Что в городе не так?

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Кто-нибудь из совладельцев пивнухи в Солнечном, организуйте пост по охране правопорядка у своего доходного места.
вы деньги зарабатываете, бизнес, ничего личного, конечно, но смотреть на вихляющиеся сизые морды и слушать их пьяные вопли и нецензурную брань почему мы обязаны? Мерзость.
 

AlexXx

Местный
Кто-нибудь из совладельцев пивнухи в Солнечном, организуйте пост по охране правопорядка у своего доходного места.
вы деньги зарабатываете, бизнес, ничего личного, конечно, но смотреть на вихляющиеся сизые морды и слушать их пьяные вопли и нецензурную брань почему мы обязаны? Мерзость.
Это пол беды, выше я писал про "дай мелочи (сигаретку), вонь на весь магазин, валяющиеся тела, тусующихся неадекватов"
Один тут сигаретку попросил, преградил путь не пройти, пришлось не совсем вежливо попросить отойти с дороги. Могу заняться претензией на имя администрации города, вот только кто будет подписи собирать, у меня на это времени нет

Можно так [background=rgb(255, 253, 223)]Допуск несовершеннолетних в любое время суток на объекты (на территории, в помещения), предназначенные для реализации товаров только сексуального характера, в пивные рестораны, винные бары, пивные бары, рюмочные, в другие места, предназначенные для реализации только алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также в иные места, нахождение в которых способно причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, а также попустительство их нахождению на указанных объектах -[/background]
[background=rgb(255, 253, 223)]влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей.[/background]
 

smart

Джедай
претензией на имя администрации города, вот только кто будет подписи собирать, у меня на это времени нет

Напомню, что хозяйки этого бедлама активные члены ЕдРа. Можно еще попробовать по партейной линии повоздействовать. Пусть гегемоны покажут в действии предвыборные слоганы :)
 

Лимоныч

Уже освоился
Один тут сигаретку попросил, преградил путь не пройти, пришлось не совсем вежливо попросить отойти с дороги. Могу заняться претензией на имя администрации города, вот только кто будет подписи собирать, у меня на это времени нет
В полицию вам нужно обращаться, а не в администрацию.
 

AlexXx

Местный
В полицию вам нужно обращаться, а не в администрацию.
Для начала нужно решать проблемы мирным путем (претензия) и полиция тут не причем, тут уже конкретно в прокуратуру шагать надо если претензия не принесла никаких плодов.
А от администрации что хотите?
Администрация выдала помещение в лице КУИ, вот и пусть решают вопрос что происходит на выданной территории и какие законы нарушаются, если в красном доме уважают своих граждан, то меры будут приняты.
 

AlexXx

Местный
КУИ там уже ни при чем.
это еще лучше, без посредников
«Снежинск-торг» создано муниципальным образованием «город Снежинск», значит претензия в администрацию четко по адресу
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
"пивнуха в Солнечном" - моя разочарована!
Громко сказано!
небольшой прилавок в самом магазине, где наливают.
Цены не демократические, ассортимент тоже.
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
мне это напоминает случай один. была я на стажировке в москве, много по музеям заодно ходила. и вот захожу в один художественный. на плече - сумка совершенно обычных размеров, не дорожная. передо мной группа иностранцев, в том числе и с рюкзаками. они все проходят спокойно. ко мне цепляются: покажите сумку? я начинаю митинговать на тему: "а предыдущих вы почему не просите показать?". ответ порадовал: "вы что, не понимаете? это ж иностранцы".

вот и тут так же. ехать двумя машинами по пешеходной дорожке, вынуждая людей с колясками-великами-малышами уступать дорогу... не, это не сложно. но - почему вдруг?
я бы не пропустил ... пошли они к себе в дежурку ...

Чувак — да ты реально крут! :db: 8)
Если, повторяю, коснется моего ребенка, возьму за яйца невзирая на статус и возраст.

PS кто знает какая организация занимается благоустройством дворов ... хочу помочь прибраться.
 

Gramble793

Местный
КУИ там уже ни при чем. Помещением рулит ОАО "Снежинск-торг"
100 % акционером ООО "Снежинскторг" является муниципальное образование г. Снежинск. Кстати, здание магазина "Солнечный" продано индивидуальным предпринимателям. (см. Известия № 19 (238) от 29.05.2013 г., стр. 12).
 

Arkad

Местный
ИМХО, от продавцов много что зависит. Если они с этими алкашами мило беседуют и не запрещают им сидеть хоть под прилавком, хоть на прилавке, то тут уж не алкаши виноваты.
Ни те, что за прилавком торгуют, ни покупатели не виноваты.
Такое ощущение, что виноват прилавок - гад такой-рассякой.
 

Лимоныч

Уже освоился
Пьянство порицаю, но помещением пользуются на законных основаниях и для ведения легального бизнеса. Кому и на что вы собрались жаловаться? Вы считаете, что чиновник может попросить(я уж не говорю заставить) предпринимателя не осуществлять прибыльный бизнес? Да такой чиновник уже на следующий день будет писать на казенной бумаге сочинение на тему "как я кошмарю малый бизнес и вымогаю взятки". Оно ему нужно? Поэтому, есть нарущения закона - обращайтесь в полицию.

Хотя лицензию на торговлю алкоголем можно было и не давать, раз исполнение разпивочно-разливочного бизнеса вызывает постоянные нарекания сограждан.
 

AlexXx

Местный
но помещением пользуются на законных основаниях
Допуск несовершеннолетних в любое время суток на объекты (на территории, в помещения), предназначенные для реализации товаров только сексуального характера, в пивные рестораны, винные бары, пивные бары, рюмочные, в другие места, предназначенные для реализации только алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также в иные места, нахождение в которых способно причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, а также попустительство их нахождению на указанных объектах -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
Значит нужно запретить вход детям в магазин тогда, потому-что в нем находится питейное заведение
 

notacat

Местный
Пьянство порицаю, но помещением пользуются на законных основаниях и для ведения легального бизнеса. Кому и на что вы собрались жаловаться? Вы считаете, что чиновник может попросить(я уж не говорю заставить) предпринимателя не осуществлять прибыльный бизнес? Да такой чиновник уже на следующий день будет писать на казенной бумаге сочинение на тему "как я кошмарю малый бизнес и вымогаю взятки". Оно ему нужно? Поэтому, есть нарущения закона - обращайтесь в полицию.

Хотя лицензию на торговлю алкоголем можно было и не давать, раз исполнение разпивочно-разливочного бизнеса вызывает постоянные нарекания сограждан.
ну ИМХО, с продавцов же требуют санитарные книжки, наверняка и к магазину есть требования в этом смысле. Сама лично видела, как алкаш сидел на прилавке, а они с ним трепались. Это в продуктовом магазине. По идее должны были его турнуть в три шеи и бежать прилавок дезинфицировать. Вообще, это ж надо догадаться, узенький проход в торговый зал, где все покупатели вынуждены проходить, и дети в том числе, и поперек него всегда какое-нибудь пьяное рыло колыхается. Тут и пожарные, и сэс, нифига свою работу не делают.
Жду открытия Монетки, чтобы вообще больше никогда в Солнечный не заходить.
 

AlexXx

Местный
А слово "ТОЛЬКО" не помешает?
НЕТ
"другие места, предназначенные для реализации только алкогольной продукции"
здесь имеется ввиду место где торгуют исключительно алкоголем
также хорошо написано
"а также в иные места, нахождение в которых способно причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию"
 
Сверху