Что в городе не так?

PuMA

Чиним все
Печальная картина...Я думаю об этом должен позаботится председатель ГСК, иначе зачем он там нужен ?
На форуме тереть, не метлой махать..

Не знал куда это запостить, но пусть будет здесь. Даже не знаю кого в этом больше винить людей чей мусор или организацию которая за этим следит. Либо мусор нужно складывать в пакеты перед выбросом, либо он должен своевременно вывозиться. ....въезжаешь как на свалку!

Вот тут, ты, Диман, не прав ниразу.
Во первых, сам то ты сделал чегонить, чтоб такой помойки не было? Или только повозмущяться горазд? Может ты хоть раз по утрам гонял бомжей от этих контейнеров? (которые, кстати, их и потрошать на землю.) Или может ты хоть раз гонял оттуда казелей некоторых "мебельных фабрик"? Ну или не гонял, а просто замечание делал? Или может гонял "евроремонтников"? Да там дохрена кто считает, что это городская свалка...

Может конечно ты совсем не в курсе, что контейнеры в машину грузит лично председатель кооператива? Потому что больше никто не хочет. Мол Хрена ли грузить, я взнос заплатил и все. нивалнует ваще. или наверное ты не в курсе, что тот же председатель кооператива лично валит сухие деревья, чтоб они не бабахнулись на блоки. А во время валки этих деревьев зеваки, из этих самых блоков, выходят поглазеть, да еще и дрова умыкнуть. А когда просиш их помочь дерево подпереть, то сразу уходят молча...

Да можно продолжитьэтот список еще на несколько пунктов. О которых ты, видимо, и не подозреваешь... Ты приезжаешь в гараж, фонари светят, дороги (по сухой погоде) ровные. Свалки пустые. Ты думаешь, что вот оно. Так и должно быть. Но сам нихрена не принимаешь участие в том, чтоб было именно так.

В августе месяце председатель кооператива уезжал из города. Результат того, что все держится на одном человеке - фотки.
В прошлом году он хотел сложить полномочия председателя. Но вот почему то НИКТО не захотел выдвинуться на эту должность...

Короче, нифига ты не прав. А Председателя кооператива знаю достаточно хорошо. Именно по гаражному кооперативу. практически каждый день там его вижу.

зы. Если кому нить захочется поохать, мол а ты, Пумыч, чего сделал в кооперативе, то будьте спокойны. Если бы чего то не сделал - не описывал бы картину. А тоже бы охал.



ззы И еще, за такие картины СЭС выписывает штрафы. А штрафы, Дима, платим мы с тобой. Из наших же взносов...
 

I.D.

Уже освоился
Мих, а не прав в чём? то что констатировал факт дикого срача в гаражах и попытался обвинить кого то? а что? я плачу взносы и хочу за это ровные дороги, свет и тп... помоему это моё право. я выкидываю мусор куда надо, а не мимо контейнера.
то что ты знаком с председателем это все хорошо, можно ему даже намекнуть на эту тему. должность председателя геморная согласен, но не силой ведь заставили... в том году на воротах гаража у меня появилась бумажка.. не платите взносы такому то... и так уже много наворовал...
а то что сам валит и рубит деревья это его выбор.. я не знаю.. может экономит, технику не подпрягает..хз.
я не против всяких экологических маршей и тп.. учавствовал, знаю. но опять же, экологический марш - человек против человека - один срёт, другой за ним убирает...
p.s это почти тоже самое что все хотят стабильный интерент за свои деньги.. чтож теперь самим идти провода тянуть или еще что.
 

PuMA

Чиним все
Мих, а не прав в чём? то что констатировал факт дикого срача в гаражах и попытался обвинить кого то? а что? я плачу взносы и хочу за это ровные дороги, свет и тп... помоему это моё право. я выкидываю мусор куда надо, а не мимо контейнера.
то что ты знаком с председателем это все хорошо, можно ему даже намекнуть на эту тему. должность председателя геморная согласен, но не силой ведь заставили... в том году на воротах гаража у меня появилась бумажка.. не платите взносы такому то... и так уже много наворовал...
а то что сам валит и рубит деревья это его выбор.. я не знаю.. может экономит, технику не подпрягает..хз.
я не против всяких экологических маршей и тп.. учавствовал, знаю. но опять же, экологический марш - человек против человека - один срёт, другой за ним убирает...
p.s это почти тоже самое что все хотят стабильный интерент за свои деньги.. чтож теперь самим идти провода тянуть или еще что.


Не прав в том, что винить "организацию которая за этим следит" это значит винить собственно себя. как члена гаражного кооператива. Потому что организация это кооператив и есть. :rolleyes: А ведь сам пишешь, что мусор кидаешь в бак. Я вон тоже в бак кидаю. Только вот срут там не члены кооператива.. а приезжие засранцы.
разруха не в сортирах. Разруха в головах.
Чисто не там где не сорят, а там, где убирают.
При чисто потребительском подходе никогда порядка не будет. И не только у нас в гаражах...

Тема вот что в городе не так. Да мы с вами не так и есть... Собственно дальше разговаривать и не о чем... Уж очень сильно мировоззрение снежинца отличается от мировоззрения ебуржца, челябинца, москвича...

зы
кстати, по поводу срача. Был там сегодня после обеда. Одна пара баков уже пустая и вокруг все чисто стало.
 

Репейка

Местный
А давайте станем все дворниками? Тогда "что в городе не так" исчезнет из обихода.

Правда на ниве "уборочной страды" возникнут другие "не так".
 

Skydiver

Пользователь
Это около Забабахина 40. Ситуация стала столь плоха после открытия продажи разливного пива в остановочном комплексе (остановка Забабахина 40). Раньше в этом павильоне продавали овощи и фрукты, а теперь пиво и арахис, а овощей и фруктов 5 наименований. Во дворе постоянно кто-то пьет пиво, грызет семечки и т.д.
Там нет травы - там одни бычки и мусор!!!

Да, и не только вечером, днем...
гуляешь с ребенком, а вокруг сидят быдла с сикалками и пиво сосут из обезличенных бутылок,
семечки плюют, всё загажено...
Выгонять их - это устраивать скандал на глазах у ребенка, поэтому молчишь и гуляешь...
а потом, когда домой зашел, уже не до этого..
 

Айви

Новичок
Да, и не только вечером, днем...
гуляешь с ребенком, а вокруг сидят быдла с сикалками и пиво сосут из обезличенных бутылок,
семечки плюют, всё загажено...
Выгонять их - это устраивать скандал на глазах у ребенка, поэтому молчишь и гуляешь...
а потом, когда домой зашел, уже не до этого..
Может использовать ситуацию в воспитательных целях? "Смотри, взрослые люди, а ведут себя хуже детей! Мусорят, ругаются, мешают людям гулять."
 

Q_star

Новичок
Заблокирован
skydiver написал(а):
Да, и не только вечером, днем...
гуляешь с ребенком, а вокруг сидят быдла с сикалками и пиво сосут из обезличенных бутылок,
семечки плюют, всё загажено...
Отнеситесь с пониманием.
Они тоже как младенцы - а соски с пивом их детское питание. :rolleyes:
А потом они встать не могут и сикаются :rolleyes:
 

leksus_phontom

Новичок
Учусь в МИФИ в вечернее время. Когда в 22,00 возвращаешься домой, тратуар сторца института просто не видно в темноте. ПОСТАВЬТЕ ХОТЯ БЫ ОДИН ФОНАРЬ!!!
 

wrs81

Пользователь
Учусь в МИФИ в вечернее время. Когда в 22,00 возвращаешься домой, тратуар сторца института просто не видно в темноте. ПОСТАВЬТЕ ХОТЯ БЫ ОДИН ФОНАРЬ!!!
За ваши деньги - всё что угодно! Так тебе ответят в наших инстанциях. Так что покупай фонарь и живи с миром ))) Сам когда то в МИФИ-6 учился....Проблема знакомая)))
 

Ich bin Schreibikus

https://vk.com/navalayu
Может использовать ситуацию в воспитательных целях? "Смотри, взрослые люди, а ведут себя хуже детей! Мусорят, ругаются, мешают людям гулять."
И следующая картина - избиение родителя на глазах ребенка :rolleyes:

Да, и не только вечером, днем...
гуляешь с ребенком, а вокруг сидят быдла с сикалками и пиво сосут из обезличенных бутылок,
семечки плюют, всё загажено...
Выгонять их - это устраивать скандал на глазах у ребенка, поэтому молчишь и гуляешь...
а потом, когда домой зашел, уже не до этого..
а еще так бывает - гуляют молодые, красиво одетые родители с ребенком...и семечки плюют в разные стороны
 

vikont45

Уже освоился
Учусь в МИФИ в вечернее время. Когда в 22,00 возвращаешься домой, тратуар сторца института просто не видно в темноте. ПОСТАВЬТЕ ХОТЯ БЫ ОДИН ФОНАРЬ!!!

Совет правильный: приобретайте фонарь. Он Вам пригодится не только для прохода с торца института, но при посещении других достопримечательностей нашего городка в тёмное время суток.
 

Айви

Новичок
И следующая картина - избиение родителя на глазах ребенка :rolleyes:
Мое детство прошло в таком дворе, если не хуже. На подобные замечания моей бабули, реакция выпивающих была одна: гогот. Это если они слышали и понимали, о чем говорят прохожие. Зато я ребенком усвоила, что так вести себя нельзя, плюс выработалось отвращение к попойкам.
Если это школьники с пивом, то достаточно пригрозить вызвать милицию.
Конечно, если вы не уверены, и компания подозрительная, то безопасней просто уйти, а не прогуливаться там с гордым видом. Тем более с ребенком.
В любом случае, вызвать милицию будет нелишним.
 

ol.

Пользователь
Совет правильный: приобретайте фонарь. Он Вам пригодится не только для прохода с торца института, но при посещении других достопримечательностей нашего городка в тёмное время суток.
фонарь надо бы поставить и за "юбилейным" На лесенках, наверное ждем что бы кто-то убился, и будем создавать комиссии для разбора "Кто виноват?"

А еще вопрос администрации: На первомайской говорили что уберут самовольно установленные"лежачие полицейские", но никто и не собирается их убирать. Это наверное на решение администрации и распоряжение мэра "положили"?
 

Monah

ХВ
..........
А еще вопрос администрации: На первомайской говорили что уберут самовольно установленные"лежачие полицейские", но никто и не собирается их убирать. Это наверное на решение администрации и распоряжение мэра "положили"?
Там у этого....заводского дача.....хрен уберут, потом опять посадют....бесполезняк.
 

volchonok

Уже освоился
Может и пустяк, но для мам мне кажется актуально: практически во всех дворах живут маленькие жители (в данном случае от 10 месяцев) во многих дворах стоят металлические горки, почему бы администрации не выделить денежки убрать "убийственные" горки с узкими на подъем трубками и поставить пластмасовые с широкими деревянными ступеньками?
 

PuMA

Чиним все
Может и пустяк, но для мам мне кажется актуально: практически во всех дворах живут маленькие жители (в данном случае от 10 месяцев) во многих дворах стоят металлические горки, почему бы администрации не выделить денежки убрать "убийственные" горки с узкими на подъем трубками и поставить пластмасовые с широкими деревянными ступеньками?


странно.. как это мы выжили в детстве...???
 

Раян

Zonderkommando
Интересно у меня у одного дежавю? Я все время подсознательно чувствую, что содрав весь асфальт с городских улиц, строители дорого от "ЕР" теперь ждут дождей и холодов, чтобы автоматом отмутить двойной тариф. Где-то я это уже видел, а...?
 
Сверху