Что в городе не так?

notacat

Местный
лето прошло, а вместо обещанного ремонта асфальта на Победе, почему-то меняют поребрики. А асфальт видимо будут чинить, когда дождь или снег пойдет.
И эта забавная лесенка у Солнечного, которую в прошлом году испоганили, никак не чинится.
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»

notacat

Местный
забавна она до первого спуска или подъема по ней в гололед.
нет, вы не угадали. Забавна она тем, что про спуски в гололед писали главе города еще прошлой осенью и оне говорили, что город за этот брак не заплатил и оно будет обязательно починено когда-нибудь. Когда-нибудь видимо ушло вместе с главой города
А кроме ушедшего главы есть же еще и те люди, которые это настряпали, и владельцы той конторы, которые этот конкурс выиграли и наняли людей без рук, и никому не икается. Просто завидно на их здоровую психику
 

Марк

Новичок
насколько я знаю Молодежная палата направляла в администрацию города список мест, где нужны парковки для велосипедов. Там довольно обширный список мест был
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
Вам то это зачем, Радуга? Просто картинки посмотреть? Ведь все равно, любая, даже привлекательная идея, закончится фразой, примерно такого содержания:"Но... российские реалии...всё переломают..."
Мне очень понравилась реплика... даже не реплика, а вопль уже взрослого мужчины, довольно доброго человека и рассудительного спорщика. На одном из ресурсов обсуждали организацию проката велосипедов в разных странах. Ну, как это организовано там где частная собственность так же священна. Ну мы, по договоренности между собой, разЪехавшись в отпуска в разные места, снимаем те или иные сцены, обЪекты, явления жзни и прочие сюжеты, а потом их выкладываем в заявленных темах. Так вот, когда он увидел сюжеты про организацию прокатов велосипедов в других странах, он не сдержался и написал (сорри за выражения, но это цитата):"знаете, товарищи, в последнее время у меня такие посты вызывают чувство злости. и злость эта вот какого свойства.
я считаю себя нормальным человеком. я могу пользоваться лифтом не поджигая кнопки и не обсыкая стены. я садясь в электричку могу час потерпеть и не курить и не сцать. в метро у меня нет желания разрисовать стенку, а при поездке в троллейбусе порезать ножичком впереди стоящее сиденье. я считаю, что я мог бы аккуратно пользоваться такой услугой как прокат велосипедов, не ломая его, не воруя и аккуратно оплачивая поездки.
но что меня бесит, доводит иной раз до белого каления, это то, что я не могу воспользоваться такой услугой потому, что на одного меня приходится десяток уродов не умеющих попасть банкой в мусорку, гандонов не могущих проехать в лифте чтобы не обоссаться или что нибудь сжечь. мат, страдающих от скуки в электричках и автобусах и срезающих от мат делать резину с оконного уплотнителя или поганящих сиденья. из за этого быдла я, нормальный гражданин, не могу пользоваться простыми вещами, доступными за границей. НУ ПОЧЕМУ, мат?!!!!!!! когда же вы уже передохнете от своей яги, быдло, мат, мразота, твари...."
А вас не посещают такие мысли? Разве у нас в городе не так? А?
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
нет, вы не угадали. Забавна она тем, что про спуски в гололед писали главе города еще прошлой осенью и оне говорили, что город за этот брак не заплатил и оно будет обязательно починено когда-нибудь. Когда-нибудь видимо ушло вместе с главой города
А кроме ушедшего главы есть же еще и те люди, которые это настряпали, и владельцы той конторы, которые этот конкурс выиграли и наняли людей без рук, и никому не икается. Просто завидно на их здоровую психику
я это помню,
с телеэкрана в пятницу из уст Е.Писаревой данный объект, как кандидат на доделку по уму, не прозвучал, в отличие от лужи на Мира, 7.
тот ушел, другой пришёл, видимо, за руку привести нужно или пожаловаться напрямую, чтобы публичную порку устроили.
 

Врединa

Настоящая
Простые и экономичные урны :good: До первого бычка в ней :( Как итог всё будет на асфальте.
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
насколько я знаю Молодежная палата направляла в администрацию города список мест, где нужны парковки для велосипедов. Там довольно обширный список мест был
"Я стар, .... И речей устал."(с)"Гусарская баллада"
Предложение так называемой "молодежной палаты" имеет такое же отношение к благоустройству города, как и пресловутые камеры видеонаблюдения к безопасности в городе, или переименование милиции в полицию к здравому смыслу. Оно так же бессистемно и так же, сорри, смердит PR-щиной. Такие проекты довольно ощутимы для бюджета, чтоб решаться на их реализацию с наскоку. Без перспективы развития системы организации "велосипедизации" города, в т.ч и безопасности велосипедоперемещения, хранения... и пр.пр.пр. это траты на один день. Зато много шума можно получить... и барабан с флажком.
 

AlexXx

Местный
Простые и экономичные урны До первого бычка в ней Как итог всё будет на асфальте.
есть пакеты которые не горят вообще, такие продаются в любых хозтоварах, не дороже обычных мусорных
Я бы боялся не огня, а идиотов с погаными руками
 

~ЧудО_НяКа~

Пользователь
Согласна, а еще лучше бы сделали только въезд, а выезд с другой стороны. Ну то есть отдельно. А то сейчас там такая куча мала творится!!!
 

Врединa

Настоящая
Сегодня около универмага бегала чёрная собака. Под животом внутренний комок болтается, под хвостом тоже всё вывернуто, окровавлено и в наростах. Рак? роды? не знаю, но зредище не для слабонервных :(
 

Мариша

Местный
Сегодня около универмага бегала чёрная собака. Под животом внутренний комок болтается, под хвостом тоже всё вывернуто, окровавлено и в наростах. Рак? роды? не знаю, но зредище не для слабонервных :(
а у нее еще и хозяин есть.....
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
интересно, минусики)). Ну когда какая нить блондинка (ну или не блондинка) собьет ребенка (да и любого человека) выезжая из магазина, не до смеха будет, с головой подезд к магазинам делать надо, а не тяп ляп до первых жертв
Был там ПП... Было тут бурное обсуждение о необходимости светофора, а что-то нормальных путей решения проблемы до сих пор нет.
 

LOP

Местный
Был там ПП... Было тут бурное обсуждение о необходимости светофора, а что-то нормальных путей решения проблемы до сих пор нет.


… единственно нормальный выход – сделать раздельные въезд и выезд. Проблема старая, но не решается.
Всегда находится человек из кругов близких к администрации, который доходчиво объяснит всем, что это совсем не возможно, хоть тресни от напруги ….
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Немного о другом. Срезали асфальт на участках Победы между кольцами Ленина и Дзержинского. Это хорошо конечно, но вот по прогнозу обещают дожди, так что весной опять будем огребать проблемы с ямами? Почему, когда во всём городе массово ремонтровались дороги данный участок забыли?
 

natooar

Местный
столкнулся с такой проблемой, накопилось N- количество бутылок из под спиртнова ... в пункте приема их отказываются принимать, а просто так выбросить рука не поднимается ....если возможность поставить контейнеры под данный вид тары?
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
накопилось N- количество бутылок из под спиртнова ... а просто так выбросить рука не поднимается ....
если есть необычной формы, красивые можно попробовать в мастерскую Дворца пионеров Творчества отнести.
расписывают их там красочно.
 

Ich bin Schreibikus

https://vk.com/navalayu
была крайне удивлена наличию "курилки" в 135 школе..как так?? вот помню в ЮУРГУ в Челябинске НИНИ и близко!! всех все устраивает??
 
Сверху