Что вы сделали сегодня?

Single-Single

Местный
но сама идея прикольная, наверняка подняли Кате настроение. и если целью было именно поднятие настроение, а не заставить съесть окрошку, то всё прекрасно. я почему-то подумала. что это был просто добрый розыгрыш и вкусовые качества окрошки здесь не при чем.
Да! :rolleyes:
 

be-open

джедай
а по-моему важнее то понравилось или нет. результату лучше быть положительным. какой кайф накормить человека тем, что ему не нравится.
А что в твоём понимании в данном случае "положительный результат"?
В моём понимании неприязнь Синглы к окрошке это хороший модельный пример ограничивающего убеждения. Зачем оно нужно? Какая от него польза? Как оно помогает Кате жить? Да никак. Просто внутренний барьер, бессмысленный и беспощадный. И я помог его преодолеть, возможный дискомфорт компенсировался шоколадкой и приятными эмоциями, а внутренний барьер стал более слабым, ойкумена у Кати немного расширилась, сознание обогатилось опытом - разве это не положительный результат? Этот опыт можно при желании обобщить, рафинировать и утилизировать для снятия других барьеров. Например астма вероятно тоже следствие подобного внутреннего ограничения. Я не утверждаю, что тарелкой окрошки можно вылечить астму, но направление мысли думаю верное, и метод вполне эффективный.
 

Фрау

Местный
А что в твоём понимании в данном случае "положительный результат"?
В моём понимании неприязнь Синглы к окрошке это хороший модельный пример ограничивающего убеждения. Зачем оно нужно? Какая от него польза? Как оно помогает Кате жить? Да никак. Просто внутренний барьер, бессмысленный и беспощадный. И я помог его преодолеть, возможный дискомфорт компенсировался шоколадкой и приятными эмоциями, а внутренний барьер стал более слабым, ойкумена у Кати немного расширилась, сознание обогатилось опытом - разве это не положительный результат? Этот опыт можно при желании обобщить, рафинировать и утилизировать для снятия других барьеров. Например астма вероятно тоже следствие подобного внутреннего ограничения. Я не утверждаю, что тарелкой окрошки можно вылечить астму, но направление мысли думаю верное, и метод вполне эффективный.
Жень, можно я не буду отвечать? Это слишком сложно и запутанно для меня. Я предпочитаю более простые и не настолько запутанные решения, поэтому в целесообразности оного мне не разобраться.
 

Single-Single

Местный
Например астма вероятно тоже следствие подобного внутреннего ограничения.
Да, астма - это голимая психосоматика. То есть первично - это следствие определённых психо-эмоциональных состояний, а уж затем катализатор в виде аллергенов и тому прочее.
Причём, я знаю это, но никак не могу раскопать в себе ту именно причину моей психосоматики.
 

Фрау

Местный
Да, астма - это голимая психосоматика. То есть первично - это следствие определённых психо-эмоциональных состояний, а уж затем катализатор в виде аллергенов и тому прочее.
Причём, я знаю это, но никак не могу раскопать в себе ту именно причину моей психосоматики.
сдержанность скорей всего, так пишут всякие народные целители.
 

SNZme

Камертон
Да, астма - это голимая психосоматика. То есть первично - это следствие определённых психо-эмоциональных состояний, а уж затем катализатор в виде аллергенов и тому прочее.
Причём, я знаю это, но никак не могу раскопать в себе ту именно причину моей психосоматики.
У меня тоже была астма до девятнадцати лет. Прошла после того как я поработал за фрезерным станком. И я не пользовался ингаляторами, пока ей страдал.
 

be-open

джедай
Да, астма - это голимая психосоматика. То есть первично - это следствие определённых психо-эмоциональных состояний, а уж затем катализатор в виде аллергенов и тому прочее.
Причём, я знаю это, но никак не могу раскопать в себе ту именно причину моей психосоматики.
Ну да, психофизический зажим, такое же внутреннее ограничивающее убеждение, как с окрошкой, только на другом уровне.
 

Фрау

Местный
Да, астма - это голимая психосоматика. То есть первично - это следствие определённых психо-эмоциональных состояний, а уж затем катализатор в виде аллергенов и тому прочее.
Причём, я знаю это, но никак не могу раскопать в себе ту именно причину моей психосоматики.
http://tragos.ru/psychology-diseases/?word=%C0%D1%D2%CC%C0
 

Фрау

Местный
Ну да, психофизический зажим, такое же внутреннее ограничивающее убеждение, как с окрошкой, только на другом уровне.
блин, я не пойму, почему нельзя просто не любить окрошку?)) я вот прост не люблю пиво. в этом тоже ограничивающее убеждение виновто?
 
Сверху