Что вы сделали сегодня?

логан

Местный
Муж мне дал задание: найти и заказать в интернете определенную модель вентилятора, не хочу, я с ним уже несколько лет борюсь, чтобы не брать его домой, боюсь простыть или что ребенок палец туда засунет, нуууу боюсь я!
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
А про свечку я смотреть не стала, извини Насть, только на тебя в начале немного полюбовалась и все)
Ну это понятно, передачи про рукоделие - зрелище на любителя )) Я бы, например, про рыбалку не стала смотреть и про машины, потому что это мне вообще не близко.
А я еще не видела даже передачу )
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Муж мне дал задание: найти и заказать в интернете определенную модель вентилятора, не хочу, я с ним уже несколько лет борюсь, чтобы не брать его домой, боюсь простыть или что ребенок палец туда засунет, нуууу боюсь я!
У нас тоже нет вентилятора, ядовитых цветов, прямого доступа к бытовой химии и прочих потенциальных опасностей для маленького непоседы.
 

Дженифер

вспомнить все
А я еще не видела даже передачу )
Очень интересная передача. Я так давно хочу научиться эти свечи делать. Но мечта видимо так и останется мечтой, слишком много возни с подготовкой((
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Очень интересная передача. Я так давно хочу научиться эти свечи делать. Но мечта видимо так и останется мечтой, слишком много возни с подготовкой((
Да, там оборудование такое профессиональное у нее. И столько материалов нужно. Но свеча, конечно заглядение. Я ее в магазине у себя оставила. Доказывала тут недавно одному человеку, что это не керамика ))) Не хотел верить.
 

логан

Местный
Да, там оборудование такое профессиональное у нее. И столько материалов нужно. Но свеча, конечно заглядение. Я ее в магазине у себя оставила. Доказывала тут недавно одному человеку, что это не керамика ))) Не хотел верить.
А ты ему, а вот посмотрите передачу, да?
 

anchiko

Девушка-сихиртя
День был трудовой, без раздражений и раздражителей. Так бывает, когда забиваешь на жесткий график и не надеешься на чудо. И почему-то в расслабленном режиме этот самый жесткий график комфортно выполняешь.
Накатали без 25 километров три сотни, один раз застряли и весьма удачно выбрались.
Тундра была молочно-бесконечная, до куриной слепоты и слез даже сквозь очки.
И вообще, настраивала на философский лад. Как змея Уроборос, кусающая свой хвост: гомон жизни и спокойствие смерти. Безжизненный черный кустарник и вороны, терзающие брошенные туши оленей с одной стороны. И вскрики стай гусей, ищущих уже открытые ото льда озера, распадающиеся из дружного клина на пары.
Куропатки, понемногу краснеющие и начинающие свадебные танцы вдоль обочин. Которые иногда заканчиваются трагически: в пьяном брачном угаре птицы частенько попадают под колеса вездеходов.
Тихая радость и светлая грусть. И ожидание весны. Треска льда, отражения волшебного неба в ржавой воде озер, боев куликов, цветения багульника.
Костра и палатки, не заканчивающихся разговоров с друзьями под глинтвейн или уху. Незаходящего за горизонт солнца и ветра, поющего песнь тундры.
Эх, размечталась. Да, уже хочу вдыхать и слушать ожившую северную землю.
В ожидании, пара фото дня прошедшего.
Увертюры белых рек. В пойме реки Неляко-Пойловояха.
P5272412.JPG
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Вот так коварно маскируются маленькие озера-болотца. Не видно абсолютно, но последствия печальные.
P5272409.JPG Сегодня опробовала снегоступы. Неплохая штука для передвижения в условиях подтаявших сугробов. Почти не проваливалась.
P5272411.JPG
 
Последнее редактирование:

логан

Местный
вороны, терзающие брошенные туши оленей
Куропатки, понемногу краснеющие и начинающие свадебные танцы вдоль обочин.
Очень красиво поэтично излагаешь, а вот это я бы тоже посмотрела на фотках)
 

anchiko

Девушка-сихиртя
Очень красиво поэтично излагаешь, а вот это я бы тоже посмотрела на фотках)
Оленей не фотографировала, близко с объектами не валялось. Видела из окна машины в тундре. В этом году падеж стад очень большой. Циклон, принесший дождь в конце ноября, сформировал из уже легшего снега корку. Добывать ягель из-под которой было тяжело. Плюс травматично для копыт. Хромающий олень-мертвый олень. Особенно у нерадивых пастухов, коих здесь довольно много.

А танцы куропаток я когда-то выкладывала. Снятые ребятами-профессионалами. Попозже как-нибудь.
 

anchiko

Девушка-сихиртя
кошмар...как можно добровольно ехать из лета в зиму:eek: Анна прямо образец сильного характера
Да нет, это не сильный характер, это издержки профессии.
За все нужно платить.
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
что ребенок палец туда засунет, нуууу боюсь я!

ventilytorlerancta33e_380361_1.jpg
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Что это за штуковина? Вентилятор? Муж другой хочет ;)
Так точно, вентилятор. Напольный. С пультом ДУ.
Три скорости, режим имитации порывов ветра, таймер выключения.
Забавная штука, и почти бесшумная
 

anchiko

Девушка-сихиртя
ага, чтоб на такой работе работать, характер и нужон
Мне иногда кажется, что это - не работа, а стиль жизни у меня такой. Наверное, еврейская кровь дает знать, страстью к кочевью. Потому как цыган в роду не отмечено.
 

kroha

Местный
а я б тоже поехала бы в зиму из лета или наоборот..классс!
как жаль что время нельзя повернуть вспять и все в судьбе переделать..
завидую людям, у которых есть квартира, но она пустует бОльшую часть времени..и еще бы мечтаю, чтоб никто меня не ждал...окромя пустой квартиры
 

Фрау

Местный
Мне иногда кажется, что это - не работа, а стиль жизни у меня такой. Наверное, еврейская кровь дает знать, страстью к кочевью. Потому как цыган в роду не отмечено.
Анюта, и ты, и твоя работа просто прекрасны! Две романтические натуры нашли друг друга :)
 

настена

Местный
Очень интересная передача. Я так давно хочу научиться эти свечи делать. Но мечта видимо так и останется мечтой, слишком много возни с подготовкой((
Ну, мы с дочкой прям прилипли к экрану)) Мечта не такая уж и давнишняя, ей года 2 только, но что-то всё время мешает ей осуществиться. Например, где взять этот самый парафин? Формы бы сами изготовили, с красителями бы разобрались.... Эх)
 
Сверху