Что в городе так!

MegaВольт

переменный
Гулял вчера днём по городу, заглянул в "Сливки" на чашку эспрессо и круассан, выпил кофе уже уходить собрался - подошёл официант и вручил очень красивую карту постоянного клиента, выпущенную по случаю десятилетия кафе. Поздравляю, 10 лет держать высокий уровень - достойно уважения. Успехов и процветания.
забылиподписать..реклама
 

Touareg

to kalon epieikes
забылиподписать..реклама
Ну да, можно и так сказать. Мне нравится это милое уютное кафе, там прекрасная подборка музыки, всегда вежливое обслуживание, вкусная выпечка и лучшая публичная кофемашина в городе. Был приятно удивлён, что им уже 10 лет. И что меня там считают постоянным клиентом, хотя обычно заглядываю туда на три минуты выпить чашку эспрессо и мой средний чек соответственно всего 55 рублей.
 

MegaВольт

переменный
Ну да, можно и так сказать. Мне нравится это милое уютное кафе, там прекрасная подборка музыки, всегда вежливое обслуживание, вкусная выпечка и лучшая публичная кофемашина в городе. Был приятно удивлён, что им уже 10 лет. И что меня там считают постоянным клиентом, хотя обычно заглядываю туда на три минуты выпить чашку эспрессо и мой средний чек соответственно всего 55 рублей.
уговорили..не разу туда е хадил..грят что дорого..ну да лан..надо будет туда нагрянуть и посмареть че к чему

Сегодня снова весь день меняют лампочки дорожного и уличного освещения...видимо закупились..наконец-то..надеюсь теперь в городе снова станет светло)
 

Stasan797

Активный пользователь
Сегодня был в Челябинске. Центральные дороги еще прочищены, а вот на окраинах ползешь в колее, брюхом по насту. Правда, там выпало очень много снега, не сравнить с нами. Кстати, если есть желание узнать, что такое у нас в городе "калейка", проедьтесь по ул. Пищерова!!! Скоро будет не проехать!!! А так, приятно, что наконец-то своевременно посыпают перекрестки, хоть, может быть, ДТП будет поменьше.
может на легковой и нормально а на автобусе и грузовой кидает как корабль то туда то суда и хорошего в этом мало. :acute:
 

Марк

Новичок
Сегодня был в Челябинске. Центральные дороги еще прочищены, а вот на окраинах ползешь в колее, брюхом по насту. Правда, там выпало очень много снега, не сравнить с нами. Кстати, если есть желание узнать, что такое у нас в городе "калейка", проедьтесь по ул. Пищерова!!! Скоро будет не проехать!!! А так, приятно, что наконец-то своевременно посыпают перекрестки, хоть, может быть, ДТП будет поменьше.
Эмм..я живу в Челябинске и каждый день бываю и на окраине города, и в центре. Везде одинаково нечищенно. Вы точно в Челябинске были?:)
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Эмм..я живу в Челябинске и каждый день бываю и на окраине города, и в центре. Везде одинаково нечищенно. Вы точно в Челябинске были? :)
Совершенно. Свердловский тракт чистый, насколько это возможно в снегопад, правда пробка на выезде на Екат в обе стороны. Победы в сторону Искры довольно чисто, ну и так далее. А вот окраины - это да! До ул Андижанской ползком, с пробуксовкой на месте в снежной каше на поворотах! Правда, у Вас с утра и до 5 часов снег шел (после не знаю), так что...
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Фонарь над пешеходным переходом у детской поликлиники.
Неоценимый подарок пешеходам-очкаритам в зимние утренние и вечерние сумерки от главного в городе по лампочкам.
Спасибо!
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
Сегодня снова весь день меняют лампочки дорожного и уличного освещения...видимо закупились..наконец-то..надеюсь теперь в городе снова станет светло)

В лыковке в районе шк.117 неплохо бы тоже решить лампочный вопрос - темень))
Кто-нибудь скиньте телефон горячей линии по освещению - буду решать :)
 

Ириска

Активный пользователь
Семья снеговиков около маг.Комфорт. Молодцы! Очень оригинально, задорно, прикольно! Постояла - посмеялась, трудно пройти мимо и не улыбнуться! Позитив!!!!!
 

Чел

Активный пользователь
Светодиодными лампами осветили уже 57 ПП, в следующем году продолжат - еще штук 40 поставят. Если переход в несколькх метрах от источника света, то меняют его направление (поворачивают). Прожектора не применяют - они слепят. Болтающихся на растяжках фонарей над переходом будут избегать. Это подходило для старого города, типа 40 лет, узких улиц. На Забабахина не прокатит.
Радуга, в районе 117-й, где темно, столбы есть?
Порадовала огнями елка около медсанчасти. Приятно.
 

kroha

Местный
Семья снеговиков около маг.Комфорт. Молодцы! Очень оригинально, задорно, прикольно! Постояла - посмеялась, трудно пройти мимо и не улыбнуться! Позитив!!!!!
Я ТОЖЕ ХОТЕЛА ИХ ОДОБРИТЬ..точнее не я, а ребенок по имени Соня Андеевна
все пыталась встать на голову - как тот снеговик

А ЕЩЕ СПАСИБО АНДРЕЮ ЧЕСНОКОВУ...моя ребенка бежит к Снежику и кричит "Мой любимый! Я так тебя люблю!" целует обнимает....кто знает, как и чем его покрасить весной...?
 

Фартовый

Местный
Двор Нечая 3.
Молодцы все участники, кто строил горку, ну а Дед Мороз и Снегурочка просто отпад. :)
Горку с каждым разом всё грамотней и грамотней делают.
 

MegaВольт

переменный
а так и должно быть? начиная от гор.апетки..ленина.. ДОРОЖНОГО ОСВЕЩЕНИЯ ВАЩЕ НЕТ НИ ХРЕНА ..ну ето ладно..а на ПП..я с дальним езжу и все видно...АУ..ДЕПУТАТ ЭТОГО ОКРУГА ,ТЕБЕ ПО ... НА ТВОЙ НАРОД? кто у вас (ленина 36,46 и т.д.) депутат?
 

kroha

Местный
Автор многочисленных сборников пророчеств Виталий Симонов сообщил, что апокалипсис наступит в конце III тысячелетия.
Вот уже многие годы Симонов собирает и обобщает различные данные о грядущих катаклизмах. В 2006 году снежинец выпустил первый сборник, посвященный пророчествам древних цивилизаций. На данный момент у Симонова издано 10 книг, которые разошлись огромными тиражами. Автор, который знает об апокалипсисе больше других южноуральцев, уточнил: в ближайшие годы человечеству совершенно точно ничего не грозит.
— Во многих пророчествах приводятся события будущего. Если их обобщить, становится ясно, что в 2012 году ничего не будет. 21—23 декабря совершенно точно ничего не случится. Кстати, конец света, согласно пророчествам состоится в конце III тысячелетия, — рассказал «Первому областному» Виталий Симонов.
Автор уточнил, что у монаха Авеля, к примеру, есть предсказание о конце света в 2982 года, а по пророчеству Сивиллы человечество будет стерто с лица земли в 3008 году. Есть предсказания и на более поздние даты. В любом случае, современным людям бояться совершенно нечего.
http://www.1obl.ru/news/o-lyudyakh/zhitel-snezhinska-naznachil-novuju-datu-konca-sveta-112921122012/
 

Врединa

Настоящая
На площади им.Ленина ТАК красиво, особенно когда стемнеет и музыка играет. Способствует росту новогодней атмосферы! Спасибо!
 
Сверху