
Согласна))) Этим и занимаюсь. Да почему,черт возьми, кому-то не стыдно на все праздники больничные оформлять, да со сломанным мизинчиком на ноге все помнят ситуацию)) Меняться сменами больше не буду, потому что обратно отрабатывать этим некоторым "не позволяет здоровье"(с) Во всяком случае, буду мужа освобождать от сидения дома с больным дитём, пусть едет в свой гараж, зарабатывает денежки. Всяко больше заработает, чем я потеряю) Всё, решено! Уже прямо сейчас отпустила мужа в Екб за очередной машиной, да!
И вот да, "Я ни перед кем не виновата и никому ничего не должна, идите все нафик!" :D
Я тебя люблю)))))
 

Фрау

Местный
Села на больничный. Хотя в принципе могла и без него справиться. И мне даже стыдно, что я так поступила. Но, блин, а почему, собственно и не посидеть дома? Вот что я за человек такой, не беру больничный - стыдно перед детьми, беру - стыдно перед сотрудниками. Прям беда)
аналогично) постоянно перед кем-нибудь да стыдно, как ни крути))
 

настена

Местный
а с ребенком.....я просто знаю, как относятся к детским больничным, поэтому и вышла на работу, только после того как мама моя на пенсию ушла.
Да сколько угодно! Я приходила на эту работу в другие условия, был другой график, при котором я ни разу не брала больничный по уходу, при том графике было реально его избежать, несмотря на то, что ребенок у меня оченьчастоболеющий. Поменяли график - нате, получайте!
 

Single-Single

Местный
я только беременная, ни перед кем вины не чувствовала и начиная с 12 недели и по 30 с больничного на больничный...))
Зато я как дура почти до 9-ти месяцев конференции на работе проводила и отчёты печатала на год вперёд, потому что вместо меня оставаться некому было) Чем думала моя голова?
 

настена

Местный
Зато я как дура почти до 9-ти месяцев конференции на работе проводила и отчёты печатала на год вперёд, потому что вместо меня оставаться некому было) Чем думала моя голова?
))) Ушла в декретный, как перестала помещаться за барную стойку. Вот в один прекрасный день не влезла и всё))) Недели три до родов оставалось.
 

Мариша

Местный
Зато я как дура почти до 9-ти месяцев конференции на работе проводила и отчёты печатала на год вперёд, потому что вместо меня оставаться некому было) Чем думала моя голова?
ну у меня работу чуть-чуть другая.....не хотела я с автоматом в обнимку на пузе на снегу валяться((( или ночами работать, или вставать в 4-30 утра((( вот такая вот лентяйка((
 

Мариша

Местный
В очередной раз сходила на работу, познакомилась с новым начальством. Дяденька дотошный такой, все расспрашивает, вопросы задает, все ему интересно, спрашивает:
- А ребенку сколько?
- 2.7г.
- За вторым когда? Скоро?
- Да пока не собираюсь, в ближайшие 3-4 года точно.
В это время из соседнего кабинета, кричит дяденька с которым я работала до декрета
- Не верь ей, перед этим декретом она мне тоже самое говорила!!!!!
 

настена

Местный
Лошара - потому что столько времени ходила на работу по "большому кругу", а не раз-два как сегодня))
Там вроде везде близко) Большой круг - это только если через "Синару", ну тогда точно лошара)))
 
Сверху