Что в городе не так?

Света мои

Пользователь
а давайте посмотрим на это глазами мужика - стоят и орут друг на друга две женщины, хз что они там орут, вроде никто никого не мутузит, кулаками перед носом угрожающе не машет. как бы это не звучало, но мужику в принципе в женских словесных разборках делать нечего, тем более если он проходил мимо и не знает с чего все началось и кто начал перепалку. можно попытаться разнять уже начавшуюся драку даже ценой расцарапанного лица, можно своим присутствием рядом предотвратить нападение при угрозе. опять же, пока нет нападения, что этой женщине можно сделать - применить силу? задержать? схватить за одежду или руки? отобрать ребенка? не вопрос, но эта дама возьмет и заявит о нападении на нее так к стати приехавшей полиции, которую Вы вызвали. скажет стояли ругались, а этот подошел и начал руки распускать, какие нить синяки свежие не дай бог покажет, и потом проблем не оберешься, посадить то не посадят, но создадут кучу неприятных моментов - сейчас же все грамотные. а кричать на нее, как я понял, было бессмысленно. если бы на месте этой женщины был бы мужик, думаю реакция части мужчин была бы другой. так что максимум, что можно было сделать в этой ситуации тому же Комарову - постоять рядом в качестве зрителя и прийти на помощь при реальной угрозе физического нападения на Вас или ребенка. ну мог еще ходить возле нее, уговаривая ее дождаться полиции, но, как я понял с Ваших слов, она никуда и не убегала первое время, это просто полиция медленно ехала или ехала через Касли.
исходя из этого Ваше возмущение поведением данной женщиной вполне понятны, но эмоции эмоциями, а закон - законом. и этому в данной ситуации поливать грязью мужчин считаю не правильным.
Даже читать ваши догадки не буду, если бы , да кабы!!! Я трезвая, с малышом, в меня цепляется пьяная, грязная баба, и угрожает убить, возле неё малыш-грязный, ободранный, я людей прошу: помочь мне , чтобы она отцепилась от моей сумки, что она пьяная с малышом, и пристают к нам, где тут: стоят две бабы!!! Как всегда: отмазка, типа я ни чё, они сами, и никто не орал!!
 

Света мои

Пользователь
Хуже равнодушных только маньяк с бензопилой...
"Ждем помощи...от..." в чем? Постоять рядом, и повозмущаться? "в большей степени эмоции" - помочь Свете поиграть эмоциями?
Проблема м.б. и осталась, но она яйца выеденного не стоит!
Подойти, помочь отцепить её руку от моей сумки, это так сложно? Зачем рядом стоять? Что-то вы прямо так это переворачиваете? ВЫ не Комаров?
 

natasha_n_n

Местный
Подойти, помочь отцепить её руку от моей сумки, это так сложно? Зачем рядом стоять? Что-то вы прямо так это переворачиваете? ВЫ не Комаров?
ИМХО,просто присутствие и участие мужчины,возможно привело бы "выпившую" женщину в более вменяемое состояние...Возможно она тоже шла забрав ребенка из садика,как там ей его отдали ?...
 

Arkad

Местный
Подойти, помочь отцепить её руку от моей сумки, это так сложно? Зачем рядом стоять? Что-то вы прямо так это переворачиваете? ВЫ не Комаров?
Идете себе по улице, никого не трогаете. Тут подскакивает женщина с ребенком и вцепляется в вашу сумку?
Ну, это прям разбой какой-то на улицах города Надо кричать: "Караул! грабят!".
А вы что же? - Предложили мужику поучаствовать в дележе сумки? Ему то надо? Любой с ним согласится!
Он кто? Муж одной из вас, и знает эту сумку "в лицо"?
Просто по вашему должен был вцепиться в эту сумку, и начать вырывать ее из рук одной из вас?
Почему из рук этой, а не другой? Зачем вы требуете от человека невозможного выбора?
Нет, я не Комаров, и даже не знаю кто это.
 

Korobo4k@

Пользователь
Человеку, закупающему краску для окрашивания городских скамеек в центре города банально набить бы морду....
Вот думала по этому поводу еще вчера написать, по "горячим следам" на джинсах.. .ёпрст!:Banghead: Еле отстирала, ладно хоть плащ с собой был, зад зеленый было чем прикрыть :Stomp: Умельцы, блин, таблички хотя бы прикрепили, что окрашено!
 

виталий

Местный
Когда покрасили- таблички были (перед 1 мая). Это краска такая, она на солнце всегда будет пачкать, пока ее своей одеждой горожане не вытрут...
 
Последнее редактирование:

Single-Single

Местный
Когда покрасили- таблички были (перед 1 маем). Это краска такая, она на солнце всегда будет пачкать, пока ее своей одеждой горожане не вытрут...
Ещё в прошлом году, когда все эти скамейки кому-то пришло в голову покрасить в первый раз, у меня был немой вопрос: зачем было вообще окрашивать скамьи из проморённого дерева, которые так красиво смотрелись с чёрными коваными боковушками и ногами?
Только всё испортили этой затеей, колхоз.
 

Света мои

Пользователь
Идете себе по улице, никого не трогаете. Тут подскакивает женщина с ребенком и вцепляется в вашу сумку?
Ну, это прям разбой какой-то на улицах города Надо кричать: "Караул! грабят!".
А вы что же? - Предложили мужику поучаствовать в дележе сумки? Ему то надо? Любой с ним согласится!
Он кто? Муж одной из вас, и знает эту сумку "в лицо"?
Просто по вашему должен был вцепиться в эту сумку, и начать вырывать ее из рук одной из вас?
Почему из рук этой, а не другой? Зачем вы требуете от человека невозможного выбора?
Нет, я не Комаров, и даже не знаю кто это.
ещё раз пишу: возвращалась с ребёнком, вдруг увидела пьяную мать, с малышкой, я смотрела на неё обалдевшими глазами, она подошла, стала извиняться, я спросила: а как малышка? Ответ: напинаю под зад, и спать ляжет! В шесть часов? А кушать? Она видимо поняла, что я могу вызвать полицию, потому как я молча стала доставать телефон, она вцепилась в сумку, и стала угрожать, проходившие мужчинки слышали её угрозы, и я попросила помочь её убрать от меня, у меня может напугаться ребёнок!!! Где тут крики, перебранки, что вы всё перевернули? Раньше были ситуации, когда видела мамаш пьяных с малышами, но всегда попадались Мужики, и на просьбу: помочь, даже скручивали мамаш, а тут!! И у вас какая-то странная реакция!!! Больше я сусолить не собираюсь, я написала, как есть, мне почти 50, более 20 лет я занимаюсь защитой детей, я с малышом, я психолог( работаю как раз с алкашами, и наркоманами, я знаю, как себя вести) И вы считаете, что я стою, и ору, и ещё оскорбляю, обзываю? ВЫ меня видели, знаете, чтобы такое говорить? Я адекватный человек, и поступаю по закону, и я знаю. что если я начну перепалку, то это перейдёт в обоюдное оскорбление, и скандал, а я этого не хочу!!! Не нужно выгораживать одних, унижая, и как-то задевая других!
 
  • Like
Реакции: LIN

Гламура

Уже освоился
Она ответила: напинаю, и спать положу, я решила отойти
эта дама выспалась на клумбе
Очень много эмоций и мало пользы. Я понимаю, что Вы испугались сначала, но потом, когда дама валялась на клумбе, что мешало Вам схватить малышку в охапку и отвезти в дежурную часть, предварительно сфоткав мать телефоном? В дежурке бы написали заявление, а полиция установила личность ребёнка и матери. Далее "баба пьяная в хлам",она же "мамашка-пьяная в г..." (с Ваших слов) явилась бы за ребёнком, либо не явилась бы. Оба варианта сработали бы против неё. У полиции и опеки появились бы серьёзные основания заняться судьбой ребёнка и так называемой матери. У Вас по факту потраченное впустую время, претензии к полиции и сведение давних личных счетов с господином К.
 

Света мои

Пользователь
Очень много эмоций и мало пользы. Я понимаю, что Вы испугались сначала, но потом, когда дама валялась на клумбе, что мешало Вам схватить малышку в охапку и отвезти в дежурную часть, предварительно сфоткав мать телефоном? В дежурке бы написали заявление, а полиция установила личность ребёнка и матери. Далее "баба пьяная в хлам",она же "мамашка-пьяная в г..." (с Ваших слов) явилась бы за ребёнком, либо не явилась бы. Оба варианта сработали бы против неё. У полиции и опеки появились бы серьёзные основания заняться судьбой ребёнка и так называемой матери. У Вас по факту потраченное впустую время, претензии к полиции и сведение давних личных счетов с господином К.
Вы что такое говорите: схватить ребёнка? Я же пишу, что я законопослушный гражданин! Извините, но кража детей-это 15 лет! А гр К. у нас не старые счёты, мне он никто, просто нужно быть мужчиной, и я сказала, то, что посчитала нужным, пусть все знают, какие у нас герои в городе, он же у нас герой! Я всегда говорю правду, и своё мнение! Его я лично по имени попросила помочь! У нас вроде как он занимается: наркоманами, алкашами, а я помощь детям, вот я и думала, что такие мужики, которые помогают детям-мужики, и он стал таким же, но ошиблась. как был г...так им и остался!
 

Гламура

Уже освоился
Вы что такое говорите: схватить ребёнка?
Так ребёнок в опасности был, с Ваших слов. Мать спала, никому он не нужен был. Вы полицию вызывали, чтобы пожаловаться на попытку отъёма сумки или для того, чтобы помочь ребёнку?
 

Гламура

Уже освоился
И кто такое заявление примет?
Я не знаю, что говорила потерпевшая, вызывая полицию. Вызов был принят и полиция таки приехала, а потом и гонялась по городу за пьяной женщиной,значит факты противоправных действий наличествовали. Почему по этим фактам не должны были принять заявление?
 

Arkad

Местный
Я не знаю, что говорила потерпевшая, вызывая полицию. Вызов был принят и полиция таки приехала, а потом и гонялась по городу за пьяной женщиной,значит факты противоправных действий наличествовали. Почему по этим фактам не должны были принять заявление?
По факту погони полиции за пьяной женщиной?
Или так и написать: Поскольку вы за ней гонялись, значит что-то она натворила. Вот и разбирайтесь сами между собой.
 

настена

Местный
Я как раз сейчас ответила в группе, что есть закон, и полиция обязаны действовать, и они не имеют право оставлять малыша с пьяной матерью, просто у нас и полиция не все законы знают, вчера приехали и полиция, и ПДН, и искали её, и я её найду, и наказана она будет, просто нужно правильно полиции говорить, что есть закон, и они обязаны взять работника ПДН, и спросить фамилию, и коли не захотят приехать, то звонить начальнику, примут меры в течение 30 минут! Анна, во всех ситуация по разному, ребёнка сейчас вообще очень сложно забрать от алкашей. наркоманов, но! Есть статья:вроде 125-оставление в опасности, вчера был как раз такой случай: мать-не вменяемая, малышка -очень маленькая, и опасность для ребёнка была, так же, когда вы звоните в полицию, и вызываете на ситуацию с детьми, то обязательно просите, чтобы взяли инспектора ПДН, без них они ничего делать не будут!!! В любом случае нужно разбираться. вчера по любому должны были девочку забрать в детское отделение, или приют, а потом мать бы наказали, она предоставила бы все документы: как проживает малыш, где, на что? И после этого принималось бы решение, но -это как должно быть, а у нас......... ПО девочке, что вы в верху написали, НАПИШИТЕ МНЕ! Есть: министерство, прокуратура!! Я бывает прямо пишу сюда:https://vk.com/minsoc74, и быстренько продвигается работа! Я всегда действую по закону, а уж когда меня трогают, ну это вообще нельзя делать, тогда я принимаю самые жёсткие меры к этому человеку, и всё равно добиваюсь правосудия! Меня, и моих деток-трогать руками нельзя никому! Никогда мимо не проходите, как-то со стороны посмотрите, и вызовите полицию,у меня вчера просто так вышло, что она была рядом, я же не видела её до этого, я никогда бы одна не приблизилась. сразу бы вызвала полицию, а мужчин много, просто есть и МЫЖЧИНКИ( членоносители) такие обычно- или психически больные, или педики, или педофилы, но не мужчины! Я не грубая, не вульгарная-я психолог, и знаю. что мужской инстинк-это защищать, быть мужчиной, а коли прячется, мнётся, что-то боится, то это ген не мужчины!!! Это ошибка природы!!! У нас всякое бывает, но вы когда-то слышали, чтобы нормальный мужик не помог? Я вчера была в шоке, у меня такое впервые! Что бы проходили мужики, и я реально просила помощи, и наш защитник, борец, военный, и мимо краснея проходит, это как??? А во всех статьях, форумах пишет, как у него за детей сердце болит, да если бы вы знали,как я с ним ругалась, когда я его отправила первый раз в ДР№ 2, он съездил, видео снял, по ТВ показал, и мне говорит: мне некогда детьми заниматься! Ага! Ох какой любитель славы, тогда я и сказала ему, если бросишь детей, то я всем расскажу, что ты такое есть! И у команды-Ройзмана, и Егора Бычкова спросила: кто таков? ОН же типа: Город без наркотиков!!! Никто его не знает, и сказали , что так, мишура всякая, берёт у нас видео, звонит иногда. и я долго молчала, но тряпка сама себя выдала! Извини Комаров, хоть ты и не бросил детей, но я рассказала, и областной отдел по борьбе с наркотиками тебя тоже не знают!!! Я дружу, и общаюсь со всеми, кто помогает: детям, людям. Я несколько раз Комарову присылала посты, как ребята помогают нам: сразу же, действуют оперативно, всё что могут, и не могут( помощь детям) Сколько раз Комарову предлагали помощь наши ребята из зала, но он никогда , ничего.... он боится настоящих мужиков!!!!! Но это исключения!!! НЕ все такие!!! Мужчина как раз ценится за поступки, а не проступки!
Светлана, а вы действительно считаете, что делаете благое дело, ЗАСТАВЛЯЯ угрозами помогать детишкам??
Поставьте себя на место Комарова, не видевшего и не знавшего предыстории, может ваши глаза и откроются?
 

Гламура

Уже освоился
По факту погони полиции за пьяной женщиной?
Или так и написать: Поскольку вы за ней гонялись, значит что-то она натворила. Вот и разбирайтесь сами между собой.
С погонями не мой сценарий. Я предположила, что если бы ребёнка доставили в дежурку, то мать бы сама пришла за ним рано или поздно. А в заявлении потерпевшая написала бы то, что в первом посте-про сумку, угрозы, маты, оставление малолетнего ребёнка в опасности (без присмотра) спящей мамой. Фото спящей тоже бы помогло установлению истины.
 
Сверху