Что в городе не так?

centr_ao

Пользователь
Родители, чьи дети проводят свой досуг в здании недостроенного музея, поговорите с детьми, объясните, что, например, опасно стоять в оконном проёме верхнего этажа, даже если твой приятель "страхует" тебя за ноги.
Надо уже как-то решать вопрос с этой "красотой".
 

Геральт

Активный пользователь
Продолжение сериала с кошкой...В МРУ ФМБА РФ мне отказались помочь, их работа заключается только в получении зарплаты, так мне объяснили и посоветовали обратиться в администрацию. Сказано-сделано. И уже через 5 минут я стал обладателем ценнейшей информации. Да, есть у нас в городе служба, которая занимается утилизацией биологических отходов. Её название -"Крона", директор Феоктистов Сергей Викторович, контактный телефон: 2-01-41. Созвонился с ним в течение дня, обещал сегодня же убрать. Верю, что все закончится сегодня, но завтра схожу, проверю, так как жизнь научила закону "доверяй, но проверяй". Всем спасибо за диалог.
 

Света мои

Пользователь
Сегодня в 17-50, по ул. Победы, я забрала внучку из садика, и возвращались домой, в районе : Победы 8 шла мамашка -пьяная в г...... с ней малышка ( синие джинсы, цветастая блузка, тёмные волосы в шишке) , примерно 2 годика,( красная курточка, грязная, не опрятная) шли видимо из Буревестника, видя, как я на неё смотрю( обалдевшим видом) она подошла, и начала извиняться, я спросила: как ты с малышкой? Она ответила: напинаю, и спать положу, я решила отойти, но она схватилась за мою сумку. давай орать, что она сидела, и меня прибьёт, если я в полицию сообщу, ( видимо дама меня знает) мимо проходят МУЖЧИНЫ. я прошу помочь убрать алкашку, реакции-ноль!! Мужчины, что проходившие мимо с женщиной-вы тряпки, не мужики!!! Идёт наш знаменитый РОМАН КОМАРОВ, наш знаменитый ПЕРЕСВЕТ!!! Который якобы борется с наркоманами, алкашами, помогает детям, я говорю: Комаров. а ты почему не можешь помочь? ОН ответил, что это не мои проблемы, а ваши, как мои? Баба пьяная в хлам с малышкой, она кидается на меня, на моего ребёнка, а он МУЖИК, мимо прёт!!! Девочки!!! Я в ужасе от наших МУЖИКОВ, и какие суки мамаши, я конечно вызвала полицию, потратила более часа, эта дама выспалась на клумбе, и пока полиция ехали. смылась в сторону детского мира, мы с полицией искали, но не нашли, начался ливень!
-Если кто-то знает, видел эту даму, откликнитесь пожалуйста, не молчите
/удалено, tomcat/
 
Последнее редактирование модератором:

natasha_n_n

Местный
Родители, чьи дети проводят свой досуг в здании недостроенного музея, поговорите с детьми, объясните, что, например, опасно стоять в оконном проёме верхнего этажа, даже если твой приятель "страхует" тебя за ноги.
Надо уже как-то решать вопрос с этой "красотой".
Почему владелец этого "саркофага" не обеспечит недоступность на свой объект ?
Охрану наймет или другие вариант использования имущества ?
 

natasha_n_n

Местный
Продолжение сериала с кошкой...В МРУ ФМБА РФ мне отказались помочь, их работа заключается только в получении зарплаты, так мне объяснили и посоветовали обратиться в администрацию. Сказано-сделано. И уже через 5 минут я стал обладателем ценнейшей информации. Да, есть у нас в городе служба, которая занимается утилизацией биологических отходов. Её название -"Крона", директор Феоктистов Сергей Викторович, контактный телефон: 2-01-41. Созвонился с ним в течение дня, обещал сегодня же убрать. Верю, что все закончится сегодня, но завтра схожу, проверю, так как жизнь научила закону "доверяй, но проверяй". Всем спасибо за диалог.
Благодарю,ранее о такой службе мне было неизвестно.
 

Arkad

Местный
Еще раз убеждаюсь, что у нас город БрюсовУиллисов и Бэтменов!
Ни один не задержится ни на секунду протянуть руку помощи ближнему здесь, и сейчас!
Не-ет! У всех супер-пупер важные дела по спасению всего человечества, и надо бежать, а вы тут разруливайте сами как-нибудь без нас, героев...
 
Последнее редактирование модератором:

Геральт

Активный пользователь
а чем отличается мертвая кошка от костей животных после разделки на кухне или потрохов рыбы?
4.4. Классификация пищевых отходов по классу опасности и типу
Классификация по классу опасности
Для различных объектов, в частности — отходов, в соответствии с нормативными отраслевыми документами устанавливаются классы опасности.
Согласно Приказу Министерства природных ресурсов Российской Федерации от 15.06.2001 г. № 511 на территории всей России установлено 5 классов опасности отходов производства и жизнедеятельности человека, а также степени влияния на окружающую среду и критерии вредного воздействия.
Пищевые отходы относятся к 4 и 5 классам опасности:
4 классмалоопасные. Установлена низкая степень вредного воздействия на природную среду, а период восстановления составляет от 3-х лет;
5 класс практически неопасные. Степень воздействия — очень низкая, экологическая система и ее компоненты не нарушены.
Классификация по типу
Пищевые отходы по типу относятся к твеpдым бытoвым oтхoдам.
Такие oтхoды:
• чаcтичнo вывoзятcя на загopoдные пoлигoны, пpедназначенные для их захopoнения;
• чаcтичнo пoпадают в меcта неopганизoваннoгo хpанения (oкoлo 10%);
• oкoлo 6% пpocтo ocедает на теppитopии гopoда и пpoмышленных пpедпpиятий.

1 класс опасности - особо опасные биологические отходы.
К ним относят трупы таких животных:
сельскохозяйственные животные или птицы,
домашние питомцы (коты, собаки и прочие),
бездомные,
лабораторные,
мертворожденные плоды.
Данная группа не предназначена для переработки и вторичного использования, она подлежит лишь утилизации, путем обеззараживания и захоронения либо сжигания.

Надеюсь, я достаточно подробно и доходчиво ответил на Ваш вопрос, уважаемый ansim74?
 

ansim74

Местный
4.4. Классификация пищевых отходов по классу опасности и типу
Классификация по классу опасности
Для различных объектов, в частности — отходов, в соответствии с нормативными отраслевыми документами устанавливаются классы опасности.
Согласно Приказу Министерства природных ресурсов Российской Федерации от 15.06.2001 г. № 511 на территории всей России установлено 5 классов опасности отходов производства и жизнедеятельности человека, а также степени влияния на окружающую среду и критерии вредного воздействия.
Пищевые отходы относятся к 4 и 5 классам опасности:
4 классмалоопасные. Установлена низкая степень вредного воздействия на природную среду, а период восстановления составляет от 3-х лет;
5 класс практически неопасные. Степень воздействия — очень низкая, экологическая система и ее компоненты не нарушены.
Классификация по типу
Пищевые отходы по типу относятся к твеpдым бытoвым oтхoдам.
Такие oтхoды:
• чаcтичнo вывoзятcя на загopoдные пoлигoны, пpедназначенные для их захopoнения;
• чаcтичнo пoпадают в меcта неopганизoваннoгo хpанения (oкoлo 10%);
• oкoлo 6% пpocтo ocедает на теppитopии гopoда и пpoмышленных пpедпpиятий.

1 класс опасности - особо опасные биологические отходы.
К ним относят трупы таких животных:
сельскохозяйственные животные или птицы,
домашние питомцы (коты, собаки и прочие),
бездомные,
лабораторные,
мертворожденные плоды.
Данная группа не предназначена для переработки и вторичного использования, она подлежит лишь утилизации, путем обеззараживания и захоронения либо сжигания.

Надеюсь, я достаточно подробно и доходчиво ответил на Ваш вопрос, уважаемый ansim74?
сложно, ноя услышал- К ним относят трупы таких животных:
сельскохозяйственные животные или птицы,

те коровы, свиньи, чебаки на наших столах они и есть? раздули Вы тут мельницу. а кошка так и сгниет под окном, тем более дождик прошел. 2-3 дня и шкурка только останется. насекомые и птицы свою работу знают. с уважением.
 

Геральт

Активный пользователь
сложно, ноя услышал- К ним относят трупы таких животных:
сельскохозяйственные животные или птицы,
Читай дальше "домашние питомцы (коты, собаки и прочие)," Я ничего не раздуваю, а стараюсь объяснить суть проблемы тому, кто не владеет всей полнотой информации по данной тематике. А кошку уберут, это я обещаю.
 

Korobo4k@

Пользователь
Сегодня в 17-50, по ул. Победы, .........................................
Света, понимая все Ваши переживания, вспоминаю свои ....года три назад по тому же поводу - пьянь с ребенышкой в коляске пытается меня учить уму-разуму в очень неприличной форме.... Звоню в тогда ещё милицию, обсказываю что где и как, а они, еще до приезда, отвечают, что, мол "она что-то творит или урон какой нанесла? нет? тогда - извините, закон пока не нарушен" и таки приезжают после 3-го моего звонка, когда та пьянь уже сваливает быстрым шагом на глазах у всех. Вот дрянь, как знала, что сейчас менты подъедут... И всё! И ни один МуЩЩинка не подошел, не вник, не присоседился к моему спичу о том, "как плохо быть пьяной мамой".
Этот пост не о плохих муЩЩинках, это о том, что нет у нас такого закона, который пьяную мамку с ребенком на руках накажет(((. Распитие в общественных местах - не наш случай, она уже приняла ДО того как... Витрины, окна, бордюры рогами не бьет... пожарную машину не угоняла.... Посему, парни из полиции ничего с ней сделать не смогут. Однако лишь до того момента, пока не случится то, о чем я сегодня (благодаря Вашему посту) буду бояться всю ночь. Таковы законы, м@ть их за ногу!!!
 
Последнее редактирование:

natasha_n_n

Местный
Света, понимая все Ваши переживания, вспоминаю свои ....года три назад по тому же поводу - пьянь с ребенышкой в коляске пытается меня учить уму-разуму в очень неприличной форме.... Звоню в тогда ещё милицию, обсказываю что где и как, а они, еще до приезда, отвечают, что, мол "она что-то творит или урон какой нанесла? нет? тогда - извините, закон пока не нарушен" и таки приезжают после 3-го моего звонка, когда та пьянь уже сваливает быстрым шагом на глазах у всех. Вот дрянь, как знала, что сейчас менты подъедут... И всё! И ни один МуЩЩинка не подошел, не вник, не присоседился к моему спичу о том, "как плохо быть пьяной мамой".
Этот пост не о плохих муЩЩинках, это о том, что нет у нас такого закона, который пьяную мамку с ребенком на руках накажет(((. Распитие в общественных местах - не наш случай, она уже приняла ДО того как... Витрины, окна, бордюры рогами не бьет... пожарную машину не угоняла.... Посему, парни из полиции ничего с ней сделать не смогут. Однако лишь до того момента, пока не случится то, о чем я сегодня (благодаря вашему посту) буду бояться всю ночь. Таковы законы, м@ть их за ногу!!!
Появление в городе в пьяном виде,подвержение ребенка опасности...
 
  • Like
Реакции: LIN

Korobo4k@

Пользователь
Появление в городе в пьяном виде,подвержение ребенка опасности...
Не-а, не в западных странах мы, увы...
ПСы: а утилизация костей тронула народ больше, чем ребеныш, заметили?........ :Frantics:Хотя, если здраво посмотреть, деУка грозилась, что "сидела", значит, должна быть на учете среди "вернувшихся", поэтому, полиция должна по идее знать, что это за фрукт и с чем её едят...
 

Misv

Местный
Сегодня в 17-50, по ул. Победы, я забрала внучку из садика, и возвращались домой, в районе : Победы 8 шла мамашка -пьяная в г...... с ней малышка ( синие джинсы, цветастая блузка, тёмные волосы в шишке) , примерно 2 годика,( красная курточка, грязная, не опрятная) шли видимо из Буревестника, видя, как я на неё смотрю( обалдевшим видом) она подошла, и начала извиняться, я спросила: как ты с малышкой? Она ответила: напинаю, и спать положу, я решила отойти, но она схватилась за мою сумку. давай орать, что она сидела, и меня прибьёт, если я в полицию сообщу, ( видимо дама меня знает) мимо проходят МУЖЧИНЫ. я прошу помочь убрать алкашку, реакции-ноль!! Мужчины, что проходившие мимо с женщиной-вы тряпки, не мужики!!! Идёт наш знаменитый РОМАН КОМАРОВ, наш знаменитый ПЕРЕСВЕТ!!! Который якобы борется с наркоманами, алкашами, помогает детям, я говорю: Комаров. а ты почему не можешь помочь? ОН ответил, что это не мои проблемы, а ваши, как мои? Баба пьяная в хлам с малышкой, она кидается на меня, на моего ребёнка, а он МУЖИК, мимо прёт!!! Девочки!!! Я в ужасе от наших МУЖИКОВ, и какие ... мамаши, я конечно вызвала полицию, потратила более часа, эта дама выспалась на клумбе, и пока полиция ехали. смылась в сторону детского мира, мы с полицией искали, но не нашли, начался ливень!
-Если кто-то знает, видел эту даму, откликнитесь пожалуйста, не молчите
- А про доблестного КОМАРОВА вы теперь знаете, что он мужественный мужик!!!
-А я его раньше немного уважала, а теперь даже тряпкой назвать не могу. и такие люди называют себя какими-то борцами с наркотой!!! Прошу репост!!!
Светлана Моисеева Роман, ну ты оказался таким низким, и гнилым человечком, тьфу на тебя!!! Видимо только одно ты смог сделать в своей жизни хорошего, что пришел ко мне, и я тебя определила помогать дому ребёнка № 2, и то, ты пытался отлынивать, как с совестью у тебя, нормально??? Где, что сейчас с этой малышкой? А ты был рядом, ты мог помочь, Господь тебе судья!

а давайте посмотрим на это глазами мужика - стоят и орут друг на друга две женщины, хз что они там орут, вроде никто никого не мутузит, кулаками перед носом угрожающе не машет. как бы это не звучало, но мужику в принципе в женских словесных разборках делать нечего, тем более если он проходил мимо и не знает с чего все началось и кто начал перепалку. можно попытаться разнять уже начавшуюся драку даже ценой расцарапанного лица, можно своим присутствием рядом предотвратить нападение при угрозе. опять же, пока нет нападения, что этой женщине можно сделать - применить силу? задержать? схватить за одежду или руки? отобрать ребенка? не вопрос, но эта дама возьмет и заявит о нападении на нее так к стати приехавшей полиции, которую Вы вызвали. скажет стояли ругались, а этот подошел и начал руки распускать, какие нить синяки свежие не дай бог покажет, и потом проблем не оберешься, посадить то не посадят, но создадут кучу неприятных моментов - сейчас же все грамотные. а кричать на нее, как я понял, было бессмысленно. если бы на месте этой женщины был бы мужик, думаю реакция части мужчин была бы другой. так что максимум, что можно было сделать в этой ситуации тому же Комарову - постоять рядом в качестве зрителя и прийти на помощь при реальной угрозе физического нападения на Вас или ребенка. ну мог еще ходить возле нее, уговаривая ее дождаться полиции, но, как я понял с Ваших слов, она никуда и не убегала первое время, это просто полиция медленно ехала или ехала через Касли.
исходя из этого Ваше возмущение поведением данной женщиной вполне понятны, но эмоции эмоциями, а закон - законом. и этому в данной ситуации поливать грязью мужчин считаю не правильным.
 

Arkad

Местный
а давайте посмотрим на это глазами мужика - стоят и орут друг на друга две женщины, хз что они там орут, вроде никто никого не мутузит, кулаками перед носом угрожающе не машет. как бы это не звучало, но мужику в принципе в женских словесных разборках делать нечего, тем более если он проходил мимо и не знает с чего все началось и кто начал перепалку. можно попытаться разнять уже начавшуюся драку даже ценой расцарапанного лица, можно своим присутствием рядом предотвратить нападение при угрозе. опять же, пока нет нападения, что этой женщине можно сделать - применить силу? задержать? схватить за одежду или руки? отобрать ребенка? не вопрос, но эта дама возьмет и заявит о нападении на нее так к стати приехавшей полиции, которую Вы вызвали. скажет стояли ругались, а этот подошел и начал руки распускать, какие нить синяки свежие не дай бог покажет
Так-то да.
Одна женщина впрягается в разборки с другой без видимых объективных причин.
С т.з. мужика - на чьей стороне встрять?
Были бы объективные причины - был бы формальный повод звать на подмогу органы, и защищать с ними общественный порядок, а так мужик оказался в положении Буриданова осла - чью сторону принять? Две тетки кричат друг на дружку - какая из них привлекательнее на роль жертвы? Кому нужна защита?
Но есть еще четвертый персонаж драмы - девочка. Но девочка рядом с матерью, и на роль жертвы никак не годится! Чего же вы от мужика хотите!?
Света ждала от мужика помощи - в чем? - встать рядом, и в унисон со Светой кричать на мать девочки? А мужику дали текст?
Света, а чего вы, собственно, ждали от матери девочки?
Чего от нее добивались? Что бы она тут прямо перед вами мнгновенно протрезвела, оставила вам девочку , и удалилась домой спать!?
Света, все ваше возмущение и сарказм - от непомерных, и невнятных требований к людям.
Вы ведь, наверняка, даже не сказали мамаше, чего вы от нее хотите! Наверняка, ведь начали с оскорблений - "Ах ты такая-растакая!..", а не с предъявлений своих требований.
Да, и как вы могли с них начать, если вы их сама не знаете!
Вы ведь и нам начали с того какая она растакая, а не с того, что она обманула ваши ожидания! Какие ожидания?
 
Последнее редактирование:

Korobo4k@

Пользователь
Так-то да.
С т.з. мужика - на чьей стороне встрять?
....
Света, а чего вы, собственно, ждали ....
Мужчин задело, да?.... Первая Ваша фраза - :Skip:беру на заметку))
Думаю, пост Светланы - это в большей степени эмоции на фоне того, что увидела и в чем поварилась... И это нормально, когда человек реагирует на ситуацию вот так.. было бы хуже, если бы никак не отреагировал. Ходили бы по улице все черствые, как хлебцы диетические)) И действительно, в стрессовой ситуации мы ждем помощи ... от себя самой, от прохожих, диспетчера 112, поли/мили/ционеров, врачей, мэров, министров, президентов....... и т.д. , т.е. кого-то, кто сильнее духом, с бОльшими умениями или властью. А Роман, он просто не в то время и не в том месте оказался...
И, кстати, несмотря на наши с вами беседы, проблема-то осталась, никуда, блин, не делась:Devil
 

Arkad

Местный
И это нормально, когда человек реагирует на ситуацию вот так.. было бы хуже, если бы никак не отреагировал. Ходили бы по улице все черствые, как хлебцы диетические)) И действительно, в стрессовой ситуации мы ждем помощи ... от себя самой, от прохожих, диспетчера 112, поли/мили/ционеров, врачей, мэров, министров, президентов....... и т.д. , т.е. кого-то, кто сильнее духом, с бОльшими умениями или властью. А Роман, он просто не в то время и не в том месте оказался...
И, кстати, несмотря на наши с вами беседы, проблема-то осталась, никуда, блин, не делась:Devil
Хуже равнодушных только маньяк с бензопилой...
"Ждем помощи...от..." в чем? Постоять рядом, и повозмущаться? "в большей степени эмоции" - помочь Свете поиграть эмоциями?
Проблема м.б. и осталась, но она яйца выеденного не стоит!
 

Arkad

Местный
а как Вам "напинаю и спать положу"? Хотя, конечно, это не к нам а к опеке...........
Вот именно.
Давайте здесь раздуем дебаты о методах воспитания незнакомой нам мамаши своей дочери.
Потом можно с умным видом всем говорить, что мы занимались важной проблемой!
 

Света мои

Пользователь
Света, понимая все Ваши переживания, вспоминаю свои ....года три назад по тому же поводу - пьянь с ребенышкой в коляске пытается меня учить уму-разуму в очень неприличной форме.... Звоню в тогда ещё милицию, обсказываю что где и как, а они, еще до приезда, отвечают, что, мол "она что-то творит или урон какой нанесла? нет? тогда - извините, закон пока не нарушен" и таки приезжают после 3-го моего звонка, когда та пьянь уже сваливает быстрым шагом на глазах у всех. Вот дрянь, как знала, что сейчас менты подъедут... И всё! И ни один МуЩЩинка не подошел, не вник, не присоседился к моему спичу о том, "как плохо быть пьяной мамой".
Этот пост не о плохих муЩЩинках, это о том, что нет у нас такого закона, который пьяную мамку с ребенком на руках накажет(((. Распитие в общественных местах - не наш случай, она уже приняла ДО того как... Витрины, окна, бордюры рогами не бьет... пожарную машину не угоняла.... Посему, парни из полиции ничего с ней сделать не смогут. Однако лишь до того момента, пока не случится то, о чем я сегодня (благодаря Вашему посту) буду бояться всю ночь. Таковы законы, м@ть их за ногу!!!
Я как раз сейчас ответила в группе, что есть закон, и полиция обязаны действовать, и они не имеют право оставлять малыша с пьяной матерью, просто у нас и полиция не все законы знают, вчера приехали и полиция, и ПДН, и искали её, и я её найду, и наказана она будет, просто нужно правильно полиции говорить, что есть закон, и они обязаны взять работника ПДН, и спросить фамилию, и коли не захотят приехать, то звонить начальнику, примут меры в течение 30 минут! Анна, во всех ситуация по разному, ребёнка сейчас вообще очень сложно забрать от алкашей. наркоманов, но! Есть статья:вроде 125-оставление в опасности, вчера был как раз такой случай: мать-не вменяемая, малышка -очень маленькая, и опасность для ребёнка была, так же, когда вы звоните в полицию, и вызываете на ситуацию с детьми, то обязательно просите, чтобы взяли инспектора ПДН, без них они ничего делать не будут!!! В любом случае нужно разбираться. вчера по любому должны были девочку забрать в детское отделение, или приют, а потом мать бы наказали, она предоставила бы все документы: как проживает малыш, где, на что? И после этого принималось бы решение, но -это как должно быть, а у нас......... ПО девочке, что вы в верху написали, НАПИШИТЕ МНЕ! Есть: министерство, прокуратура!! Я бывает прямо пишу сюда:https://vk.com/minsoc74, и быстренько продвигается работа! Я всегда действую по закону, а уж когда меня трогают, ну это вообще нельзя делать, тогда я принимаю самые жёсткие меры к этому человеку, и всё равно добиваюсь правосудия! Меня, и моих деток-трогать руками нельзя никому! Никогда мимо не проходите, как-то со стороны посмотрите, и вызовите полицию,у меня вчера просто так вышло, что она была рядом, я же не видела её до этого, я никогда бы одна не приблизилась. сразу бы вызвала полицию, а мужчин много, просто есть и МУЖЧИНКИ( членоносители) такие обычно- или психически больные, или пе.... или педофилы, но не мужчины! Я не грубая, не вульгарная-я психолог, и знаю. что мужской инстинкт-это защищать, быть мужчиной, а коли прячется, мнётся, что-то боится, то это ген не мужчины!!! Это ошибка природы!!! У нас всякое бывает, но вы когда-то слышали, чтобы нормальный мужик не помог? Я вчера была в шоке, у меня такое впервые! Что бы проходили мужики, и я реально просила помощи, и наш защитник, борец, военный, и мимо краснея проходит, это как??? Мужчина как раз ценится за поступки, а не проступки!
 
Последнее редактирование:
Сверху