Что в городе не так?

AlexXx

Местный
Дело не в наличии большого парка личных авто, а скудного серого убитого общественного транспорта. Если бы автобусы были чистые, комфортные, с удобствами. В мск на Дмитровской ветке музей вагон увеличил пассажиропоток, и еще бесплатный вифи добавил, а ведь люди эти с авто в метро перешли, потому-что удобно и красиво.
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Зачем? Надо просто налог на личный автотранспорт неподъёмный придумать, чтобы количество машин сократилось раз в 10. А лучше в 100.
а это справедливо?
люди непосильным трудом наживали машины, кто-то может в кредиты влез, а вы предлагаете их заставить последнее отдать и вообще без штанов остаться?
 

AlexXx

Местный
а это справедливо?
люди непосильным трудом наживали машины, кто-то может в кредиты влез, а вы предлагаете их заставить последнее отдать и вообще без штанов остаться?
Я считаю что налог должен расчитываться по нарушениям пдд, чем больше нарушений, тем больше налог, а так же вернуться к практике ссср, накопительные нарушения и изымание прав по достижению лимита, а потом пересдача через N лет.
 
Последнее редактирование:

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Скажи 300. Триста. Асфальт ломают трактористы:
Zqs-nLuyj1U.jpg
 
Последнее редактирование:

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
ну так то это дорожники,они его ремонтируют..и там ни трактор
синий трактор там еще есть, и этот ... агрегат на гусеницах, ну танк пусть) - приехал .. .наремонтировал и уехал.
Ну если снятие асфальта до основы - это ремонт, то да, ремонтируют :)
 

MegaВольт

переменный
синий трактор там еще есть, и этот ... агрегат на гусеницах, ну танк пусть) - приехал .. .наремонтировал и уехал.
Ну если снятие асфальта до основы - это ремонт, то да, ремонтируют :)
вот вы трактор и снимайте
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
вот вы трактор и снимайте
Забавно сказали.
Хм... интеллигентный вариант шутливого ответа на "скажи триста"? :)
А если серьезно, вас смущает ракурс съемки, смущает, что я назвал НЁХ на гусеницах трактором, но не смущает сломанный асфальт. Почему?
 

Бредущий мимо

Мульти модератор
Команда форума
Мульти модератор
но не смущает сломанный асфальт. Почему?
А чего тут странного? Приехала фреза, сгрызла старый асфальт. Потом когда нибудь приедет другой "трактор" и положит и укатает новый асфальт. Другой разговор будет ли этот новый лучше старого?! Но это уже время покажет.
А срезанным старым, где нибудь ямки залатают.
Вот такая чудо ноу-хаустая технология у дорожников.
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
А чего тут странного? Приехала фреза, сгрызла старый асфальт. Потом когда нибудь приедет другой "трактор" и положит и укатает новый асфальт. Другой разговор будет ли этот новый лучше старого?! Но это уже время покажет.
А срезанным старым, где нибудь ямки залатают.
Вот такая чудо ноу-хаустая технология у дорожников.
ну да ,я уловил ваш сарказм.
Конечно. Фреза срезала сегодня (28-го июля) утром (платеж на счет подрядной организации наверное тоже поступит строго по графику), а другой "трактор" приедет когда-нибудь - виртуально он будет.
Вот такие вот новые технологии ремонта асфальта - виртуальные :)
 

MegaВольт

переменный
Забавно сказали.
Хм... интеллигентный вариант шутливого ответа на "скажи триста"? :)
А если серьезно, вас смущает ракурс съемки, смущает, что я назвал НЁХ на гусеницах трактором, но не смущает сломанный асфальт. Почему?
да я так..прикалываюсь)))
 

Diman

Уже освоился
Мне нравится спортуголок, который построили на стадионе им.Гагарина. Но! Почему же все тренажёры находятся под открытым небом? Ведь года через 3 вся краска начнет облазить, а железо начнёт ржаветь? Неужели так трудно было обычный навес от осадков соорудить?
Нет ничего хуже недоделанных дел!
 

MegaВольт

переменный
Мне нравится спортуголок, который построили на стадионе им.Гагарина. Но! Почему же все тренажёры находятся под открытым небом? Ведь года через 3 вся краска начнет облазить, а железо начнёт ржаветь? Неужели так трудно было обычный навес от осадков соорудить?
Нет ничего хуже недоделанных дел!
а в гринвиле такие же тренажеры,только для взрослых,там ведь нет навеса..я думаю они сделаны и предусмотрены для непогоды..выдержат
 

no emotion

Пользователь
Что в городе не так? Большое количество голубей, но еще большее количество их кормящих родителей с детьми. Мало того что они засерают место кормежки (тротуары, заборчики, перила и тд.), так еще и переносят заразу (в смысле голуби, а не родители с детьми). Это пернатое не брезгует окурками и трупиками себе подобных ( почерпнуто из неоднократных наблюдений). Переносит туеву хучу заболеваний. А мы их хлебушком и крупой. Или на "черный" день идет откорм? Хлеб по талонам, птичье мясо под ногами на первое время?
 

ЧуМачЕЧая

Уже освоился
Что в городе не так? Большое количество голубей, но еще большее количество их кормящих родителей с детьми. Мало того что они засерают место кормежки (тротуары, заборчики, перила и тд.), так еще и переносят заразу (в смысле голуби, а не родители с детьми). Это пернатое не брезгует окурками и трупиками себе подобных ( почерпнуто из неоднократных наблюдений). Переносит туеву хучу заболеваний. А мы их хлебушком и крупой. Или на "черный" день идет откорм? Хлеб по талонам, птичье мясо под ногами на первое время?
Их кормят в нашем городе всегда! Кормили и будут кормить! Это же так здорово! Если у Вас есть факты по заболеваниям детей или взрослых, то приведите, а не несите чушь!
 

Caprice

Уже освоился
Да, переносят голуби заразу. Да, можно заразиться. Но каждый кормит того, кого хочет. Кто-то кормит кошек, заражаясь от них лишаем, токсоплазмозом и прочим (или не заражаясь, что чаще). Кто-то подкармливает бездомных собак, которые так же могут быть переносчиками различных паразитов. А кто-то голубей. И запретить это делать никто не может. Ведь и люди тоже являются переносчиками паразитов и всякой заразы. У кого-то гельминты, у кого чесотка, у кого еще что. Просто если есть желание это делать, то наверное все-таки лучше это делать подальше от общественных мест, кормушки в лесополосе, например, а не устраивать место помоев посреди двора, как это во дворе дома по Комсомольской 26, например. Особенно зимой отвратно смотрится, когда сердобольные старушки даже борщ голубям выливают, который те естественно не едят.
 

no emotion

Пользователь
Их кормят в нашем городе всегда! Кормили и будут кормить! Это же так здорово! Если у Вас есть факты по заболеваниям детей или взрослых, то приведите, а не несите чушь!
Девочка лет 5ти во дворе дома на Мира 30/3 неделю назад с подружками гулек ловила. И Целовала в клювик (может еще куда нибудь). Вчера все губешки в дерматите, или герпесе. ХЗ. Имени не знаю, по описанию обычная девочка. Один хрен искать не пойдете. И фото предоставить до и после не смогу. Методом поиска по сети можно найти подтверждения. Теперь выйду на охоту за любителями кормить голубей, буду им анкеты раздавать и о состоянии здоровья интересоваться, чтобы Вам чушь не нести. Кормите пожалуйста.
kakie-bolezni-perenosyat-golubi-2-e1486278502353.jpg
kakie-bolezni-perenosyat-golubi-7-e1486278983218.jpg
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Их кормят в нашем городе всегда! Кормили и будут кормить!
Говорил и буду говорить: собаки и кошки (потому что хищники) именно тем подходят для жизни рядом с человеком, что имеют минимум общих болезней с человеком. Потому что хищники. А факты Вам приведет любой врач или орнитолог
...Просто если есть желание это делать, то наверное все-таки лучше это делать подальше от общественных мест, кормушки в лесополосе, например, а не устраивать место помоев посреди двора
Вот именно!
 

LIN

Местный
Бурное обсуждение в социальных сетях вызвал запрет администрации Ростова кормить голубей на Соборной площади. Баннер с запрещающим текстом появился на днях возле памятника Дмитрию Донскому, напротив Ростовского кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы.
http://www.donnews.ru/Rostovchane-o...ii-kormit-golubey-na-Sobornoy-ploschadi_30051

С 1 мая на центральной площади Венеции – Сан-Марко – запрещено кормить голубей. Ранее мэр города уже пытался ввести запрет на кормление "летающих крыс" на Сан-Марко, однако продавцы кукурузы, которой кормят голубей многочисленные туристы, резко воспротивились инициативе властей. Торговцы кормом для птиц подали в суд, и введение запрета на кормление голубей было приостановлено.

Голуби, которых в Венеции насчитывается свыше 100 тысяч, не только причиняют вред достопримечательностям города, но и переносят опасные для здоровья человека инфекции. Состоявшийся недавно суд не удовлетворил иск предпринимателей, сообщает РИА "Новости". Судья, поясняя свое решение, заявил, что здоровье граждан важнее "личных интересов небольшой группы людей".
http://www.travel.ru/news/2008/05/01/122971.html
И много другого в поисковике и СМИ.
 
Сверху