Что в городе не так?

notacat

Местный
хотелось бы в парке вдоль озера увидеть мусорки, а так же чтоб убраои мусор, который там скопился в очень большом кол-ве
где-то примерно напротив Пищерова все лето у воды стояла урна с мусором. На самом деле, субботников пару раз в году недостаточно. Это же очень близко, народ туда ходит как во двор. По уму городу бы несколько ставок выделить, чтобы люди регулярно убирали и вообще за берегом присматривали - если кто-то сидит целый день и бутылки бьет - чтоб хотя бы милицию вызывали.
 

Фартовый

Местный
Трудности возникают, поэтому убрать "стоп" - поставить "уступи дорогу". После "кармана" - "Остановка запрещена"
Тоже к такому склоняюсь.
Некоторые останавливаются у СТОП-линии, считая что выполнили требование "уступить дорогу" и дальнейшее движение через перекрёсток осуществляют без всякого контроля других участников движения.
И терпением водители не радуют на данном перекрёстке, многие куда-то торопятся, потом по полдня ГАИшников ждут, и по судам мотаются.

P.S. Терпение и уважение к другим участникам движения надо в себе воспитывать и получать удовольствие от поездок. Как говорится надо начать с себя.
 

Лимоныч

Уже освоился
Вид работающей поливомоечной машины туманным и зябким сентябрьским утром наводит на грустные мысли о первопричине всех несчастий в России.
 

покупатель

Активный пользователь
деньги то надо потратить, подряд взят надо исполнить
с какой целью они это делают непонятно, если мойка возле бордюроров то одной струёй это не сделать второй раструб всегда закрыт, только разведение грязи, машину нельзя помыть утром все дороги в .....
 

LOP

Местный
Я как-то интересовался, зачем, когда идет дождь, поливальные машины моют уже сырую дорогу. Ответ был такой – отмокшая, набухшая грязь лучше смывается с полотна дороги. Меньше тратится воды для достижения необходимого результата – водителю поливомойки меньше рейсов за водой, экономия бензина и т.д. Другое дело, что все равно недостаточно чисто получается.
 
S

shumaxer

Guest
Я как-то интересовался, зачем, когда идет дождь, поливальные машины моют уже сырую дорогу. Ответ был такой – отмокшая, набухшая грязь лучше смывается с полотна дороги. Меньше тратится воды для достижения необходимого результата – водителю поливомойки меньше рейсов за водой, экономия бензина и т.д. Другое дело, что все равно недостаточно чисто получается.
Порочная практика по-снежински. Вместо уборки, грязь с одного места в другое летит. Чаще на газоны, чистые автомобили, тротуары и др. Убил бы! :aggressive:
 

vikont45

Уже освоился

vikont45

Уже освоился
На Забабахина, на отрезке от Мира до Чуйкова, горит всего ...3 "лампочки Ильича" и только на автобусной остановке у Забабахина 52. Наверное расчет на полнолуние?
 

notacat

Местный
Я как-то интересовался, зачем, когда идет дождь, поливальные машины моют уже сырую дорогу. Ответ был такой – отмокшая, набухшая грязь лучше смывается с полотна дороги. Меньше тратится воды для достижения необходимого результата – водителю поливомойки меньше рейсов за водой, экономия бензина и т.д. Другое дело, что все равно недостаточно чисто получается.
угу, только говорят, что в Европах зимний гравий по весне пылесосами собирают и промывают, чтобы повторно использовать - поэтому чисто. А мы им все лето пылим, а по осени смываем остатки и окаменевшие газоны меняем..
 

Misv

Местный
Пока не нанесли "новую" разметку, сузившую проезжую часть, было боле-мене терпимо.
у новой разметки есть один маленький плюс:
исходя из:
1) п 1.2 "Разделительная полоса" - элемент дороги, выделенный конструктивно и (или) с помощью разметки 1.2.1, разделяющий смежные проезжие части и не предназначенный для движения и остановки транспортных средств.
2) п 14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу (понятия регулируемого и нерегулируемого пешеходного перехода аналогичны понятиям регулируемого и нерегулируемого перекрестка, установленным в пункте 13.3. Правил), обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.

следует, что на ул Забабахина стало 2 проезжие части и ждать переход пешехода, идущего с левой стороны надо только когда он перешагнул эту самую разметку, а не когда вступил на ПП соседней проезжей части.
 

Krasher

Пользователь
Всё верно. О том же самом Сумин писал в газете ("Метро", кажется) неделю назад.
 

REDКАЯ

Пользователь
В городе стали бороться с несанкционированным выносом мусора-здорово! Даже камеры поставили-пусть им будет стыдно! Вот видимо эти стыдливые засранцы, которые не хотят светиться, придумали новую фишку-они просто выносят мусор на лестничную клетку(прячут за мусоропровод)-никто ж не видит, да и камер нет. На Дзержиского 35, 1 под. например такие живут. Я обалдеваю от таких особей!!! Как с такими бороться????
 

bestia_cat

Уже освоился
А мне одной не нравится холодная вода из крана? Жутко воняет тиной и болотом, пить не возможно, готовить на такой воде тоже страшно. Сначала думала, что это только у нас в Лыковке происходит, но нет - Васильева 60, Забабахина 22, Забабахина 9, Забабахина 52, Ленина 40 - такая же история.
Или это у нас акция такая по увеличению продаж бутилированной воды?
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
А мне одной не нравится холодная вода из крана? Жутко воняет тиной и болотом, пить не возможно, готовить на такой воде тоже страшно. Сначала думала, что это только у нас в Лыковке происходит, но нет - Васильева 60, Забабахина 22, Забабахина 9, Забабахина 52, Ленина 40 - такая же история.
Или это у нас акция такая по увеличению продаж бутилированной воды?

Нет не тебе одной, даже темка имеется на эту тему. http://forum.vega-int.ru/index.php?showtopic=88361
Правда непонятно почему в беседке, а не в ветке Снежинск.

Когда я приехала в Снежинск, то не могла пить эту воду, а сейчас так привыкла, что не замечаю никакого запаха...
 

ШокоЛапка

Местный
тема эта активно обсуждается в ветке трансэнерго. по мне так несколько лет назад она так не воняла. мы всей семьей готовим только на бутилированной....
 

bestia_cat

Уже освоился
тема эта активно обсуждается в ветке трансэнерго. по мне так несколько лет назад она так не воняла. мы всей семьей готовим только на бутилированной....
мы пока на Победе 40 жили - не было там никакого запаха от воды, я даже пила ее из-под крана, а когда переехали на Забабахина 52 - вот тут началось, пришлось два месяца покупать бутилированную воду, но выход тоже нашелся, мы теперь набираем воду с родника, вода отличная - безо всякого постороннего запаха
 

Anastasia Baileys

Новичок
Меня не устраивает то, что конкретно в 3м подьезде по адресу Свердлова 46, периодически (а уже почти постоянно) вечером не горит свет в подьезде. Я живу на первом этаже, но пока поднимешься можно все ноги переломать и дверь искарябать в поисках замка. Выключателя света в подьезде не имеется.

А вдруг кто затаился между этажей?...))
 
Сверху