Что вы сделали сегодня?

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Сладкая? Меня очен смущают рецепты где добавляется что-то сладкое, как яблоки в салате.
Да, сладкая. И это очень вкусно ))
Илья сказал, что каждый день он бы такое есть не стал, но иногда очень даже стоит готовить )
 

Врединa

Настоящая
В каши молочные всегда кладут соль и сахар.
А я каши молочные не ем. Я вообще молоко на дух не переношу. А в кашу добавляю курагу или чернослив и никакого сахара! Ух, дай вспомнить, я сахар почти год не употребляю.
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
А я теперь записываю в специальный дневничок все что кладу в рот, даже про воду пишу. Что, сколько и во сколько.
Потом буду сдавать дневничок Рите ))
 

логан

Местный
а я сладкоежка и сладкопейка) и на этой неделе меня второй человек обозвал беременной((((
Я тоже никак не могу себя заставить отказаться от сладкого) Сегодня три пироженки съела с кремом, два бутерброда с шоколадной пастой и кучу сладкого чая)
 

настена

Местный
Я тоже никак не могу себя заставить отказаться от сладкого) Сегодня три пироженки съела с кремом, два бутерброда с шоколадной пастой и кучу сладкого чая)
Меня отсутствие физической активности расхолаживает. Пока на танцы ходила, даже не хотелось сладкого. Сама себе удивлялась. Теперь же сидячая работа и безуспешные попытки отоспаться. Спасаюсь вкусняшками) Тогда и жизнь веселее)
 

Cнежка

Подумай, а уж после совершай необдуманный шаг
Мед не желательно подвергать высоким температурам - выделяются канцерогены. По слухам.
Аха. Оксиметилфурфурол называется...

"Это загрязняющее вещество, образующиеся при длительном хранении или в результате высокотемпературной обработки пищевых продуктов.

С химической точки зрения - продукт химического разрушения сахаров.
Присутствие оксиметилфурфурола (5-окси метилфурфурола, HMF, гидроксиметилфурфурала) в пищевых продуктах нежелательно по следующим причинам: фурановые производные являются ядами, большие дозы их вызывают судороги и паралич, малые дозы угнетают нервную систему.

Эти простые и комплексные соединения организм человека не может метаболировать, что приводит к накоплению этих соединений в печени человека, а возможно и к нарушению биохимических процессов в организме.

Многие пищевые продукты подкрашиваются продуктами разрушения сахаров — жжёный сахар (коньяк, бренди, Кока-кола, Пепси-кола, Байкал и др. напитки), в котором обнаруживается высокое содержание оксиметилфурфурола."
 

логан

Местный
Вот ёмаё, человек первый и последний раз в жизни вкусняшку приготовил, а ему уже судороги, паралич, угнетение ЦНС, рак печени и вечное проклятие выписали))
Люблю я этот форум)
Ну не ей же прописали, а просто предупредили ;)
С одного раза то ничего не будет, колу же мы пьем)
 

Cнежка

Подумай, а уж после совершай необдуманный шаг
Я думаю, что фурфурол этот опасен всётаки в больших количествах))) От обмазанной мёдом курицы вреда не будет....

Просто помню, что проверяла мёд на рынке на эту дрянь...Но всегда было всё нормально. Сейчас, увы, больше никто не проверяет...
 
Сверху