Что в городе не так?

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
А школьников за курение гонять вообще бесполезно. "При условии если возраст более 16 лет" - да покласть им Ваши условия...
зачем гонять школьников. гонять надо директора, а как он будет объяснять школьникам - его дело, хоть на входе стоять и всех обыскивать.
ПС
продать несовершеннолетнему сигареты нельзя. интересно, а носить в кармане пачку, случайно потерянную продавцом, школьнику можно?

Школа - не оздоровительное учреждение.
но когда это говорится в лицо родителю... и еще если этот родитель - сам учитель из другой школы - реакция может быть очень жесткой.

Отводя под курилку отдельное место получаем несколько положительных моментов...
подумайте еще чуть-чуть - может быть и "травку" легализовать, как в голландии?
 

Arkad

Местный
зачем гонять школьников. гонять надо директора, а как он будет объяснять школьникам - его дело, хоть на входе стоять и всех обыскивать.
ПС
продать несовершеннолетнему сигареты нельзя. интересно, а носить в кармане пачку, случайно потерянную продавцом, школьнику можно?
Продать - нельзя - Наказуемо, а "носить..." - вот здесь и начинаются вопросы компетенции той самой совести (см. другую тему) - а случайно ли она потеряна, или намерено, и что нужно сделать с найденной, кем-то потеряной, вещью. - положить в карман!?
 

Shomma

Пользователь
Отводя под курилку отдельное место получаем несколько положительных моментов
...хоть на входе стоять и всех обыскивать;
...случайно потерянную продавцом, школьнику можно?
...подумайте еще чуть-чуть - может быть и "травку" легализовать, как в голландии?
1. вот это, извините, и смысла не имеет и противозаконно;
2. это вообще чушь. Я в свое время у отчима таскал.... Причем тут продавцы?
3. утрировать не надо, да? Это писалось не про школы только, а про общественные заведения в общем случае.

ps: А вот когда обкурка происходит "за углом", то недалеко и до накурки.

Предложите другой вариант. Конструктивная критика приветствуется
Чушь вроде >> 'выгонять с работы' и 'пофиг что на улице -25' нет.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
1. вот это(.хоть на входе стоять и всех обыскивать ;), извините, и смысла не имеет и противозаконно
:) надеюсь, Вы не станете спорить с тем, что пулемет в школу проносить запрещено. Что-то мне подсказывает, что и с охотничьим ружьем в чехле (в таком виде его можно нести по улице) никакой полицейский в школу не пропустит. Ну а если закон не запрещает никотин в школе - есть еще школьный устав - кто мешает вместо обязательной формы одежды внести туда запрет на сигареты? Контроль? интересно, а кто контролирует школьную форму? помню, если физкультура на лыжах - все уроки мы красовались в штанах и свитерах.

ps: А вот когда обкурка происходит "за углом", то недалеко и до накурки.
pps. помнится, в прошлом году в той самой 135-й зам. директора "за углом" интервьюировал и выкладывал в инет курящих (кажется даже на школьный сайт). а в этом году что будут делать учителя, проходя мимо курилки?

Предложите другой вариант. Конструктивная критика приветствуется
для начала - учителям вспомнить фундамент естественных наук - законы сохранения, которые по сути своей есть запреты.
аналогично в человеческом обществе самые фундаментальные законы - тоже запреты: "не убий", "не укради"...
есть вещи, которые в образовательных учреждениях делать нельзя - например, наносить вред здоровью несовершеннолетних. В школе даже зажечь (не говорю уж - закурить) сигарету можно только в вытяжном шкафу химического кабинета.
Кстати, вопрос: курилка согласована с пожарными на предмет вентиляции и вообще? на плане здания обозначена?

Чушь вроде >> 'выгонять с работы'
эта "чушь" адресована не школьному начальству, а повыше. и не обязательно выгонять, а принять решение, т.е. взять ответственность на себя. :) ИМХО а уж начальство найдет для директора нужные слова.

... и 'пофиг что на улице -25'
насколько я помню светлые школьные годы, осенью (потому что на улице) на переменах мы курили намного больше, чем зимой.

... что нужно сделать с найденной, кем-то потеряной, вещью. - положить в карман!?
ловушка для лохов: попробуйте на вокзале положить в карман "случайно потерянный" кошелек - тут же при 2 амбалоподобных свидетелях Вам объяснят, что потерянная сумма была вдвое больше той, что Вы в кошельке обнаружили.
 

MegaВольт

переменный
Не, ну запрет на "распитие" не означает запрет на проведение торжеств. И потом, Мегавольт, что значит "вам закон не писан"? С чего вы право, так решили? И уж если... "вы законы то почитайте"... то и вы почитайте о "презумпции невиновности"... (блин, чуть не написал "невинности" :D )
Так есть запрет на проведение торжеств или нет? Или вы просто увязали одно с другим?
ааа..дак у нас свадьбы значит нынче безалкогольные???
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
ааа..дак у нас свадьбы значит нынче безалкогольные???
Странная манера вести дискуссию... ей, бо...
вы заявили тему про "запрет на проведение торжеств в школах". Я вас спросил про нормативный акт, регулирующий это.
в ответ я получаю это
а вам разве закон не писан??
А ведь я только попросил ссылку на закон или постановление. Может я хочу потыкать носом директора школы или детсада, в который ходят мои внуки.
При чем тут "писан-неписан"? Вы ссылку можете дать или ... или выдали желаемое за действительное?
 

MegaВольт

переменный
Странная манера вести дискуссию... ей, бо...
вы заявили тему про "запрет на проведение торжеств в школах". Я вас спросил про нормативный акт, регулирующий это.
в ответ я получаю это

А ведь я только попросил ссылку на закон или постановление. Может я хочу потыкать носом директора школы или детсада, в который ходят мои внуки.
При чем тут "писан-неписан"? Вы ссылку можете дать или ... или выдали желаемое за действительное?
я не так выразился....извиняюсь...распитие напитков запрещено...ну вы надеюсь понимаете...а цеплятся к словам..это видимо у вас в привычке....нет что бы поправить меня...
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
я не так выразился....извиняюсь...распитие напитков запрещено...ну вы надеюсь понимаете...а цеплятся к словам..это видимо у вас в привычке....нет что бы поправить меня...
Вот ведь... как ни крути, все одно- виноват. :sorry: А ведь я чесногря, расчитывал таки на то, шо такой закон таки есть.
а цеплятся к словам..это видимо у вас в привычке
А нужно быть точнее в выборе слов. Помните древнюю мудрость:"Слово не воробей. Поймают- вылетишь!" :yahoo:
 

MegaВольт

переменный
Вот ведь... как ни крути, все одно- виноват. :sorry: А ведь я чесногря, расчитывал таки на то, шо такой закон таки есть.

А нужно быть точнее в выборе слов. Помните древнюю мудрость:"Слово не воробей. Поймают- вылетишь!" :yahoo:
да есть закон..только копаться и вычитывать не охото..а так он есть!!!
 

AlexXx

Местный
"запрет на проведение торжеств в школах" Я вас спросил про нормативный акт, регулирующий это.
Ответ
Статья 20.20. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах
1. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта менее 12 процентов объема готовой продукции в детских, образовательных и медицинских организациях, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица), физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях - влечет наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.
2. Распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта 12 и более процентов объема готовой продукции на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах (в том числе указанных в части 1 настоящей статьи), за исключением организаций торговли и общественного питания, в которых разрешена продажа алкогольной продукции в розлив, влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до семисот рублей
3. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо потребление иных одурманивающих веществ на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, а также в других общественных местах - влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
4. Действия, указанные в части 3 настоящей статьи, совершенные иностранным гражданином или лицом без гражданства, - влекут наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации либо административный арест на срок до пятнадцати суток с административным выдворением за пределы Российской Федерации.
Статья 20.21. Появление в общественных местах в состоянии опьянения
Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, - влечет наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Если для обычных физлиц штрафы маленькие, то организаторам (школа) банкета грозит штраф до 1 млн. руб.
 

Фартовый

Местный
В этом году обещали временную пешеходную дорожку от Нечая до Клондайка, так ничего и нет, начались дожди, грязь, слякоть ...
 

dingus

Пользователь
Точно, как начинаются дожди, заканчиваются походы в Клондайк, а иногда попасть туда необходимо.
 

Чел

Активный пользователь
Раньше было хорошо, маршрутка ходила, а теперь нет? Что-то не вижу машин с такой надписью.
 

LOP

Местный
Может быть я не в курсе, а в тц Синара планируется, что ни будь открыть общепит как-нибудь?
 

КОЧЕВНИК

Пользователь
Может быть я не в курсе, а в тц Синара планируется, что ни будь открыть общепит как-нибудь?
А столовая на 2 этаже не фунциклирует?

В этом году обещали временную пешеходную дорожку от Нечая до Клондайка, так ничего и нет, начались дожди, грязь, слякоть ...
Так дорогу говорили ... не то что пешеходную ...
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Там рельсы до сих пор лежат, какая уж тут автомобильная дорога.
 

LIN

Местный
Говорили, помню. Про дорожку - как меру тактическую, про дорогу - стратегическую, в будущем.
 

Чел

Активный пользователь
Минусуют те, кто не верит, что была такая инфа - про дорожку и дорогу? Так была, что ж я могу поделать.
 
Сверху