Что в городе не так?

AlexXx

Местный
Если в передней был вход, то, соответственно выход не в передней, т.к. если выходить там, где люди заходят, то время-график-деньги .... а то, что вы ДОЛЖНЫ заранее побеспокоиться об убытии на нужной остановке из автобуса это ВПОЛНЕ штатная ситуация. Причем раньше вам пришлось бы топать аж до ЗАДУ, и редко когда людям отказывали в просьбе. Тем более в маленьком городе.
Сколько я накатал до школы в те времена, входили в передние двери, потому-что рядом с водителем стояла "копилка", а выходили где удобно.
 

MegaВольт

переменный
лично мне по барабану, что написано в правилах перевозки
во-первых, стоя вне автобуса на остановке я эти правила в упор не вижу
во-вторых, платежный терминал/касса водителя находятся... угадайте где?! (это сарказм)

то есть, меня ВЫНУЖДАЮТ заходить в передние двери, если у меня есть совесть в лице желания оплатить проезд, и здесь же мне в морду тыкают правилами перевозок, которые побуждают меня создать дискомфорт остальным пассажирам
а в третьих если вы выйдя в дверь с переди и не дай бог что то случится...при выходе..травма или еще что,то думаю вам будут объяснять где и как выходить
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
а в третьих если вы выйдя в дверь с переди и не дай бог что то случится...при выходе..травма или еще что,то думаю вам будут объяснять где и как выходить
а в-четвертых, перечитайте себя самого - бред
примерьте свои слова на зимний сезон, даю подсказку - там бывает лёд на остановках и его образование не подстраивается под правила перевозки пассажиров, в том числе под пункт из какой двери нужно выходить
 

MegaВольт

переменный
а в-четвертых, перечитайте себя самого - бред
примерьте свои слова на зимний сезон, даю подсказку - там бывает лёд на остановках и его образование не подстраивается под правила перевозки пассажиров, в том числе под пункт из какой двери нужно выходить
как прописано в инструкции института...выбирайте обувь по сезону и двигайтесь по сезону))) типа того...кароче...все равно вы будете виноваты
 

AlexXx

Местный
как прописано в инструкции института...выбирайте обувь по сезону и двигайтесь по сезону))) типа того...кароче...все равно вы будете виноваты
А в инструкциях института написано что такое "обувь по сезону", человек руководствуется не только сезоном, прежде всего личными предпочтениями и комфортом. Инструкция — это рекомендация, ее суд даже рассматривать не станет, как документ.
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
А в инструкциях института написано что такое "обувь по сезону", человек руководствуется не только сезоном, прежде всего личными предпочтениями и комфортом. Инструкция — это рекомендация, ее суд даже рассматривать не станет, как документ.
сплошное ПСР...
 

Белохвостик

Уже освоился
Сняли слой асфальта на Ломинского - это гарантия или очередное освоение ?

С вопросом согласный. Может недоосвоили денюжки перед юбилеем ??
Кстати, не самый худший участок дорог там был.
"Сплошной" ямочный на других участках вызывает разные и всякие вопросы.
Транспотрная, Широкая, Посёлок, после того как, имеют быть гораздо хужее....
И на хрена было именно так ? И за чем ? И сколько всё это оно продержится?
 
Последнее редактирование:

ШокоЛапка

Местный
С вопросом согласный. Может недоосвоили денюжки перед юбилеем ??
Кстати, не самый худший участок дорог там был.
"Сплошной" ямочный на других участках вызывает разные и всякие вопросы.
Транспотрная, Широкая, Посёлок, после того как, имеют быть гораздо хужее....
И на хрена было именно так ? И за чем ? И сколько всё это оно продержится?
да дальше по нечая яма на яме....по ломинского дорога была одна из самых целых в городе....
 

Бредущий мимо

Мульти модератор
Команда форума
Мульти модератор
И на хрена было именно так ? И за чем ? И сколько всё это оно продержится?
Как это зачем? На Ломинского был весьма сносный асфальт.
Вот его срезали, и этой срезкой будут заделывать ямы в других местах. Это ж давно отработанная супер- нано технология.
Ничего вы не понимаете в дорожных работах. ))))
 

AlexXx

Местный
Как это зачем? На Ломинского был весьма сносный асфальт.
Вот его срезали, и этой срезкой будут заделывать ямы в других местах. Это ж давно отработанная супер- нано технология.
Ничего вы не понимаете в дорожных работах. ))))
миграция ям на дорогах
 

Husky

Новичок
Здравствуйте, хочу в очередной раз поднять вопрос по благоустройству. Подскажите куда обращаться с предложением о благоустройстве междворовой территории между домами расположенными по адресам Ломинского 25 и Забабахина 18 (участок выделен красной рамкой на изображении_1). Данный междворовый проезд представляет из себя укатанный слой земли и вторичного асфальта, которым засыпали и закатывали большие ямы на данном участке примерно три года назад, с полным отсутствием освещения. Весной и осенью на данном участке постоянная темнота и ямы с грязью, хотя эта дорога является единственной, связывающей два микрорайона и по ней каждый день проходит немалое количество людей (в том числе детей, идущих в школу №135). Со стороны Ломинского 25 и Забабахина 18 к данному участку подходят хорошо асфальтированные освещаемые дороги с выделенным тротуаром. Надеялся, что данная проблема решится без какого-либо вмешательства, но прошло уже более 10 лет, а про этот участок так никто и не вспоминает.

Под благоустройством предполагаю:
- укладку асфальтового покрытия для проезда автомобилей;
- организацию тротуара для передвижения пешеходов;
- установку фонарей освещения;
- по возможности организацию парковочных мест для автомобилей вдоль участка леса (на данный момент машины именно там и ставят).

Буду признателен Вам за ответ.
изображение_1.jpg 1_Тротуар вдоль Забабахина 18.JPG 2_Вид со стороны Забабахина 18.JPG 3_Вид со стороны Ломинского 25.JPG 4_DSC00136.JPG 5_DSC00137.JPG 6_DSC00138.JPG 7_DSC00139.JPG 8_DSC00142.JPG 9_Место для организации парковки.JPG
 

MegaВольт

переменный
Здравствуйте, хочу в очередной раз поднять вопрос по благоустройству. Подскажите куда обращаться с предложением о благоустройстве междворовой территории между домами расположенными по адресам Ломинского 25 и Забабахина 18 (участок выделен красной рамкой на изображении_1). Данный междворовый проезд представляет из себя укатанный слой земли и вторичного асфальта, которым засыпали и закатывали большие ямы на данном участке примерно три года назад, с полным отсутствием освещения. Весной и осенью на данном участке постоянная темнота и ямы с грязью, хотя эта дорога является единственной, связывающей два микрорайона и по ней каждый день проходит немалое количество людей (в том числе детей, идущих в школу №135). Со стороны Ломинского 25 и Забабахина 18 к данному участку подходят хорошо асфальтированные освещаемые дороги с выделенным тротуаром. Надеялся, что данная проблема решится без какого-либо вмешательства, но прошло уже более 10 лет, а про этот участок так никто и не вспоминает.

Под благоустройством предполагаю:
- укладку асфальтового покрытия для проезда автомобилей;
- организацию тротуара для передвижения пешеходов;
- установку фонарей освещения;
- по возможности организацию парковочных мест для автомобилей вдоль участка леса (на данный момент машины именно там и ставят).

Буду признателен Вам за ответ.
Посмотреть вложение 256835 Посмотреть вложение 256836 Посмотреть вложение 256837 Посмотреть вложение 256838 Посмотреть вложение 256839 Посмотреть вложение 256840 Посмотреть вложение 256841 Посмотреть вложение 256842 Посмотреть вложение 256843 Посмотреть вложение 256844
если голосовали,то обратитесь со своими вопросами к депутату своему
 

LIN

Местный
ИМХО, стоит спросить в управлении градостроительства. Подозреваю, что и проект уже есть, ждет денег.
 

Gramble793

Местный
Почему-то никто не поднимает тему колумбария на кладбище. Он уже весь заполнен.
Некоторые родственники, дожидаясь "трудного" решения властей, вынуждены хранить урны с прахом у себя дома.
А проблема-то из разряда пустяковых. Нужно было только найти деньги. И не такие уж большие.
Только народу и властям интереснее пускать шутихи. Интересно, в какую сумму обошелся фейерверк?
 

Arkad

Местный
Нужно было только найти деньги. И не такие уж большие.
А прошлогодний снег никому не нужно "было только"!?
Давайте все дружно займемся тем, что "Нужно было..."!
Когда начнем? - Вчера, на прошлой неделе?
Организуем группу поиска "не таких больших денег". вчера.
 

Gramble793

Местный
Аркаша, похоже тебе мосх неправильно включили даже не позавчера, а еще при рождении.
Я поднял вопрос, который считают важным многие горожане.

А "раки вчера, действительно, были большими. Но по пять.
А сегодня по три, но маленькие. Но очень маленькие. Но по три".
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Сняли слой асфальта на Ломинского - это гарантия или очередное освоение ?
Очень интересная последовательность. Сначала провели ямочный ремонт, освоили денежку. И буквально тут же содрали полотно вместе со свежими заклепками...
Видимо, денег столько, что девать некуда!
А если серьезно, то кто ответит за такие безхозяйственность и разбазаривание???
 
Сверху