Что в городе не так?

GREGORIAN

Активный пользователь
Город мал для пешеходов! Новых дорог и развязок не строят, с жильем так же. Об каких автомобилях может идти речь в нескончаемом потоке до дет.садика - работы - дом - детс.садик - поликлиника - минимаркет - парковка и т.п. каждый день друзья! В такой тесноте скоро передавим друг друга, кто железом - кто авторитетом. :give_rose:
 

DVA

Пользователь
сильно уродуют машину. мне ничего не будет, а вот машине - будет.
Если при скорости в 20 км/ч у Вас сильно уродуется машина от ИДН, то Вам ее давно пора менять. Она будет сильно уродоваться если не соблюдать скоростное ограничение, для этого ИДН и устанавливают.
 

КОЧЕВНИК

Пользователь
Если при скорости в 20 км/ч у Вас сильно уродуется машина от ИДН, то Вам ее давно пора менять. Она будет сильно уродоваться если не соблюдать скоростное ограничение, для этого ИДН и устанавливают.
Если еще при этом стоят знаки и краской отражающей помазано. А то как то интуитивно не получается 20 км ездить. Хотя с нашими дорогами, пешеходами и знаками можно и не париться ... ездить везде 30 ...
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
Ваши предложения? Скорость там уже ограничена в 40км/ч, видимость прекрасная. Что ещё там нужно ввести, чтобы снизить статистику наездов?

Положить "полицаев" :pardon:
 

Uragan

Активный пользователь
Если при скорости в 20 км/ч у Вас сильно уродуется машина от ИДН, то Вам ее давно пора менять. Она будет сильно уродоваться если не соблюдать скоростное ограничение, для этого ИДН и устанавливают.
у нас на дорогах, где нет лежачих и по плану ровный асфальт можно так убить машину, что мама не горюй. еще и лежачих давайте везде понаставим... ну ага. вот скажите. почему скутеристы и велосипедисты не платят транспортный налог? ведь по дорогам ездят и так же их разбивают. почему в карман шишкам за ремонт дорог общего пользования платят только автомобилисты и мотоциклисты?!
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
Я думаю - НЕОБХОДИМО положить лежачих полицейских.
Везде!
А вообще - машины стали СЛИШКОМ доступными.
Даже и не столько машины, сколько процедура получения прав.
Это плохо!
Ужесточить контроль над автолюбителями НЕОБХОДИМО!
 

JustJ

Уже освоился
почему в карман шишкам за ремонт дорог общего пользования платят только автомобилисты и мотоциклисты?!
Давайте по-другому. Дороги - общенациональное достояние. Автоперевозками пользуются почти все жители страны. (есть такие места где дорог таки нет - тока просеки лесные и зимники, хотя и автозимники тоже надо прокладывать).
Вопрос: почему налог на дороги берется только с владельцев авто- мото транспорта ? Должен браться со всех, включая временно прибывших иностранцев.
Или, если и на это тоже тратятся налоги (подоходный, например) - то почему еще дополнительный налог берется ? Двойное налогообложение ?

Я думаю - НЕОБХОДИМО положить лежачих полицейских.

Зачем такие сложности ? Давайте просто по всем дорогам пропустим соединение Т-92. И все. И не надо тратить деньги на ИДН.

Ужесточить контроль над автолюбителями НЕОБХОДИМО!
1984 ?


Ужесточить контроль над автолюбителями НЕОБХОДИМО!
Почему только над ними ? Почему у нас нет налога на домашних животных ? Почему выгуливают хомячков не на поводке ?
Почему пьют, курят, срут посередь дворов ?
Почему у нас пешеходы совсем не смотрят по сторонам переходя дорогу ? ПДД касаются всех участников движения.
 

Тринадцатый

Пользователь
у нас на дорогах, где нет лежачих и по плану ровный асфальт можно так убить машину, что мама не горюй. еще и лежачих давайте везде понаставим... ну ага. вот скажите. почему скутеристы и велосипедисты не платят транспортный налог? ведь по дорогам ездят и так же их разбивают. почему в карман шишкам за ремонт дорог общего пользования платят только автомобилисты и мотоциклисты?!
Я плачу транспортный налог за автомобиль, а езжу на велосипеде. Кто вернет переплату?
 

DVA

Пользователь
у нас на дорогах, где нет лежачих и по плану ровный асфальт можно так убить машину, что мама не горюй. еще и лежачих давайте везде понаставим... ну ага. вот скажите. почему скутеристы и велосипедисты не платят транспортный налог? ведь по дорогам ездят и так же их разбивают. почему в карман шишкам за ремонт дорог общего пользования платят только автомобилисты и мотоциклисты?!
В огороде бузина, а в Киеве дядька, так можно характеризовать Ваш ответ на мой пост.
 

КОЧЕВНИК

Пользователь
у нас на дорогах, где нет лежачих и по плану ровный асфальт можно так убить машину, что мама не горюй. еще и лежачих давайте везде понаставим... ну ага. вот скажите. почему скутеристы и велосипедисты не платят транспортный налог? ведь по дорогам ездят и так же их разбивают. почему в карман шишкам за ремонт дорог общего пользования платят только автомобилисты и мотоциклисты?!
"Транспортный" не подразумевает, что деньги, которые вы платите идут на ремонт оных. Их просто кладут в казну. Если бы на то бабло, которое мы платим строили дороги, то зимняя резина была бы не нужна. Знаете почему? Потому, что на дороге с обогревом льда не бывает.

Я плачу транспортный налог за автомобиль, а езжу на велосипеде. Кто вернет переплату?
Когда введут "налог в стоимость бензина" такой же вопрос, но "в тему" будет у владельцев катеров, скутеров и других владельцев неназемного транспорта.
PS я бы вам не советовал соревноваться в юморе с государством. Одного "ведра с квадратных метров" и "коммунального пропорционально нажженному в квартире" уже по гланды. Щас еще налог на моргание введут. Будете спать с открытыми глазами.

Я думаю - НЕОБХОДИМО положить лежачих полицейских. Везде! ...
Причем не поперек, а вдоль дороги и не по госту ... так чтобы все днищем по нему шкрябали и искрили. И еще везде "сплошную", чтобы "полицейских" не объехать было.
PS пропихнули же бред о том, чтобы в стоимость авто входила его "утилизация". Это просто верх дибилизма.
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
Как это не по ГОСТу - надо всЁ делать строго по ГОСТу!!!!

Про "утилизацию" это понятно)))
Народ хавает бред о том, что за кучу ржавья ему полагается скидка 50 000 р...
(цена тонны металлолома - 10 000 рублей в базарный день ))) )
А выходит - не полагается))))
 

Misv

Местный
латают дырки в новом асфальте на перекрестке широкая - мира...
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
PS я бы вам не советовал соревноваться в юморе с государством. Одного "ведра с квадратных метров" и "коммунального пропорционально нажженному в квартире" уже по гланды. Щас еще налог на моргание введут. Будете спать с открытыми глазами.
"...После того как мы ввели налог на воздух, вы стали меньше дышать! Это возмутительно!!!..." (с) Принц Лимон, м/ф "Чипполино"
Не претендую на достоверность текста, но смысл такой.
 

Чел

Активный пользователь
Свежий асфальт около многострадального подъезда на Мира, 7. Стало ли лучше? (Помню пост с фото девочки в сапожках, стоящей в луже.) Но часть дорожки от дома к проспекту пока что осталась незаасфальтированной почему-то.
 

natooar

Местный
Екатеринбург, Октябрь 19 (Новый Регион, Александр Родионов) – У государства кончились деньги на ремонт многоквартирных домов в российских городах. Поэтому уже скоро поддержанием своих многоэтажек в пригодном состоянии займутся сами жители. К новым внушительным расходам россиян сегодня призвал готовиться вице-премьер Дмитрий Козак. Власти придумали, что лучше всего на ремонты будет «скидываться» – либо одним многоэтажным домом, либо несколькими сообща. «Единой России» в Госдуме задумка нравится: россиян утешают тем, что власть позаботится о контроле за целевым расходованием их средств.
NR2.ru: http://www.nr2.ru/ekb/409058.html
 

CTPAHHuK

человек, но нелюдь
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство". (с) Noize MC
 
Сверху