Что в городе не так?

тИГРЕК

Местный
Люблю осенними темными вечерами проходить по лесу от мед. городка до ул. ак. Феоктистова! Романтика... Над тобой загадочные звезды, которые застревают в лапах сосен. Тут и там мелькают жалкие огоньки сотовых, которыми путники тщетно пытаются осветить путь. Слабые духом и здоровьем не рискуют преодалеть природные силы, канавы и коряги... И только ты, нашедший на ощупь направление, можешь гордо сказать: "Я снежинец, и я смог сделать это!" 
 
Люблю осенними темными вечерами проходить по лесу от мед. городка до ул. ак. Феоктистова! Романтика... Над тобой загадочные звезды, которые застревают в лапах сосен. Тут и там мелькают жалкие огоньки сотовых, которыми путники тщетно пытаются осветить путь. Слабые духом и здоровьем не рискуют преодалеть природные силы, канавы и коряги... И только ты, нашедший на ощупь направление, можешь гордо сказать: "Я снежинец, и я смог сделать это!" 
Конкурс прозы? Или что-то хотите, просите, требуете, благодарите?
 

VredinaSNZ

Новичок
Заблокирован
Люблю осенними темными вечерами проходить по лесу от мед. городка до ул. ак. Феоктистова! Романтика... Над тобой загадочные звезды, которые застревают в лапах сосен. Тут и там мелькают жалкие огоньки сотовых, которыми путники тщетно пытаются осветить путь. Слабые духом и здоровьем не рискуют преодалеть природные силы, канавы и коряги... И только ты, нашедший на ощупь направление, можешь гордо сказать: "Я снежинец, и я смог сделать это!" 
Очень понравился стиль изложения :) Поддерживаю, ибо и место нехорошее, да ещё и с освещением в городе беда большая :( Такие же огоньки видны в лесу за бассейном, да и просто во многих дворах.
 
Бесполезно, этой проблеме сто лет в обед. Хоть облегчить душу высказыванием на форуме...
В понедельник пойду (точнее поковыляю, из-за сломаного фиг знает чего в стопе) врочем не важно, в канцелярию, узнаю контакты депутата и начну с него (неё требовать). Подписи соберу, ибо действительно за правое дело борюсь.

Очень понравился стиль изложения :) Поддерживаю, ибо и место нехорошее, да ещё и с освещением в городе беда большая :( Такие же огоньки видны в лесу за бассейном, да и просто во многих дворах.
Дворы одно (мне безработному калеке временному, самое время этим заняться), а вот пешеходный переход социально значимый возле Снежной королевы необходим, попытаюсь добиться его у депутата нашего округа.
 

Kukuruza

Активный пользователь
Очень понравился стиль изложения :) Поддерживаю, ибо и место нехорошее, да ещё и с освещением в городе беда большая :(

Зато в поселке такое освещение отгрохали, хотя на этих улицах живут по два с половиной человека. НЕСПРАВЕДЛИВО!!!
 

vikont45

Уже освоился
Дворы одно (мне безработному калеке временному, самое время этим заняться), а вот пешеходный переход социально значимый возле Снежной королевы необходим, попытаюсь добиться его у депутата нашего округа.
А если в "Снежной королеве"ещё и откроют филиал "Магнита", то значимость пешеходного перехода в этом месте -трудно переоценить.
 
куда обращаться, чтоб убрали сбитых животных. по ул Щелкина на против дома 17 лежит кошечка дня 3. уберите пжлст
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Не работает светофор на перекрёстке Забабахина-Мира. Может это запланировано? (вопрос риторический)
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
скорее, выкопано - рядом огромная канава, возможно кабель помешал экскаватору.
 

kroha

Местный
Люблю осенними темными вечерами проходить по лесу от мед. городка до ул. ак. Феоктистова! Романтика... Над тобой загадочные звезды, которые застревают в лапах сосен. Тут и там мелькают жалкие огоньки сотовых, которыми путники тщетно пытаются осветить путь. Слабые духом и здоровьем не рискуют преодалеть природные силы, канавы и коряги... И только ты, нашедший на ощупь направление, можешь гордо сказать: "Я снежинец, и я смог сделать это!" 
когда то я жила на Новой и ходила через лес....жаловались тоже, но итог был не в пользу пешеходов, перекрывали хорошей сеткой там, где выход на ремонтный гараж...типа так "Не нравится - не ходите"
 

Salaga

Активный пользователь
Шел через парк видел что био туалеты кто то свалил. Чьи они, кто должен за ними следить? А то воняет. <_<
 

volchonok

Уже освоился
Когда сделают освещение между школой 117 и садиками 13 и 31, не возможно ходить!!!
 

Skydiver

Пользователь
Снова идет жутко грязная горячая вода, блин задолбали, сколько это будет продолжаться. Обращения в 053 никакого толка не возымели...
 

Репейка

Местный
небольшое путешествие.

Иду я эт за 21садиком по своим делам, а там ктот яму копал, закопал и небольшие дерева так и бросил помирать. :unsure: Качу себе дальше в старую поликлиннику, мимо старой библотеки, а там весь угол библики усеян бумажуами от туалетной до плакатной и всякой прочей фиготой, навродь жестянок пакетов...Обошол кругом.
Лано, подхожу к етой поликлиннмке, а там мне в глаза натписть бросается, стой пацан, не то плохо будет... и ничо ты больше не увидишь :blink:
Разобрался... :eek: , это оказалось не мне писано, а то уж место физлечения дислокацию хотел поменять. Лан, током подергали, пошол я в новую поликлиннику на уколы, за гритсполкомом иду... обидно, бардюры торчат из земли, как после бомбужки, дерва старые облупонные, ломаные и насажены в сквере как попало. ну да лан, я глаза закатил и иду, а тут кавалькада машин едет и едет(эт где выход к Св.20) и не один рулевой даж не смотрит, чо там впереди я перехожу дворовую територию.. я назад отскочил. аха, чо уж там, постою уж пару-две.. ну три пары минут, зато живой для уколов останусь :) Ну как бы до бассейна дошол, там переходик сбоку, постоял то пять, ну десять минут и перешол (светофор включили там, ну и гонки у них там... постоянно , по виртикали, от Дзерж. до Ленина). В поликлинику перешол без проблем, спасибо, шОферы добрые, нас юродивых больных без проблем пропускают. Ну там всё акей, кольнулся, правд интересная картина маслом там наблюдается мной кажный день. №30-40 пальты в гардероп не здают :blink: , а он есть, я знаю!!! так, на сиденичко положат рядом с собой пальтишко , с одной стороны, баульчик с другой... и сидят королями, не, не смотрят, сидят... как истуканы :angry: рядым бабушки-дедочки пешком стоят, а эти не видят их. Обратно уж я решил через центр города домой пойти... :D я ж умный... и чуть не сломал ногу на ступеньках :angry: к Диксии. Глянул я вокруг на все эти ступеньки в центре города и решил для себя, что в следовающий раз по всем ним буду подниматься только по пластунски! :)

Пока живой :D
 

Shamp

Пользователь
 Когда наконец заасфальтируют дорожку от НОРДа через 15-й садик к Ломинского 25???? На коляске очень плохо ехать, ребенок на каждой кочке подпрыгивает :angry:, да и колеса жалко!!!
 
"Федеральный закон от 10 июля 2001 г. N 87-ФЗ "Об ограничении курения табака" (с изменениями от 31 декабря 2002 г., 10 января 2003 г., 1 декабря 2004 г., 26 июля 2006 г., 8 ноября 2007 г., 22 декабря 2008 г.)

Статья 3. Регулирование деятельности по производству табачных изделий, оптовой торговле табачными изделиями и розничной продаже табачных изделий
Запрещается розничная продажа табачных изделий в организациях здравоохранения, организациях культуры, физкультурно-спортивных организациях и на территориях и в помещениях образовательных организаций, а также на расстоянии менее чем сто метров от границ территорий образовательных организаций."

Почему в магазине "Лилия"(посёлок) продолжается продажа табака ?Школа в 70 метрах.

Согласно информации отдела по организации торговли, защите прав потребителей и работе с предпринимателями администрации города:
Федеральным законом от 01.12.2004 г. № 148-ФЗ «О внесении изменений в статьи 3 и 6 Федерального закона «Об ограничении курения табака» запрещается розничная продажа табачных изделий на расстоянии менее чем сто метров от границ территорий образовательных организаций.
По указанным в вопросе магазинам «Лилия» и «Мария-центр» ситуация следующая.
1. По магазину «Лилия».
Деятельность в магазине «Лилия» осуществляет индивидуальный предприниматель Худжанова Л.Ш.
По данным, поступившим от управления градостроительства и землеустройства, расстояние от границы территории муниципального специального (коррекционного) общеобразовательного учреждения «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида № 128 (ул. Чапаева, 8 а) до магазина «Лилия» (ул. Строителей, д. 5) составляет 34, 16 метров. Индивидуальный предприниматель Худжанова Л.Ш. получила информационное письмо от 13.05.2008 г. № Д 10-02/11-1 о необходимости прекращения продажи в магазине «Лилия» табачных изделий. Копия письма была одновременно направлена в ОВД для проведения контрольных мероприятий по соблюдению требований Закона № 148-ФЗ. По состоянию на 22.10.2010 г. торговля табачными изделиями в магазине осуществлялась. После разговора специалиста отдела с заведующей магазином табачные изделия с продажи сняты.
2. По магазину «Мария-центр».
По данным, поступившим от управления градостроительства и землеустройства, расстояние от границы территории муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя образовательная школа №135» (ул. Нечая, д. 5) до магазина «Мария-центр» (ул. Ломинского, 35) составляет 110,67 метров. Поэтому в данном предприятии торговать табачными изделиями не запрещается.
 
Сверху