Что в городе так!

ШокоЛапка

Местный
Это называется по-нормальному :)
Ключ под половичком конечно не стоит (потеряется-запинается), но дверь входную обычно не закрываю до сих пор :)
а зря. в нашей же снежинской практике случай был не более года назад: ходил по городу мужик и карал всех, кто до сих пор живет в ссср. тоесть заходил в незакрытые подъездные двери(или просился как сосед открыть), а потом просто проверял все ручки. в открытые квартиры тихонько заходил и брал все, что подороже и ближе к выходу лежит. крал телефоны у тех, кто их оставлять любит на видных местах, кошельки. На пляже, в магазинах, в садах и пр пр пр. когда стали выяснять ЗАЧЕМ??? - чтоб народ думать начинал. к слову сначала следствие его взяло и почти посадило, сознался во всем сам,взят с поличным и тп, а потом нанят был адвокат и ... вообщем запирайте лучше двери
 

LIN

Местный
Давно когда-то работник ОВД делился: кражи тогда были очень редки, но если случались, то хозяйка в ожидании сотрудников милиции старательно вымывала квартиру и вытирала всю пыль. Ей говорили: что ж вы делаете, вы ж нас лишили возможности собрать следы, отпечатки и т. д. А им добропорядочные снежинские хозяйки отвечали: я же не могу допустить, чтобы чужие люди увидели у меня непорядок. Это им было дороже, чем возвращение украденных ценностей. И это были не единичные случаи, как нам говорили. Эх, времена, эх, нравы.
 

LIN

Местный
К сожалению, человек, который это рассказывал (в присутствии нескольких человек) уже ушел из жизни. Я не могу поэтому спросить у него разрешения на озвучивание его имени как источника информации. Лично у меня нет ни малейших оснований подвергаеть сомнению его информацию. А господа минусующие - ваше право. Он вам уже не ответит, ну и я тоже спорить с вами не буду.
 

jonik52

Пользователь
Да, это по Староснежински. Помню, как мы с моей бабушкой оставляли ключи от квартиры под половичком. Жалко, что это время ушло...
Я это время тоже помню, правда в нашей семье это редко практиковалось, но у соседей постоянно
Однажды я случайно стал свидетелем, как трое детей лет так 8-10 поднимали коврики у всех квартир и искали ключи, меня они не видели, на моем этаже им не повезло, ключей не было, а что было выше, я не видел. Тогда мне было 14-15 лет, и я был озадачен, как мне поступить, наверно надо было предупредить соседей и сообщить в милицию, а проще открыть дверь и наорать на них, пока я соображал, они ушли.
 

3.1415926535

Новичок
Огонёк реконструировали таки. 8 миллионов потратили.

А толку? - там был прекрасный отдел, где продавались вкуснейшие пироженки - а сейчас на его месте очередная фигня в формате говномаркета...
 

kroha

Местный
Огонёк реконструировали таки. 8 миллионов потратили.
наконец то одним сельпо стало меньше..теперь бы "умыть", т.е переделать бы Солнечный.., Весну..

Да, это по Староснежински. Помню, как мы с моей бабушкой оставляли ключи от квартиры под половичком. Жалко, что это время ушло...
никогда не понимала..оставление ключей в почтовых ящиках, за косяками и под ковриками
 

LIN

Местный
Всегда вызывали уважение сибирские деревни, где палочкой притыкали калитку, чтобы понятно было, что хозяев дома нет, а замков не вешали.
 

=DD=

Активный пользователь
Был на выставке, отличное впечатление. Очень понравилась работа Дениса Копырина. Ну и "Летающая тарелка" порадовала :)
2013-02-16+15.08.11.jpg
 

LIN

Местный
Про будущий д/с и поклон первостроителям. http://www.snzadm.ru/?p=102&art=5532 Можно будет и здесь обсудить.
Там же про публичные слушания - но про них подробнее было сегодня по ОТВ.
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Люди будущего: старшеклассники гимназии № 127 Ярослав Кошелев, Денис Копырин, Владимир Федоров и Дмитрий Плотников.
Руководитель команды учитель физики, отличник народного просвещения Евгения Михайловна Елькина. Молодцы!
Удивительно, что ТАКОЙ педагог до сих пор не Заслуженный учитель Российской Федерации.
Держащие власть, ау.
 

LIN

Местный
Знаю, что документы отправляли несколько раз. Стопорили наверху - отнюдь не в городе.
 

LIN

Местный
Дай бог. Замечательный учитель. Прочем не только как физик-предметник.
 

SERG_57

Новичок
Кафе "шоколад " на крыльце компания :курят ,плюют ,матерятся .Люди с детми в парк идут ,очень не приятно .
 

kroha

Местный
Дай бог. Замечательный учитель. Прочем не только как физик-предметник.
как Человек..)))

Кафе "шоколад " на крыльце компания :курят ,плюют ,матерятся .Люди с детми в парк идут ,очень не приятно .
в туалет ходят в другой теме...
 
Сверху