Что в городе не так?

GREGORIAN

Активный пользователь
В ПДД разве не говорится о умение предсказывать ситуацию и принятия мер по избеганию ДТП с несч. случаем и т.п.. Если ты водитель, то обязан быть "Вангой"!
 

Фартовый

Местный
Приезжие отдыхающие мусор выкидывают, мусорка ходит до обеда ежедневно.
Хорошо, приходит до обеда, ближе к вечеру накапливается снова гора мусора, всё бы ничего, но рядом городской пляж, где целенаправленно наводится антисанитария. И кому приятно ходить мимо такой горы от которой жутко воняет особенно при такой жаре? В последнее время несколько раз вытаскивал полиэтиленовые мешки и фантики из воды. К тому же за вечер могут и собаки раздербанить эти мешки и бомжики и пройдя хороший ливень вечерком или ночью, как думаете где вся мелочёвка окажется? А на следующее утро детки скажут папам (мамам, бабушкам, дедушкам) "пойдём на озеро".
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
Зная статью, по которой как вы называете "человек" сидел можно понять степень его нужности в городе стратегического значения ... у нас народ мягкий ... интеллектуально направленный и выяснять отношения с такими уродами не подготовлен. Потому, можно делать исключения из правил, что ранее и делалось (101 км). Когда вам проломят череп или изнасилуют, тогда вы рассуждайте про меру пресечения (если их поймают) и предлагайте сменить пмж. Сегодня же эти "откинувшиеся" даже во ВНИИТФ работают. Может кто-то из них и держится "в рамках", но что-то ...мало верится.

Итак, Вы , уважаемый депутат, предлагаете ввести бессрочную ссылку для "откинувшихся" ;)
Для всех "откинувшиихся" или только для "откинувшихся" по определенным известным Вам статьям.
В итоге у нас будет еще один "антипивной" закон, а депутат Кочевник повысит свой рейтинг перед электоратом :)

А ссыльные обоснуются где-нибудь в другом, ни в чем не повинном населенном пункте))
Но Кочевник туда не поедет - не царское это дело по всяким заднедрыщинскам мотаться))


ПС - А вот почему ВНИИТФ, брезгуя выпускниками ряда вузов так легко принимает на работу "сидельцев", хотя обычно какая-нибудь говёная фирма относится к ним настороженно, вот эта "благотворительность" какая-то странноватая...

Просто менты, извините за банальность должны "мышей ловить"...
И уважать прокуроров))
А на деле ... вспомните Дёмина хотя бы...

И еще - народ конечно утонченный, но если двое бьют третьего , а такой "утонченный" извините культурно зассыт и мимо пройдет, я извините бы такому "интеллигенту" руки бы не подал, даже если бы у него три красных диплома за плечами было и 10 научных работ...

Вывод - преступность там где равнодушие и рассуждения типа "давай убежим или уберите их от нас мы боимся"...
 

LIN

Местный
Раньше откинувшихся в город обратно не пускали, теперь по закону обязаны. Знаю, что от власти ЗАТО (нашего в частности) были обращения в высокие инстанции, мол, давайте не будем принимать хотя бы по особо тяжким статьям сидевших. Должно быть решение на уровне федерации, а не муниципалитета.
Не припомню, чтобы в нашем городе летом были такого безобразного вида цветники. Это уж совсем не так, как надо и как мы привыкли.
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
LIN, причем тут цветники))) (кстати например не преступники уничтожили маковый газон на Чуйкова (давно было в новостях), а наша родная милиция, а бабку-огородницу чуть не посадили за выращивание наркотических веществ))) )
Преступники совершили тяжкие преступления, получили сроки, откинулись...
Это УЖЕ криминал...
Почему преступники совершают первые тяжкие преступления .
Потому что они убьют и отсидят, а тот кого они убили получит по ИХ понятиям свое...
А мы извините культурно любуемся цветниками и радуемся что в городе нет преступности...
Не находите странным.

Про Кочевника тоже интересно.
Он , как я понимаю, работник ВНИИТФ.
Но про ВОПИЮЩИЙ ФАКТ нарушения закона руководством ВНИИ (взятие зэков с тяжкими статьями на работу) он сказал ВО ВТОРУЮ ОЧЕРЕДЬ и мельком...
Значит - как то побаивается видимо сор из избы выносить...
Рафинированный интеллигент! Человек тонкой душевной организации)
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Итак, Вы , уважаемый депутат, предлагаете ввести бессрочную ссылку для "откинувшихся" ;)
ИМХО гораздо меньше (или больше - как посмотреть):
предлагается "101 км" только для Снежинска - Москву, где кроме всего прочего центральный аппарат Росатома, уважаемый депутат защищать не предлагает.
с другой стороны, имеющим в ЗАТО собственное жилье придется предоставлять равноценное за "101"-м за госсчет - какая лакомая перспектива.

ПС - А вот почему ВНИИТФ, брезгуя выпускниками ряда вузов так легко принимает на работу "сидельцев"
их же принимают не на те места, где требуется ВО?

"ВОПИЮЩИЙ ФАКТ нарушения закона руководством ВНИИ (взятие зэков с тяжкими статьями на работу)" - какого закона? номер ФЗ, ссылка?
 

LIN

Местный
Радуга, название темы помните? Про цветники безобразные - это конекретно по теме "что в городе не так".
А до этого в моем посте были пояснения о полномочиях муниципалитета. Он не вправе не пустить откинувшихся.

Надо было излагать отдельными постами, чтобы у вас не возникло вопроса "при чем тут..."?
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
С ВО не берут туда куда ВО не требуется))
Очередь из выпускников на должность уборщицы стоит - боян наверное)))

Насчет ФЗ))
Если всё так грустно как говорит Кочевник и отморозков берут во ВНИИ, значит получается что они не прошли ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ во ВНИИ психологическое тестирование, но результаты этого тестирования были ПОДТАСОВАНЫ))
Вот вам и ответ на Ваш вопрос. товарищ Аццкий Минус.
 

Anarhik

Пользователь
Хорошо, приходит до обеда, ближе к вечеру накапливается снова гора мусора, всё би ничего, но рядом городской пляж, где целенаправленно наводится антисанитария. И кому приятно ходить мимо такой горы от которой жутко воняет особенно при такой жаре? В последнее время несколько раз вытаскивал полиэтиленовые мешки и фантики из воды. К тому же за вечер могут и собаки раздербанить эти мешки и бомжики и пройдя хороший ливень вечерком или ночью, как думаете где вся мелочёвка окажется? А на следующее утро детки скажут папам (мамам, бабушкам, дедушкам) "пойдём на озеро".
Вчера наблюдал такую картину: приехала мусорка около 17:00, простояв минут 20 ей пришдлось уехать, т.к. мусор забрать не смогла из-за стоящих около баков машин. Возможно она и не приезжает вечером, т.к. уже и так понятно, что мусор забрать невозможно!!!
 

Misv

Местный
Вчера наблюдал такую картину: приехала мусорка около 17:00, простояв минут 20 ей пришдлось уехать, т.к. мусор забрать не смогла из-за стоящих около баков машин. Возможно она и не приезжает вечером, т.к. уже и так понятно, что мусор забрать невозможно!!!
вообще никакой проблемы сейчас не вижу:
- закон об эвакуации есть
- разметка, запрещающая там парковаться тоже есть.
какие проблемы? звонок в ГИБДД и прилетят выписывать штрафы и эвакуируют за милую душу.
вон как оперативно решили проблему припаркованных авто на площади возле 9й. практически не паркуются не только в центре, но и вдоль выезда. а всего то приехали один разок и начали эвакуировать. кстати, вчера и сегодня ходил вечерком на пляж - ни одной тачки не было возле баков, не смотря на количество транспорта вокруг рощицы
 

Anarhik

Пользователь
вообще никакой проблемы сейчас не вижу:
- закон об эвакуации есть
- разметка, запрещающая там парковаться тоже есть.
какие проблемы? звонок в ГИБДД и прилетят выписывать штрафы и эвакуируют за милую душу.
вон как оперативно решили проблему припаркованных авто на площади возле 9й. практически не паркуются не только в центре, но и вдоль выезда. а всего то приехали один разок и начали эвакуировать. кстати, вчера и сегодня ходил вечерком на пляж - ни одной тачки не было возле баков, не смотря на количество транспорта вокруг рощицы
Водителю мусорки, что-то про звонок в ГИБДД говорили, по-моему он позвонил своему начальству, но после не стал никого вызывать, а подождал 20 минут и уехал...
И ему похоже надо еще как-то особенно встать, чтоб забрать мусор.
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
Уфф-ф морально тяжело это конечно.
Час назад сдал в милицию парня из соседнего дома (правда это было в Челябинске)
за то что он устроил дебош.
В машине какой-то девушки.
Я наблюдал как машина ходила ходуном.
Спустился, а он улыбается такой, говорит греб бы ты отсюда, мы тут мило беседуем, правда девушка попросила вызвать ментов.
Я и вызвал.
Понятно, отвернулся бы - было бы особо тяжкое - мог изнасиловать . мог убить (мотив РЕВНОСТЬ). а сейчас он по словам девушки себе на разбой заработал (раскурочил весь салон и грозился отобрать машину), и это она его пожалела еще...
НО такой обаяшка блин, аж жаль сдавать было...
 

Misv

Местный
Водителю мусорки, что-то про звонок в ГИБДД говорили, по-моему он позвонил своему начальству, но после не стал никого вызывать, а подождал 20 минут и уехал...
И ему похоже надо еще как-то особенно встать, чтоб забрать мусор.
там площадка обведенная соответствующей разметкой, думаю рисовали не просто так, а с учетом того, чтобы машина могла встать как надо. видимо ГИБДД все же наводило там порядок, раз на прошлой неделе там было заставлено все, а вчера и позавчера - ни одной машинки в этой площади не было.
 

~ЧудО_НяКа~

Пользователь
Речь шла еще зимой, что мусорка не там стоит. Все к этому и шло! И все из-за умника, который придумал это место. Так то за мусорными баками есть целое поле, могли бы расчистить и установить там, хотя бы временно.
 

LIN

Местный
Радуга, своим поступком вы, возможно, спасли чью-то жизнь - если прикинуть дальнейшие действия того товарища, если бы вы не приостановили его боевой путь. Возможно, вы и его самого уберегли от более серьезного преступления и, соответственно, наказания.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
С ВО не берут туда куда ВО не требуется))
например токарем.

Если всё так грустно как говорит Кочевник и отморозков берут во ВНИИ, значит получается что они не прошли ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ во ВНИИ психологическое тестирование
с чего бы? в "местах не столь отдаленных" психотренинг будь здоров, после него ВНИИТФовские тесты как детсадовские вступительные экзамены.
 

Фартовый

Местный
Вот Вам и результат - играть и купаться в прибрежной полосе городского пляжа запрещено с 18.07.12. по 27.07.12. (бегущая строка по местному телевидению).
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
с чего бы? в "местах не столь отдаленных" психотренинг будь здоров, после него ВНИИТФовские тесты как детсадовские вступительные экзамены.
Домыслы какие-то...
Отморозка опытный психолог может вычислить даже невооруженным взглядом...
Задаст ему какой-нибудь "хитрый" вопрос и исследуемый лажанулся, у них там свои "фишки")))

(я говорю вчера с таким "ласточкой" общался (три отсидки, манеры - как в высшем обществе), после получаса разговора со мной - он стал уже на меня едва ли не кидаться, хотя рядом люди, а я с ним говорил спокойно)

например токарем.

Например уборщиком...
Ну и с токарем пример натянутый.
Если человек инженер механик - он наверняка может и токарем стать))
Если человек инженер-электронщик он вполне может работать монтажником, электриком, техником по обслуживанию...

Инженерное ВО ВКЛЮЧАЕТ в себя изучение рабочих специальностей.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Отморозка опытный психолог может вычислить даже невооруженным взглядом...
не каждый сидевший (даже за наркоту - курьером мог быть случайный чел) - отморозок, и не каждый отморозок сидел.

Задаст ему какой-нибудь "хитрый" вопрос и исследуемый лажанулся, у них там свои "фишки")))
ну да, конечно, знание фени (или английского языка) напрочь отбивает навыки обычной жизни.

...после получаса разговора со мной - он стал уже на меня едва ли не кидаться, хотя рядом люди, а я с ним говорил спокойно)
многое зависит от темы разговора - что именно Вы "спокойно" говорили ему.
"в 3 часа ночи ворвались в мой номер с дикими криками... а я продолжал спокойно играть на своей волынке" :D

Инженерное ВО ВКЛЮЧАЕТ в себя изучение рабочих специальностей.
да неужели? приведите пример (рабочих специальностей) хотя бы из своего диплома.
 

cholera

Местный
а я вот интересуюсь... сотрудников ГИБДД можно привлечь как то за бездействие или все это бессмысленно?

ситуация такова: сегодня, раннее утро, время 5 часов. просыпаемся от дикого рева автомобиля (спросонья аж сердце в пятки ушло). авто промчалось в одну сторону под окнами и мин через 3-5 обратно (по дороге от "Марии" к аллее, ведущей к шк. 135. и так на протяжении минут 20 он гонял туда-обратно. далее кто то из жильцов, видимо, не выдержал, слышен был крик, что бы прекратили это безобразие, люди еще спят. на что автомобилист ответил нечто подобное: "ну и что что спят?! уже утро, кто мне что запретит?" и продолжил езду (еще минут 20). ощущение было такое, что он заводится, гонит к Марии, где то там разворачивается, едет обратно, ставит машину, ждет несколько минут и повторяет весь этот ритуал по-новой :wacko:
высмотрели номер сего авто, позвонили в ГИБДД, сообщили проблему, номер автомобиля, попросили принять меры. в ответ: "да, да, да, конечно, конечно" и.... ничего.
хулиган еще покатался какое то время, а сотрудниками автоинспекции так и не пахло.
ох жеж и низкий вам поклон, за столь качественное и ответственное выполнение своих обязанностей! <_<
беспредел! =@
 
Сверху