Что в городе не так?

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
Очень интересная последовательность. Сначала провели ямочный ремонт, освоили денежку. И буквально тут же содрали полотно вместе со свежими заклепками...
Видимо, денег столько, что девать некуда!
А если серьезно, то кто ответит за такие безхозяйственность и разбазаривание???
Так это всегда так. Примета. Начали ямочный, значит скоро капитальный.
 

Arkad

Местный
Очень интересная последовательность. Сначала провели ямочный ремонт, освоили денежку. И буквально тут же содрали полотно вместе со свежими заклепками...
Видимо, денег столько, что девать некуда!
А если серьезно, то кто ответит за такие безхозяйственность и разбазаривание???
Не-ее, последовательность такая: 1. Конкурс - "Кто возьмется за ремонт, 2. Конкурс - "Кто ответит?".
Заявки на второй конкурс принимаются только после награждения победителя первого.
Затейник конкурсов курит в сторонке?
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
хочу в очередной раз поднять вопрос по благоустройству
Присоединюсь. Можно как-то заделать ямы на тротуаре ул.Чуйкова в районе дома №24 и остановочного комплекса. После дождей и таяния снега приходится идти в заплыв, т.к. обойти нереально.
 
Не нравится "реклама" детдомовцев в газетах. Сбагривают как котят.
А детдомовцы это не котята. Это, чаще всего, довольно проблемные ребята, с поломанной психикой и педагогически запущенные.
У них куча сложностей в быту и в социализации.
http://ollako.livejournal.com/
Взять такого ребенка - серьезный шаг, и решение о нем не принимается из-за "рекламы" в газете, потому что мордашка понравилась.
Кто осознанно берет этих детей - тот достаточно давно контактирует с детскими домами. Волонтерит там или еще как-либо способствует.
А вот решение в результате "порыва" - часто оборачивается катастрофой. Для ребенка, конечно.
Взрослый вернет "котенка" назад и забудет. А ребенок будет с этим жить.
 

MegaВольт

переменный
Не нравится "реклама" детдомовцев в газетах. Сбагривают как котят.
А детдомовцы это не котята. Это, чаще всего, довольно проблемные ребята, с поломанной психикой и педагогически запущенные.
У них куча сложностей в быту и в социализации.
http://ollako.livejournal.com/
Взять такого ребенка - серьезный шаг, и решение о нем не принимается из-за "рекламы" в газете, потому что мордашка понравилась.
Кто осознанно берет этих детей - тот достаточно давно контактирует с детскими домами. Волонтерит там или еще как-либо способствует.
А вот решение в результате "порыва" - часто оборачивается катастрофой. Для ребенка, конечно.
Взрослый вернет "котенка" назад и забудет. А ребенок будет с этим жить.
а поезд надежды по радио росии нравится? не обязательно сбагривают,может вы будете опекуном или меценатом...
 
а поезд надежды по радио росии нравится? не обязательно сбагривают,может вы будете опекуном или меценатом...
Не слышала, не знаю.
Передача была по ТВ про детдом. Но тоже больно приторно все. Боятся спугнуть что ли.
Здоровых детей забирают еще маленькими. А подросшие это либо очень проблемные, либо недавно осиротевшие (или отнятые у маргиналов).
 

newsnz

Новичок
Прогулочная дорожка вдоль озера, в парковой зоне, местами совсем печальная.

данный участок не вошел в программу "благоустройство повседневности". как сказали в мэрии, остальные направления по остаточному принципу

 
Последнее редактирование:

Landik

Уже освоился
Фонтан что там, у "Космоса" уже блещет? Администрация в прошлом еще году обещала ко "Дню Города". Давно там не был.
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
данный участок не вошел в программу "благоустройство повседневности". как сказали в мэрии, остальные направления по остаточному принципу

Не похоже, что степень готовности этого Натноф'а - "до осени всё будет"...
 

LIN

Местный
Хм.
Я за фонтаны. Кстати, ИМХО, было бы неплохо, если бы фонтаны появились и там, где: а) когда-то был - на бульваре Циолковского, б) планировался, даже затевался - около Юбилейного. Около "Космоса" мечталось бы скорее о дополнительных парковочных местах, чтобы можно было приезжать к сеансу семьями, ну и в режим со всего города народ подтягивается.
Фестиваль с красками - конкретно об этом практически ничего не знаю, но в принципе я за фестивали и др. движухи. В частности, на "Листопад" денег и усилий десятков городских организаций ничуть не жалко.
Салюты и артисты - за.
Кашпо под цветы на Мира. Они слишком маленькие для объекта, мимо которого проезжают, а не проходят прогулочным шагом. Не успевает глаз порадоваться. Вспоминаются более крупные "зеленые скульптуры" в др. городах - хорошо смотрятся даже на скорости. Но мне было бы приятнее, если бы для начала повыдергивали ржавые свечки фонарных опор сбоку. Так что конкретно здесь - я против кашпо. Но за цветы везде при условии нормального ухода за ними. И есть масса современных оригинальных решений. Надеюсь дожить.
Косить надо еще много где и регулярно. Пусть бы и в ущерб кашпам.
Мне категорически не нравится здоровенное рекламное табло на перекрестке Мира - Забабахина. Портит вид и не соответствует масштабам и стилю города. Удивляюсь даже, что кто-то размещает там рекламу. По моим наблюдениям, толп народа там нет, прохожие головы к нему не поворачивают, водители в целевую аудиторию не попадают - светофор переключается быстро. Знакомая заметила, как бредущие с уроков мелкие школьники внимали рекламе, пардон, женских лифчиков. Широкий экран, че.
И попрошу не записывать меня в ретрограды. Я просто отдаю себе отчет, что кроме сиюминутного и наглядного есть то, что не бросается в глаза и не каждый день вспоминается. Ливневка там, ржавые трубы под землей. Довелось тут в одну школу зайти (номер, наверное, неважен). Слушайте... При таком унынии и безнадеге все 10 лет на каждом уроке будешь сидеть и мечтать вырваться, уехать отсюда, роняя тапки, лапти и вай-фаи.
 

Arkad

Местный
теперь не нужно слушать заунылые речи о том, чего не нужно, посетитель сам выбирает что ему интересно и куда отправиться, а не тусить толпой баранов во главе с теткой (дядькой): "Посмотрите налево, посмотрите направо".
Менталитет базарной торговки - "нужно, не нужно".
Для такой электронный гид вывалит на выбор кучу этих "нужно" - что обитатель-торговец хочет впарить, то и входит в набор "нужно".
Иллюзия свободы выбора - думать, что зритель выбирает, что смотреть по ТВ, а программы (на выбор) для него подбирает втюхиватель.
Можно сколько угодно считать себя свободным в выборе на эскалаторе в метро - "хочешь - стоишь справа, а хочешь - идешь слева", но прибудешь - туда, куда проложен эскалатор - т.е. вниз.
 

AlexXx

Местный
Менталитет базарной торговки - "нужно, не нужно".
Для такой электронный гид вывалит на выбор кучу этих "нужно" - что обитатель-торговец хочет впарить, то и входит в набор "нужно".
Иллюзия свободы выбора - думать, что зритель выбирает, что смотреть по ТВ, а программы (на выбор) для него подбирает втюхиватель.
Можно сколько угодно считать себя свободным в выборе на эскалаторе в метро - "хочешь - стоишь справа, а хочешь - идешь слева", но прибудешь - туда, куда проложен эскалатор - т.е. вниз.
Вы, явно, последние 5 лет провели в Снежинске
 

Balthazar

Рыцарь Вероники
Что за вонища? У привокзальной Монетки. Из колодца тухлятиной несёт, особенно в дождь. Неделю терпел, но больше нет сил. Исправляйте недоразумение.
 

MegaВольт

переменный
киоски у солнечного продающие разливуху...работают часов до 3 утра..надо это прекратить....ОРРРРР по утрам и мусор на прилегающих территориях...полиции пох...,а Депутату этого округа? или нахрена нам депутаты?
 

LISS

Активный пользователь
Сегодня проводилась обработка от клещей лесной дороги до 9 площадки в 17-15. Когда люди идут домой пешком. Вообще не предупреждали людей ни в городе, ни на площадке. Люди идут и едет машина, которая распыляет отраву, дышите! пофиг на людей.
 
Последнее редактирование:
Сверху