Что в городе не так?

Тоже Лин

Уже освоился
Это уже частности.
Если старый детсад не нужен, открыть в нем скажем коррекционный центр для детей, игровые комнаты или что-нибудь подобное...,т.е. оставить ОБЩЕЕ назначение без изменений- скажем дошкольное образование...
К тому же, "перепроизводство детсадов" - нечто из области научной фантастики - тут я в теме.
Е-нот, а откуда в бюджете возьмутся деньги на коррекционный центр, игровые комнаты и подобное? На создание и на содержание? Вы полагаете, что в расходную часть бюджета можно включить все чего душа пожелает, а Челябинск и Москва радостно пойдут навстречу и щедро отстегнут в доходную?
Что касается детсадов, то Снежинску очень трудно даются деньги из других бюджетов, потому что у нас и так показатели охвата существенно выше.
 

E-not

Vvvlikss
ну странный вопрос))
Вы это здание выставляете на продажу, значит имеете право ставить условия, чтобы покупатель в это здание вложился и использовал его по назначеию - да ЛЮБЫЕ условия.
Либо НЕ продаете...
 

Тоже Лин

Уже освоился
Я, к сожалению, ничего не выставляю на продажу, тем более из муниципального имущества. :))
Приватизация гос. и мун. имущества проводится в соответствии с ФЗ. Местные нормативно-правовые акты не могут им противоречить. Если что, прокуратура опротестует, покупатель в суд подаст...
 

ЕЖЖ

Активный пользователь
ну странный вопрос))
Вы это здание выставляете на продажу, значит имеете право ставить условия, чтобы покупатель в это здание вложился и использовал его по назначеию - да ЛЮБЫЕ условия.
Либо НЕ продаете...
Любые? Сколько вы сможете найти покупателей, допустим, на объект незавершенного строительства - фундамент в районе Ротонды с условием построить развлекательный центр с парковкой на 300 машиномест + коммукации, причем коммуникации и парковка должны быть переданы в муниципальную собственность после постройки.... причем хотим мы все это видеть в срок 5-7 лет. Для города мне кажется условия вполне себе хорошие, но кто захочет заняться такой благотворительностью?
 

E-not

Vvvlikss
Ежжж - мне кажется много представителей "иногороднего бизнеса" с радостью бы "подарили" городу торгово-развлекательный центр а-ля-"горки в миниатюре" в шаговой досупности от лыковки :)
Это кстати тема.
И я еще надеюсь, что то что сейчас строят на фундаменте в парке (про который я в свое время всем надоел), тоже достроят!
 

ЕЖЖ

Активный пользователь
Увы представители иногороднего бизнеса так же и свою выгоду считать умеют. Численность населения не так велика, у нас такие затраты долго окупаются, если окупаются вообще. Очень рад действующему Космосу, но отмечу что первая его продажа закончилась крахом и долговой ямой. В парке на месте сгоревшего кафе тьфу тьфу с мертвой точки сдвинулось. Как вариант, граждане могут отслеживать сообщения о продажах, организумые муниципалитетом и если есть связи на "большой земле" пытаться заинтересовать для развития города.
 

E-not

Vvvlikss
окупаются ли такие затраты или нет. уверенно сказать не могу - но два новых торговых центра уже колосятся в новом районе)))
И вопрос на засыпку - ведь инвесторам этих двух (еще не открытых) комплексов проще и дешевле было бы строиться в каслях или каком-нибудь Кыштыме.
Почему они выбрали Снежинск? ;)
 

ЕЖЖ

Активный пользователь
дешевле строиться - возможно, однако покупательская способность у снежинцев выше. Много наших на выходных можно встретить на рынках и в магазинах Кслей и Кыштыма. Новые центры - Магнит и возле автовокзала? Это да, деяния иногородних, без вливаний муниципалитета, но таких инвесторов нужно искать.
 

E-not

Vvvlikss
Вот - покупательская способность выше, потому инвесторы с удовольствием сюда приходят)))
И нашим легче - меньше ездить в Касли, в Кыштым, в Челябинск....
 

NMV

Местный
Средний чек в нашем городе в Молнии 2-2,5 тыс.руб вот и считайте.2 раза в неделю вы там бываете=4000-5000р.
а магазин шаговой доступности у нас - 500-600 руб. тоже 2 раза, ну 3=1500-1800р.
Все понятно?
 

ЕЖЖ

Активный пользователь
а я что то запутался, 500-600 рублей и 2 раза в неделю - это в магазине шаговой доступости? У меня к чаю купить рублей на 300 выходит за раз. Если закупаться на всю неделю, то средний чек молнии и мугазина у дома, думаю не будет так сильно отличаться
 

E-not

Vvvlikss
Да нет, всё правильно.
Если пойдешь в магазин ШД за хлебом и молоком, то купишь хлеб и молоко, если в Молнию - то с большой вероятностью еще кучу сопутствующих товаров))
Так что соотношение выдержано верно)))
 

ЕЖЖ

Активный пользователь
ну это уже особенности покупателя) предлагаю создать "Инициативную" тему, где не просто высказывать хотелки но и подкреплять их фин расчетами и тд... Чтоб в случае чего можно бло данную инициатву отправить в собрание депутатов, чтобы запланировали расходы на бюджет следующего года
 

E-not

Vvvlikss
Мысль хорошая.
Особенности покупателя и его психология и учитываются в полной мере при проектировании и работе сетевых магазинов :)
 

Раян

Zonderkommando
ну это уже особенности покупателя) предлагаю создать "Инициативную" тему, где не просто высказывать хотелки но и подкреплять их фин расчетами и тд... Чтоб в случае чего можно бло данную инициатву отправить в собрание депутатов, чтобы запланировали расходы на бюджет следующего года
А смысл?
Днями депутаты отклонили прямую продажу бывшего "Слатоса" за 30 млн., решили догрузить акциями "Снежинсторга", инвесторы посмеялись и уехали, ждем игры на повышение)?
 

notacat

Местный
А смысл?
Днями депутаты отклонили прямую продажу бывшего "Слатоса" за 30 млн., решили догрузить акциями "Снежинсторга", инвесторы посмеялись и уехали, ждем игры на повышение)?
а я думала, что они так Беденко не любят, что не хотели ему продать и выламывались. А они просто хотят, чтобы их кто-то озолотил...
А ведь ту же Синару еще и содержать надо. Если будут долго продавать, бюджету это дорого обойдется. А магазина продуктового не хватает на этом месте
 

GoldAngel

Angel
а я думала, что они так Беденко не любят, что не хотели ему продать и выламывались. А они просто хотят, чтобы их кто-то озолотил...
А ведь ту же Синару еще и содержать надо. Если будут долго продавать, бюджету это дорого обойдется. А магазина продуктового не хватает на этом месте
Мысль правильная, но я думаю, что локальные магазины с неразвитой сетью, в скором времени вообще выйдут из игры, как прошлый век, - законы конкуренции, такие гиганты - ритейлеры, как 5Group, Ашан, Магнит и т.д., просто не даст им развития, банально задушит их всеми способами, а возможностей и инструментов у них для этого предостаточно, так что локальные точки для простых магазинов не основанных на сетевом маркетинге сейчас вообще неактуально развивать -выброс денег с недальновидным анализом ситуации на рынке розничной торговли.
 

Gramble793

Местный
Догружай, не
А смысл?
Днями депутаты отклонили прямую продажу бывшего "Слатоса" за 30 млн., решили догрузить акциями "Снежинсторга", инвесторы посмеялись и уехали, ждем игры на повышение)?

Догружай, недогружай противозаконные манипуляции со Снежиквором никуда не денутся.
 

ansim74

Местный
А смысл?
Днями депутаты отклонили прямую продажу бывшего "Слатоса" за 30 млн., решили догрузить акциями "Снежинсторга", инвесторы посмеялись и уехали, ждем игры на повышение)?
не ну дебилов в бизнесе явно нету... наглость полная
 
Сверху