Что вы сделали сегодня?

Single-Single

Местный
А я не любила. Меня там обзывали очкариком, а еще "бандитской пулей" потому что вечно после операций ходила с заклеенным глазом, а еще "мертвая зона" потому что по математике не соображала ничего.
А нас с братом называли в школе из-за фамилии "протезами", Протез Правый и Протез Левый, ну мы и шарашились с ним всегда на пару, из дома - вместе, домой - тоже вместе, даже на дискотеки поначалу вместе ходили. Но потом поняли, что нас воспринимают как парочку, а не как родственников, и приняли волевое решение разорвать нашу кровную духовную связь))
Кстати, ко мне часто подходили разнообразные барышни с конкретным наездом "чтобы больше меня рядом с ним не видели", и еще мы часто шутили в ответ что "вообще-то мы вместе живём" :D
И вот такие примерно ситуации тоже были не один раз :cool:))
BpYrc1M9erA.jpg
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
А у меня в школе тоже был "брат" в 10 классе. Леша его звали. Он учился в 10 классе одной школы, а я в другой.
Мы жили вместе, а хрущевке двушке с нашими родителями и моим младшим братом. Это был пипец какой эксперимент... не сложилось у нас братских отношений.
Это продолжалось год, а потом они с папаней от нас съехали. Слава богу.
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
У меня был ненастоящий брат. Даже не троюродный, а просто мальчик с улицы.
Он всегда знал, что ему нужно: новые кроссовки, рубашка, плеер. И ему все покупали. А я как лохушка всю жизнь стеснялась о чем то попросить, вот мне и перепадали то авторучка, то гребешок.
И когда решали кого из нас родители потянут выучить в ВУЗе, они оба решили на семейном совете что Леша перспективнее. А я и в ПТУ перебьюсь.
 

логан

Местный
У меня был ненастоящий брат. Даже не троюродный, а просто мальчик с улицы.
Он всегда знал, что ему нужно: новые кроссовки, рубашка, плеер. И ему все покупали. А я как лохушка всю жизнь стеснялась о чем то попросить, вот мне и перепадали то авторучка, то гребешок.
И когда решали кого из нас родители потянут выучить в ВУЗе, они оба решили на семейном совете что Леша перспективнее. А я и в ПТУ перебьюсь.
Грустно, у меня двоюродные братья, по этому делить с ними ничего не надо было к счастью.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
а у меня не было брата
и сестры не было
вернее, они всегда были, но их не было. а иногда мне так сильно нужен был старший брат =(
 

Jester

ФетиШут
сегодня все с какого-то потолка решили, что я заядлый книголюб...
[надрывно орёт] НАД ТАБООООЮ ТЯЯЯЯЖКИЙ РООООООУУУК!
такая вся довольная заявила, что меня не существует...
Так ты ж не женщина. Ты девочка-подросток. Так что всё правильно, не гони, бггг)))
 

JET

Местный
у тебя ещё поляны есть)))
цвяточки на последней фотке я извёл. плодятся безмерно... а я всёж таки садовод.
Конечно есть ! ))
Одна - гора Вишнёвая. Вторая - гора Лысая. ))
Люблю я это дело ... ))) Приезжаешь туда ранёхонько. Птиц послушал. Свежесть воздуха полной грудью вздохнул. ......
И с божьего благословения - ВПЕРЁ-Ё-ЁД!!! )))
А потом такой запах от скошенной травы .... п а х у ч и й. )) Лепота-а-а-а! )))
 

Spartanka

просто сказка...
Нет, они подходили ко мне сразу же в школе, если на завтра было задано сочинение, и я писала на одну и ту же тему спокойно по 5-7 разных сочинений на 2-3 листах (вот они, прародители нынешних твинков :D:D), а за это мне давали списывать всё остальное - математику, физику, химию...
Так и доковыляли до 11 класса дружным "клубом взаимопомощи"))
ооо))) коллега)))
 

Copycat

Наташа с Ростова
Я тоже читала Анжелику. Но я не любила ложь и бесилась что она во всех книгах такая вся красивая и благоухающая и утром и днем и вечером пахнет исключительно вереском, даже когда живет черти в каких условиях без воды и смены одежды.
Подозреваю, что перевод тебе попался куцый. В моих вариантах (осиленных лет в 9-12) хватало прозаических подробностей. Французы вообще к этому проще относятся, они выхолощенной романтики наелись досыта.

Война и Мир - довольно "тяжелое" творение, рассчитанное на эмоционально зрелых людей. Школьникам давать я бы даже запретила, официально.

Я в школе была "жирафом", по классификации одного психолога, помесью вундеркинда и маргинала. Друзей в своем классе и вообще в параллели не было никогда. Камчатка - дом родной, и никаких парных посадочных площадок. "Шарила" по всем предметам, кроме, пожалуй, физры, когда вникала - шарила на грани гениальности. Но вникать нечасто хотелось. Уроки не делались никогда и в принципе. Вернее, где-то класса после третьего. Пестрый лес двоек вперемежку с пятерками корнями именно оттуда. Когда начала капитально забивать болты на учебу, природная смекалка перестала выручать, многие школьные предметы (особенно точные науки) методически выстроены так, что информация дается "с потолка" и без той самой зубрежки далеко не уедешь. Впрочем, по р.я. и лит-ре проблем не было. Хотя и не читалось ничего по программе.
 
Сверху