Что в городе так!

TVELA

Активный пользователь
Мне нравится, что на повороте от трассы Чел-ЕКб практически все (кроме заполненных) машины останавливаются, даже если не голосуешь, а ждешь, когда за тобой подъедут.
 

Misv

Местный
а мне понравилось, что у нас со 2го августа налоговая начала работать для простых людей! теперь они по некоторым дням до 20,00 принимают!! и даже по некоторым субботам работают! :)
точное расписание не помню, внутри на двери висит.
 

Uragan

Активный пользователь
не совсем понятно, для чего обведена разделительная на втором фото :unsure:
 

vikont45

Уже освоился
не совсем понятно, для чего обведена разделительная на втором фото :unsure:
На этом участке дороги, никогда не было двойной сплошной линии. Теперь выезжая на Забабахина от домов 54 и 52(а выезд от этих домов находится как раз под обведённым), чтобы повернуть налево - надо уйти направо до перекрёстка с Чуйкова и там развернуться.
 
S

shumaxer

Guest
На этом участке дороги, никогда не было двойной сплошной линии. Теперь выезжая на Забабахина от домов 54 и 52(а выезд от этих домов находится как раз под обведённым), чтобы повернуть налево - надо уйти направо до перекрёстка с Чуйкова и там развернуться.
И что в этом хорошего, что ТАК? :blink:
 

LEO

Уже освоился
На этом участке дороги, никогда не было двойной сплошной линии. Теперь выезжая на Забабахина от домов 54 и 52(а выезд от этих домов находится как раз под обведённым), чтобы повернуть налево - надо уйти направо до перекрёстка с Чуйкова и там развернуться.
это не двойная сплошная это разделительная, от нее плюс в том что теперь встречная полоса считается другой проезжей частью следовательно пока по ней идет пешеход ненужно стоять и ждать его.
 

332

Активный пользователь
это не двойная сплошная это разделительная, от нее плюс в том что теперь встречная полоса считается другой проезжей частью следовательно пока по ней идет пешеход ненужно стоять и ждать его.

Ерунда какая ! Линия разделяет транспортные потоки противоположных направлений и не более того. Проезжая часть одна.
В правилах сказано пропустить пешехода переходящего или вступившего на проезжую часть.

И вообще при чём тут пешеходы ?

В обсуждении речь идёт об отсутствии разрыва сплошной на выезде-въезде к домам 52-54.

Сообщение vikont45 от 26 Август 2011 - 21:01 должно быть в "Что в городе не так"
 

vikont45

Уже освоился
В обсуждении речь идёт об отсутствии разрыва сплошной на выезде-въезде к домам 52-54.

Сообщение vikont45 от 26 Август 2011 - 21:01 должно быть в "Что в городе не так"
Полностью согласен с замечанием, что сообщение отправлено не в ту тему. Мало того, из-за отсутствия разрыва сплошной на выезде-въезде к домам 52-54, теперь весь поток транспорта от домов 54/1 и 54/2(чтобы не нарушать ПДД),движется по придомовой территории дома 52 и без того забитой автомобилями.
 

LEO

Уже освоился
Ерунда какая ! Линия разделяет транспортные потоки противоположных направлений и не более того. Проезжая часть одна.
В правилах сказано пропустить пешехода переходящего или вступившего на проезжую часть.

И вообще при чём тут пешеходы ?

В обсуждении речь идёт об отсутствии разрыва сплошной на выезде-въезде к домам 52-54.

Сообщение vikont45 от 26 Август 2011 - 21:01 должно быть в "Что в городе не так"
читайте ПДД и не путайте теплое с мягким. Касательно обсуждения то считаю правильно сделали что исключили поворот на противоположную проезжую часть, и так перегружена зебрами и выездами с прилегающей и стоянок.
 

vikont45

Уже освоился
... считаю правильно сделали что исключили поворот на противоположную проезжую часть, и так перегружена зебрами и выездами с прилегающей и стоянок.
А будет ли "работать" двойная разделительная полоса? Просто вспомнил анекдот: "В России двойная разделительная полоса должна быть высотой не менее сорока сантиметров".
 

332

Активный пользователь
читайте ПДД и не путайте теплое с мягким.... считаю правильно сделали что исключили поворот на противоположную проезжую часть, и так перегружена зебрами и выездами с прилегающей и стоянок.

1. Хорошо, на Забабахина с помощью разметки 1.2.1 выделена "разделительная полоса", разделяющая смежные проезжие части. Но перед несколькими пешеходными переходами, практически совмещёнными с выездами с прилегающей, одна разделительная полоса заканчивается, а после пешеходных переходов начинается другая. Т.е. в зоне пешеходных переходов, обозначенной знаками 5.19.1, 5.19.2 и "зеброй", проезжая часть уже одна, а не две смежных. И пропускать пешеходов, переходящих эту уже одну проезжую часть водитель по правилам обязан.
Развернуться же можно только напротив бывшего ЖЕКа 7 или напротив рынка.Фото в "Что в городе не так". При этом нужно дважды пересечь пешеходный переход. Это гораздо безопаснее просто поворота "на лево".
Так "раком" размечено у нас. Кроме этого, с помощью этой гениальной разметки, на метр заужены проезжие части, что ведёт к снижению пропускной способности дороги, не способствует обеспечению должной безопасности дорожного движения.

2. Исключили отнюдь не поворот на противоположную проезжую часть (он даром никому не нужен), а в`езд-выезд к домам 52, 54/1, 54/2, создав
неудобства жителям этих домов.

По вашей логике нужно ещё и остальные в`езды-выезды по всей улице запретить.
 

Чел

Активный пользователь
Мне нравится, что мы стали коллективно прибираться не только весной, но и осенью (субботник под названием экомарш). Другой вопрос, компенсирует ли это рост объемов мусора.
 

ШокоЛапка

Местный
а мне понравилось отделение сбер-банка возле управления.была там 2 раза. как на другую планету попала! все улыбаются, помогают очень быстро и приветливо(даже там, где я помогать не просила)
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
а мне понравилось отделение сбер-банка возле управления.была там 2 раза. как на другую планету попала! все улыбаются, помогают очень быстро и приветливо(даже там, где я помогать не просила)

Да, я только туда хожу )) Приятные женщины работают ))
 

74 rus

Уже освоился
а мне понравилось отделение сбер-банка возле управления.была там 2 раза. как на другую планету попала! все улыбаются, помогают очень быстро и приветливо(даже там, где я помогать не просила)

Мне тоже последнее время очень нравится атмосфера в этом отделении :)
 

LOP

Местный
Наш город на самом деле производит сильное впечатление на приезжих.
Я полагаю, что это заслуга наших талантливых, неординарных первых руководителей города и института, которые сами ходили на приемы в поликлинику (в общей очереди!!!), в магазины и сидели на лавочках во дворах своих домов. Другие были времена, другие люди …а главное, как это не противно, другие деньги в городе были, очень другие.
 
Сверху