Что в городе не так?

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
natasha_n_n написал(а):
На улице Ленина,если пройти по ПП от 56-52 к Ленина 39 мимо свечки,будет пешеходная дорожка,раньше вместо бордюров были доски,они сопрели...А уголки и арматура остались..Сантиметров на 5 торчат из земли.Вчера мальчишка лет 10 бежал,запнулся и упал..
Я конечно скажу банальную вещь и в меня сейчас полетят разные камни ,но по-моему "благоустроители" занимаются не своим делом...
Рабочие понятно - им кушать хочетсЯ, и где им сказали, но их "командиры"...
Их наверное тоже по-человечески все задолбало..., все эти ямы, все эти ехидные претензии на форуме и прочее,все эти, не спорю справедливые претензии к качеству их работы со стороны технически-образованных жителей, но... тоже хочется кушать.
Жалко их. По-человечески жалко.
 
Последнее редактирование:

AlexXx

Местный
Я конечно скажу банальную вещь и в меня сейчас полетят разные камни ,но по-моему "благоустроители" занимаются не своим делом...
Рабочие понятно - им кушать хочетсЯ, и где им сказали, но их "командиры"...
Их наверное тоже по-человечески все задолбало..., все эти ямы, все эти ехидные претензии на форуме и прочее,все эти, не спорю справедливые претензии к качеству их работы со стороны технически-образованных жителей, но... тоже хочется кушать.
Жалко их. По-человечески жалко.
Делать нужно качественно и претензий не будет и все скажут "ответственный исполнитель, премию ему"
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Делать нужно качественно и претензий не будет и все скажут "ответственный исполнитель, премию ему"
Да это понятно - им наверное только ленивый за это не говорит...
Но не приносит им видимо эта работа кайфа, воспринимается как повинность, как обязанность, за которую однако, хорошо платят...
 

AlexXx

Местный
Да это понятно - им наверное только ленивый за это не говорит...
Но не приносит им видимо эта работа кайфа, воспринимается как повинность, как обязанность, за которую однако, хорошо платят...
Какова приемка, таково и исполнение. Яркий пример — переход напротив хиркорпуса, вы бы приняли такую работу?
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Какова приемка, таково и исполнение. Яркий пример — переход напротив хиркорпуса, вы бы приняли такую работу?
Нет - я бы сказал, что это сделано на отвяжись...
Но раз они все делают на отвяжись, значит тому есть причина... - не любят они свою работу или ... боятся делать её хорошо...
 

AlexXx

Местный
Нет - я бы сказал, что это сделано на отвяжись...
Но раз они все делают на отвяжись, значит тому есть причина... - не любят они свою работу или ... боятся делать её хорошо...
Плохо сделанная дорога принесет прибыль в следующем году.
 

люся люсина

Пользователь
Сегодня был "приятно" удивлен, когда пришел в городскую библиотеку.:Furious:
Оказывается с 1 июня воскресенье в библиотеке стало выходным днем!
Интересно, чья это была инициатива?
А прежнее-то руководство какими дураками было - не додумалось до такой "новации".
И без того количество посетителей, я сознательно не употребляю слово читатель, после переезда в новое здание уменьшилось. Так теперь эта величина еще уменьшится. Не мудрено, ведь, средств на подписку в бюджете хватает не на все толстые журналы.

И еще о заботливых.
Не понятно, чем мотивировалось решение о закрытии отделения сбербанка в ТОЦ "Синара"?
Теперь пенсионерам придется топать либо на Транспортную, либо к Космосу.
Наверное, такая удивительная "забота" объясняется "оптимизацией"?
Может быть Грефу написать? :mad:
Следующим будет отделение на Васильева . На днях была на Транспортной - потратила около 1,5 часов, клиентов уйма , все нервничают.
 

Arkad

Местный
на работе их держит только высокая заработная плата. Неоправданно высокая.
Какого оправдания вам не хватает?
И как это у вас: работник должен оправдывать размер своей зарплаты? Размер устанавливает работодатель (зарплатодатель), а оправдывается получатель?
Начнете бухтеть про "пусть оправдает работой"? - Так не перед вами же!
Работодатель платит - ему виднее - значит оправдания (работа) приняты.
Вы-то в этом процессе каким боком? - Тяга к контролю чужих денгопотоков?
 

AlexXx

Местный

Arkad

Местный
Конечный потребитель, как и все остальные, которые топчат уложенный асфальт и восхищаются свежевозникающими ямами и торчащими прутьями.
Речь шла о размерах заработной платы "Неоправданно высокая."
При чем здесь топтание асфальта, и ваши восхищения?
Или так - из извечной тяги что-нить обхаять? - Чужая работа всегда самая легкая, и чужие результаты легче всего обхаять - это давно всем известно.
Вот и получается, что первично у вас - тяга обхаять другого, и его работу, а причины (асфальт, ямы) вы ищете и притягиваете к делу потом задним числом.
Вы работодатель? - Нет.
Вы поручали, и выдавали наряд на работу?
Вы принимали работу, и у вас есть акт приемки с указанными в нем "косяками"?
Нее-ет" - вам просто не нравится..., вы находите крайнего, и вменяете ему "неоправданно высокую зарплату", хотя не нравится вам асфальт и ямы, и только потом вспоминаете об асфальте и ямах.
Где тут причина (не так, или не нравится), а где повод?
Тему давно можно переименовать в "Что мне не нравится в городе" - ведь именно об этом и пишут все.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Речь шла о размерах заработной платы "Неоправданно высокая."
При таких сроках службы отремонтированного участка дороги 'оправданный' размер зарплаты - меньше нуля. Это когда до истечения гарантийного срока дорожники ремонтируют за свой счет. Понятно, что по КЗОТу исполнители не должны получать отрицательную зарплату. Но зарплата минус штраф за нарушение технологии в итоге вполне может дать отрицательное число
 

Arkad

Местный
зарплата минус штраф за нарушение технологии в итоге вполне может дать отрицательное число
Предлагаете накладывать
штраф на основании "Мне не нравится...!" в "Что в городе не так?"?
Завтра на основании надписей на стенах подъездов: "... - дурак" будем выводить во двор и расстреливать?
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Если дорога ремонтировалась в прошлом году и сейчас снова нуждается в ремонте, то соответствующие должностные лица оформляют соответствующую бумагу на соответствующее юр. лицо. А уж это лицо (заплатив деньги из своего юр. кармана) вольно разобраться, кто из его сотрудников нарушил технологию работы (и, следовательно, трудовой договор)
 
Сверху