Что в городе не так?

LIN

Местный
Не понимает чего?
Я вот не понимаю к примеру как здание городской библиотеки старое можно было продать частному лицу за 6 млн.руб (да еще и без публичных слушаний) - кто-то занялся благотворительностью за народный счет? У города много лишних помещений и городу не нужно осуществлять социальные программы?
Публичные слушания по таким решениям не проводятся - по закону. Приватизация тоже прописана законом. Цены на такого рода объекты низкие в том числе и потому, что спрос на объекты у городских предпринимателей в основном уже удовлетворен. Сейчас вот пытаются приватизировать (пока безуспешно) здание Сбера на Транспортной.
 

ansim74

Местный
посмотрел видео его встреч и выступлении, нет в нем энергии, есть хороший исполнитель, не более ( хз, могу и ошибиться, к концу года станет ясно что как)
ну так то генералил же на ммк.. в 10 ку высокооплачиваемых менеджеров входил.... не просто так наверное.. можно и тихо дела воротить, без шума и пыли
 
  • Like
Реакции: LIN

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
Мобилизоваться против кого?
Против внутренних и внешних врагов: "красные (бендеровцы) в городе.
Бендеровцы, фашисты, немцы, геи, педерасы, либерасты, национал предатели, пятая колонна, госдеп, еврогеи, подлые пиндосы.
 

ansim74

Местный
Не понимает чего?
Я вот не понимаю к примеру как здание городской библиотеки старое можно было продать частному лицу за 6 млн.руб (да еще и без публичных слушаний) - кто-то занялся благотворительностью за народный счет? У города много лишних помещений и городу не нужно осуществлять социальные программы?
вроде аукцион был...
 

E-not

Vvvlikss
Публичные слушания по таким решениям не проводятся - по закону. Приватизация тоже прописана законом. Цены на такого рода объекты низкие в том числе и потому, что спрос на объекты у городских предпринимателей в основном уже удовлетворен. Сейчас вот пытаются приватизировать (пока безуспешно) здание Сбера на Транспортной.
тогда такой вопрос. а если некто купит здание у города за смешную цену, а завтра кто-то захочет у него это здание выкупить за те же деньги? (ну или там с учетом всех дисконтов и темпов роста)
почему не получится? какой закон тут работает?
 

LIN

Местный
Если оформлен договор купли-продажи и есть новый владелец, то он вправе распоряжаться своей собственностью.
При приватизации начальная цена определяется независимой экспертизой. А дальше - законы рынка и законы РФ.
 

ansim74

Местный
закон частной собственности... хочу продам, хочу не продам. если ты седня не захотел, завтра то почему захотел?
 

ansim74

Местный
Да был конечно - если называть вещи своими именами, то по дешевке распродают народное добро, пользуясь лазейками в законе.
Тяжеловато будет назад выцарапывать...
не будем лукавить, чтоб здание в порядок привести и сделать хоть чтонбдь стоящее лямов 30 всыпать нужно.... да наверное проще было разбить на комнатушки и сдавать гастарам из окрестностей и получить еще один очаг.
 

E-not

Vvvlikss
чтобы что-то продать, надо сначала что-то купить.
у продавца.
в роли продавца выступала городская власть.
власть не хозяин этого здания , а выразитель мнения народа.
Власть поинтересовалась у народа что народ хочет видеть в здании старой библиотеки?

И еще - простой наивный вопрос - как вы думаете, если некто с лишними 6-ю лямами захочет прикупить себе подобный домик - ну так, чтобы стоял до случая, а потом найти каких-нибудь арендаторов и сдавать им (выручая только за сдачу отдельных помещений куда больше) - продадут ли ему?

А с ДК Станкомаш, насколько я понял тот же цирк был - его купили некие предприниматели по дешевке за долги,а затем городу предложили выкупить (как безусловно социально значимый объект - хотя он не лучше нашей библиотеки сохранился :) ) за полновесные 200 лямов :)
 
Последнее редактирование:

Mike22

Местный
E-not, оставьте вы в покое это здание старой библиотеки.
Там состояние было такое, что 10-15 млн.руб нужно было вложить в ремонт, только чтобы остановить разрушение.
Там кровля и перекрытия были как дуршлаг. Текло постоянно так, что подвалы стояли с водой.

Если вы знаете где находить покупателей по 200 млн. для подобных объектов в нашем городе, то вас немедленно примут на работу в Администрацию.
 

E-not

Vvvlikss
Да Вы знаете, я какую вещь скажу.
У меня компетенциев маловато разбираться в том, что именно тут нечисто...
Но возможно есть люди, которые заинтересованы в социальной сфере не меньше чем я и которые могут грамотно "решить вопрос".
Что касается покупателей - так я же объяснил - всё просто.
Здание продается по остаточной стоимости, у "нового владельца" гниет, а когда выясняется что городу оно нужно, на него ПО БАЛАНСОВОЙ стоимости нахдятся покупатели...например областной бюджет может вложиться - это же задача на уровня региона открывать клубы, учреждения дополнительного образования, и т.п. :)
(либо тупо кому-нибудь в аренду сдавать, либо.... да много схем можно придумать.....)
вот такое вот нелициприятное кино...
Так что таких "кудесников" в администрации наверное и без меня хватает, а у меня к тому же и принципы не позволяют так поступать!

И еще - я вот намеренно не хочу говорить об еще одном весьма интересном объекте, что совсем неподалеку и в очень "вкусном" месте..
просто не хочу - но мне совсем непонятно почему этот объект тупо законсервирован, а не пущен в социалку.
Состояние у того объекта просто отличное.
 
Последнее редактирование:

Mike22

Местный
Если вы признаёте свою слабую компетенцию, то и не спорьте. К чему этот флуд и пустословие?

Это здание ежемесячно приносило городу только убытки. Говорить о балансовой стоимости смешно, т.к. только на отопление пустующего дырявого здания тратилось во много раз больше.
Без капитального ремонта оно было непригодно для эксплуатации.
У Администрации было два варианта - просто его забросить и потерять окончательно, или хоть что-то получить от продажи.
Аукцион по продаже был открытым, все документы по нему доступны на сайте Администрации.
 

E-not

Vvvlikss
Если вы признаёте свою слабую компетенцию, то и не спорьте. К чему этот флуд и пустословие?

Это здание ежемесячно приносило городу только убытки. Говорить о балансовой стоимости смешно, т.к. только на отопление пустующего дырявого здания тратилось во много раз больше.
Без капитального ремонта оно было непригодно для эксплуатации.
У Администрации было два варианта - просто его забросить и потерять окончательно, или хоть что-то получить от продажи.
Аукцион по продаже был открытым, все документы по нему доступны на сайте Администрации.
Ок.
Получили хоть что-то от продажи.
Куда это хоть что-то пошло?, какие полезные дела на эти хоть что-то удалось сделать?
какова первоначальная стоимость здания?
каков процент его износа и на основании чего он определен?
почему, если износ критичен, на протяжении срока эксплуатации не проводился кап.ремонт?
кто допустил эксплуатацию здания (когда еще оно было библиотекой! ) без проведения кап.ремонта ? (в "оффшорные времена" средства на это были, так как близлежащим зданиям (тому же ДК Октябрь) ремонт был по-видимому сделан)
 
Последнее редактирование:

Gramble793

Местный
чтобы что-то продать, надо сначала что-то купить.
у продавца.
в роли продавца выступала городская власть.
власть не хозяин этого здания , а выразитель мнения народа.
Власть поинтересовалась у народа что народ хочет видеть в здании старой библиотеки?

И еще - простой наивный вопрос - как вы думаете, если некто с лишними 6-ю лямами захочет прикупить себе подобный домик - ну так, чтобы стоял до случая, а потом найти каких-нибудь арендаторов и сдавать им (выручая только за сдачу отдельных помещений куда больше) - продадут ли ему?

А с ДК Станкомаш, насколько я понял тот же цирк был - его купили некие предприниматели по дешевке за долги,а затем городу предложили выкупить (как безусловно социально значимый объект - хотя он не лучше нашей библиотеки сохранился :) ) за полновесные 200 лямов :)

В Челябинске кинотеатр Родина продан за 50 лимонов, а у нас Космос за 10!?
Соколенок - за 3 лимона, а Сунгуль фактически без аукциона за 29.
Что еще осталось непроданным?
А ч то в городе создано, кроме Керамина, заслуга в создании которого принадлежит Вишневогорску.
Не город, а кладбище. И вдоль тротуаров решеточки кладбищенские по всему городу.
Прекрасные перспективы!
 

E-not

Vvvlikss
Я могу сказать, что осталось еще непроданным...
Если бы было акционирование и прочее (я надеюсь поняли о чем) - оно бы давно улетело и город действительно мог бы остаться без шансов, без вариантов...
И мне остается только надесяться, что этим обстоятльством в будущем удастся грамотно воспользоваться...

ПС.
Кстати Родина (если это тот самый кинотеатр, который на Цвиллинга и теперь ресторан ) - действительно проср*н, а Космосу повезло и у него нашелся хороший хозяин :)Само по себе желание брать на себя такой мегагеморрой, как социалку или заводы - не зазорно. а уважительноо, но если взял, то ТАЩИ или ищи кто СМОЖЕТ, коль сам не можешь..., таково мое имхо...
Просто в моем понятии должен быть закон, запрещающий собственникам подобных объектов радикально менять их назначение. (типа, было кино, стал магазин, или было НПО - стал рынок + офисный центр (столы, стулья, компы, секретуттки, офисный планктон), был детский садик, стал "элитный центр для наследников олигархов" без сохранения бюджетных мест и т.п. - так вот - это НЕДОПУСТИМО)
По-моему логично...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: 566

Arkad

Местный
должен быть закон, запрещающий собственникам подобных объектов радикально менять их назначение.
Не факт, что прежнее назначение объекта было рационально, и востребовано.
Тут, скорее, надо регламентировать не с каждым в отдельности, а в интеграле, в целом по городу, или району города.
Есть ли смысл держаться за бывший д/с, если рядом стоят еще два? Может имеет смысл организовать в нем что-то еще?
 

Тоже Лин

Уже освоился
Комиссия по промышленности и городскому хозяйству (председатель) СД выражала горькое сожаление о том, что, включая в план приватизации Синару, повлиять на дальнейший профиль объекта нельзя - в смысле, нельзя обязать будущего владельца, чтобы остался продуктовый магазин.
Не раз и не два приходилось слышать, что здание под социалку (для детей, к примеру) гораздо проще и дешевле новое построить, чем реконструировать. Нормативы и требования сильно поменялись с момента строительства многих снежинских объектов. Тем не менее школу в поселке под ДС перестраивают. Может, в даном случае плюсы перевесили минусы?
 

E-not

Vvvlikss
Не факт, что прежнее назначение объекта было рационально, и востребовано.
Тут, скорее, надо регламентировать не с каждым в отдельности, а в интеграле, в целом по городу, или району города.
Есть ли смысл держаться за бывший д/с, если рядом стоят еще два? Может имеет смысл организовать в нем что-то еще?
Это уже частности.
Если старый детсад не нужен, открыть в нем скажем коррекционный центр для детей, игровые комнаты или что-нибудь подобное...,т.е. оставить ОБЩЕЕ назначение без изменений- скажем дошкольное образование...
К тому же, "перепроизводство детсадов" - нечто из области научной фантастики - тут я в теме.
 

E-not

Vvvlikss
Комиссия по промышленности и городскому хозяйству (председатель) СД выражала горькое сожаление о том, что, включая в план приватизации Синару
я не удивлюсь ,если они захотят включить в план озеро Синара...
Думаю, если бы закон позволял, давно бы включили :)

А нормы.... - имхо трехэтажный дворец, да еще и возможно с бассейном (чем станет недострой в поселке) вполне вписывается в существующие нормы :)
хотя, не удивлюсь, если начнете переубеждать :)
запретить, закрыть, разломать всегда проще и "удобнее", чем предложить и сделать что-то свое...
 
Последнее редактирование:
Сверху