Что в городе так!

notacat

Местный
кольцевую с примыкающими Щелкина - Победы еще надо ремонтировать. Скоро подвеску там оставлю. :diablo:
а вы на цыпочках, ямы не сильно глубокие, когда медленно едешь, никаких особых ощущений не возникает. Хотя каждый раз удивляюсь, когда по ночам кто-то с диким визгом гоняет, действительно можно не только подвеску оставить
 

Репейка

Местный
а вы на цыпочках, ямы не сильно глубокие, когда медленно едешь, никаких особых ощущений не возникает. Хотя каждый раз удивляюсь, когда по ночам кто-то с диким визгом гоняет, действительно можно не только подвеску оставить
Когда час пик вряд ли будешь там красться на цыпочках...
зы: вопрос обустройства дорог давно бы кардинально изменить. Ни само изначальное покрытие, ни его ямочный ремонт впоследствии уже ничего не вызывает, кроме глухой тоски.

Переход теперь на Новой есть, это хорошо. Но как то куце он смотрится без тротуаров... Незавершённое творение ))
 
Сегодня с удивлением обнаружил, что в Магните в Универмаге и в соседнем Луче исчез алкоголь.
Вообще!
Это конечно респект хозяевам магазинов.
 

MegaВольт

переменный
Сегодня с удивлением обнаружил, что в Магните в Универмаге и в соседнем Луче исчез алкоголь.
Вообще!
Это конечно респект хозяевам магазинов.
это не респект хозяевам магазина,это закон с 1 июля такой..в близи дет.садов и т.д. продаватьнельзя
 

Thomas

Активный пользователь
Да ёлы-палы... Бороться нужно НЕ с продажей, а ЗА культуру.
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
Да ёлы-палы... Бороться нужно НЕ с продажей, а ЗА культуру.
:good: Во! Когда уже до них дойдет это :fool: , до дуболобых.
позавчерась прошелся по городу. Интересное наблюденьице. Остановочный киоск остановки "Мария". На дверях обЪявление:"Всвязи с ....... продажа пива не производится." А вокруг лавочки, возле киоска, навалом пустых бутылок, не смотря на имеющуюся урну. Вот и спрашивается:- И чё? Кто то, кроме торговли еще "выстроился" на выполнение этого закона?
Где, полицаи, молниеносно реагирующие на распивание пива в общественных местах? Где орды вчерашних распивщиков, которые облагораживают город, получив от 50-ти до 200-т часов общественных работ в суде? А?
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
чем принципиально мусор от пивных бутылок отличается от другого мусора?
Здесь имхо надо вводить запрет на организацию мусорных свалок - также на законодательном уровне.
У скамейки образовалась несанкционированная свалка.
У этой территории есть хозяин?
Безусловно.
Вот если бы был закон по которому этому хозяину светил бы штраф, свалки бы и не было))
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
Вот и вы такой же :fool: . Если ввести штрафы на владельцев лавочек, то у нас не будет лавочег. Как же до вас не доходит, что отвечать должен вредитель, а не представитель услуги?
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
:good: Во! Когда уже до них дойдет это :fool: , до дуболобых.
позавчерась прошелся по городу. Интересное наблюденьице. Остановочный киоск остановки "Мария". На дверях обЪявление:"Всвязи с ....... продажа пива не производится." А вокруг лавочки, возле киоска, навалом пустых бутылок, не смотря на имеющуюся урну. Вот и спрашивается:- И чё? Кто то, кроме торговли еще "выстроился" на выполнение этого закона?
Где, полицаи, молниеносно реагирующие на распивание пива в общественных местах? Где орды вчерашних распивщиков, которые облагораживают город, получив от 50-ти до 200-т часов общественных работ в суде? А?
Перед зданием администрации ближе к АТС сегодня где-то в 20.50 теплая компания двух граждан в тельняшках по возрасту один внук,один дед, в окружении сочувствующих пили пиво, а вокруг на асфальте, как в боулинге кегли - пустая тара.
Молний не наблюдалось. Ни пеших, ни едущих.

а в парке клумбу с петуньями пропололи. красиво.
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
Вот и вы такой же . Если ввести штрафы на владельцев лавочек, то у нас не будет лавочег. Как же до вас не доходит, что отвечать должен вредитель, а не представитель услуги?
Дядя Вова, отвечать перед кем?
Перед Вами.
Согласен - это и Ваш город тоже - каждый житель в чем-то его хозяин)
Ну так возьмите какой-то участок города и контролируйте его на предмет вредителей ;)
Весь "улов" - может быть привлечен согласно КоАП ;)
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
Дура лекс, сэд лекс! (Закон суров, но это закон). Перед законом, Радуга, перед законом. При чем тут я, или вы, или ещё кто то? Между нами есть закон. Его исполнение оплачиваем мы, своими налогами. На эти налоги существуют органы власти. Законодательные и исполнительные. Мы с вами вправе потребовать и от одних и от других, качественного исполнения своих обязанностей. Просто, на деле, мы не имеем такой возможности. А если кто-то из нас возмет на себя инициативу обеспечения исполнения закона, это тоже беззаконие. Это паняна?
Жить нужно по закону.
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
А при том, что очень просто.
Вот Вы ответили на мое предложение к Вам о контроле за нарушителями - "а при чем здесь я" :)
А Вы знаете - участковому, служителю Закона ТОЖЕ ни во что не впилось отлавливать каждого придурка, гадящего мимо урны)) Просто его к примеру за грабежи и более серьезные преступления песочат)))
(да и участковых в таком случае просто не напасешься)

Так что потому закон и отвечает Вам на вопрос - "а при чем здесь я как услугодаватель?"
А при том, что если будет КОСВЕННЫЙ вред - то Вам штраф.
Значит именно Вы "настучите по шеям" тем придуркам, которые именно Вас подставляют - гадят в Вашем кафе, Вашем парке, в Вашем городе.
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
Вы, наверное в прошлой жизни, были комсомольским пропагандистом, ей бо...
Радуга, вы что не понимаете, что "настучать по шеям" это не законно. Одно джело, когда я время от времени прибегаю к такой мере, но когда это возводится в норму, это уже беззаконие. Вы это что, не понимаете? Ну, тогда я дурачок, потому, что пытаюсь тут вам что то.... ну полный бесперспективняк, чессслово...
И обижать вас не хочется, резкими словами... но... ля.... мать.... пере....
*грубо выражается*
Вот если что то и погубит Россию, то это точно будут не пьяницы и хулиганы, а этот вот интеллигентский хлюпизм, самокопакние и вечные поиски врага вне себя.
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
Дядя Вова, "настучать по шеям" -это не вписаться статьи УК РФ о причинении вреда здоровья,
а наглядно обЪяснить пойманному хулигану, что лучше ему с этим делом завязывать.
В том числе прямо указать ему и на возможность оказаться в отделении милиции, ну или полиции - как приятнее для Вас звучит))
А слепая вера в родную милицию которая нас бережет и законы, которые нас защищают - это и есть интеллигентный хлюпизм.
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
Блин, Радуга... ну к чертям этот бесперспективняк. Давайте, наказывайте владельцев скамеек, клумб, лесов и перелесков.... давайте.
Только помните, что ненаказанный нарушитель, это наказанный добропорядочный гражданин.
ХХХХХХХХХХ
У меня в холодильнике пара пига остывает. Мне скоро будет хоро.... Чего и вам...
 

LIN

Местный
Вентилятор на третьем этаже взрослой поликлиники. Стоит и работает.
 

КОЧЕВНИК

Пользователь
а вы на цыпочках, ямы не сильно глубокие, когда медленно едешь, никаких особых ощущений не возникает. Хотя каждый раз удивляюсь, когда по ночам кто-то с диким визгом гоняет, действительно можно не только подвеску оставить
У меня авто дорогой ... а там 2 поворота довольно крутые ... подвеска в нагрузку уходит а тут ямки ... как не едь один янь подвеска "плачет". :diablo:
 
Сверху