Что в городе так!

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Мне нравится наш город, особенно менталитет его жителей.
Никто не хочет работать дворником, уборщиком, водителем мусоровозки, ГИБДДшником, маляром, столяром, сантехником и т.п..(все мы выше этого, ведь не даром живём в наукограде и крепим ядерный оборонный щит державы!)
Все эти вакансии заняты приезжими "гастабайтерами", которые чаще дораздо лучше относятся к нашему городу, чем мы сами...
Лев, здесь дело наверно всё-таки не в менталитете, а в оплате. Приведённые Вами примеры профессий исторически относятся к низкооплачиваемым, хотя сейчас обстановку не знаю, но вряд ли кардинально что-то поменялось. Насчёт крепежа щита Родины - многим и во ВНИИТФ на это начхать, лишь бы платили. А если оплата не устраивает, то просто уходят. Впрочем, на это есть отдельная тема, где этот вопрос уже не раз обсуждался.
 

levaMC

Активный пользователь
Мне нравиться, что люди выбрасывают мусор из своих форточек (балконов) на газоны и считают, что не пойман не вор. Лень даже окурок бросить в урну, мы же все крутые, за чем целится.
Балдею от молодёжи, которые мочатся в подъездах, им не надо это убирать. Они тут не скоро появятся.
Если так будет продолжаться - то наш город - сад превратится в город - помойку.
 

332

Активный пользователь
Не выходит аленький цветочек.
Тема, однако, довольно быстро и плавно переходит в "что в городе не так". И это естественно.
 

elf

Уже освоился
А мне нравится, что мои две девочки ходят в садики, до которых можно дойти пешком, и платим за это сущие копейки, по сравнению с большой землёй. Особенно впечатляет фраза Бориса Михайловича Беккера о том, что ВСЕ дети с двух до трёх лет устроены в садики. Сравните хотя бы с Екатеринбургом.
 

Фартовый

Местный
В больничку с малым карапузом стало ходить попроще, когда говоришь: там на качельках покачаемся.

Организаторам и реализаторам - зачОт!
 

DVA

Пользователь
Хорошая лестница, идущая от гостиницы к универмагу. То, что по ней нельзя спускать коляски из-за ширины пандуса это не беда. Можно и на руках коляску поднять/спустить, зато лестница хорошая и прослужит еще не один десяток лет на благо горожан.
 

ask

Местный
Нравится образование в городе.И не только школы 125 и 127, а вообще. Даже средние по уровню школы по результатам поступлений показывают гораздо более высокий уровень подготовки, чем область в целом. Жаль, что зарплатой учителей это не подтверждается.
 

Cнежка

Подумай, а уж после совершай необдуманный шаг
Хорошая лестница, идущая от гостиницы к универмагу. То, что по ней нельзя спускать коляски из-за ширины пандуса это не беда. Можно и на руках коляску поднять/спустить, зато лестница хорошая и прослужит еще не один десяток лет на благо горожан.
А главное, ступеньки очень гладкие и очень удобные для спускания. Особенно зимой. Особенно, такая внешняя эстетика очень нравится бабушкам.
 

kroha

Местный
а мне нравится...точнее Софье Андреевне нравятся аттракционы, конечно, им до аттракционов Ебурга или Челябы как пешком до Луны,но все таки...и нравится, что они пока яркие, и ГУСИ-ГУСИ-ГА-ГА-ГА(лебеди), а детская комната с шариками вообще опасна для родителей - надо что то брать с собой чтоб на улицу выманить..а батут вообще мечта Сони...лошади нам не нравятся как и паровозик-Белочка - нам надо чтоб 200 км/ч и по горкам..единственное пожелание - увеличивать ассортмент игровых зон
еще нравится Лошадь Живая...а если бы по ней можно было бы бегать


п.с. у какой то собаки лапы начнут отсыхать прямо с сего момента, за минусы....
 

mkt41

Пользователь
а мне нравится...точнее Софье Андреевне нравятся аттракционы, конечно, им до аттракционов Ебурга или Челябы как пешком до Луны,но все таки...и нравится, что они пока яркие, и ГУСИ-ГУСИ-ГА-ГА-ГА(лебеди), а детская комната с шариками вообще опасна для родителей - надо что то брать с собой чтоб на улицу выманить..а батут вообще мечта Сони...лошади нам не нравятся как и паровозик-Белочка - нам надо чтоб 200 км/ч и по горкам..единственное пожелание - увеличивать ассортмент игровых зон
еще нравится Лошадь Живая...а если бы по ней можно было бы бегать


п.с. у какой то собаки лапы начнут отсыхать прямо с сего момента, за минусы....
В данный момент ведется сбор подписей для закупки новых аттракционов. Приходите - подпишитесь.
 

kroha

Местный
послушала Журавлиную песню...спасибо моей 121 школе и всем моим двум директорам:Адриановой Алле Павловне и Константинову Борису Васильевичу ...и учителям...
 

Фартовый

Местный
На асфальте нарисовали во многих местах жёлтые прямоугольники со знаком "Остановка запрещена", перед пешеходными переходами, пешеходов стало видать намного раньше.

Молодцы.
 

Добрыйkiller

Активный пользователь
На асфальте нарисовали во многих местах жёлтые прямоугольники со знаком "Остановка запрещена", перед пешеходными переходами, пешеходов стало видать намного раньше.

Молодцы.
надо это сделать на каждом выезде с дворов, а то так ставять машины, как хотят...
 

INERTAN

Новичок
Ни в одном городе не видел такого количества деревьев, кустарников и зеленой травы. Браво!
Плохо, что эту красоту портит неусыхаемое болото 12-20 летней быдлятины.

А главное, ступеньки очень гладкие и очень удобные для спускания. Особенно зимой. Особенно, такая внешняя эстетика очень нравится бабушкам.
Во время гололеда на этих ступеньках запросто сломать руку/ногу.
 

volchonok

Уже освоился
Спасибо,что покрасили в приятные цвета некоторые детские площадки, но почему только в конце лета?
 

vikont45

Уже освоился
Увидев сегодня днём, Главу администрации В.Б.Абакулова, шагающего по разгорячённому асфальту и контролирующему укладку дорожного полотна на ул.Забабахина, был настолько удивлён, что не знал в какую тему поместить сообщение: то ли в эту,то ли в "Происшествия в городе".
 

Хельга

Уже освоился
нравится, что можно пойти ночью погулять с собакой и прийти целой, можно , если вежливо, попросить подростков о чем- то , они помогут, например, забыла вчера ключи от домофона,подросток помог открыть дверь
 
Сверху