Что вы сделали сегодня?

Single-Single

Местный
Могла бы хорошо, но ленивая слишком, последние два года почти совсем уроки не делала)))
Уроки - это не показатель успеваемости. Я вот по русскому языку и литературе вообще их не делала, ни-ко-гда. А сочинения всей школе писала. А когда на лето давали гагантский список литературы, обязательной к прочтению, я уныло отмечала про себя, что всё давно прочитано и можно спокойно всё лето пинать балду. Чем и занималась)
 

логан

Местный
Уроки - это не показатель успеваемости. Я вот по русскому языку и литературе вообще их не делала, ни-ко-гда. А сочинения всей школе писала. А когда на лето давали гагантский список литературы, обязательной к прочтению, я уныло отмечала про себя, что всё давно прочитано и можно спокойно всё лето пинать балду. Чем и занималась)
По некоторым предметам все таки нужно учить, т.к. не все учителя рассказывают на уроке. В общем закончила я с трояком по химии, т.к. учитель наша умерла от рака в 8 классе, и нам поставили бабушку-одуванчик, которая ходила в валенках, и ставила пятерки за ведение тетради, и когда в 10 классе появилась сильная учительница, мои мозги уже были не в состоянии понимать с таким пробелом)
 

логан

Местный
Летом я кстати тоже не читала, т.к. за учебный год чтения мне хватало, училась в литературном классе, это когда больше произведений задают чем параллели, и вместо изложения мы писали сочинения, а в конце года обязательный экзамен по литературе) А каждый урок начинался с мини теста по прочитанному, и если не читал или читал не запоминая, то хорошей оценки не жди)
 

логан

Местный
А я читала для удовольствия. Мне это не в напряг было. Только вот школьная программа мне не нравилась. Войну и мир я так и не осилила.
Я осилила. А для себя читала Анжелику, а мама ходила и косилась на меня: не рано ли мне такое читать)
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Я осилила. А для себя читала Анжелику, а мама ходила и косилась на меня: не рано ли мне такое читать)
Я тоже читала Анжелику. Но я не любила ложь и бесилась что она во всех книгах такая вся красивая и благоухающая и утром и днем и вечером пахнет исключительно вереском, даже когда живет черти в каких условиях без воды и смены одежды.
 

anchiko

Девушка-сихиртя
А я по-чесноку отходила 2 года.
И неоднократно в последующие 20 лет мысленно слала низкий поклон нашей преподавательнице за скоростной набор текста слепым 10-пальцевым методом, автоматическое знание клавиатуры и довеском за массу терминов, понятий и их значений и областей применения. В работе сгодилось неоднократно.
Плюс хороший навык составления документов и представлении об их внешнем виде в соответствии с нормами делопроизводства, а не как "красивше"))
Я ж тоже секретарь-референт по первой, еще школьно-УПКшной квалификации. Мы учились с 9-го по 11 классы)
А пишмашинка первая была даже не "Ятрань", а болгарская"Марица". В отличие от татарской подруги, у нее были не такие кривые буковки и печатала она чище) Правда, силы удара требовала поболее.
691682200.jpg

Хорошее было время, интересное.
И навыки полезные, прочно засевшие в подкорке.
 

логан

Местный
Я тоже читала Анжелику. Но я не любила ложь и бесилась что она во всех книгах такая вся красивая и благоухающая и утром и днем и вечером пахнет исключительно вереском, даже когда живет черти в каких условиях без воды и смены одежды.
С ложью тоже отношения не сложились, а Анжелика нравилась, я же понимала что это вымышленный герой.
 

Single-Single

Местный
По некоторым предметам все таки нужно учить, т.к. не все учителя рассказывают на уроке. В общем закончила я с трояком по химии, т.к. учитель наша умерла от рака в 8 классе, и нам поставили бабушку-одуванчик, которая ходила в валенках, и ставила пятерки за ведение тетради, и когда в 10 классе появилась сильная учительница, мои мозги уже были не в состоянии понимать с таким пробелом)
Ну вот, я же говорю - типичная примерная школьница)) У меня вообще таких проблем не стояло в школе. То, что мне было не дано ни в каком виде - бессмысленно было и учить. А то, что было дано - я не учила, оно само в голове укладывалось должным образом. Выезжала только на подвешенном языке своём, кругозоре чуть более выше среднего по классу и смирении со статусом "тупенькая, но беспроблемная". Школу я не любила, и добирала свою карму вовне. Поэтому и машинопись всю помню, и художку боготворю до сих пор, и театральный кружок, и музыкалку, и вообще всё побочное, что стоит за рамками всеобуча.
 

логан

Местный
Ну вот, я же говорю - типичная примерная школьница)) У меня вообще таких проблем не стояло в школе. То, что мне было не дано ни в каком виде - бессмысленно было и учить. А то, что было дано - я не учила, оно само в голове укладывалось должным образом. Выезжала только на подвешенном языке своём, кругозоре чуть более выше среднего по классу и смирении со статусом "тупенькая, но беспроблемная". Школу я не любила, и добирала свою карму вовне. Поэтому и машинопись всю помню, и художку боготворю до сих пор, и театральный кружок, и музыкалку, и вообще всё побочное, что стоит за рамками всеобуча.
Какие люди все разные, так интересно ;)
Значит мальчишки, нагулявшись, не приходили к тебе часов в 11 за домашкой, со словами: дай списать, завтра твою тетрадку в школу принесу?)
 

anchiko

Девушка-сихиртя
Ну вот, я же говорю - типичная примерная школьница)) У меня вообще таких проблем не стояло в школе. То, что мне было не дано ни в каком виде - бессмысленно было и учить. А то, что было дано - я не учила, оно само в голове укладывалось должным образом. Выезжала только на подвешенном языке своём, кругозоре чуть более выше среднего по классу и смирении со статусом "тупенькая, но беспроблемная". Школу я не любила, и добирала свою карму вовне. Поэтому и машинопись всю помню, и художку боготворю до сих пор, и театральный кружок, и музыкалку, и вообще всё побочное, что стоит за рамками всеобуча.
Никогда не умела "зубрить". Порой из-за этого страдала. Понимала и любила, к счастью, почти все предметы школьного курса и немного за ним. Если не понимала, заучить и рассказать не могла. Ни при каких условиях. Слова прилипали к гортани, если не были подкреплены собственно переваренными мыслями.
Также было и в ВУЗе.
Адский ад - защита диплома на английском. Именно текстовой части. На вопросы отвечала бойко. Но с чужим языком в своей голове не справилась никак. Сейчас, кажется, английский забыла напрочь, даже специальный.
 

Single-Single

Местный
Какие люди все разные, так интересно ;)
Значит мальчишки, нагулявшись, не приходили к тебе часов в 11 за домашкой, со словами: дай списать, завтра твою тетрадку в школу принесу?)
Нет, они подходили ко мне сразу же в школе, если на завтра было задано сочинение, и я писала на одну и ту же тему спокойно по 5-7 разных сочинений на 2-3 листах (вот они, прародители нынешних твинков :D:D), а за это мне давали списывать всё остальное - математику, физику, химию...
Так и доковыляли до 11 класса дружным "клубом взаимопомощи"))
 

логан

Местный
Да уж зубрежка не всегда помогает, а иногда и мешает. Экзамен в 11 классе по литературе, наша отличница как всегда все вызубрила, а экзаменаторша попалась вредная, заваливала конкретно, вот и завалила ее на четверку, потому что надо было просто подумать, чего она тогда не смогла сделать. Мне задает вопрос - я отвечаю, задает следующий - я напряглась, потому что ответ тот же - отвечаю, задает третий - тут я вовсе сижу соображаю не сошла ли я с ума, но кроме как третий раз ответить то же самое ничего не могу - через уже более продолжительную паузу отвечаю как заезженная пластинка, и ура - пять)
 

логан

Местный
Нет, они подходили ко мне сразу же в школе, если на завтра было задано сочинение, и я писала на одну и ту же тему спокойно по 5-7 разных сочинений на 2-3 листах (вот они, прародители нынешних твинков :D:D), а за это мне давали списывать всё остальное - математику, физику, химию...
Так и доковыляли до 11 класса дружным "клубом взаимопомощи"))
Талант блин, такого у меня нет :( У меня как раз математику и списывали)
А русский - я, у подружки, с которой сидели за одной партой)
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Я в школе плохо училась, перебивалась с тройки на четверку.. Поступила кое как. А в ВУЗе на пятерки начала шпарить. Оказалось, что в ВУЗе гораздо интереснее и проще учиться!
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
А я школу любила) Там было классно)
А я не любила. Меня там обзывали очкариком, а еще "бандитской пулей" потому что вечно после операций ходила с заклеенным глазом, а еще "мертвая зона" потому что по математике не соображала ничего.
Только после школы я раскрылась и почувствовала себя личностью.
 
Сверху